Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Приемная менторов > Как Вестник Рэй к Шеаре свататься ходил.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Как Вестник Рэй к Шеаре свататься ходил.

куку7 [6] 
16 Апреля 2009 16:14:06
Весна...
Пробуждается природа, тает снег, земля готовится дать первые ростки свежей зелени, и точно так же тают сердца администраторов мира ФЭО, и души их в романтических порывах стремятся навстречу любви.

Что побудило Вестника Рэя отринуть любовь красавиц земных и ринуться, не взирая на опасности, к Небесным чертогам Шеары, неся над собой пылающее знамя любви к ней? Какие опасности, приключения и испытания ждут его на сложном пути? Что кроме руки и сердца может предложить могучий страж, но все же простой человек, неприступной и гордой богине?...
Этого мы не знаем...

Напиши свой рассказ о приключениях Рэя в литературном конкурсе от Балагуров "Как Вестник Рэй к Шеаре свататься ходил!"

Свои работы оставлять тут.Флуд будет удаляться.
pendaflex
16 Апреля 2009 23:21:57 #1
Весна.
Самое вдохновляющее время года. Гаргульи поют, на Древнях почки появляются, ну а Шеара как всегда прекрасна.
Что же заставило Вестника влюбится в Шеару?
Дело было Весенним утром, Вестник проснулся от пения птиц, смешанных со звуками меча и топора.
Утро было жаркое, когда он взгялнул на улицу, он ничего не увидел особенного.Магмары бегали бить монстров, а потом бегали от них. Магмарята бегали за менторами, а менторы бегали от магмарят.
Утром, Вестник решился пойти на прогулку по локациям. Он ходил и мечтал о чем-то , нежелая ни с кем этим делиться.И вдруг его внимание привлёк свет, который исходил неподалёку, он,недоумевая побежал на этот свет, свет его привел к скамейке. На этой скамейке сидела невероятно красивая девушка. После недолгих размышлений он понял , что это Шеара. Сердце его сжалось и как-будто остановилось.Он понял, что Шеара - та девушка, и могущественный маг, с которой он мог бы провести остаток дней своих. Но вот в чем незадача, Шеара - богиня, у нее и так очень много поклонников.
Рей,подумав, решил, что надо нарвать букет таких цветов, чтобы всем понравился.Ну и что сказать, пошел он рвать гиамбиры. Рвал он гиамбиры около 2-х недель....
Собрав букет , и украсив его пыльцой зигредов, он решил приподнести лично в руки их Шеаре. Нашел он её на той же скамейке, она читала книгу "О дропе" и похихикивала про себя. Взор ее упал на того же Вестника, который прятался за углом дома. Он же пошел в ее направлении, когда Шеара получила цветы, они в её руках словно заблестели, и стали выглядеть еще лучше. Сразу видно, что букет ей очень понравился. Шеара словно подлетела от счастья, она позвала своего золотого дракона, и полетела в направлении своего замка. Сердце Рея сжалось еще больше, он сказал:"А что если я ее никогда не увижу?". С этими словами он , сломя голову, побежал за Шеарой, догнать он её не смог, но опять же её вниманием и на сей раз не был обделён.Он побежал в Адский перевал, чтобы попросить Стриагорна подвезти его к замку Шеары, но к ему сожалению, Стриагорна не было на месте.
Тогда, он решил попросить помощи у Авелиуса, который как раз изготавливал модель Летательного Аппарата. К счастью , аппарат был почти закончен, но еще не проверен.
Рей решился на отчаянный шаг, он сам испробовал летательный аппарат и весьма удачно. Он долетел до Замка Шеары. Он вошел в тронный зал и увидел Шеару, которая читала книжку на непонятном языке. Вестник подбежал к Шеаре, и не побоявшись ее гнева, надел на нее ожерелье, которое осталось ему от мамы. Амулет нес в себе великую силу, ту силу, которая как раз помогла бы Шеаре, этот амулет мог контролировать открытия врат Хаоса.Шеара поняла это, как только амулет коснулся её тела.
Рей же, достал из кармана золотое кольцо с камнем из эльдорилла, который был украшен бриллиантами, который он купил у ювелира, в обмен на меч Дракона.
Он спросил ёё :"Ты будешь моей женой?" Она промолчала... Он развернулся и начал двигаться в направлении к двери, как только он начал выходить из двери, он услышал тонкий красивый голосок Шеары.
Она сказала:"Да...."
Они жили долго и счастливо:))
:redface: :rolleyes:
Зима близко...

У всех бабло, машины, лютый секс...
Зато у нас есть в клане Пендафлекс... (с) Вестник
-Цирг- [4]  17 Апреля 2009 01:06:33 #2
Утро. День Рэя начинается рутинной работой - пачка писем с гневными жалобами ждет на Почте, где-то в Чистилище тестируют нового монстра, в Таверне опять придется на что-то отвечать... Его уже давно не интересовала эта работа, должный драйв от ответственности и силы он получил еще в самом начале долгого пути, а еще, как кирпич на голову, весна. Рэй никогда не умел проявлять своих чувств, хотя очень многие девушки смотрели на него мечтающими взглядами, но он не видел ничего за блеском перспектив и доспехов. Но отныне, мечтающие взгляды бросает он. Бросает в сторону неповторимой, неприкосновенной, девственной, нежной и далекой Богини Шеары - а она видит лишь блеск перспектив и доспехов.
Шеара знала о Рэе, и его чувствах, она знает все про всех. Этот кусок информации проплыл где-то между новой выбитой ценной вещью и усилением Эльдивов, и за пару мгновений исчез в глубину её бесконечной памяти.
Сегодня утром, она, как всегда прибывала в своих чертогах, размышляю о чем-то. Как только луч солнца просверлил окно своей живостью и озарил безупречное лицо Шеары, она затянула песню без слов. Где-то в соседнем зале зазвучали поющие фигурки, которые уже очень давно собирает Тень для Богини. Смысла не было - она лишь тянула какой-то ангельский, неземной звук, от которого оживали мертвые растения, кровь на камнях после сражений свертывалась и превращалась в росу, тела погибших лишь растворялись во всем этом...
Вестник открыл дверь уверенным, даже самонадеянным движением. Шеара знала, что он придет. Она даже ждала, что он что-то скажет, но Рэй лишь застыл глядя на Богиню. Он раздевал её глазами, он ласкал её взглядом, он шептал ей, не двигая губами: "Ты будешь моей", то ли с вопросительной, то ли с восклицательной интонацией, он вел ухом, понимая, что уголки рта Богини собираются издать насмешливую улыбку, он упал на колени...
- Знаешь, Рэй, ты был хорошем стражем. Я всегда следила за тобой.
-Ты следила за мной? - у Вестника затеплилась надежда, потому что до этого он видел лишь безэмоциональное лицо.
-Я слежу за всеми. - улыбнулась Шеара - Ко мне приходили с твоей просьбой сотни рыцарей, были и достойные главы сильных кланов, и руководители важных отраслей, но где они?
-Где? - Вестник опустил глаза, он начал понимать к чему клонит Богиня.
-В себе...
С этого утра, новости объявляет Судья.
counter_vlad [7]  17 Апреля 2009 16:22:45 #3
Апдула послал Вестнику кусочек омёлы o_O
У Рэя в голове помутнение O_O после схвания
o_O Пришёл он к Го Занару....

