Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Приемная менторов > Литературный Конкурс
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Литературный Конкурс

Фелька [11] 
26 Июля 2008 02:25:43
Уважаемые игроки.

Дирекция структуры Ментор, приняла решение о проведении литературного конкурса.

Принять участие в данном конкурсе могут персонажи обеих рас, достигшие 3 уровня.

Конкурс стартует сегодня и продлится до 8 августа 22,00 .

А теперь что касается темы конкурса.

Вам нужно написать юмористический рассказ, (стих, историю) о каком - либо из NPC (квестовые персонажи) существующих в игре.

Ваши готовые работы нужно опубликовать в этом разделе.

После того, как подача работ на конкурс будет закрыта, Дирекцией Ментора и Администрацией проекта, будут выбраны 3 работы, которые займут соответственно первое, второе и третье призовые места.

О призах будет объявлено чуть позже.

Желаем всем удачи!

Не флудить, не задавать вопросов!! Тема только для конкурсных работ!

ПРИЕМ РАБОТ НА КОНКУРС ОКОНЧЕН.
РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ ПОДВЕДЕНЫ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, ОРИЕНТИРОВОЧНО ВО ВТОРНИК - СРЕДУ.
КОМИССИЯ В ЛИЦЕ ДИРЕКЦИИ МЕНТОРОВ И АДМИНИСТРАЦИИ, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЕТ ВСЕ РАБОТЫ И ВЫБЕРЕТ 3 ЛУЧШИЕ.
Глава первого женского клана в мире ФЭО Black Sisters.
Black Sisters - Black Hearts - Black Daimonds - Вы Лучшие.
king nn [4]  6 Августа 2008 11:40:30 #58
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ

Наш леший Фрог
Словно лягушонок crazy frog
На заднице поехал вдруг
И тут ему на встречу друг
Слышь ты Калистро
По дороге ехал я под триста
А за мной вдогонку Багурон
за правилами следит ведь он
слышь дружище помоги
и его ты отвлеки
и поехал дальше он
ну а тут и Багурон
тут он травку сонную достал
над дорогой помахал
и на луане он заснул
и в овраг он умыкнул
а по небу по утрам
пролетал здесь наш Луран
и увидел тело красное отран
и начал орать
а Калистро:”надо бы свидетелей убрать”
тут он травку сонную достал
над оврагом помахал.

А тела в сарай убрал
Тут Герасим прискакал
«ты багурона не видал
Сегодня утром он пропал»
А Калистро тут в ответ
«я видал его в обед
А в трактире кашу жрал
и к девицам приставал»
и пошел наш друг герой
ведь замучил геморрой
на коня не мог он сесть
но знал лекарь тута есть
но расценки у него
слишком уж большие.
А в трактире у красотки мери
как всегда открыты двери.
Багурон тут седня был?
Нет не заходил .
Чте же делать
где же он
наш молодчик Багурон
и поехал он опять Калистро проверять
тут он трупы увидал
и Калистро наказал
когда все он разузнал
в благодарность
клерик Самуил
Герасиму геморойчик подлечил
А гадалка болдиара
наперед все знала
и подставных людей прислала
а Луран и Багурон
ловили таррикон.
а Калистро пасадили
и гвоздями дверь забили
вот и сказочке конец
А кто слушал всем
ПИПЕЦ



ЗА ОРФАГРАФИЮ И ПУНКТУАЦИЮ НЕ ОТВЕЧАЮ ХОТЕЛ ПОБЫСТРЕЕ НАПИСАТЬ ДА И ПЛОХО РАЗБИРАЮСЬ ПО РУССКОМУ 4 :lol::lol::lol:
Гриныч [5]  6 Августа 2008 13:25:37 #59
Хор Кин Крета

Мое внимание привлекли необычные веселые звуки незнакомой мелодии, я никогда не слышал её раньше. Набережная была почти пуста, лишь несколько мальчишек с палками дразнили какую-то псину, а уличный торговец настойчиво предлагал всем желающим продать ему костей…может эту псину хотел покормить, а может жена-магмарка борщ сварить задумала – да за мозговой косточкой послала – кто его разберет.

У пристани лениво покачивались несколько суден, и мелодия, которую я услышал, явно раздавалась оттуда. Невольно я остановился и заслушался – залихватский мотив подымал настроение – кто ж это там так мастерски играет?

