Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А почему мобы уворачиваются/блочат­ исключительно на ВЖК?
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

А почему мобы уворачиваются/блочат­ исключительно на ВЖК?

Robbo [9] 
0
17 Июля 2011 20:33:49
Все обычные удары проходят, а вот ВЖК - гарантированно в блок/уворот. А в теории ведь там же даже какой-то шанс +10% попадания остается при разнице в 3 уровня. :) Однако на практике - обычные не супер-удары проходят 100%, а ВЖК - 100% не проходит. Что-то тут не чисто. :)

Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -40 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -87 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -45 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -73 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -42 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -70 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -40 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -81 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -46 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] уворот это ВЖК должна была быть
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -41 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -34 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -23 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -35 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -20 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -38 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -21 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] уворот и опять это ВЖК должна была быть
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] блок
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -90 крит
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -25 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -32 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -22 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -44 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -44 крит
Robbo [9][Большой эликсир ...] эффект
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] блок и снова на ВЖК
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -24 удар
Robbo [9] проиграл бой


Следующий бой:

Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -41 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -35 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -22 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -89 крит
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -25 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -42 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -21 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -90 крит
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -23 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] блок на ВЖК, и почему я не удивлен? :)
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -46 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -39 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -23 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -36 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -19 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -41 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -24 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] уворот ха-ха, ну вы поняли что тут должно было быть. :)
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -48 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -99 крит
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -23 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -82 крит
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -20 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -35 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -24 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -87 крит
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -21 удар
Robbo [9][Удар «Великая Жа...] эффект
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -173 крит удивительно, попал ВЖК и даже со станом
Robbo [9] [stun] Ренегат Кр... [6] эффект
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -82 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -71 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -36 удар
Ренегат Кр... [6] проиграл бой

По всем прикидкам выходит что ВЖК - невыгодный удар, ибо шанс что он пройдет крайне мал. Выгоднее бить или вообще без суперов или же жаждой крови 3 уровня - она почти всегда проходит, видимо программеры забыли ей прописать 90%-ный шанс на блок/уворот моба. :)
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
0
Нещастячко
17 Июля 2011 22:00:24 #39
vladiator писал(а):
вопрос про критов) почему на магии крит по танку всегда критует, а танк по криту/увороту никогда не станит ??

:lol:

Посредством маразма дойдем до оргазма (с) :lol:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
Это-о [7]  17 Июля 2011 22:02:41 #40
Денетор писал(а):
Это-о, ты когда-нибудь видел, чтобы в легенде что-то было "как положено" ?))

Видел :biggrin: всё что в Легенду положено, все пропало :biggrin:
0
Архиангел [11]  17 Июля 2011 22:02:51 #41
почему то мне кажется у каждого по разному, у меня вжк и на мобах и в залах спасало, в отличии от удара медведя
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
Денетор [10]  17 Июля 2011 22:08:38 #42
Это-о, +100500 :lol:
Пропустите пожалуйста, мне только спросить!!
0
blackassassins [9]  17 Июля 2011 22:13:14 #43
А говорят что ет я неудачнег =)
0
Денетор [10]  17 Июля 2011 22:17:05 #44
blackassassins, знаешь такую поговорку?
"дуракам везет".
а не везет, значит не дурак.
кстати, даже тут баланс)))
Пропустите пожалуйста, мне только спросить!!
0
Geff [10]  17 Июля 2011 22:18:59 #45
Robbo

Там не все так просто, накручивается вероятность супер удара в зависимости от разницы уровня персонажа и самого удара. Хотя это не отвечает на вопрос почему все остальные удары проходят.
Кстати я аналогичную закономерность уже давно заметил.


Супер-удар отменяет блок/уворот в 100% случаев, если супер-удар того же уровня, что и персонаж. Если:
Уровень супер-удара на 1 меньше уровня персонажа - шанс отмены уворота/блока равен 70%.
Уровень супер-удара на 2 меньше уровня персонажа - шанс отмены уворота/блока равен 40%.
Уровень супер-удара на 3 меньше уровня персонажа - шанс отмены уворота/блока равен 10%.
При разнице между уровнями персонажа уровнем супер-удара в 4 и более - они не отменяют уворота и блока противника.