В : Го Занар ,а Го Занар где майа возлюбленая? o_O
Г : Уйди не мешай работать,какая жена ? ты 40 лет как развёлся o_O


и пашол Рэй к ангушу... не успел сказать ,как ангуш пачуствовал запах омёлы и дал па галаве мечом дракоши o_O

Летит Рэй...летит летит... прилител к Эрифариусу o_O

В: О белый дракончик где майа возлюбленая
Э: "что-то сказал эльфийскими знаниями"
В: Спасибо " и ушёл нечего не поняв"


Идёт Рэй дальше на встречу ему вадалаз o_O
В: Кто ты чудовище?
Судья: "кидая секиру в голову" НА РАБОтУ БЕЗДЕЛЬНИК O_O


Сидит грустит Рэй у переправы... все бьют..каждый называет бездельником o_O никто не помагает...и засыпает под дерево...

o_O и канешно паивляецо нубик "counter_vlad" со злобным смехом пускает маленькую стаю зигов (кстати правдивая история)

Лежит Рэй... день лежит...2 лежит...3 день лежит... и тут его подберает Гидвер o_O несёт его в пещеру Стриагорна...o_O


Собрались админы и начили воскресать ифо o_O

Рэй как вскочил (ибо больно когда тебе иголку в попу тыкают) o_O как накричал на Стриагорна, как замахнулся и улетел на небеса...

Встаёт Рэй и видит перед собой...почти голую...огненую девушку ...
С первого взгляда он полюбил её o_O его сердце воспламенилось... она подошла к нему...его сердце замерло...
Шеара начала лизать ему лицо o_O лижет лижет ,а Рэй с такими глазами :eek: смотрит на неё...

Тут он падает с кровати и видит свою собаку которая лизала ему лицо...У Рэя печаль, но и глюки: на лице собаки появилось лицо Шеары...

Рэй встал,умылся и пошёл на работу... КОНЕЦ

Афтор нуб и апазорился йа знайу o_O ашибки фсе зделаны специально так что нинадо мну тут говорить типо неграмотный чюловек o_O ушёл в лес... :arrow:
ПК мой путь ,твой путь быть фрагом.
шЫшк
17 Апреля 2009 16:38:25 #4
counter_vlad :eek: :lol:
ОСФ ЖИВ [1]  17 Апреля 2009 19:26:26 #5
counter_vlad меньше О_о надо писать :arrow:
ELTARA [6]  17 Апреля 2009 19:47:46 #6
горько было на душе у Вестника Рея и сам он не знал от чего!Он шол по земле в которой родился ,слушал песни птиц и думал,думал и думал.Услышав нежный голосок доносящийся где то издалека Рей остановился в недоумении..песня то лилась тихой успокаивающей музыкой ,то становилась громче и в ней слышались нотки страсти любви нежности и чего то родного и успокаивающего от чего у Рея стало вдруг на душе спокойно .Тихо что бы не вспугнуть он подошол поближе и увидел девушку небесной красоты которая играла на арфе и закрыв глаза пела.Услышав осторожные шаги она резко обернулась и залилась краской от пристального взгляда молодого человека..взор потупился и именно в этот момент Рей понял что влюбился в чаровницу!!!Встав на одно колено он предложил ей руку и сердце но девушка смущённо ответила что ей нужно подумать и скрылась в чаще деревьев.Три дня мучался влюбленный Рей и вспоминал тот тихий голосок и прекрасные глаза девушки.Не выдержав на третие сутки он опять пошол искать ту девушку в надежде увидеть её,но так и не мог найти и уже почти выбился из сил когда услышал сзади тихие и робкие шаги.Резко обернувшись и схватившись рукой за меч в ожидании врагов Рей с удивлением и радостью увидел ту самую красавицу.Я Шеара *тихо представилась она*,робко подняв взгляд она спросила:ты ещё хочеш на мне женится???ДА громко и радостно воскликнул Рей и тут же испугался что спугнул Шеару ,но счастливая улыбка девушки говорила о том что она счастлива!!Счастья и Любви им пожелаем!!! :redface: :redface: :redface:
мегогерцог [5]  17 Апреля 2009 19:53:40 #7
Повесть Вестник Рэй и Шеара. (со средневековым слогом)

Однажды весной Вестник Рэй полюбил богиню Шеару. И ринулся он к возлюбленной своей не смотря на опасности.И пришел Он,влюбленный воин,и стал просить у неё руки и сердца.И сказала ему на это Шеара:"Рада бы я выйти за тебя замуж,но мне нужно испытать тебя ,выполни 3 задания и тогда пойдём мы под венец".И сказала Шеара:1-ое задание будет таково,победи в залах Таллаара"!
И встал Вестник Рэй в очереди на залы.И было у него много ужасных и кровопролитных боёв. И вели его в бой очи ясные, очи чистые и прекрасные. Нелегко ему давались сражения, но воспоминания о любимой удесятеряли его силы! И вышел он победителем из залов Таллаара.И пришел он к Шеаре спросить, что же за 2-ой подвиг придётся ему совершить. Отвечала ему Богиня:"Ох воин, рада бы я испытать тебя еще раз,но началось вторжение хаоса в мир Фэо." А Рэй с радостью согласился помочь Шеаре справиться с нашествием хаоса. А Шеаре уже тоже очень приглянулся воин, и решила она, если добудет он чешуйки умершего Дракона и справится с хаосом, то будет это его 2-е испытание. А чтобы легче ему было, дала она Рэю на память прядь своих прекрасных золотистых волос. И бегал Вестник по всему миру Фэо в поисках золотых чешуек, и находил он их великое множество и отдавая их Шеаре, он помогал ей. Но открылся портал, и ворвался хаос в мир Фэо. И сражался с хаосом храбрый Рэй в первых рядах, и потерпел поражение хаос во главе с Чёрным Исполином. А сам Исполин погиб от руки Вестника Рэя. И в третий раз пришёл влюблённый к своей златокудрой Богине.
И загадала ему Шеара загадку:
"Если в сердце перебой
И не знаешь, что с тобой,
Если в жилах бьётся кровь,
То к тебе пришла..........
Ни на минуту не задумался Рэй над ответом, "Это любовь", ведь Рэй ни по наслышке знал, как это бывает в жизни!
И отдала Шеара своё сердце любимому воину, и на руках он отнёс к венцу свою Богиню! И много счастливых моментов ждёт их впереди!
Император света [10]  17 Апреля 2009 23:12:17 #8
Однажды, когда вторая луна взошла над горизонтом, когда солнце наконец вновь покрылось пятнами, а папоротник зацвел всеми цветами папоротника - наш герой осознал, что влюблен. Он любил весь мир, каждого зорбика, каждого жадного нубика, но сердце хотелось отдать настоящей женщине.
Итак, по неизвестным причинам, наш герой, не влюбился в рыжую бестию, а полюбил нечто иное.
Это нечто жило высоко на небе, туда, куда мог доставить лишь огненный дракон, но дракон был довольно дерзким животным:

*Навстречу вам, из пещеры, выметнулось огромное тело сильнейшего и опаснейшего создания - черного дракона Стриагорна.*

-"Приветик!" - воскликнул дракон. Он знал, что перед ним не просто кусок доблести, а человек с большой буквы "В", впрочем, человек он или нет - решать Вам, дорогой читатель.

