Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Флудилка. Нужный девайс или Убийца чата?
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Флудилка. Нужный девайс или Убийца чата?

gASh [10] 
0
8 Декабря 2008 01:13:45
всё чаще замечаю, что торг чат включать мягко говоря не хочется.
На те6я тут же прорывается волна соо6щений, 90 % которых поставлены на флудилку и ответа от людей нет, ну может часа через 2.
А правда, зачем? Есть же Аук. Чем торчать на ГП - все же мы помешены на каче - там то квесты, там то повторяющиеся, тут Поля, тут кач на мо6ах, тут ресурсы посо6ирать, где уж найти время на Гп стоять флудить.

Как то вдруг понадо6илось мне продать вы6итого коня и найти кое -какую вещь. Аук пуст, в торг чате одни и те же флудерасты, которые мне помочь не могут. Что делать?
Вспомнил о популярном раньше разделе форума - Торговле. Но нет. Раздел оказался мёртвым. Топики то есть, но 6ол-ву покупателей/продавцов лень туда заходить. Воо6ще помоему всем а6ослютно лень куда ли6о на форуме заходить кроме Таверны.
Да и потом вспомнил что магмария то у нас уже как поделилась на теней, да пик, потому чаще всё крутится в кланчате, а не на о6щественых торгах.
Ну да ладно, фиг с этим торгчатом.

Идём на охоту и вру6аем О6щак.
Старички прекрасно помнят, что раньше придти на охоту - не включить чат и не поздароваться было дурным тоном. Все друг друга знали, вместе уровни 6рали или так или иначе пересекались. помогали, мороков то не было, о6щались. Чат жил.
До сих пор помню отжиги в маэтро. Чатовые вакханалии в рудниках.
На охоту было правда весело ходить.. Не потому что мо6ов 6ить так весело, а потому что о6щение идёт не по приватам и кланчату вашего 200численого клана.

Что видим сейчас? Незнакомые лица взявшие ваш левл за месяц а не за год, как вы.
Выключеный канал у 90% игроков и вариации флудилки -

- Вступайте в наш ну6о клан! никаких законов, никаких условий приёма, мы лучшие!
- хеллллл, памагиии пур влез!
- Во из6ежания недразумений прось6а всем ры6акам удалиться из локации.

Никакого стё6а, о6суждений, новых знакомств, анекдотов, историй и прочего. Лишь тишина и одинокие флудилки.

Пессимизм или реальное положение дел?

Да здравствует флудилка?)
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
BLACK RAIN [6]  8 Декабря 2008 04:21:59 #20
gAShЛично мои глаза видели как детишки просто один раз писали "помогите" и сразу кляп давали на одну минуту как за предупреждение.
Во имя справедливости!
0
DeMonK [8]  8 Декабря 2008 04:30:36 #21
о_О Ну вот, доусилили Гашу зло до предела, теперь он от нечего делать сугробы копает, с ума сойти...
А вообще, дядька прав, раньше было интереснее чат читать, а щас это только на ГП бывает, иногда. А в остальных локах наглонубские вопли о так называемой "помощи" достали, а клановые флудилки чат добили...
0
Эльдар [3]  8 Декабря 2008 04:43:13 #22
можно торговый разделить на несколько разделов, например, шмот , ресы и т.д. и флудилку соответственно ставить можно будет только в один раздел)
0
Rurik [4]  8 Декабря 2008 04:58:22 #23
Правильно! Но если сейчас пытаешься общаться в общем, кто - нибудь обязательно кидает кляп за флуд, которого не было!! Так что сами стражи мешают нормальному общению! Но воббщето я ещё часто на профессии захожу!
A.R.T.E.F.A.C.T.S. forever
0
Стас-страж минор
8 Декабря 2008 05:01:58 #24
04:49 Апокалипсо: Ребята! Поздравляю! Вчера был день ДЫБИЛА!
04:50 Стас-страж минор » Апокалипсо: ну тогда с прошедшим профессиональным вас)))
04:51 Апокалипсо » Стас-страж минор: Во во! И я о том же! За один день права забрали и машину ударили!
04:53 Стас-страж минор » Апокалипсо: во всем надо искать позитив) еслиб ударили вас и отобрали машину было бы гораздо хуже
04:54 Стас-страж минор » Апокалипсо: а так еще у Гаша зло на максимуме)))
04:54 Апокалипсо » Стас-страж минор: +500 спасибо!
04:54 Стас-страж минор » Апокалипсо: :winking2::smile_fire:
04:56 Апокалипсо » Стас-страж минор: Ты меня реально аж духом поднял! Могло быть действительно Жестоко!:lol:
04:57 Стас-страж минор » Апокалипсо: :sarcastic::money:с вас 10з за консультацию) шутка)))
04:57 Апокалипсо » Стас-страж минор: прикинь, крыло, дверь и зеркало!!!! И все это сделал здрыпаный ПАЗИК с пенсионером за рулем!
04:57 Апокалипсо » Стас-страж минор: как только снимут черепушку!:sarcastic:
04:58 Стас-страж минор » Апокалипсо: опять таки, еслиб это был бентли с бугаями было бы хуже) тогда точно бы ударили вас и отобрали и машину и квартиру)
04:58 Апокалипсо: ненавижу высокосный ГОД! Где ты? НОВЫЙ :smile_elka: 2009:smile_fire:
04:59 Стас-страж минор » Апокалипсо: :winking2:а високосный год- хорошая группа)
А позитив в чате есть еще) :cool:
0
ZelenyzmY2 [7]  8 Декабря 2008 05:24:47 #25
На ГП торговый невозможно включить, даже если что-то нужно. А нужны как правило лекари и скупщики кожи. Сделать бы им отдельные подлокации типа "больница", "ломбард".
А остальных продавцов гнать из торгового чата на форум
0
Чжу [6]  8 Декабря 2008 06:05:49 #26
Rurik
Правильно! Но если сейчас пытаешься общаться в общем, кто - нибудь обязательно кидает кляп за флуд, которого не было!! Так что сами стражи мешают нормальному общению!