Любопытство взяло верх, и я начал подыматься по скрипучему деревянному трапу на борт судна, это был Мрачный Хаир – я прчел по слогам название на борту. Оно явно не вязалось со столь жизнеутверждающей музыкой. Сказать что увиденное меня удивило – это пожалуй сильно приуменьшить… на палубе лежал слегка помятый гусляр Сугор, а равеселый мотив извлекал из гуслей рослый игуарон, держа когтистой лапой инструмент вертикально, и очень быстро бряцая сверху вниз другой по струнам, от незнакомых аккордов хотелось пойти впляс, чем и занялись три других игурона в центре палубы.

Дрынь-дынь-дры-ды –ды-ды дынь…профессионально лабал на гуслях земноводный музыкант – а его зеленые друзья вприсядку танцевали, выкидывая в бок то одну, то другую лапу и в такт мелодии взмахивая над головой острыми гарпунами.
Никогда я такого не видел, а даже приоткрыл рот от изумления…Один из зеленых танцоров отшвырнул свое оружие, и не пекращая танцевать, ловко подобрал бутыль с какойто жидкостью, что валялась на палубе. Остановившись на секунду, он в момент вылил её содержимое в свою пасть и пафосно замахнувшись метнул уже пустую куда в сторону кормы.
Эээ..начал было Сугор, провожая вглядом отлетевшую бутыль – но танцор не дал ему договорить, присев еще раз, он вытянулся затем во весь свой немалый рост, вскинул вверх когтистую перепончатую лапу и довольно внятно на распев выкрикнул «Иииигуроша молодец!». Наглая похвальба вконец распоясавшегося земноводного совпала с финальным аккордом мелодии, после чего игурон-музыкант небрежно бросил инструмент Сугору на колени. Без особой жестокости отвесив незадачливому гусляру подзатыльник, игурон ловко прыгнул за борт, за ним тут же прыгнули остальные.
С шумом и брызгами вся эта мерзкая компания пошлепалась в воду и была такова.
«Сугор, что с вами, вы ранены?!» - я поспешил помочь Сугору, он сидел на палубе, вытянув в стороны ноги, спиной прислонившись к мачте, вращал глазами и что-то пытался сказать.
-Что? Что вы говорите? – я пытался разобрать его шепот.
Вы..вы…шептал гусляр.
-к черту сантименты, можно на ты! Что тут случилось?- я уже тряс его за плечи.
-Вы..вы…выжраа-а-али все вино – грустно наконец прошептал Сугор и голова его опустилась на грудь.

Я испугался.. убили, супостаты мокрожопые – во мне уже начинала вскипать ярость.
Пощупал пульс – сердце билось. И тут в нос мне ударил крепкий запах перегара!
Да он же просто пьян! Ну и дела- злость и обида меня переполняли…я тут подвиги ратные совершаю, спасаю его, суда от игуронов избавляю, а он тут нажрался видите ли! Без меня!!!
Я тряс его за плечи, хлопал по щекам, пытаясь привести в чувство. Наконец Сугор приоткрыл мутные глаза – «к черному рыцарю…помоги мне дойти к Черному Рыцарю..у только он может..может..» и его голова снова повалилась на грудь.
Что он может?! Опохмелится тебе дать он может или в дозор поставить, чтоб не слонялся без дела? – в слух я конечно так не сказал – все таки Сугор – личность по своему знаменитая и уважаемая…Эх, придется таки его похоже на кряж Мрака тащить...
____
продолжение следует
Гриныч [5]  6 Августа 2008 19:20:53 #60
Хор Кин Крета

Мое внимание привлекли необычные веселые звуки незнакомой мелодии, я никогда не слышал её раньше. Набережная была почти пуста, лишь несколько мальчишек с палками дразнили какую-то псину, а уличный торговец настойчиво предлагал всем желающим продать ему костей…может эту псину хотел покормить, а может жена-магмарка борщ сварить задумала – да за мозговой косточкой послала – кто его разберет.

У пристани лениво покачивались несколько суден, и мелодия, которую я услышал, явно раздавалась оттуда. Невольно я остановился и заслушался – залихватский мотив подымал настроение – кто ж это там так мастерски играет?

Любопытство взяло верх, и я начал подыматься по скрипучему деревянному трапу на борт судна, это был Мрачный Хаир – я прчел по слогам название на борту. Оно явно не вязалось со столь жизнеутверждающей музыкой. Сказать что увиденное меня удивило – это пожалуй сильно приуменьшить… на палубе лежал слегка помятый гусляр Сугор, а равеселый мотив извлекал из гуслей рослый игуарон, держа когтистой лапой инструмент вертикально, и очень быстро бряцая сверху вниз другой по струнам, от незнакомых аккордов хотелось пойти впляс, чем и занялись три других игурона в центре палубы.