-"Гггг,говорящий. А знаешь ли ты, крылатый, кто здесь хозяин, а? Ты знаешь кто тя кормит, а?" - мило и нежно задал вопрос человек с большой буквы "В" - Вообщем, хочу на небо!!"

Дракон молча вышел из пещеры и освободил трассу для новенького боинга Е453 бизнесс класса.


Прибыв на место, наш герой был немало удивлен!! Еще бы, реки падали в голубую бездну!

-"Хм...а голименькая у нее канализация, и бассейна наверное нет" - взбрело в голову юному ввлюбленному. Он решил немедленно посетить приемную хозяйки сего творения.

Омено! Омено! Аиосе!! *в воздухе витала легкая и непринужденная музыка"

Замок был сильно запущен, именно замок, уже не дворец. У ее хозяки явно нет мужчины, да и бардак по всюду.

Вдруг, сознание нашего геро помутнилось, окружающий его свет резко померк, по глазам ударила сильная волная свежевыброшенных электронов.
"Айайайайаййййаааа!!!!!" - разрезал пространнсвто женский крик. Он увидел девшку, на которой опалена одежда и попрочена прическа недавним контактом с электричеством. Между ними промелькнула искра и все стали жить долго и счастливо. Скоро у них появились еще парочка маленьких дракош, хаос был полностью порабощен, а мир ФЭО наполнила любовь и ласка.
Эй ты! Закрой рот,топ и иди спать!
*время поливать апельсины, время собирать апельсины, время хрумкать апельсины... а для флуда есть время всегда!* (с) Сямочго О,,о
Фелька [12]  18 Апреля 2009 13:12:36 #9
АКТИВНЕЕ ТОВАРИЩИ :) ЮМОР КСТАТИ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ :)
Глава первого женского клана в мире ФЭО Black Sisters.
Black Sisters - Black Hearts - Black Daimonds - Вы Лучшие.
Сноу [11]  18 Апреля 2009 14:14:55 #10
counter_vlad :lol: :lol:
counter_vlad [7]  18 Апреля 2009 15:52:26 #11
... Он был простым админом...она была создательницой драконов...шла война между людьми и магмарами...но один раз в месяц их вынуждали объединица против одного врага...ХАОС..."видео где взрывы,бойня и вестник рэй бегает дерёца"

Вестник Рэй : Я спасу её и она станет моей

"подлетает Гунгл с мечом взаде на рея"

Лисота: РЭЭЭЭЭЙ


Вестник Рэй : Умри "борьба с человеком-легендарным"

....................................................................................................

Го Занар : Рэй это безумие
Вестник Рэй : Нет, должен быть другой выход что бы закончить эту войну


................................................................................................................................

уууууууу уууууууууу (печальная музыка)

"шеара сидит в свадебном платье пуская слезу ,а рядом Исполин"

Он боролся что бы спаси её и расторгнуть брак/союз с хаосом...


"Рэй сидит на коленях задом к нам o_O передом к замку,пускает слезу,рядом меч воткнутый в землю и в руках клочок волос Шеары"

От создателей "Апдула послал Вестнику кусочек омёлы"

смотрите на всех экранах двара


Новый

Захватывающий

Бред


Апдула послал Вестнику кусочек омёлы

часть II


другое начало...другой конец...


Вестник Рэй: "тихим голосом" я отомщу за тебя... :eek:
ПК мой путь ,твой путь быть фрагом.
counter_vlad [7]  18 Апреля 2009 16:21:29 #12
Фелька может написать как на свадьбе ты у Шеары Рея увела o_O
ПК мой путь ,твой путь быть фрагом.
counter_vlad [7]  18 Апреля 2009 17:18:20 #13
18 Апреля Площадь Дартронга...

В Главных ролях:

Вестник Рэй
Исполин
Шеара и другие....


Вестник Рэй : И так слушай народ новое нововведение...

"Пролетает Стриагорна ,а на нём Шеара"
Вестник Рэй засмотрелся на красавицу которую очень сильно любил, но понимал за чем ей нужен такой жалкий воин,народ ждал...вестник всё смотрел и смотрел на небо...кто-то кинул ботинок и кричать"

Вестник Рэй: извините... и так...Опасные морские чудовища Гурральдии Корры изменили место своего обитания и перебрались в тихий грот, расположенный в живописной бухте.

Тут же народ стал ликовать...

"Рэй отходит от площади"

Го Занар : что снова облажался? :smile:
Вестник Рэй : да иди ты "талкая Го Занара"
Го Занар : да ладно я же шучу )))

Вестник Рэй: хотел бы и я так...летать на драконе... нечего не делать... и быть любимым всеми...
Го Занар : Это тебе так кажется... просто летать... нечего не делать) а ведь ей очень сложно... она одна решает за нас...
Вестник Рэй : может ты и прав "улыбаясь"
Го Занар : Ладно ,надо готовиться ,скоро откроются врата и хаос снова попытается разрушить мир фео... ты готовь всех ,а я к Абдуле...и скажу по секрету... за долгие годы мы пытались уничтожить хаос ,но у нас не получилось так вот Шеара сказала что у неё есть пан который приведёт к миру и больше хаос не потревожит нас...
Вестник Рэй : хм...интересно и что за план?
Го Занар : она мне не сказала... ну ладно я пошёл,удачи тебе
Вестник Рэй: и тебе..."мысли: что же ты задумала ...шеара..."

место:мир хаоса.


Исполин: отводите войска...эти смертные предложили нам хорошую сделку...
Гунгл: ЧТО? мои войска жаждут их крови ,они готовы загрызть кого угодно... и что щас я им ска
Исполин: Заткнись и послушай...Чёрный маг пришёл лично ко мне...не знаю как он пробрался ,но с постом я сам разберусь но он мне предложил заключить союз браком между мной и Шеарой ия думаю нужно принять это предложение...
Гунгл: что за глупость...мы всё время пытаемся убить этих мерзких магмаров и людишек ,а вы хотите заключить с ними мир? :eek:
Исполин: у меня есть отличная идею ... и мы наконец избавимся от них...скорее зделаем их рабами
Гунгл: и как же вы это зделаете? не хочу слышать даже эти глупости..."уходит"
Исполин: глупые твари...

"После сообщение о мире с жителями фео ,армия хаоса поделилась на 2 стороны: те кто были за идею Исполина и те кто против заключения о мире"


место: гиблое

Вестник Рэй: и так jayson voorhes Вы поведёте главную кавалерию магов по середине
jayson voorhes: ЕСТЬ!
Вестник Рэй: Marcus Aurelius поведёшь кавалерию слева ,а ты Бил-Прихлоп справа
Бил-Прихлоп: ЕСТЬ!
Marcus Aurelius: ЕСТЬ!

