|
|
 |
 |
|
|
|
|
|
|
 |
| Форум «Легенда: Наследие Драконов» |
|
 |  |
Форум > Таверна > А почему мобы уворачиваются/блочат исключительно на ВЖК? |
|
|
Robbo [9]
|
|
|
|
17 Июля 2011 20:33:49
|
|
|
Все обычные удары проходят, а вот ВЖК - гарантированно в блок/уворот. А в теории ведь там же даже какой-то шанс +10% попадания остается при разнице в 3 уровня. :) Однако на практике - обычные не супер-удары проходят 100%, а ВЖК - 100% не проходит. Что-то тут не чисто. :)
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -40 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -87 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -45 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -73 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -42 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -70 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -40 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -81 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -46 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] уворот это ВЖК должна была быть
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -41 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -34 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -23 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -35 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -20 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -38 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -21 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] уворот и опять это ВЖК должна была быть
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] блок
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -90 крит
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -25 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -32 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -22 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -44 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -44 крит
Robbo [9][Большой эликсир ...] эффект
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] блок и снова на ВЖК
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -24 удар
Robbo [9] проиграл бой
Следующий бой:
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -41 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -35 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -22 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -89 крит
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -25 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -42 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -21 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -90 крит
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -23 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] блок на ВЖК, и почему я не удивлен? :)
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -46 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -39 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -23 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -36 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -19 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -41 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -24 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] уворот ха-ха, ну вы поняли что тут должно было быть. :)
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -48 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -99 крит
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -23 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -82 крит
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -20 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -35 удар
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -24 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -87 крит
Ренегат Кр... [6]Robbo [9] -21 удар
Robbo [9][Удар «Великая Жа...] эффект
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -173 крит удивительно, попал ВЖК и даже со станом
Robbo [9] [stun] Ренегат Кр... [6] эффект
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -82 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -71 удар
Robbo [9]Ренегат Кр... [6] -36 удар
Ренегат Кр... [6] проиграл бой
По всем прикидкам выходит что ВЖК - невыгодный удар, ибо шанс что он пройдет крайне мал. Выгоднее бить или вообще без суперов или же жаждой крови 3 уровня - она почти всегда проходит, видимо программеры забыли ей прописать 90%-ный шанс на блок/уворот моба. :)
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда
<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
|
|
|
Нещастячко
|
17 Июля 2011 22:00:24
#39
|
|
|
vladiator писал(а): вопрос про критов) почему на магии крит по танку всегда критует, а танк по криту/увороту никогда не станит ??
Посредством маразма дойдем до оргазма (с)
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
|
|
|
Это-о [7]
|
17 Июля 2011 22:02:41
#40
|
|
|
Денетор писал(а): Это-о, ты когда-нибудь видел, чтобы в легенде что-то было "как положено" ?))
Видел  всё что в Легенду положено, все пропало
|
|
|
Архиангел [11]
|
17 Июля 2011 22:02:51
#41
|
|
|
|
почему то мне кажется у каждого по разному, у меня вжк и на мобах и в залах спасало, в отличии от удара медведя
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
|
|
|
Денетор [10]
|
17 Июля 2011 22:08:38
#42
|
|
|
Это-о, +100500
Пропустите пожалуйста, мне только спросить!!
|
|
|
blackassassins [9]
|
17 Июля 2011 22:13:14
#43
|
|
|
|
А говорят что ет я неудачнег =)
|
|
|
Денетор [10]
|
17 Июля 2011 22:17:05
#44
|
|
|
|
blackassassins, знаешь такую поговорку?
"дуракам везет".
а не везет, значит не дурак.
кстати, даже тут баланс)))
Пропустите пожалуйста, мне только спросить!!
|
|
|
Geff [10]
|
17 Июля 2011 22:18:59
#45
|
|
|
Robbo
Там не все так просто, накручивается вероятность супер удара в зависимости от разницы уровня персонажа и самого удара. Хотя это не отвечает на вопрос почему все остальные удары проходят.
Кстати я аналогичную закономерность уже давно заметил.
Супер-удар отменяет блок/уворот в 100% случаев, если супер-удар того же уровня, что и персонаж. Если:
Уровень супер-удара на 1 меньше уровня персонажа - шанс отмены уворота/блока равен 70%.
Уровень супер-удара на 2 меньше уровня персонажа - шанс отмены уворота/блока равен 40%.
Уровень супер-удара на 3 меньше уровня персонажа - шанс отмены уворота/блока равен 10%.