Дрынь-дынь-дры-ды –ды-ды дынь…профессионально лабал на гуслях земноводный музыкант – а его зеленые друзья вприсядку танцевали, выкидывая в бок то одну, то другую лапу и в такт мелодии взмахивая над головой острыми гарпунами.
Никогда я такого не видел, а даже приоткрыл рот от изумления…Один из зеленых танцоров отшвырнул свое оружие, и не пекращая танцевать, ловко подобрал бутыль с какойто жидкостью, что валялась на палубе. Остановившись на секунду, он в момент вылил её содержимое в свою пасть и пафосно замахнувшись метнул уже пустую куда в сторону кормы.
Эээ..начал было Сугор, провожая вглядом отлетевшую бутыль – но танцор не дал ему договорить, присев еще раз, он вытянулся затем во весь свой немалый рост, вскинул вверх когтистую перепончатую лапу и довольно внятно на распев выкрикнул «Иииигуроша молодец!». Наглая похвальба вконец распоясавшегося земноводного совпала с финальным аккордом мелодии, после чего игурон-музыкант небрежно бросил инструмент Сугору на колени. Без особой жестокости отвесив незадачливому гусляру подзатыльник, игурон ловко прыгнул за борт, за ним тут же прыгнули остальные.
С шумом и брызгами вся эта мерзкая компания пошлепалась в воду и была такова.
«Сугор, что с вами, вы ранены?!» - я поспешил помочь Сугору, он сидел на палубе, вытянув в стороны ноги, спиной прислонившись к мачте, вращал глазами и что-то пытался сказать.
-Что? Что вы говорите? – я пытался разобрать его шепот.
Вы..вы…шептал гусляр.
-к черту сантименты, можно на ты! Что тут случилось?- я уже тряс его за плечи.
-Вы..вы…выжраа-а-али все вино – грустно наконец прошептал Сугор и голова его опустилась на грудь.

Я испугался.. убили, супостаты мокрожопые – во мне уже начинала вскипать ярость.
Пощупал пульс – сердце билось. И тут в нос мне ударил крепкий запах перегара!
Да он же просто пьян! Ну и дела- злость и обида меня переполняли…я тут подвиги ратные совершаю, спасаю его, суда от игуронов избавляю, а он тут нажрался видите ли! Без меня!!!
Я тряс его за плечи, хлопал по щекам, пытаясь привести в чувство. Наконец Сугор приоткрыл мутные глаза – «к черному рыцарю…помоги мне дойти к Черному Рыцарю..у только он может..может..» и его голова снова повалилась на грудь.
Что он может?! Опохмелится тебе дать он может или в дозор поставить, чтоб не слонялся без дела? – в слух я конечно так не сказал – все таки Сугор – личность по своему знаменитая и уважаемая…Эх, придется таки его похоже на кряж Мрака тащить...

Кое-как запихав гусли в рюкзак, я перекинул руку Сугора через свое плечо, и мы медленно, чуть ли не волоком двинулись к трапу.

Через какоето время Сугор уже весьма сносно перебирал ногами, хотя удерживать его все еще приходилось, и дело пошло быстрее. Мы как раз проходили мимо портового трактира – веселое злачное местечко, здесь всегда можно было купить выпивку, поиграть в азартные игры или услышать последние новости – ведь слухи в нашем мире распространяются быстро. Из трактира слышались крики, пьяная брань и свист – видимо паучьи бега были в разгаре. В коротких кожаных штанишках в трактир быстрым шагом зашли босоногие мальчишки – один из них гордо нес серого паука в стеклянной банке, двое других на ходу пытались считать медяки, сбивались, по очереди предлагая друг другу засунуть какой-то свисток в не совсем подходящее для этих целей место.

Дверь трактира распахнулась настеж, и боком из дверного проема на пристань вышли двое здоровенных широкоплечих воина в отливающих синевой сверкающих доспехах, они хохотали над чем-то, толкали друг друга локтями в бок и в голос с энтузиазмом чтото обсуждали
-…короче ловим в Брудримахе двоих второго левела, и в яму! Свистки есть, яму ща зеленой киркой в два счета соорудим! А кто победит, того кормим червяками!
-а если они червяков не едят?
-а хрен его знает чего они там у себя на Огрие едят, в крайнем случае мышами покормим-
гоготнув они свернули за угол.