"пролетают Стриагорн и Эрифариус .на Эрифариусе Шеара"

Вестник Рэй засмотрелся на небо...

Вестник Рэй: Румпель,Light Warrior...возьмите простых войнов и охраняйте ворота в города...
Вестник Рэй: хозяин чучи ЗмЕЕЕд стойте у входа в гиблое с нашей стороны.Не пускайте лишних на бой!

Вестник Рэй:Verde Orrore я не не вижу...приведи его сюда "имеет ввижу аррида"
Verde Orrore: Слушаюсь!
Вестник Рэй: Black Sisters Прикроете нас,мы с Го Занаром пойдём первые.


Место:хаос

Шеары: Мы же договорились... почему они идут к вратам хаоса?
Исполин: я нечего не могу зделать половина армии не хотят меня слушать и хотят быстрее отрезать голову человеку или магмару.

Шеара: Абдула возьми Эрифариуса и летите защищать наши земли...Стриагорн останешься со мной.


Место:гиблое

Прилетает Абдула

Чёрный Аблула: Рэй,Го, всё меняется ... они будут в крепости не здесь,быстрее ведите войска туда...
Вестник Рэй: я нечего не понимаю...
Чёрный абдула: Исполин согласился жениться на ней и заключить союз ,но половина хаоса не довольна и движется к вратам...
Го Занар: проклятый хаос...
Вестник Рэй: согласился пожениться? :eek: кккак? Го ты ведьв сё знал,почему ты мне не сказал"начинает кричать"
Го Занар: если бы я сказал ты бы побежал туда...
Вестник Рэй: я пойду за ней!
Го Занар : Рэй это безумие
Вестник Рэй : Нет, должен быть другой выход что бы закончить эту войну
Го Занар: нет стой...чёрт...
Вестник рэй побежал к крепости что бы в бою пробраться к вратам...


уууууууу уууууууууу (печальная музыка)

"шеара сидит в свадебном платье пуская слезу ,а рядом Исполин"
Эрифариус: вы плачете?
Шеара: нет...что вы
Эрифариус: Но ведь я ви
Шеара: оставь меня!
Эрифариус: ладно (((
Шера:...ну ладно...извини...
Эрифариус: нечего,я понимаю.



Крепость заточения:

Вестник рэй: ну вы готовы?

"открываются врата и бегут гунглы с уйармо"

Лисота: ДА!
Спирус:ДА!
"бежит Го Занар который не успевает"

"начинается бой, взрывы ,гунглов больше в 2 раза"

Вестник Рэй : Я спасу её и она станет моей

"подлетает Гунгл с мечом взаде на рея"

Лисота: РЭЭЭЭЭЙ

"спирус с помощью магии умбивает гунгла"

Рэй уходит к вратам..в хаос...
за ним Монтекристо...




Место Хаос...


Рэй идёт к замку ,но на встречу ему Монтекристо...

Монтекристо: И куда же вы собрались

Вестник Рэй: Спасать шеару от глупости
Монтекристо:тоисть разорвать союз... что бы мы дальше сражались с хаосом и потихоньку умерали? нет я не позволю тебе пройти!

"вестник рэй разозлился"

Вестник Рэй : Умри "борьба с человеком-легендарным"

"долгая битва"

вестник Рэй: я не буду тебя убивать... просто оглушу "ударил сильно ногой по голове,Монтекристо упал"


Вестник Рэй: вот он замок хаоса..."побежал туда"


продолжение следует... :eek:
ПК мой путь ,твой путь быть фрагом.
counter_vlad [7]  18 Апреля 2009 17:30:57 #14
Мир хаоса...замок Исполина...стоит Шеара и сам Исполин и хаосный обрядник с помощью магических колец соединяет этих 2 для союза между миром фео и миром хаоса...

Вестник Рэй: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ" разбивая окно летит и магией взрывает книжку заклинаний хаоса которая была в рукаху обрядника"

Исполин: это ещё кто? :evil:

Шеара: ты?что ты тут делаешь?
Вестник Рэй: Шеара убегайте...это большая ошибка...должен быть другой выход...это полная чушь...

"обрядник до конца зачитывает заклинание и 2 кольца соединили Шеару и Исполина"

Обрядник: тевос ад вобюл

Вестник Рэй: НееееТ "нападет на исполина и убивает магией обрядника"


"Исполин избивает Рэя,рэй слишком слаб что бы убить его в одиночку "

Долго его пинает... тут исполин поднимает меч и хочет вонзить лежащему Рэя в голову ,но рэй с помощью магии притянул 1 меч и воткнул в спину исполину и 2 меч притянул и взял в руки ,но Исполин отбил удар мечом...раненый исполин открывает портал хватает шеару и уходит,вестник рэй успевает оторвать клочок волос шеары...


Вестник Рей : АААААААААААААА...



"Рэй сидит на коленях задом к нам o_O передом к замку,пускает слезу,рядом меч воткнутый в землю и в руках клочок волос Шеары"


Вестник Рэй: "тихим голосом" я отомщу за тебя...
Вестник РэйН я найду... и заберу тебя! :evil:



В книге снимались... куча игроков o_O

Спасибо что прочитали...возможно будет заключительная серия o_O :rolleyes: :eek: если йа закажу снова пиццу с грибами... :eek:
ПК мой путь ,твой путь быть фрагом.
Запупындрий [10]  19 Апреля 2009 01:25:31 #15
Вестник Рэй : Облом:-(
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
Горячая Штучка [11]  19 Апреля 2009 01:29:42 #16
Весна , расвет....
только лучи света стали пробиваться сквозь не большие тучки .. как Рэй уже не спал ... крутился . вертелся ... то подушку на голову на тянет , то перевернется , то в одеяло запутается , а потом пытался распутаться . А дело все было в бессонице Рэя , из за Шаеры . Уж очень красива была...необычная своей красотой . Оказалось влюбился Рэй , да не знал как прийти руки попросить . Слухи про Шаеру ходили разные , мол стоит ее на ужин пригласить , а она как пошлет , да еще и проклянет , что мол дропа не будет ... 7 лет несчастья будут...
Каждый день ходил в адский перевал , да все не решался полететь к ней .
Настал день и Рэй кое как вышел из дома ... посмотрел по сторонам , все кажись бы так же на первый взгляд ... да не тут то было ! Как на зло , кто то целуется , кто то собрался жениться .
"Весна елки ... " подумал Рэй ... издеваются мол ...
Бежит на встречу Го Занар с криками "В атаку магмары я вас верю ! " убежал ... через мин 10 снова бежит "В атаку магмары я вас верю , не сдавайтесь ! " Тут Рэй протягивает руку и хватает за плече Го Занара , думает "совета спрошу "
Рэй : - Привет колега ! слушай тут есть дельный вопрос к тебе ...
Го : - Ну я во внимании весь , что случилось ?
Рэй : - понимаешь , я тут так подумал, по размышлял ... вообщем жениться решил !
Го : - да ну !? шутишь? ...
Рэй : - Нет ! я на полном серьезе ... но вот проблемка есть ... Понравилась мне Шаера безумно , да вот не знаю как к ней подойти ( но хочу ОСТРЫХ ощущений и не забываемого момента ! ))
Го : - все просто ! берешь цветы , возьми вино , и иди к Шаере в дом ) ... (ехидно отвечав , едва сдерживал улыбку )
Рэй : хм... сейчас попробую ) только далеко не уходи , потом прийду скажу получилось или нет )
Рей тут же помчался на рынок покупать цветы и вино как советовал Го . Прибежал в адский перевал , начал дракона будить ... что б мол его к возлюбленной отвез на своем горбу )))
Дракон не охотно взлетел , взвалил большого Рэя на спину и полетел ... Дракон доставил жениха к возлюбленной , и в тот же час Рэй побежал к дому и начал стучать в дверь .
Голос из за двери .
- КТО ТАМ ?!
Рэй : - эээ... нууу... ну я ! (дрожащим голосом ответил)
- КТО Я ?!
Рэй: - ну ... эээ , пришел твоей руки просить о прекрасная богиня ! )
- ДА ?! давно меня не кто замуж не звал ! ТЫ ЦВЕТЫ И ВИНО ВЗЯЛ ?