Возможно ваши представления о нормальности общения несколько выходят за рамки общепринятых культурных норм?)))

gASh
НЕ думаю что торговый чат это такое сильное зло. Включают его только те, кому что-то нужно купить/продать и они знают на что идут, остальным он без надобности.

А вот по клановым флудилкам согласна. Не понимаю зачем их вообще придумали.
Хочешь развивать клан, чтобы в него хотелось вступить, так занимайся им. Заинтерисован в новых игроках - общайся, ищи единомышленников и объединяйся.
Есть форум и раздел Информация от кланов. Кто мешает там создать топик и подробно изложить, чем интересен ваш клан и почему именно в него стоит вступить? Вообщем было бы желание, а способ донести информацию о своем клане найдется.
0
маг-герой [7]  8 Декабря 2008 06:22:11 #27
gASh
общий отрубает 90% игроков из за надоедающих сообщений дилеров/стражи

пример:
пошел утром побить мышек с благами, включил общак. в течение часа(!!!) прозвучало 2 раза ХЕЛП, 15 раз сообщение от стража с просьбой не флудить, раз 25 приглашения разных дилеров воспользоваться их услугами и раз 5 реклама какиех то кланов...
смысл оставлять его включенным?

то же и с торговым - КПД его непрерывного просмотра "на авось" близок к нулю, поскольку там одно и то же от одних и тех же. когда же нужно найти что то редкое или срочно или на ауке нет или еще как то - то включаешь ТЧ на пару минут прочитал все до повторения флудилки - погасил... минут на 15.

вот в таком "мерцающем" режиме можно что то найти :confused:
0
Стас-страж минор
8 Декабря 2008 06:26:41 #28
маг-герой Не верю(с) у стражей стоят флудилки , причем явно минут на 10-15 интервал) 10*15= 3,5 часа , а никак не час ;0) и вообще где вы мышек с благами видели?) :wink:
0
Чжу [6]  8 Декабря 2008 06:29:45 #29
Стас-страж минор Да нет, бывает такое, когда в чате только страж и флудит чтобы не флудили)))

Кстати, а что делают дилеры в общем чате? со своими коммерческими предложениями))) Торговый им самое оно.

а мышки с благами у них кажется в ледяном гроте обитают (могу конечно ошибаться). Атши называются :wink:
0
Стас-страж минор
8 Декабря 2008 06:31:20 #30
Чжу они не торгуют) они развивают коммерческую сторону игры ;0)
ps: там они тоже есть) :cool:
0
маг-герой [7]  8 Декабря 2008 06:35:54 #31
Стас-страж минор
скринов увы нет
но в логах счас покопаюсь ...

13:28 ***: Уважаемые игроки! Не капсим, не флудим,однотипные сообщения не чаще 1 раза в 3 минуты, просьбы о лечении (в т.ч. занозы) и благословении направлять строго в ТОРГОВЫЙ чат! Удачи и хорошего настроения!

