В чате двара есть:
1) Кивающий смайлик :smile :;
2) Намного больше "любовных" смайликов;
3) Есть весёлый магмаро-хумский переводчик(плюс это или минус - решать вам);
4) Оттуда удобнее копировать;
5) Также есть смайл :jump:;
6) Ну и нет автозамены простейших смайлов наподобие :) :( :* и т.п.
7 и самое главное) Есть /rand.
В скайпе:
1) Есть хихикающий смайлик и педобир;
2) Дольше запоминается история, не удаляющаяся даже после переустановки винды;
3) Можно менять свой ник;
4) Можно редактировать сообщения;
5) Нет /rand'а, зато есть много других вкусностей.
6) Ссылки какие угодно;
7) Сообщения какой угодно длины;
8 и самое главное) Смайлы в 50 раз более няфные:P
Так что бы вы предпочли?