Рэй: - конечно ! ... все для тебя любимая ... я надеюсь услышать хороший ответ )) ты выйдешь за меня ?
- ДА , ответил голос за дверью ...
тут распахивается дверь и стоит та самая "прекрасная невеста" Колдунья Бругильда ! сияет от счастья ...
у Рэя шок , минутная пауза .... и тут промолвил
- Бругильда ?! что ты тут делаешь ? ... а сам не знал как сказать , что просил не ее руки ....
Бругильда : - как что ? Шаера в отпуске , а я ее заменяю , да мужа себе ищу )
Рэй : - О_о ... с чего бы это ? ты же уже ... ну ... эээ ...
Бругильда : - не волнуйся сынок , я еще в расвете сил , да внуков переживу )
тут не замедлив Рэй , шаг назад , да назад ... побежал к дракону , влез на спину и с криком "ДАВИ НА ГАЗ , ГОНИ ! "
дракон в непонятке , от крика Рэя аж подпрыгнул и полетел обратно а адский перевал .
Прилетев обратно в город Рэй пошол домой спать ...
На ранее утро только лучи света стали пробиваться сквозь не большие тучки .. как Рэй уже не спал ... крутился . вертелся ... то подушку на голову на тянет , то перевернется , то в одеяло запутается , а потом пытался распутаться .
Проснулся , почесал затылок ... подумал о вчерашнем дне... думает "Го пошутил небось ... но пусть себе воюет , больше совета не спрошу " задумался ... а не ! 1 раз не .... пойду у Демика спрошу совета ... может посоветует еще что кроме вина и цветов ... )))