Пристань, всегда тут так, но задерживаться нам тут не досуг, путь не близкий.
Сугор почти пришел в себя, шел уже резво, и даже стал способен вполне внятно объяснить, что же все таки произошло на корабле.

-в чем суть проблемы, Воин, попытаюсь вам объяснить…не стоит конечно это дело огласке придавать, но раз уж вы меня из такой..м-м-м..щекотливой ситуации выручили – то видимо могу вам доверится. Игуроны конечно это досадно и оскорбительно, но это скорее лишь одна из проблем, которые возникли…хм, право даже не знаю с чего начать.
Я понял что разговор будет долгим, и приготовился слушать, благо времени у нас хватало, путь долог, а беседа как ни крути его скрасит.

-Началось, Воин, все с того, что кто осмелился у самого Черного Рыцаря безобразничать. Забрались к нему в сокровищницу, и кубки, которые победителям турниров почетно вручаются, их…даже не знаю как сказать..-Украли? Предположил я.
-Нет, молодой человек…в эти губки..скажем так…осквернили их в общем непристойным образом!
-Вон оно как!! Тут уж я не на шутку удивился..Да кто ж осмелится к самому Черному Рыцарю то заявится совершить такое?! Все же знают, что сила его велика, и боевые искусства преподает он, магмар-до, борьбу боевую. Доблестный и бесстрашный, непобедим в бою считался!

-Да как же удалось это, и кому?!
В этом, Воин, и загадка…Помещение, где Черный Рыцарь трофеи хранит, охраняют круглосуточно, и пройти туда никто не может, и заклятие сильное на стенах тех. Кто не знает как его снять, тех убивает, а кого не убьет, того рассудка лишает!
-Так значит невозможно было сотворить такое?!
-Возможно, Воин. Сотворила вот сила какая-то злая.
-И следов никаких?!
-Нет, Воин, следов хоть отбавляй, но вопросов от этого больше чем ответов. Мне даже как то неловко вам сообщать…если бы, не приведи Верцида, существовало в этом мире отхожее место для зорбов, то боюсь от того, как выглядит сейчас хранилище Рыцаря – не отличили бы!
-Святая Махаяна, какой кошмар, должно быть пахло ужасно? – я был потрясен до глубины души.
-Еще спрашиваете..дозорные, призванные убрать все это непотребство, в крайне тяжелом состоянии доставлены к Пимену…потеря ориентации в пространстве, галлюцинации и…в общем кушать они уже не могут. Черный Рыцарь конечно призвал отряд специально обученных магов, которые в два счета отправили содержимое хранилища, а заодно и само хранилище со всем правым крылом замка – в мир теней, так что проблема уборки уже не стоит – расслабьтесь, Воин, я не за тем вам все это рассказываю, чтобы с лопатой наперевес вы бросились разгребать все то что там…Сугор долго подбирал слово, потом махнул рукой – навалили.
-А чем же я то могу помочь, Сугор? – уже не зная что и думать спрашиваю.
-Проблем собственно две, Воин. Найти и наказать виновного…и добыть еще кубков- как вы знаете, на Кряже на ресталище регулярно проводятся соревнования, и победитель получает кубок! Кубков у нас больше нет, а если бы они и были- всех так сказать счастливых призеров пришлось бы отправить к Пимену вслед за дозорными!
У него все-таки монастырь там, а не психиатрическая лечебница – да и воинами хорошими разбрасываться не стоит – время то военное…

Пока я слушал странный рассказ Сугора, удивляясь все больше каждой новой подробности, мы незаметно подошли к самому Кряжу Мрака, на вершине которого стоял неприступный как до этого считалось замок Черного Рыцаря.
-Leon de Grance- [3]  6 Августа 2008 20:28:27 #61
басня про нуба и дроп :surprised:

Вот стою на на ЦП нуб в привате жалуется мне
-Бил я мобов целый день.Нету дропа,как теперь?!
-Ну не вешатся же мне?!
-Так же глупо,как по мне!
Я ему в ответ пишу:
-Что ж голубчик,так и быть!
-Но не следует грустить
-Надо верить,надо жить
-Надо умно рассудить!
-Сколько ж можно столько ныть?!
-Надо мобов больше бить
Нуб подумал,дал ответ:
-Видно дропа больше нет!
-Эти-хаи,эти-гады,взяли арты у меня поваровали!
-Вот теперь все ходят класно,в синьке,в зелени-прекоасно!
-А такие как и я хотят в серке "до утра"
-Что мне делать,как мне быть?ну не в серке ж мне ходить?!
Я подумал дал овет:
-Да голубчик,ты не плач будет зелень будет синь!
-Главное в игрушку деньги кинь!
-Будеш бегать ты крутым
Подождал минуток 5,вот и в чате засвитился плач....
-Как вложить рубли суда,я буду думать до утра?!
-Подскажи ка мне смысл влаживать их мне?
Я сказал ему так ясно,что он понял все прекрасно,но вот где-то чере час снова я услышал плач
-Я вложил рубли в игру,много,мнго очень много
Решил спросить,так в чемже грусть
-Что ж голубччик-молодец,так вчем же грусть?
Он ответил не спеша
-Дело в том что в рюкзаке все что было у меня
Я не понял,но потом все мне стало ясно,бедный нубик до утра искал клиента для того что б продать жилье свое.
Torel [7]  6 Августа 2008 21:52:19 #62
День уже клонился к закату, когда я, наконец, доскакал до Огненной Долины. Кинув пару фруктов зорбу, я слез на землю. Давно я тут не был, давно. Мышки Атши, на которых я в последнее время охотился, почему-то не включали в свой рацион кости Гудзонов, и идти к старине Менахему мне было не с чем. А на днях, отбившись от парочки взбесившихся Дургхаргов, обнаружил среди останков две почти целые косточки.
Избушка антиквара почти не изменилась – все тот же готический стиль с элементами позднего мезозоя: черепа на крыше, забор из берцовых костей и прочие некроштуковины. Подойдя к двери, я уже собрался вежливо подолбить в дверь рукояткой топора (старый пень немного глуховат), когда заметил пришпиленную зубом доисторического Крэтса записку весьма интересного собержания:


«Для Нубов, клинических идиотов и тех, кто в танке


Если ты являешься одним из вышеперечисленных, прочти эту инструкцию. Если не умеешь читать, то сам виноват.

1. Внимательно посмотри на то, что ты считаешь костью Гудзона. Если на ней есть остатки хрящей и мяса, значит это свежеобглоданный окорок Крэтса или бешеного шакала. С это кости тебе может обломиться только штраф в виде удара этой костью по тыкве.
2. Изучи таблицу обмена костей. Если антиквар по ошибке выдал тебе не ту руну, вежливо обрати его внимание на эту оплошность. Если вы пытаетесь скрысить не ту руну, получаете штраф в виде конфискации кости и рандомного удара первой подвернувшейся вещью по тыкве или по ВЦ.
3. В долг руны не даю.
4. С антикваром разговариваем культурно и вежливо. Услышав «Превед, Менахемчег», вышеназванный антиквар впадает в состояние аффекта и ударом по тыкве вы не отделаетесь.

Искренне Ваш, Менахем»


Едва я успел дочитать, как дверь с треском распахнулась и из избушки рыбкой вылетел мелкий магмарчик. Вслед за ним выскочил явно недобрый антиквар. Магмарчик отлеживаться не стал и рванул с низкого старта по направлению к Звиглоду, да так быстро, что уже через минуту потерялся из вида.
- ……! – Менахем от злости ругнулся на человском языке.
- Здорово, старина.
- Привет.
- За что нубаса метнул?
- Олигофрен потому что! Типа посыльный от Веркирия «Подателю сего письма рун насыпь, сколько унесет».
- Ага, точно дятел, Веркирий писать не умеет.
- Чего пришел? По делу, или мимо проходил? Да чего стоишь, как неродной, заходи, садись.
Предъявленные кости антиквар долго изучал, обнюхивал, даже облизнул. Потом вынес вердикт:
- Дюже покоцанные косточки. Одну синюю руну дам, а вторую зеленую.
- Ладно, сойдет. – торговаться было в лом. – Если самогона своего кошерного накапаешь.
Самогон у Менахема был просто атас! Пился как водичка, вставлял как эликсир Неуяза. И никакого похмелья. Больше такого никто не гнал, поэтому ценился сей напиток на вес золота.
- Сто грамм, не больше.
- Согласен. – стопарь ухнул в глубины организма, которому сразу захорошело. Свистнул зорба, (вот ведь нелепое создание – помесь бегемота с крокодилом) вспрыгнул в седло.
- Ну, бывай, старина. Будет оказия, загляну к тебе.
- Погоди. – Менахем смущенно почесал макушку.- ты на Кряже не был давеча? Может есть чего?
- А то! – достав куст белки, я кинул антиквару – 20 к репе Искателя.
- С чего это 20, всегда 10 было? – изумился Менахем.
- Это с новой локи трава, дефицит.
- Ну, тогда договорились. Счастливого пути, комрад.
- Бывай.
Дал шенкелей зорбу, тот недовольно похрюкивая, потрусил иноходью к Звиглоду. Шелестела трава, мягко мерцали звезды, звонко покрикивали нубы. На душе было удивительно хорошо…
KOKA1 [4]  6 Августа 2008 22:25:11 #63
офицерье есть отродье хамское но государству нужние люди, посему жалованье видавать без задержек, в кабаки пущать беспрепятственно.