http://w1.dwar.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=29&page=5
В интернете общепринято обращаться к собеседнику на ты. Кроме этого я глубоко сомневаюсь, что Ваш возраст позволяет учить меня правилам поведения, раз уж заговорили о хороших манерах. (с) PHOBOS
0
Robbo [9]  17 Июля 2011 22:22:53 #46
Geff вот, ты молодец, привел верную табличку! По ней выходит что при разнице в 3 уровня шанс отмены уворота/блока равен 10%. То есть если обычным ударом я попадаю 100%, то ВЖК я должен попадать 100%+10%=110%. :) На практике это означает 0%. :)
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
0
Архиангел [11]  17 Июля 2011 22:23:03 #47
Geff
есть такой удар «Сила Волка» 2 пинка, почему то и на скелетах и на харциде и на людях прокатывает 100% :lol: вот почему так) Разница ой ой какая) Но ни разу помоему мимо не проходил) а вот жалобы на сильные удары типа вжк и медведя часто слышу)
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
Geff [10]  17 Июля 2011 22:25:22 #48
Архиангел

Дваровский рандом :lol:
В интернете общепринято обращаться к собеседнику на ты. Кроме этого я глубоко сомневаюсь, что Ваш возраст позволяет учить меня правилам поведения, раз уж заговорили о хороших манерах. (с) PHOBOS
0
Архиангел [11]  17 Июля 2011 22:27:55 #49
Geff
какой то он интересный)
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
Это-о [7]  17 Июля 2011 22:31:28 #50
2 пинка, 3 пинка :question: всякие неуловимые мыши, или гуни, или ещё ХЗ кто, они видимо не знают что должны поддаться.
0
ostapbest
17 Июля 2011 22:33:38 #51
ГРЕЙЧ писал мы мобов уже давно некрутили :lol:
0
Желтая стрела [6]  17 Июля 2011 22:36:47 #52
Улыбка Волка писал(а):
Ну а что ты думал, вышел из Стражей и все, играй как раньше? Ну да.

вранье
Если бобров разведут много они сожрут лес и нубов будет некуда послать о_О
Ахринеть!
0
Денетор [10]  17 Июля 2011 22:38:47 #53
Денетор [10]Призрак пи... [6] уворот жажда

Призрак пи... [6]Денетор [10] -80 крит

Денетор [10] [Большой эликсир мощи]-> [Большой эликсир ...] эффект

Денетор [10]Призрак пи... [6] -238 крит (сила волка)

Призрак пи... [6] проиграл бой

3я жажда мимо в трех боях) и третий удар волка добивает.
вот почему опыт всегда противоречит теории?)
Пропустите пожалуйста, мне только спросить!!
0
Архиангел [11]  17 Июля 2011 22:40:32 #54
Денетор
)))
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
Ales [9]  17 Июля 2011 22:42:02 #55
А почему Роббо создает топы исключительно с нытьем?
РОЗГАВОР ИС ЧЕРПОН!!
0
Geff [10]  17 Июля 2011 22:47:07 #56
Robbo писал(а):
Geff вот, ты молодец, привел верную табличку! По ней выходит что при разнице в 3 уровня шанс отмены уворота/блока равен 10%. То есть если обычным ударом я попадаю 100%, то ВЖК я должен попадать 100%+10%=110%. :) На практике это означает 0%. :)


Тут важен сам факт накрутки. Вся игра это тонкий баланс сил между комплектами и мобами, поэтому официальные цифры а также видимые характеристики комплектов я думаю выеденного яйца не стоят, потому что для динамической конфигурации баланса они не подходят. А что у них там за система накруток и какие на данный момент там значения вероятностей я думаю мы не узнаем.
Блин чего то я тут написал )) но суть думаю понятна.
В интернете общепринято обращаться к собеседнику на ты. Кроме этого я глубоко сомневаюсь, что Ваш возраст позволяет учить меня правилам поведения, раз уж заговорили о хороших манерах. (с) PHOBOS
0
KoToFeI_ [8]  17 Июля 2011 22:57:50 #57
Geff писал(а):
Robbo писал(а):
Geff вот, ты молодец, привел верную табличку! По ней выходит что при разнице в 3 уровня шанс отмены уворота/блока равен 10%. То есть если обычным ударом я попадаю 100%, то ВЖК я должен попадать 100%+10%=110%. :) На практике это означает 0%. :)


Тут важен сам факт накрутки. Вся игра это тонкий баланс сил между комплектами и мобами, поэтому официальные цифры а также видимые характеристики комплектов я думаю выеденного яйца не стоят, потому что для динамической конфигурации баланса они не подходят. А что у них там за система накруток и какие на данный момент там значения вероятностей я думаю мы не узнаем.
Блин чего то я тут написал )) но суть думаю понятна.


мастерство админа заключается в том чтоб вызвать желание у нуба снять зеленый комплект закинуть бабла и одеть синий :razz:
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.