:rolleyes: :redface: ну так что ль для разнообразия )))
Прекрасная мысль теряет всю свою цену, если дурно выражена,
а если повторяется, то наводит на скуку.
counter_vlad [7]  19 Апреля 2009 01:37:18 #17
Горячая Штучка :lol:
ПК мой путь ,твой путь быть фрагом.
мышык [5]  19 Апреля 2009 01:45:50 #18
- Нововведения в апреле осветил ? - Го Занар ,в привычной ему манере муштровал подчинённого.Рэй кивнул молча.Шутка ли,тёмный асассин,высшая буква власти на хаире,все,без исключения боялись этого хмурого,никогда не улыбающегося человека.На столе у Го лежала дорогая,железная коробочка,расписаная резьбой.Все знали,Го с ней не расстаётся.
- Дим ,давно спросить хотел.- Рэй замешкался на минуту.несмотря на 15-тилетнее знакомство ,неловкость от вопросов перед Главным человеком Хаира оставалась.Го кивнул.
- Что в коробочке ? Го ,взяв коробочку,ухмыльнулся и засунул её в нагрудный карман.
- Секрет.- коротко и лаконично..
- И что,никто не знает ? - Рэй удивлённо поднял бровь.
- Ну почему же,- Го замешкался,- Шеарка знает.ток не скажет никому.. секрет это..)) Рэй вышел.
Шеара была лучшим другом Рэя вот уже 15 лет ,с тех самых пор,как давным-давно,в школе их посадили вместе,за одну парту.Го Занар,тогда ещё совсем не грозный исполин,а обычный вихрастый мальчишка с синяком под глазом и порваной штаниной не упускал случая дёрнуть за косу Конец
Сказки или подложить кнопку задавалке и воображуле Лисоте (впрочем круглой отличнице) . Она ,единственная со всего класса громко взвизгивала на весь класс и подпрыгивала на полметра,чем ужасно потешала Го. Спирус и Омпаро вечно что-то мастерили .Судья любил читать.ну а Шеара.так
себе,обычная девчонка,ничем не лучше и не хуже остальных .Вначале Го и Абдула потешались,что Рэй дружит с девчонкой ,у Рэя аж зубы сводило от извечного "тили-тили" теста.Но потом им стало неинтересно и они начали над добродушным увальнем Максиком и большими очками Судьи,с толстыми линзами.
Шеара жила на облаках вместе с драконами.Так себе жильё,скажу я вам ,уж больно сыровато.Рэй постучался.
- ХХа ,вот и пожаловал мой старинный дружбан - Шеара никогда не скрывала своей радости при появлении Рэя.Рэю это очень нравилось .- Щас чай будем пить,-радостно сообщила она.
- С сушками ?
- С драконами - хихикнула Шеара.
За столом чинно и важно,подобрав хвосты сидели два Великих Дракона .Стритгаорн неторопливо ,вприкуску с сахаром,отсёрбывал от блюдечка.На столе стоял пузатый начищеный красавец-самовар с дырявым сапогом головореза наверху.Эфивариус дул в чашку,но учитывая,что был он огнедышащим,чай холодней не становился и даже наоборот.Рэй поздоровался со всеми и присел.
- Шеар,вот скажи,а почему у драконов имена такие странные,-поинтересовался Рэй.
- А что тут странного-то ? имена себе,как имена - шеара равнодушно пожала плечиком.
- Ну вот ,например ,почему Стритгаорн ?
- А ты с ним в покер сядь играть ,- вмешался в разговор белый дракон, -как ни сядет раздавать,вечно стрит у него.Жулик он и есть жулик.
- Не болтай за столом,чаем подавишься,- фыркнул чёрный.
- Понятно,- Рэй наморщил лоб.Ну а почему,собственно,Эфривариус ?
- А ,ну это тоже просто ,- Шеара у него прадед архивариусом был.
- Кем-кем? - Рэй не знал такого слова.
- Да библиотекарем обычным. Просто ,ну какому дракону библиотекарем быть охота? А Архивариус - уже другое дело,-Шеара улыбнулась,-Там и весь сыр-бор с Битвой драконов по сути ток из-за того,что Го вовремя "Чиполлино" назад не вернул.Рэй кивнул понимающе.Очень даже похоже на Го.
- Шеар,я тут девушку себе найти подумывал. Шеара на мгновение поджала губки и вновь широко и радостно улыбнулась.
- Так это же чудесно,- по-приятельски хлопнула она по спине Рэя.- Правильно Ко мне зашёл. Вот тебе список с лучшими девушками Хаира. Выбирай любую себе. Самую лучшую тебе найдём,не будь я Шеара.
- Спасибо тебе,-Рэй взял список и поблагодарил
- Вот ещё,глупости,- для чего ещё существуют старые друзья-то ? Рэй поблагодарил и вышел,а Шеара вдруг резко погрустнела и отодвинула чашку...
Саманта. Рэй ,издалека заметив её,приблизился.Настоящая красавица,с нежным ,прониктовенно-мудрым взглядом.Стройная фигура,милая улыбка,Рэй поневоле залюбовался и подошёл.
- АПЕЛЬСИНКА! НЯМ ! МАЁ ! - резко подпрыгнув,завопила на всю площадь красавица.Рэй аж дёрнулся с перепугу,и перешёл на другую сторону улицы,сделав вид,что шёл совершенно в другую сторону.Не хватало ещё проснуться поутру в кровати,полной апельсиновых корок.
Каллисто. Битых полчаса Рэю пришлось доказывать Арриду,что он ничего такого не имел ввиду и знать не знал,что Каллисто давно замужем и с детьми.
- Да когда вы уже угомонитесь-то? -двухметровый стокилогамовый дружелюбный адуванчик форума потрясал в воздухе пудовыми кулачищами.Рэй вжал голову в плечи.
- Видишь топор.- Рэй торопливо кивнул.- Я им обрезаний уже сделал больше ,чем у тебя пальцев на руках,- напоследок пригрозил добродушный противник грубого физического насилия и плотоядно улыбнулся.
Каена. Дом её Рэй заприметил издалека.Возле дома толпилась очередь из парней,Рэй насчитал 46.Пока он считал,из-за угла выбежал 47-й и ,запыхиваясь юркнул в очередь перед самым носом Рэя.Отдышавшись,он триумфальным взглядом с головы до ног оглядел противника.
- Барышня устали и всех не примут - холодным голосом осадил присуствующих представительный пожилой привратник,-Сказали не занимать.в толпе послышался ропот.Стоявший перед Рэем молодой парень обернулся.
- Чем барышню удивлять надумали ? - Рей недоумённо приподнял бровь.
- А что,непременно так уж и удивлять? - коротышка хихикнул.- Ну конечно,не так же просто прийти и посвататься.и тут Рэй заметил что в толпе все необычнымым образом ведут себя. Кто-то жонглирует красивыми игрушечными сердцами,кто-то повторяет стихи собственного сочинения,кто-то сидит на сундуке с золотыми монетами.а коротышка меж тем временем продолжал:
- Барышня на редкость капризная и избалованная. Давеча ей предлагали на луну слетать,так билеты швырнула в лицо,а второго дня,полцарства предложили,так что вы думаете? даже не развернула ..
Очередь меж тем проходила.
-Цветы налево складываем,конфеты направо.Драгоценности в мешок -инструктировал входящих привратник.Рэй вздохнул и вышел из очереди.
Фелька.Рэй постучался.Открылась дверь.Фелька жестом пригласила войти и молча пригласила за стол.На столе стоял самовар с чаем,плюшки и конфеты. Рэй присел ,налил чаю и решил заговорить.
- Не разговаривай за столом.
- Когда сидишь ,не сутулься.
- Не сёрбай из блюдечка.
- Когда я ем,я глух и нем.
- Не скрипи стулом.
- Локти на стол не ложи.
Рэй так и не сказал,зачем пришёл.он просто поблагодарил и вышел.
Лисота. Лисота внимательно выслушала Рэя.после с нескрываемой радостью спросила.
- А ты что,в меня влюбился,да? Глаза её блестели.Рэй не хотел показаться невежливым и коротко кивнул.Лисота от радости начала приплясывать на месте.
- Влюбиилсяя.. Влюбилсяя в меняаа.. Влюбиилсяя.. Рэй нетерпеливо переспросил .
- Ну так что?? Выйдешь за меня. Подбородок Лисоты тут же задрался вверх ноздри важно расширились,глядя свысока,девушка сказала:
- Нет ,не выйду.И теперь тебе придётся жить с разбитым сердцем.С этими словами она весело побежала прочь.Добежав до угла она развернулась,высунула язык и скрылась за углом.
"Как была воображалкой,так и осталась" - Рэй с досады плюнул и посмотрел на список.Список закончился.Вечерело.Рэй решил пойти в трактир.не дойдя полквартала ,его окликнули .. Рэй обернулся ,за спиной стоял Прихлоп.
- Слыш ты, Ты думаешь это смешно ,что ты на меня только что сказал ?
- Я ничего не говорил,Юра - Рэй недоумённо развёл руками.
- Ты чу из меня дурака делаешь-то? - Думаешь я не видел ,как ты гиамбир сорвал ?
- Юра ,тут всё асфальтом закатано,откуда тут гиамбир ?
- Блин,я могу многое стерпеть в свой адрес,но ты оскорбил честь дамы.Рэй огляделся,на тёмной улице насколько глаза глядят ,не было ни одной девушки.
- Юр ,какой девушки-то? ..Прихлоп обиженно засопел.
- Ну ты драться будешь-то? - Прихлоп опустив голову,угрюмо признался,- Подраться прост,охота.
На счастье Рэя из-за угла вышел подпивший Лысина.Прихлоп С радостным визгом на всю улицу "Уважаемые седьмые,просьба в мой бой не влезать"
отважно кинулся на безоружного Лысину.
В таверне было людно . Рэй увидел свободное местечно у барной стойки рядом с непревзойдённым рунных дел мастером Верде Орроре поздоровался и подсел.Верд был рад неожиданному собеседнику.Повернувшись к старому армянину у барной стойки Гиви Махаяну,он попросил:
- Гиви Зурабович, Накапайте нам слёз ,два по тридцать,пожалуйста.
Разговорившись,рэй решил поделиться с новым другом.
- Что-то с девушками не ладится у меня.Верд заговорщиски подмигнул.
- Ну с этим я тебе помогу,не сомневайся. у тебя какая руна в штанах?
- Антитравматизм -40 - Рэй пожал плечами.
- ХХа . Мусор,Выкинь .. я тебе такую руну в штаны забабахаю - от девчонок отбоя не будет,-совсем по-дружески хлопнул верд по плечу нового друга.
- Да нет,с этим делом у меня как раз всё в порядке,- соврал Рэй,- мне б любовь свою найти хотелось ,чтоб лучше её никого не было на всём белом свете,чтоб одна и на всю жизнь... я уже всех,самых лучших девушек перепробовал....
- А всех ли ? - всё это время,стоявший рядом мудрый пожилой бармен Гиви Зурабович Махаян ,улыбнувшись,прищурился.
- Ну как же вот список самых лучших девушек.Мне его Шеаааара ддаалла.......................
...внезапная вспышка в мозгу осенила Рэя.Шеара!девушка ,которая рядом с ним уже 15 лет.Тут же ,причудливой мозаикой в голове начали складываться обрывки из жизни.
...Звонок в школе.Начало урока.Рэй опаздывает,вбегает в класс,резко собирается плюхнуться на своё место.Шеара,краем глаза заметила на его стуле кнопку,подложеную Го Занаром.Сделать что-то уже поздно и она резко накрывает кнопку рукой,рэй на неё садится.
- Ой ,извини,не заметил,- весело говорит Рэй.Шеара убирает руку из-под Рэя.
- Ничего страшного,Рэй отворачивается и не замечает ,капельку крови на девичьей ладошке....
... Универ. Рэй Спирус и Омпаро решили изобрести расщепитель атомов. в ходе опытов что-то идёт не так и произошёл взрыв,разворотивший половину общаги.Ректор был в гневе.Спируса и Омпаро уже на следущий день призвали в армию,а Рэя Шеара прикрыла,сказав,что всю ночь они были вместе....
...После универа,Рэй долгое время сидел без работы и Шеара упросила Го взять его на должность глашатая.И всё,всё это время,Шеара была рядом.помогая и выручая в трудную минуту .,чем могла...
...Дверь открылась.На пороге стояла Шеара.
- Привет ещё раз,мой старый дружбан,- весело,как всегда сказала она.
- Шеар,-Рэй опустил глаза,- мне тебе кое-что сказать надо.
- Так говори,не томи, - как ни в чём ни бывало ответила Шеара.
- Прости меня пожалуйста,-низко опустив голову,тихо проговорил Рэй.
- За что ещё ?- Шеара недоумённо подняла бровь.
- За то ,что раньше не понял.
Шеара вдруг улыбнулась.В глазах стояли слёзы.Рэй поднял голову,и они посмотрели друг на друга.. Слов больше им им не требовалось..
.. Остаток вечера они провели,любуясь закатом.
- Шеар,а ты знаешь,ты права была.Шеара искоса глянула на Рэя.
- Мы нашли мне лучшую девушку,не будь ты Шеара,- весело засмеялся Рэй.Шеара улыбнулась и прижалась сильнее к Рэю.
- Шеар,слушай,а что у Го Занара в коробочке? Шеара опять улыбнулась.
- А ты не знаешь ? - Рэй покачал головой.Шеара придвинулась ближе и на самое ушко шепнула Рэю пару слов. Он вначале удивлённо поднял брови,а потом весело засмеялся....
.. А в это же время в центре Дартронга,в роскошном и дорогом кабинете сидел Величайший человек Хаира.Гроза людей,вершитель судеб,высшая буква закона и улыбался.На столе ,прямо перед ним стояла открытая железная коробочка,в которой лежали простые канцелярские кнопки....
Тугай [5]  19 Апреля 2009 09:37:50 #19
Сватовство Вестника Рэя.