особь подчиненная перед лицом начальствующим должна вид иметь лихой да слегка придурковатий, чтоб видом своим умним не смущать начальства своего.

извините за так називаемие ошибки у меня в компе нет русского текста. :rolleyes: :arrow: :arrow:
Солнцелика [6]  7 Августа 2008 01:15:58 #64
KOKA1, а копирайт на батюшку царя Петра I-го ставить не нужно, нет? Плагиатец, однако)
Руками не трогать:)
OnlyMan [4]  7 Августа 2008 01:44:40 #65
…ЭЭЭэйй!! Какого лешего!! Закричал в чат юный магмар, проигравший свой стотридцатьчетверый бой в храме избранных.
Лешего Фрога! - Все что ему сказал в лицо, протирая от крови магмара свой топор, человек.
Магмар всем телом почувствовал, что не тот убийца, кто ударом топора с критическим уроном снял с него скальп, а тот, кто все это давно задумал и планировал заранее…
Некий Фрог…
После этого, юный магмар не мог ни есть и ни спать. Забыв о выполнении квестов маг днем за днем ходил в пещеры и в храм избранных, пытаясь понять – кто же такой этот леший Фрог. День за днем он терпел неудачу, но все было не важно… Главное понять – кто ФРОГ!!!
Когда рейтинг поражений достиг нескольких сотен, юный магмар потерял уверенность в своих силах. Потряв надежду на решение загадки человека – убийцы магмар решил бросить Двар и начать свою жизнь с чистого листа…
Но сама судьба велела ему узнать истину!
Однажы, телепортировавшись по квесту за гребешком, магмар увидел на территории людей нечто до боли в голове знакомое, и лишь спустя пять дней и пять литров пива,
Он понял!
- Леший Фрог – это перс из мира людей! Он такой же как и наш… Магмар упал навзничь, ошарашенный собственным открытием. Черт… как угораздило… меня… выбрать сторону магмаров…. «Стражи, стражи» - позвал он в общий чат, - «Заблочте моего перса «Каменный мозг» пожалуйста!! Я начну свой путь заново! И да прибудет со мной бог Дропа! Магмары – ВПЕРЕД!!!
Semey_KZ [4]  7 Августа 2008 09:25:25 #66
:lol: :lol: :lol:
Даггернаут [8]  7 Августа 2008 17:43:40 #67
Опять тяжелое утро. От эликсиров выпитых на охоте голова раскалывается, если бы не шлем так и вовсе лопнула. И зачем мне эти эликсиры… чего я хотел от волков, да и гордты чем-то не понравились. Но все как обычно, сила радуги в голову стукнула, амулет разрушения подействовал и третий уровень подряд подходит к концу в бесплодной попытке выбить из несчастных зверушек какую-никакую одежонку. Выползать из города совсем не хочется, так бы и простоял на площади до вечера, глазея на забавную толпу нубов, напыщенных хаев да раскачанных и угрюмых от вечных очередей подземников, но дела-дела. Бочки в темных и вонючих углах, развалины на плато и помойка на острове, плюс сегодня опять идти бить этих бедолаг на состязания блудбатлов (вот уж их судьбе не позавидуешь).
С такими мыслями и в препоганейшем настроении выхожу за ворота, и о! чудо! Стоящий в двух шагах от ворот старый бревенчатый домишко совершенно преобразился: яркая вывеска, дым, валящий из очага, и веселый гул толпы доносящийся из открытого окна. Неужели, с замершим сердцем подумал я, НЕУЖТО КАБАК?? Весело грохоча доспехами и размахивая молотом в порыве веселья, заскакиваю вовнутрь, в мозгах только одно желание: «Холодненького, пенного пивка!!». Тэээк… облом. Внутри почти пусто, а крики и вопли доносятся от задней двери, ведущей во двор, притом крики совсем не подходят веселой попойке, а скорее напоминают футбольный матч из другой жизни. А где очаг, дым-то откуда? В самом темном углу замечаю странное существо с трубкой во рту и воблой лежащей на подносе рядом с кружкой дурно пахнущей жидкости. «Вот и источник дыма» подумалось мне. Долго топтался у порога и перехватив поудобнее рукоятку молота, взяв в зубы флакон с эликсиром гиганта, все-таки решился подойти поближе, а может и поговорить с несуразным существом довольно немаленьких размеров. Боже! Это была женщина, но какая! Всклокоченные волосы, повязанные грязной тряпкой, опухшее, заплывшее жиром лицо и гигантская грудь затянутая в коричневый кожаный корсет, придавали ей совершенно фантасмагорический вид. Заметив мой ошарашенный взгляд, этот гротеск на женщину вдруг неестественно тонким голоском невзначай проронил: «А говорят у меня бицепсы большие». Она показала мне руку с отсутствующим бицепсом и неестественно раздутым трицепсом. «Странно» единственная мысль пришла мне на ум при взгляде на эту несуразность, а голова от дыма ее трубки, по всей видимости набитой омелой, уже начинала кружиться и туманиться. Совершенно автоматически я запустил руку в свой мешок и нащупал холодные грани амулета возврата. А чудовище не унималось: «Знаешь как меня зовут?» и призывно подмигнувши, пыхнула трубочным дымом мне в лицо. Пол качнулся у меня под ногами. «Красотка Мэри» - снова пропищала эта несуразность и тут же предложила: «А хочешь я научу тебя играть в тараканчиков?» Я потихоньку стал отступать, но «красотка» все больше входила в раж и орала какую-то чушь про мои «шалопутные» глаза, клянясь при этом почему-то соседской кобылой, хотя кобыл от роду на материке не было. Дурдом – подумал я, лихорадочно активировал амулет и оказавшись на площади, долго сидел на ступеньках рядом с Багуроном и повторял про себя: - кобыла, тарариконы, черви….
Флуд в служебном топике!!! да-да, именно! А еще я пью кровь младенцев и знаю все чит-коды :-)
Да по совести, надо поправить могилку мента...., что весной испугал меня выстрелом в воздух. (с)
papu-as [4]  7 Августа 2008 17:44:32 #68
«Вольдемарская пленница»


