Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Конференция ноябрь 2008. Опрос
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Конференция ноябрь 2008. Опрос

Вестник Рэй [14] 
0
17 Ноября 2008 12:53:13
В пятницу была проведена первая конференция, где каждый игрок мог задать администрации свои вопросы.

Мы хотим, чтобы общение между администрацией и игроками было как можно более конструктивным и прозрачным. Нам интересно узнать ваше мнение по поводу прошлой конференции, чтобы сделать выводы и, возможно, изменить формат следующего прямого включения.

Как вы считаете, нужно ли проводить такие конференции в дальнейшем? И если проводить их нужно, то что стоит поменять?
0
New York Girl [6]  17 Ноября 2008 13:43:47 #20
Вестник Рэй
конечно хотелось бы .
Но ещё лушче было бы если бы админы прислушались к молитвам играков .
вот тут http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=126230&f=7 в теме про тяжеловесов написано 138 страниц это примерно 2000 коментариев.
На конференции админ ответил(а) что всё ок это баланс.
Если это так то почему столько не довольств ?

Зыы конференции это хорошо но ещё лучше было бы если бы админы прислушивались к игрокам и подправляли "баланс "
0
De Beers
17 Ноября 2008 13:44:12 #21
Проголосовал "нет" ибо не вижу смысла. Уважаемый Вестник Рэй, зачем проводить конференцию, когда есть новости игры и форум. Зайдите на форум, посмотрите самые наболевшие темы и... можно начинать уже что то делать:)
Есть новости - они выкладываются.
Обновления игры - делаются. Спасибо Вам и всем админам большое.
От игроков не зависит ничего. На все вопросы либо "нет", либо " игровой момент", либо совсем расплывчатые ответы.
Посмотрите топик про танков, про деньги с мобов, про приватизацию локаций. Посмотрите самые большие и живучие топики и все станет понятно. Ни одного конкретного ответа на эти вопросы. За исключением "все хорошо, треугольник работает" в случае с танками, хотя прекрасно знаете, что не работает. Сколько негативных отзывов про аукцион - ничего менять не планируем. Так чего в демократию играть? Вы сам все решаете, а теперь показать хотите, что мнение игроков что-то значит? Ну смешно, ей-богу.
DeBeers-ируй отседава! (с) не мой
0
Grey Shadow [7]  17 Ноября 2008 13:46:47 #22
КРАЙНЕ разочарован.
1. На мой вопрос, заданный в полном соответствии с регламентом, ответа так и не последовало. Видимо, потому что вы не можете по этой проблеме ничего положительного сказать?
2. Регламент и форма проведения конференции не позволяли игрокам попросить дополнительных комментариев по поводу ваших "ответов", что дало вам возможность ответить на 80% вопросов "мы над этим работаем, ждите новостей, когда рак свистнет", не предоставив никакой конкретики. Результат с точки зрения получения игроками новой информации - практически нулевой.
3. Конференция была проведена в крайне неудобное время.
4. Топик с конференцией зачем-то открепили сразу же после выходных. С учетом того, что он закрыт, он утонул "с концами" (хорошо еще, что в этом топике ссылка осталась). Чтобы игроки это позорище не видели, что ли?

Если хотите создать хотя бы видимость нормального диалога - нужен отдельный раздел на форуме, где игроки смогут создавать топики по каждому вопросу и в дальнейшем вести диалог с представителями администрации. Можно премодерировать вопросы, чтобы не было потока откровенной глупости. Но тогда, боюсь вам придется _действительно_ заняться проблемой взаимоотношений с игровым сообществом, потому что отписками уже не обойдешься и вам действительно выскажут _все_, что о вас думают.
В интернетах нет ни меня, ни вас. Вещественны только мысли, а сама личность существует в форме «ментальной субстанции», которая является креативной единицей общего информационного поля. (с) lurkmore
0
Wolfenstain [8]  17 Ноября 2008 13:47:57 #23
Да. Хотелось бы чтобы можно было задать не один вопрос, а несколько (особенно если вопросы связанные, или вытекают друг из друга), чтобы вопрос мог задать только игрок который уже "умеет" играть (можно по уровню фильтрацию) и чтобы ответы были более конкретезированы.

