Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Уменьшение "лагов". Опрос
страницы: [ << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >> ]

Уменьшение "лагов". Опрос

Вестник Рэй [14] 
0
30 Января 2009 13:47:32
Уважаемые игроки!

С начала текущей недели наши технические специалисты постоянно работали над решением проблемы «лагов». Мы приняли ряд мер, направленных на стабилизацию работы игры и улучшение качества связи. Нам хочется понять были ли эти меры эффективны, уменьшилось ли за последнюю неделю количество «лагов».

Предлагаю всем принять участие в опросе и оставить свое мнение по теме в этом топике.

Опрос: Конкурс «Во власти любви»: голосование

1. 
2. 
3. 
4. 
5. 
6. 
7. 
8. 
9. 
10. 
0
ВечныйВоитель [8]  2 Февраля 2009 15:24:25 #400
пока все без изменений все как и пару недель назад((
место для ваших умных мыслей...
0
gekS [3]  2 Февраля 2009 16:39:03 #401
когда уже исправят проблему...у меня бои грузяться толко до 86% =( :mad:
0
Манкубус [6]  3 Февраля 2009 14:44:52 #402
Уважаемые админы - ну сил уже нет... Сегодня снова в пещерке на меня на переке напал Патрульный и все как обычно - фон без боя и сакраметальная запись позже " Ваши вещи потеряли прочность... " .Сегодня и по топорику ударило и по поясам... :(( Я уже просто боюсь если на меня кто-то первый нападает - практически 100% гарантия слива по тайму... Это уже становится ежедневной традицией...Уже начал сразу мобов выпускать если на меня напали первым.... Ну невозможно так играть с постоянным страхом лага и в качестве бонуса иметь постоянные поломки шмота в довесок... После Ваших последних изменений стало ХУЖЕ... Бои постоянно грузятся с тормозами на грани фола ( слива по тайму) - идет только фон... Верните все взад...

Пы. Сы. За время инста еще 2 прикола приключилось.. Делал ручки... До рестарта сервера боев успел замазать 2 таблички. После рестарта выждал от греха еще 10 мин перед переком и давай мазать 3. Получаю после этого запись - Вы измазали ВСЕ таблички!... Я боясь лага все-таки сбегал за 4 порцией смолы и мазнул последнюю - снова выскочило что замазали все..

2 прикол... Иду по Юго западному проходу в сторону маговского перека с последней порцией смолы. За 2 перехода к нему жму перейти в другую локу ( оставался последний перед переком переход). И попадаю в Северо-Западный переход через 4 локи от того места должен был попасть... Прям чудеса... Пришлось топать по новой..
О текущей Администрации теперь высочайше дозволяется говорить только как о покойнике - или хорошо, или никак... Любая критика трактуется только как вредный деструктив с последующим отлучением от форума. Максимум, что разрешается - злой смайлик.
0
Leo-Spy [6]  3 Февраля 2009 15:42:22 #403
а у меня лагов не было, нету и не будет :twisted: живу в грузии, инет самый обычный, и дома и на работе... вхожу с клиента, с оперы и с эксплорера... жаловатся неначно

п.с. после исправления лагов админами, скорость увеличилась, а отклик уменьшился, за что спасибо админам :cool: :wink:
0
Честный судья [6]  3 Февраля 2009 16:40:12 #404
только что. пишу трупом, естественно. состязания Блутбаттлов. Нажал на башню.. ждал загрузки 20 сек, нажал обновить... обновилось - в живых нету...
Внизу при этом в строке состояня - сообщения о загрузке всяких рисунков.. кучи рисунков.. и еще чего-то..
полная задница. Эмоции кончились... Это уже не игра, попробуйте еще что-нибудь, но по-действеннее, а? :sad:
no comment
0
Честный судья [6]  3 Февраля 2009 16:48:24 #405
Пришел повторно: колечко загрузки зависло как и в прошлый раз на 98%

16:44 Вы приняли участие в состязании Блутбаттлов...
16:44 На Вас совершено нападение Неопытный Блутбаттл [6] .
16:44 Начался бой "Нападение на Честный судья".
16:44 ...и начали свое сражение с неопытными Блутбаттлами.
16:45 Окончен бой "Нападение на Честный судья".
16:45 Вещи потеряли прочность: Сумеречная кольчуга (-1), Амулет яростного Мстителя (-1), Сумеречные перчатки (-1), Рюкзак странника (-1), Кольцо яростного Мстителя (-1).