Давным-давно, захотел Барин Вольдемар жениться. Но не нравились ему женщины с материка Огрия. Пророчил он себе в жены девушку красоты внеземной.
И вдруг, он вспомнил легенду о Шеаре. Рассказывал её ему отец. По его словам это был потрясающей красоты человек. Но не мог он на ней жениться, да и она бы не пошла за него.
Пришла ему в голову идея похитить её. Отправил он своего слугу Катипута за помощью к силам хаоса. Ждал барин несколько дней, и появился служка с посланием. Но было непонятно ему содержание, оно было на языке хаоса!
«Унираб Урамедьлов:
Ым межомоп ебет. Онвад ым илетох ьтунгревс уциньлетилевоп арим Оэф, а ьрепет ман еще тюагалдерп ударган!
»
Но Катипут смог перевести его:
«Барину Вольдемару:
Мы поможем тебе. Давно мы хотели свергнуть повелительницу мира Фэо,
А теперь нам еще предлагают награду!»

Принесли ему Богиню.
Каждое воскресенье драконы посещали свою создательницу, но в этот раз не нашли её в Небесном дворце. Обратились драконы к Аарону Великому:
-О, Великий Аарон! - говорили драконы – пропала наша создательница Шеара!
- Ничего, дети мои, её похитили силы Хаоса, а управлял ими Барин Вольдемар. Собирайте всех воинов, магмарских и людских, и верните её домой! – ответил Создатель
Придумали драконы план, под кодовым названием Ш.У.Р.И.К . По этому плану магмары нападают спереди, а люди с тыла.
После долгого боя они победили и вернули Шеару домой.
И теперь каждый месяц драконы мстят хаосу!