13:32 ***: Уважаемые игроки! Не капсим, не флудим,однотипные сообщения не чаще 1 раза в 3 минуты, просьбы о лечении (в т.ч. занозы) и благословении направлять строго в ТОРГОВЫЙ чат! Удачи и хорошего настроения!

13:36 ***: Уважаемые игроки! Не капсим, не флудим,однотипные сообщения не чаще 1 раза в 3 минуты, просьбы о лечении (в т.ч. занозы) и благословении направлять строго в ТОРГОВЫЙ чат! Удачи и хорошего настроения!

ну и т.д....
0
Чжу [6]  8 Декабря 2008 06:36:42 #32
Стас-страж минор В одном, всем известном проекте, не смотря на все его мерзости была не самая плохая практика: клановые глашатаи с обязательной регистрацией, запрет рекламы кланов/сайтов/услуг алхимиков. И никого не доставала навязчивая реклама, и общение было - позавидовать можно.
За 3 года модерации там ни разу не призывала игроков не флудить/капсить и тп. флудилкой. Зато интересным общением создавалась такая атмосфера в чате, что бывало за день и молчанкомет расчехлять не доводилось))
0
New York Girl [6]  8 Декабря 2008 06:58:44 #33
gASh
Решение есть

1) дилеров в торговый (хотя админам это не понравиться )
я занесла многих в игнор лист , не помогло их больше 20 штук , просто не много устаёшь читать одно и тоже каждые 2 минуты от разных дилеров.

2) кланы в торговый или на форум (только на форум лучше всего)

3) в торговом 1 сообщение раз в 10 минут (именно 1 сообщение , а не по 3 сообщения типо не вмещяеться, если мало места пусть просят смотреть инфу)
в общем и торговом запретить капс вообще
Так же в торговом сделать правило по урегулированию, тоесть запретить вякие палачки крестики смайлики и так далие. Каждый хочет выделиться но читать то это не возможно.
В течении дня торговый на ГП включаю только когда оооочень нужно.

4) запретить сообщения в приват сразу 20 людям (можно писать не более 2 людям ) о предложении каких то услуг, рекламы или просьб о помощи. Раза 2 уже создавала темы что бы дали нормально играть, отключаю все чаты и всё равно пишут в приват

5) любые флудилки, от стражей или менторов о предложении помощи запретить .
Если игрока нужно они и сами спросят
А насчёт правил все ставили галочку что их прочитали , да и научитьмся им не так уж и сложно.

вот какое моё решение этой проблемы.
0
Панкуха Краммель [5]  8 Декабря 2008 07:17:52 #34
gASh не, ну флудилка это одно. полезная штука, почти как полезная информация, только не маячит перед глазами.

- Вступайте в наш ну6о клан! никаких законов, никаких условий приёма, мы лучши
:lol:
- хеллллл, памагиии пур влез!
я в этих локах(где пур) чат тущу :lol:
- Во из6ежания недразумений прось6а всем ры6акам удалиться из локации.
надеюсь, ко мне не придёт сия мания....
:exclaim:

а в чате и до сих пор мона увидеть строки , поднимающие настроение, правда не часто...
приходите-ка на площадь с утра, будем петь Новогодние песни, и немножко побеспределим ;-)

ещё как вариант слепим снежную бабу...пока снег не растаял. воть
...Плюшки детям не игрушки! ...Заросли жасмина говорите? Уверены,что жасмина? ...
0
Панкуха Краммель [5]  8 Декабря 2008 07:19:10 #35
New York Girl
1) дилеров в торговый (хотя админам это не понравиться )
я занесла многих в игнор лист , не помогло их больше 20 штук , просто не много устаёшь читать одно и тоже каждые 2 минуты от разных дилеров.

:exclaim:
...Плюшки детям не игрушки! ...Заросли жасмина говорите? Уверены,что жасмина? ...
0
Панкуха Краммель [5]  8 Декабря 2008 07:26:00 #36
Стас-страж минор :cool:
...Плюшки детям не игрушки! ...Заросли жасмина говорите? Уверены,что жасмина? ...
0
Dekado [9]  8 Декабря 2008 08:57:57 #37
эх действительно раньше веселее было, предлагаю убрать флудилку с торгового.
0
Чжу [6]  8 Декабря 2008 09:06:13 #38
Dekado [9] 08:57 , 08 Дек 2008


эх действительно раньше веселее было, предлагаю убрать флудилку с торгового.


а ты что раньше в торговом общался и флудил?)))
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.