И то что в одном сообщении и вопрос и ответ - это действительно удобно.
(кстати, можно было бы самые частые или актуальные вопросы объединить в некое faq который прикрепить и дополнять от конференции к конференции)
0
НЕПОРОЧНАЯ [7]  17 Ноября 2008 13:49:48 #24
Вестник Рэй Предлогаю делать тематические конференции. Вопросов слишком много, ни один отвечающий не в силах ответить на них одинаково компетентно. Поэтому перед конференцией хорошо бы обозначить тему и посадить человека который дает совершенно квалифицированные ответы по данной теме.
Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще!!!
0
Отбеливатель [9]  17 Ноября 2008 13:53:49 #25
Есть предложение.
За неделю до конференции специально обученные люди собирают вопросы(Возможно это могут делать менторы). Потом агрегируют, и задают админстрации, надеясь получить полный развёрнутый ответ.
А не односложные ответы: да нет, возможно будет.
Если вы ещё на свободе, то это не ваша заслуга, а недоработка стражей :-)
0
Grey Shadow [7]  17 Ноября 2008 14:00:02 #26
Отбеливатель
Да не будет развернутых ответов в текущем варианте.
Развернутый ответ может дать только тот человек, который непосредственно занимается этой тематикой и который действительно знаком с первопричинами и логикой всех решений. Чуть выше уже привели хороший пример - топик про шахматы. А сейчас с игроками общается пиар-менеджер, который максимум может у коллеги уточнить "общую программу партии" из серии "да/нет/мы подумаем" и выдать ее в качестве ответа. При этом сделав все, чтобы не дать игроку попросить уточнений (ограничить продолжительность конференции, утопить топик, ввести систему "один игрок - один вопрос").

Wolfenstain
Нифига это не удобно. Потому что игрок-то уже не сможет задать дополнительный вопрос или попросить уточнений. Какой тут диалог...
В интернетах нет ни меня, ни вас. Вещественны только мысли, а сама личность существует в форме «ментальной субстанции», которая является креативной единицей общего информационного поля. (с) lurkmore
0
Kosh [8]  17 Ноября 2008 14:12:56 #27
Grey Shadow
Развернутый ответ может дать только тот человек, который непосредственно занимается этой тематикой и который действительно знаком с первопричинами и логикой всех решений.

Тогда быть может сделать так - назвать тех людей кто занимается квестами/PvP/дизайном/репутациями что бы задавать предметные вопросы??? Пусть каждый задаст вопрос, а тот с простенькими выкладками ответит по сути нечто большим чем Да/нет/возможно через n-недель... да тот же топик танков, почему хотя бы к нам не пришли и не обьяснили что мы не правы или наоборот правы!? Почему дисбаланс на полях битв и почему не будет разделений по званиями или чаще турниры/недели инстов по званиям и другие вопросы... пусть ответы будут с задержкой, что бы человек все обдумал, но ОТВЕЧАЛ, а не отписывался :evil:
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
Grey Shadow [7]  17 Ноября 2008 14:29:02 #28
Kosh
Сам-то в это веришь? :)
В интернетах нет ни меня, ни вас. Вещественны только мысли, а сама личность существует в форме «ментальной субстанции», которая является креативной единицей общего информационного поля. (с) lurkmore
0
Vinchencio [6]  17 Ноября 2008 14:29:05 #29
Если хотите создать хотя бы видимость нормального диалога - нужен отдельный раздел на форуме, где игроки смогут создавать топики по каждому вопросу и в дальнейшем вести диалог с представителями администрации. Можно премодерировать вопросы, чтобы не было потока откровенной глупости. Но тогда, боюсь вам придется _действительно_ заняться проблемой взаимоотношений с игровым сообществом, потому что отписками уже не обойдешься и вам действительно выскажут _все_, что о вас думают.
Как важно средь скотства, В поисках корму, Сплошное уродство. Не принять за норму. (с) Кариока
0
Evenfall [6]  17 Ноября 2008 14:32:59 #30
на мой вопрос ответили полную чушь.
не по теме и без смысла.
если будет новая конфа - повторю его. :twisted:
Что говорят друг другу палач и уворот в бою? Палач: - У меня длиннее! Уворот: - А у меня два...
-------------------------------------------------------------------------------
Встречаются как-то Гунгл ХО, Гунгл VS и Гунгл VSOP...
0
Kosh [8]  17 Ноября 2008 14:39:28 #31
Grey Shadow
В игре не менее 50% игроков хоть когда-то бросавших реал, в т.ч. и я... В том числе и мне как сотруднику структуры ментора желуются что кто-то кого-то выгнал с локации, кто-то кому-то грубил, кто-то кого-то кинул задают и более интересные вопросы которые звучали в топике конференции... А мне что-то нужно отвечать на них... что делать если администрация или отписывается или игнорирует? Говорить правду или давать ссылку на правила игры и сказать что все что не вошло в правила все разрешено? Или где сказано в правилах что кач на мобах должен быть в плюс?

