Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Плач

Serenity [8] 
0
3 Июля 2007 17:08:39
- Все бы ничего, только мелкая она какая-то, - поскреб бороду кузнец Форг. – Худенькая. Вот.
- Ага, - согласно кивнул молочник Пай. – Вы это... молока дам, приходите ко мне каждое утро, козьим угощать буду, теплым, чтобы крепче росла.
- Вот, а я о чем? – Форг поднял указательный палец кверху. – Меч держать не сможет в руках с такими нежными пальчиками.
- Кхм.. - задумчиво хмыкнул мастер оружия Хао. – Я могу тренировать ее, конечно, когда подрастет. – Но, что-то мне подсказывает, что девочка не станет воином. Пяточки крепкие, ручки.. ну и что, что мелкие? С легким мечом даже ребенок справится. Но глаза у нее странные, таких сроду не видывал. Нет, не воином будет…
Дородная портниха Ульма растолкала мужиков в сторону от колыбельки и широкая улыбка осветила ее лицо, когда она увидела прехорошенькую новорожденную. Малышка сучила ножками и ручонками, хватая краешек пеленки, и корчила забавные рожицы гостям. А глаза действительно были странные. Все новорожденные приходили на свет голубоглазыми или синеглазыми, а у нее глаза отдавали цветом густой листвы орехового дерева.
- Ну, что вы раскудахтались как куры? – Ульма встала на защиту малышки. - Красавицей будет, это и слепому коню ясно. А, если вам она не нравится, так я ее к себе в ученицы возьму. Будет первой девушкой на деревне, когда вырастет, и нарядами себя обшивать. Как вы ее назвали?
Родители, стоящие чуть позади гостей, смущенно покраснели. Уже немолодые Айна и Рав, были безумно счастливы дочери, которую ждали больше двадцати лет. И праматерь Шеара благословила их чудесной малышкой, которую они полюбили беззаветно, с первого взгляда. И что, что глаза необычные? Родился же у пахаря Митры сын с родимым пятном на плече, да таким диковинным, что вся деревня смеялась и приговаривала, видать о воинах в наплечниках мечтала мать в час зачатия.
- Ну, как вы ее назвали? – Ульма нетерпеливо притоптывала на месте, желая взять малышку на руки. Но пока не назовет по имени, нельзя прикасаться к ней, ибо злые ветры похитят разум новорожденного, так как безымянные дети беспомощны перед темными силами, и это всем известно. Только родители, давшие жизнь могут без страха прикасаться к чаду, ибо кровь у них одна. А чужие, и со злым умыслом могут навредить.
Айна подошла к колыбельке и с любовью взглянула на дочь, терзавшую пеленку.
- Не придумали мы имя ей, что не назовем, дитя не откликается на него никак.
Ульма задумчиво прикусила губу.
- А повитуха что сказала? Она ведь взяла ее первая на руки?
Айна растерянно развела руками.
- Гредея сказала, что такую девочку надо назвать невиданным именем. А мы люди простые, знаем только вот те имена, что в деревне есть.
- Хм… - хмыкнул мастер Хао..
- И не говори, - молочник задумчиво жевал свой толстый как колбаска палец, стараясь вспомнить хоть одно странное имя.
- Дааа.. – вздохнул кузнец Форг. – Надо же..
Одна Ульма не растерялась.
- Может, повитуху и спросим про имя? Уж она- то ведает неведомое?
Но Гредеи не оказалось в избушке возле леса. В деревне приговаривали, что ушла она далеко в степи, в сторону мертвых курганов, чтобы звезды свои считать и трав редких набрать, на зиму. Все знали, что ее одолевают боли в пояснице холодными снежными ночами, и только степные травы да жала огромных ос–зигредов помогают забыть о болезни.
Так и баловали девочку Безымянкой, пока однажды вечером, через четыре новые луны, повитуха не появилась на пороге дома, незвано – негаданно.
- Я так и знала, - прокаркала старуха, опираясь на старую клюку. – Дитя без имени ходить будет, словно зверь лесной.
Рав поклонился гостье в ноги. Если бы не она, потерять бы ему в одночасье и жену любимую, и дочь единственную.
- Уважь нас, ведунья, присядь, - и указал на место во главе большого дубового стола. - Молоком угощу, горячее, козье.
Старуха откинула с плеч огромную теплую шаль, и оттолкнула хозяина дома.