Не ХОЧУ быть заложником ВАШИХ экскрементальных экпериментов!!! Восстановите вещи, ппожалуйста.. И скажите, КАК играть?
no comment
0
Честный судья [6]  3 Февраля 2009 16:52:29 #406
Честный судья писал(а):
Пришел повторно: колечко загрузки зависло как и в прошлый раз на 92%. Так и висит.

Вот это я вижу в логе:
16:44 Вы приняли участие в состязании Блутбаттлов...
16:44 На Вас совершено нападение Неопытный Блутбаттл [6] .
16:44 Начался бой "Нападение на Честный судья".
16:44 ...и начали свое сражение с неопытными Блутбаттлами.
16:45 Окончен бой "Нападение на Честный судья".
16:45 Вещи потеряли прочность: Сумеречная кольчуга (-1), Амулет яростного Мстителя (-1), Сумеречные перчатки (-1), Рюкзак странника (-1), Кольцо яростного Мстителя (-1).

ПРИ ЭТОМ: состав игроков в локе нормально реагирует, обновляется... в чате пишут, вижу.. только биться нельзя..

Не ХОЧУ быть заложником ВАШИХ экскрементальных экпериментов!!! Восстановите вещи, ппожалуйста.. И скажите, КАК играть?
no comment
0
Fernandinho
3 Февраля 2009 16:52:43 #407
:cry: Лаги отбивают интирес к игре опредилёно... ((
0
Честный судья [6]  3 Февраля 2009 17:11:59 #408
В третий раз закинул невод.. Первого проитвника убил - второй не загрузился.... Умер...
Для интереса смотрел пинг. В локе пока стоял - откик около 900 мс. пинг 43. ТОЛЬКО нажимаешь ЛЮБУЮ кнопочку - превышен интервал ожидания.... ТАК еще никогда не было!
no comment
0
ARHIRED [11]  3 Февраля 2009 17:19:43 #409
Голосовать не стал. Ибо ситуация не однозначна.
Смотря, что в вашем понимании "лаги". Да проблем с переходом по локациям стало меньше, задержки при ударе в бою уменьшились, и время их стало меньше.
Теперь подробнее...
1. Последние 3-4 дня переходы по локациям стали болие адекватные, если раньше начиная с 17-18 часов, нужно было 5-6 раз клацнуть на название локации - то сейчас дела обстоят лучше, такие "лаги" набоюдаются очень редко (1-2 раза за вечер).
2. Загрузка "охоты". Опять таки 3-4 дня назад нажимая на "медведя" приходилось 3-4 сек ждать загрузки локации и ещё 4-5 сек появления самих мобов. Сейчас охота загружается 1-2 сек, мобы появляются сразу. Но при нападении на моба идет задержка 3-5 сек - раньше такого не было.
3. Раньше нажимая на удар в бою приходилось 2-4 сек пока произойдет каст. На данный момент 0-2 сек, но появился другой мение приятный лаг. Жмем на каст проходит все 20 сек тайм-аута, а удар так и не происходит. Антивирус и фаервол пробывал отключать - не помогает.
4. Раньше отклик прыгал от 100 до 6000. И по нему можно было определить степень "лагов", ну хотя бы примерно. Сейчас же отклик от 250 до 1000 прыгает, при этом изменений в игре я не чуствую.