Да, я наивно верю что будет диалог, потому что как сказал Ю.Никулин - Надежда умирает последней, последним умирает тот кто на нее надеялся!
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
De Beers
17 Ноября 2008 14:45:35 #32
Kosh
В правилах игры запиано:
Запрещается:
***********
• Унижать и порочить честь и достоинство Администрации игры, других Игроков и третьих лиц вне Игры.
• Нарушать и пренебрегать правилами поведения в чате (систематические, целенаправленные нарушения).
************

Если игрока по хамски выгоняют с локи с общими (!!!!!!!!!!!!!!!) ресурсами, угрожая палачами ит.п. - это не попадает под нарушение правил? С точки зрения администарции - нет. "Игровой момент".
О чем говорить то? :)
Задача игроков вкладывать деньги и молчать. :)
DeBeers-ируй отседава! (с) не мой
0
-Добрыня- [4]  17 Ноября 2008 14:48:24 #33
Некоторые ну такое напишут, такое напишут! Бредогенератор бы такое наверно не выдал...
0
nortis [7]  17 Ноября 2008 14:49:39 #34
на мой взгляд, прошедшая недавно конференция принесла мало полезного! были заданы самые насущные и наболевшие вопросы, но администрация отвечала на них очень размыто и неопределённо.
безусловно, проводить конференции впредь нужно! только сначала необходимо решить проблемы, обозначенные на данный момент, чтобы на следующей конференции не повторялись те же самые вопросы, иначе это превратится в фарс толку не будет никакого
0
Kosh [8]  17 Ноября 2008 14:49:47 #35
mon
Я в то же время работник структуры и получается что я попадаю в западню, с одной стороны я ментор и должен отвечать на вопросы, с другой если скажу правду большая часть народа свалит в тот же миг... как быть? :redface:Меня спрашивают какой в игре лучший сет... мне что рекомендовать всем крита и писать ни в коем случае не берите танка? Но я не имею права так писать
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
terrium [7]  17 Ноября 2008 14:59:39 #36
Конференция была усеченная , многие вопросы были не раскрыты и не заданы. Также проводилась она тогда когда многи игроки не смогли участвовать.
*почесала лапкой за ухом... нервно дёрнула ффастом... Кто-то съел в этой подписи 18 апельсин!!!!* (с) Семка О.о
0
krechet [9]  17 Ноября 2008 15:03:55 #37
Хотелось бы поменять формат в том плане, чтобы можно было комментировать ответы и уточнять вопрос в случае неполного ответа.
Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus - счастье не в награде за доблесть, а в самой доблести
0
Вестник Рэй [14]  17 Ноября 2008 15:16:37 #38
Предварительное «итого»:

• Проводить конференции дальше будем.
• Конференции будут тематическими: квесты, профессии, замки и т.п.
• Можно будет задавать дополнительные поясняющие вопросы.
• Время конференции будет перенесено на вечер.
• На вопросы будем стараться отвечать более развернуто :cool:
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.