-1-
И однажды это случилось…
Вестник Рэй неожиданно понял, что среди всех женщин лишь одна заставляет его робеть при встрече, лишь при разговоре с ней он теряется и ( что уж скрывать) краснеет, как безусый юнец. И лишь она - его единственная мечта. И имя ее - Шеара.
После нескольких мучительных дней, когда Рэй пытался забыться в боях и в трактире, после бессонных ночей когда, закрывая глаза, он видел лишь божественный лик Шеары, Рэй понял - надо что-то делать. Задумал он идти свататься к Шеаре, но прежде отправился за советом к Пимену.

-2-
Угрюмый Пимен как всегда сидел в своих хоромах, корпел над книгами и новыми экспериментами. Гостей встречал хоть и приветливо, но без особой душевной радости. Чувствовалось, что постоянные посетители ему порядком поднадоели, однако в силу договора с властями, финансирующими его научные изыскания, службу исполнял честно и добротно. Вестник Рэй по долгу службы частенько заглядывал к Пимену, и так уж повелось, что только его мудрец встречал с некоторым подобием улыбки на лице, за что Рэй всегда охотно делился последними новостями. Поведав Пимену о своей печали, Вестник не забыл упомянуть, что обращается к самому мудрому человеку, которого знает. Тут Рэй немного слукавил, зная давнее соперничество Пимена с Панеоником. Пимен, хоть и не подал виду, но от похвал растаял и тут же выдал добрый совет, суть которого заключалась в том, что Рэю необходимо заручиться рекомендацией самого Пимена, которою он, так и быть, даст, а также рекомендацией, и тут уж ничего не поделать, старого хрыча Панеоника, иначе дракон не пропустит его к Шеаре. Сразу же, не желая упускать выгоду, Пимен истребовал себе баснословную сумму на какие-то очень важные научные эксперименты. Рэй обещал поднять этот вопрос на ближайшем заседании правительства, получил рекомендательное письмо и отправился в дальний путь к мудрецу Панеонику.

-3-
О тяготах морского путешествия Вестника Рэя в земли людей нам доподлинно не известно, однако молва утверждает, что путешествие сие было нелегким ввиду неожиданного обострения у Рэя морской болезни. Но как бы то ни было, после нескольких дней пути Вестник Рэй ступил на берег в округе Виригия.
Весть о прибытии гостя летела впереди корабля, и потому, когда он ступил на берег, его уже встречал Черный Абдула, который согласился сопроводить Рэя в путешествии по землям людей. Поприветствовав друг друга, Вестник Рэй и Черный Абдула отправились к Панеонику.

-4-
Старый хитроватый мудрец Панеоник и егерь Васлав сидели на завалинке избушки, и с веселым вниманием смотрели, как на опушке резвится молодежь, толпой избивающая перепуганных магмаров. Магмары ругались на непонятном языке и огромными глотками пили эликсиры, а молодежь гоняла их по опушке, выкрикивая бранные слова в адрес всей магмарской расы и отдельно взятого избиваемого магмара.
Панеоник и Васлав неспешно распивали бутылочку винца и обменивались мнениями по поводу происходящего действа. Самые кровавые удары костоломов, самые хитрые увороты ловкачей и несокрушимые блоки тяжеловесов Панеоник отмечал громким заливистым смехом и прихлопывал при этом по спине егеря, приговаривая: « Эх, как он его!!!». Васлав лишь усмехался, вспоминая свою буйную молодость, да отпивал из кружки вино.
Время от времени на опушку выскакивали молодые парни и девчонки. Их восторженные, немного испуганные лица и кожаная одежда свидетельствовали о том, что они здесь еще новички и со всем усердием спешат выполнить очередное задание правительства. Они подбегали к двум друзьям, о чем-то назойливо расспрашивали и мчались дальше. Мудрец и егерь, давно привыкшие к подобного рода расспросам, отвечали беззлобно и обстоятельно, после чего возвращались к любимому зрелищу.
Появление Черного Абдулы и Вестника Рэя вызвало некоторую панику среди толпы людей. Избиение прекратилось, чем воспользовались два-три магмара, ринувшиеся к Панеонику отдавать передачку с того берега моря. Над опушкой повисла тишина, нарушаемая изредка шепотом да покашливаниями. Кто-то подтягивал ремешки доспехов, кто-то спешно наполнял карманы свитками, кто-то снимал кожаные доспехи, меняя их на зеленую броню. Все готовились к драке. И только на мудреца и егеря появление знаменитых воинов не произвело впечатления, они продолжали о чем-то оживленно разговаривать, словно и не замечая происходящего на опушке. Черный Абдула остановился у края опушки, о чем- то заговорив с бойцом, одетым в экспериментальный комплект палача «От Ставроса». Вестник Рэй подойдя к избушке, деликатно прокашлялся, тем самым привлекая внимание почтенного старца и его закадычного друга. Когда сидящие на завалинке повернулись к нему, он вежливо поздоровался и обратился к Панеонику, попросив уделить время для приватного разговора.
Мудрец, покряхтев, встал и указал рукой на дверь избушки, предлагая поговорить там. Как только дверь за мудрецом и Рэем закрылась, на опушке опять началась веселая забава.
Присев за столом, Вестник Рэй поведал Панеонику о своей печали, рассказал о том, как навещал Пимена и показал рекомендательное письмо. Старец Панеоник, на дух не переносивший Пимена, тем не менее согласился, что без рекомендательных писем идти нет резону. Мудрец тут же сел за стол, достал зачарованный пергамент, зеленые магические чернила и написал письмо. После чего запечатал его заклинанием и отдал Рэю.