- Потом пировать будем. Дайте на девицу вашу глянуть.
Малышка лежала в колыбельке, с любопытством озираясь по сторонам, и совсем не испугалась, когда ведьма нагнулась к ее личику, выпучив единственный глаз.
- Красавицей будет, – хрипло выдала старуха. – Ну, скажи бабке хоть что-нибудь, дитя безымянное.
Девочка молчала, и, неожиданно для всех, улыбнулась.
- А глазищи-то какие, прямо как у лани лесной, - улыбнулась в ответ Гредея.
Хлоп! Ведунья нагнулась слишком близко, пухлая ручонка залепила ей несильную оплеуху по щеке, и радостно загукала.
Родители в ужасе отпрянули, и испуганно взглянули на Гредею. А ну, как надумает злое старуха и проклянет дочку, и не сложится у ребенка жизнь, или онемеет навечно? Несколько мгновений тишина тягостно давила на плечи, как вдруг ведьму затрясло. Сначала мелко, а потом все сильнее, и неслышное хихиканье перешло в хриплый хохот. Повитуха смеялась.
- Так и будешь зваться озорница, Ланью, - прокаркала она сквозь смех. – А озорницей будешь, это я говорю.
Малышка, довольная, пустила пузырь в ответ, а Рав и Айна скрестили пальцы за спиной, чтобы отогнать мысли недобрые у старухи, чтоб позабыла бабка обиду нанесенную девочкой несмышленой.
0
Red Max [9]  5 Июля 2007 21:57:53 #20
Диана ... сестра моя любимая, спасибо ... тронуло мою ранимую душу ... ждем с братом продолжения истории ... что же дальше случилось с Ланой :surprised:
0
Вергинус [4]  6 Июля 2007 23:18:04 #21
SerenityЖдёмС.....
0
Andrew Mortus [5]  7 Июля 2007 08:22:15 #22
симпатично... молодец
Andrew Mortus ака булка - король сыра
0
poclanik Diablo [5]  11 Июля 2007 04:02:37 #23
понравилось, даёшь продолжение... :biggrin:
0
Houshi [5]  2 Сентября 2007 01:05:22 #24
:eek: а где продолжение? :cry:
понравилос, оч. жду продолжения :cool:
0
wwwolk [4]  5 Сентября 2007 08:53:35 #25
отлично просто!
0
Сандро12 [7]  7 Сентября 2007 13:19:16 #26
понравилось)) а дальше....
спасибо)
Ищите и Вы найдете
Просите и будет дадено Вам
Стучитесь и отворятся двери
0
Lord Cot [6]  27 Сентября 2007 03:03:37 #27
Класс, тебе книги нужно писать. Жду с нетерпением продолжения
0
odino4ka [7]  28 Сентября 2007 18:35:50 #28
надо будет почитать))
0
odino4ka [7]  28 Сентября 2007 18:40:07 #29
надо будет почитать))
0
Эльфад [4]  28 Сентября 2007 23:50:19 #30
Зачэм поднымат лажу? :eek:
для всех:Я FLUherrAD[7].Скоро выду основным и сяду побочным.Бес пракачеГ
Да ,сложно.А вы думали будит легко?
Рука бойца писать баян устала...©
0
Alexsnake [4]  12 Октября 2007 00:16:08 #31
Еще одна мини-повесть? Отлично, продолжай
0
Morgat [8]  31 Октября 2007 11:45:03 #32
Хде продолжение то... 4 месяца ждем :(
0
_ha2ru2_ [5]  31 Октября 2007 11:47:20 #33
:cry: много текста. Ниасилил
Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, - это философия.
(с) Вольтер
0
Lord of Time [6]  1 Ноября 2007 23:12:47 #34
NAROD TREBUET PRODOLJENIE!!!
0
Lilamrita [4]  13 Ноября 2007 20:21:21 #35
Дальше!
0
Menschs [8]  21 Ноября 2007 01:52:22 #36
супер....но единственное-нет конца...обламываешь народ по-чёрному :sad:
0
sirin [4]  26 Февраля 2008 02:34:34 #37
Serenity,очень красиво написано!Жаль концовку не написала :confused:
А на плохие отзывы внимания не обращай-завидуют :wink:
0
winn groznyj [5]  26 Февраля 2008 04:47:02 #38
прочитал на одном дыхании... молодец.. :biggrin:
Порт приписки - Севастополь, Россия
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.