При разнице между уровнями персонажа уровнем супер-удара в 4 и более - они не отменяют уворота и блока противника.
http://w1.dwar.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=29&page=5
В интернете общепринято обращаться к собеседнику на ты. Кроме этого я глубоко сомневаюсь, что Ваш возраст позволяет учить меня правилам поведения, раз уж заговорили о хороших манерах. (с) PHOBOS
|
|
|
Robbo [9]
|
17 Июля 2011 22:22:53
#46
|
|
|
|
Geff вот, ты молодец, привел верную табличку! По ней выходит что при разнице в 3 уровня шанс отмены уворота/блока равен 10%. То есть если обычным ударом я попадаю 100%, то ВЖК я должен попадать 100%+10%=110%. :) На практике это означает 0%. :)
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда
<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
|
|
|
Архиангел [11]
|
17 Июля 2011 22:23:03
#47
|
|
|
Geff
есть такой удар «Сила Волка» 2 пинка, почему то и на скелетах и на харциде и на людях прокатывает 100%  вот почему так) Разница ой ой какая) Но ни разу помоему мимо не проходил) а вот жалобы на сильные удары типа вжк и медведя часто слышу)
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
|
|
|
Geff [10]
|
17 Июля 2011 22:25:22
#48
|
|
|
Архиангел
Дваровский рандом
В интернете общепринято обращаться к собеседнику на ты. Кроме этого я глубоко сомневаюсь, что Ваш возраст позволяет учить меня правилам поведения, раз уж заговорили о хороших манерах. (с) PHOBOS
|
|
|
Архиангел [11]
|
17 Июля 2011 22:27:55
#49
|
|
|
|
Geff
какой то он интересный)
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
|
|
|
Это-о [7]
|
17 Июля 2011 22:31:28
#50
|
|
|
2 пинка, 3 пинка  всякие неуловимые мыши, или гуни, или ещё ХЗ кто, они видимо не знают что должны поддаться.
|
|
|
ostapbest
|
17 Июля 2011 22:33:38
#51
|
|
|
ГРЕЙЧ писал мы мобов уже давно некрутили
|
|
|
Желтая стрела [6]
|
17 Июля 2011 22:36:47
#52
|
|
|
Улыбка Волка писал(а): Ну а что ты думал, вышел из Стражей и все, играй как раньше? Ну да.
вранье
Если бобров разведут много они сожрут лес и нубов будет некуда послать о_О
Ахринеть!
|
|
|
Денетор [10]
|
17 Июля 2011 22:38:47
#53
|
|
|
|
Денетор [10]Призрак пи... [6] уворот жажда
Призрак пи... [6]Денетор [10] -80 крит
Денетор [10] [Большой эликсир мощи]-> [Большой эликсир ...] эффект
Денетор [10]Призрак пи... [6] -238 крит (сила волка)
Призрак пи... [6] проиграл бой
3я жажда мимо в трех боях) и третий удар волка добивает.
вот почему опыт всегда противоречит теории?)
Пропустите пожалуйста, мне только спросить!!
|
|
|
Архиангел [11]
|
17 Июля 2011 22:40:32
#54
|
|
|
|
Денетор
)))
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
|
|
|
Ales [9]
|
17 Июля 2011 22:42:02
#55
|
|
|
|
А почему Роббо создает топы исключительно с нытьем?
РОЗГАВОР ИС ЧЕРПОН!!
|
|
|
Geff [10]
|
17 Июля 2011 22:47:07
#56
|
|
|
Robbo писал(а): Geff вот, ты молодец, привел верную табличку! По ней выходит что при разнице в 3 уровня шанс отмены уворота/блока равен 10%. То есть если обычным ударом я попадаю 100%, то ВЖК я должен попадать 100%+10%=110%. :) На практике это означает 0%. :)
Тут важен сам факт накрутки. Вся игра это тонкий баланс сил между комплектами и мобами, поэтому официальные цифры а также видимые характеристики комплектов я думаю выеденного яйца не стоят, потому что для динамической конфигурации баланса они не подходят. А что у них там за система накруток и какие на данный момент там значения вероятностей я думаю мы не узнаем.
Блин чего то я тут написал )) но суть думаю понятна.
В интернете общепринято обращаться к собеседнику на ты. Кроме этого я глубоко сомневаюсь, что Ваш возраст позволяет учить меня правилам поведения, раз уж заговорили о хороших манерах. (с) PHOBOS
|
|
|
KoToFeI_ [8]
|
17 Июля 2011 22:57:50
#57
|
|
|
Geff писал(а): Robbo писал(а): Geff вот, ты молодец, привел верную табличку! По ней выходит что при разнице в 3 уровня шанс отмены уворота/блока равен 10%. То есть если обычным ударом я попадаю 100%, то ВЖК я должен попадать 100%+10%=110%. :) На практике это означает 0%. :)
Тут важен сам факт накрутки. Вся игра это тонкий баланс сил между комплектами и мобами, поэтому официальные цифры а также видимые характеристики комплектов я думаю выеденного яйца не стоят, потому что для динамической конфигурации баланса они не подходят. А что у них там за система накруток и какие на данный момент там значения вероятностей я думаю мы не узнаем.
Блин чего то я тут написал )) но суть думаю понятна.
мастерство админа заключается в том чтоб вызвать желание у нуба снять зеленый комплект закинуть бабла и одеть синий
|
|
|
 |
|
 |

|
 
© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
|
|
|
|
|
|
|
|
|