-5-
Выйдя из избушки, Панеоник и Вестник Рэй увидели, что на опушке люди и магмары стояли вместе, образовав круг, в центре которого два бойца сошлись бою. Егерь Васлав стоял там же, с живым неподдельным интересом наблюдая за боем. Подойдя ближе, мудрец и Вестник увидели, что бьются Черный Абдула и молодой парень, с которым Абдула разговаривал раньше. Бойцы сняли доспехи, отложили пояса и сошлись в честном кулачном бою. Панеоник поинтересовался у Васлава о происходящем, на что тот ответил, мол, бой здесь идет тренировочный, Черный Абдула, дабы не терять времени, обучает молодежь некоторым навыкам рукопашного боя. К тому же решил проверить в бою молодца, глядишь, можно будет его порекомендовать в Стражи.
Бой между тем продолжался. Парнишка отличался напором, проводил замысловатые атаки. Черный Абдула парировал, уходил в защиту, давая удальцу показать себя во всей красе. Удары сыпались градом, стоящие вокруг не успевали проследить за всеми движениями, и только бойцы знали, что происходит. Около получаса воины осыпали друг друга ударами, ставили блоки, уворачивались от казавшихся гибельными ударов. Опытный Абдула сохранял силы для последнего решающего удара, изредка контратаковал, выискивая слабые места в обороне противника. И вот когда молодой выдохся в яростных, забирающих много сил атаках, Черный Абдула мощно пробил в блок противника, одновременно проводя атаку другой рукой в незащищенный торс. Удалец, пойманный на вдохе, сбился с дыхания и завалился на траву, судорожно хватая ртом воздух.
Абдула помог подняться бойцу, подошедший Панеоник заставил бойца выпить какой-то эликсир. Стоящие вокруг люди и магмары, забыв разногласия, жестами и возгласами обсуждали увиденный бой. Вестник Рэй и Черный Абдула попрощались с мудрецом и егерем, после чего отправились к Шеаре.

-6-
После того как именитые воины покинули опушку, люди и магмары опять принялись ожесточенно колотить друг друга. Панеоник, вдохновленный увиденным кулачным боем, к вечеру сочинил балладу и исполнил ее под аккомпанемент своего старенького разбитого банджо, а Васлав сидел рядом, пил вино, глядя на заходящее солнце и сожалел, что никогда уже ему не выйти на поля битв.

-7-
Покинув опушку, Рэй и Абдула отправились в Пригорье. По пути они обсуждали последние новости, цены на аукционе, погоду. Вестник Рэй волновался, но старался скрыть это и был благодарен Абдуле за то, что тот отвлекал его разговором.
Прибыв в Пригорье, воины обратились к дракону Эрифариусу с просьбой доставить Вестника Рэя во дворец Шеары. Дракон, узнав причину, приведшую Вестника Рэя, запросил рекомендательные письма, и прочитав их, согласился доставить его во дворец. Черный Абдула остался в Пригорье, и так как не мог сидеть без дела, решил провести инспекцию Арсенала.

-8-
Дворец Шеары как всегда поражал великолепием. О красоте этого места сложено много легенд и песен, а потому не будем отвлекаться на его описание, а просто отметим, что красивее этого места нет на этой земле.
Вестник Рэй через длинную вереницу огромных светлых залов прошел в тронный зал Богини. И на пороге остановился, не в силах вымолвить ни слова, так как опять увидел ЕЕ.
- Что привело тебя, великий воин?- ее голос лишал Рэя разума.
Заметив его волнение, Шеара улыбнулась.
- Неужели бесстрашный боец растерялся?- Легкий, чарующий смех разнесся под сводами тронного зала.
- А ведь я знаю, с чем ты пришел, воин-
- Шеара, я…я пришел…- Рэй никак не мог подобрать слова, а ведь он так долго готовился к этой встрече, столько слов сложил вместе.
- Шеара… я не могу жить без тебя. Ты для меня ветерок в вольной степи…солнце, согревающее душу… изумрудная роса, ласкающая взор на рассвете…ты для меня – весь этот мир…. а без тебя этого мира не будет. –
Рэй сказал, посмотрел в глаза Шеаре и добавил:
-И может быть это слишком дерзко, но я прошу тебя стать мой женой-
Шеара некоторое время смотрела на Рэя, сначала чуть насмешливо, но постепенно понимая, что творится в его душе, она становилась все грустнее. Печаль появилась в ее глазах. Печаль обреченной на вечное одиночество богини. Печаль женщины, любящей и приносящей свою любовь в жертву на алтарь божественности. Изо дня в день…из года в год…от века век…

-9-

- Вестник Рэй, я тоже к тебе не равнодушна, вот только… - голос Шеары дрогнул.
- Я- богиня, и ничего общего с земным у меня быть не может, даже если…а впрочем- никаких «если». НИЧЕГО… и даже я не могу этого изменить - глаза Шеары заблестели, она с трудом сдерживала слезы.
И Рэй понял. Понял всю боль Шеары. Он крепко сжал кулаки в бессильной злости. Ему хотелось разнести этот дворец, разнести небеса, украсть Шеару из этой клетки и унести ее далеко-далеко, но…
Ураган бушевал внутри него, но внешне Вестник Рэй остался спокоен, и только он сам знал, каких сил это ему стоило.
- И пусть ничего нельзя изменить, Рэй, но ты всегда будешь в моем сердце, всегда со мной. А тебе я подарю частичку меня. Возьми это кольцо. Пусть его пламя, как пламя нашей любви согреет тебя в холода, пусть его свет, как свет нашей любви светит тебе во тьме – с этими словами Шеара протянула кольцо Рэю. Их руки соприкоснулись, вздрогнули, задержались на миг, еще на миг. Шеара резко отдернула руку, отвернулась и прошептала:
- Тебе пора уходить… прощай, Рэй… прощай…



Селенье Баурвил
трактир « У Мэри » 18.04.2009г.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.