Вот и скажите сами, как мне правильно проголосовать? :-)
0
Rasta_Zzz [7]  3 Февраля 2009 19:11:56 #410
Никаких изменений не произошло!!! отклик минимум 300, бои загружаются секунд 15 - 20!! всё страшно тормозит! А особенно бесит это постоянно выпрыгивающее окно "сообщения раз в 3 сек." :evil: :evil: :evil:
0
iKsu [10]  3 Февраля 2009 20:02:23 #411
лаги так и остались, но стало поменьше
Единственное что я заметила - теперь не умираю по тайму, огромное спасибо.

Еще просьба! мольба!.. игроков 10-го левела становится всё больше и больше, а мобов такое же количество. По 3 на локу (я говорю сейчас о крепости и переправе) это ОЧЕНЬ мало.. А в болото не всегда попадёшь..
г.Киев
0
iKsu [10]  3 Февраля 2009 20:15:24 #412
уже нельзя редактировать сообщение, хотела добавить ночью вобще по 1-му мобу 9го левела)
а скорпов всё так же не хватает даже ночью
г.Киев
0
Громник [6]  3 Февраля 2009 20:22:45 #413
До Нового Года всё нормально было практически. Я просто не понимал о чём идёт речь, когда писали на форуме о том, что не прогружаются бои, что во время боя происходит т.н. "завис" (когда оба противника стоят и время хода не идёт, а пока страница обновится - трети хп как не бывало). Теперь ощутил весь букет "лагов" во всём великолепии. Надеюсь на изменения в лучшую сторону.
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
DarkWarior [6]  4 Февраля 2009 02:12:19 #414
когда это кончиться???от станов ваще толку нет!!дай бох хоть раз за стан ударить :evil:
Подпись©
0
Намастино [11]  4 Февраля 2009 05:50:05 #415
Ночью теперь все в дваре абсолютно летает(ночью всегда наман ,но ча совсем как будто прям у Вас в офисе сижу как будто нету между нами растояний :))) ,и рюкзак с первого раза открывается и еду можно скушать очень быстро ,да и в боях тоже супер ...воооть...днем не плохо - не плохо ,к вечеру начинаются некоторые проблемки ,тут уже быстро не поешь и все вобщем перечисленное выше начинает тормозить .Вобщем обобщу - Изменения есть ,и эти изменения определенно хороши : )
П.С.
Не ну тут на днях было пару вечеров когда очень сильные тормоза были ,но я понадеялась чу это как раз Вы там чтото делаете важное преважное для нас :rolleyes: :biggrin:
0
lamz [8]  4 Февраля 2009 11:11:34 #416
в инстах всёравно лагает а так нормальн когда мобов бьёшь
0
Нежная убийца [9]  4 Февраля 2009 11:13:29 #417
последние два дня глючит переход между локациями, только через нажатие режима охоты.
Совесть как хомяк- либо грызет либо спит)
0
Meles Maximus [7]  4 Февраля 2009 11:35:08 #418
С лагами странно. Можно сказать, что они не уменьшились, но стали менее жёсткими. Периодичность лагов осталась прежней: то есть утром, в середине дня и ночью лагает меньше, а в конце дня и вечером лагает сильнее. Но отклики уже не такие ужасные, по моим наблюдениям вместо 1000-2000 стало 500-900. Причём пинг проходит быстро, т.е. проблемы при обработке запроса а не в канале.Но это у меня так у других может быть по-другому.

Ясно, что это связано с количеством игроков, т.е. нагрузкой на сервера или с узостью канала. Впрочем инженерам из службы поддержки не составит особого труда определить узкое место (канал, сервера, медленная БД или что-то ещё) и исправить. :)

Может быть дать простую инструкцию игрокам как пользоваться командами ping и tracert. Или же, что лучше, написать простенькую утилиту для теста, эмулирующую работу клиента и измеряющие времена как прохождения запроса, так и времени его обработки? И с помощью такой утилиты набрать статистику и понять где же "узкое место".
принять мужчину таким как он есть может только земля
страницы: [ << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.