:rolleyes:
Мумба! Тумба! Камба! Папуасы захватят мир!
31.10.2008- Вы награждаетесь почетным титулом: ЦаРь ТыКвО!:devil:
-Leon de Grance- [3]  7 Августа 2008 19:10:55 #69
Вот стою на на ЦП нуб в привате жалуется мне
-Бил я мобов целый день.Нету дропа,как теперь?!
-Ну не вешатся же мне?!
-Так же глупо,как по мне!
Я ему в ответ пишу:
-Что ж голубчик,так и быть!
-Но не следует грустить
-Надо верить,надо жить
-Надо умно рассудить!
-Сколько ж можно столько ныть?!
-Надо мобов больше бить
Нуб подумал,дал ответ:
-Видно дропа больше нет!
-Эти-хаи,эти-гады,взяли арты у меня поваровали!
-Вот теперь все ходят класно,в синьке,в зелени-прекоасно!
-А такие как и я хотят в серке "до утра"
-Что мне делать,как мне быть?ну не в серке ж мне ходить?!
Я подумал дал овет:
-Да голубчик,ты не плач будет зелень будет синь!
-Главное в игрушку деньги кинь!
-Будеш бегать ты крутым
Подождал минуток 5,вот и в чате засвитился плач....
-Как вложить рубли суда,я буду думать до утра?!
-Подскажи ка мне смысл влаживать их мне?
Я сказал ему так ясно,что он понял все прекрасно,но вот где-то чере час снова я услышал плач
-Я вложил рубли в игру,много,мнго очень много
Решил спросить,так в чемже грусть
-Что ж голубччик-молодец,так вчем же грусть?
Он ответил не спеша
-Дело в том что в рюкзаке все что было у меня
Я не понял,но потом все мне стало ясно,бедный нубик до утра искал клиента для того что б продать жилье свое.
-Перчик- [5]  7 Августа 2008 19:15:13 #70
СТИшОК-ЗАГАДКА ПРО ИГРОВОГО ПЕРСОНАЖА

Мелкой девченкой купатся пошла
В среду нарнула, в субботу всплыла

(Правельный ответ: Утопленница) :rolleyes:
Гриныч [5]  7 Августа 2008 19:37:14 #71
Хор Кин Крета (начало + продолжение)
Просьба модератору удалить предыдущую версию.

________


Хор Кин Крета

Мое внимание привлекли необычные веселые звуки незнакомой мелодии, я никогда не слышал её раньше. Набережная была почти пуста, лишь несколько мальчишек с палками дразнили какую-то псину, а уличный торговец настойчиво предлагал всем желающим продать ему костей…может эту псину хотел покормить, а может жена-магмарка борщ сварить задумала – да за мозговой косточкой послала – кто его разберет.

У пристани лениво покачивались несколько суден, и мелодия, которую я услышал, явно раздавалась оттуда. Невольно я остановился и заслушался – залихватский мотив подымал настроение – кто ж это там так мастерски играет?

Любопытство взяло верх, и я начал подыматься по скрипучему деревянному трапу на борт судна, это был Мрачный Хаир – я прчел по слогам название на борту. Оно явно не вязалось со столь жизнеутверждающей музыкой. Сказать что увиденное меня удивило – это пожалуй сильно приуменьшить… на палубе лежал слегка помятый гусляр Сугор, а равеселый мотив извлекал из гуслей рослый игуарон, держа когтистой лапой инструмент вертикально, и очень быстро бряцая сверху вниз другой по струнам, от незнакомых аккордов хотелось пойти впляс, чем и занялись три других игурона в центре палубы.

Дрынь-дынь-дры-ды –ды-ды дынь…профессионально лабал на гуслях земноводный музыкант – а его зеленые друзья вприсядку танцевали, выкидывая в бок то одну, то другую лапу и в такт мелодии взмахивая над головой острыми гарпунами.
Никогда я такого не видел, а даже приоткрыл рот от изумления…Один из зеленых танцоров отшвырнул свое оружие, и не пекращая танцевать, ловко подобрал бутыль с какойто жидкостью, что валялась на палубе. Остановившись на секунду, он в момент вылил её содержимое в свою пасть и пафосно замахнувшись метнул уже пустую куда в сторону кормы.
Эээ..начал было Сугор, провожая вглядом отлетевшую бутыль – но танцор не дал ему договорить, присев еще раз, он вытянулся затем во весь свой немалый рост, вскинул вверх когтистую перепончатую лапу и довольно внятно на распев выкрикнул «Иииигуроша молодец!». Наглая похвальба вконец распоясавшегося земноводного совпала с финальным аккордом мелодии, после чего игурон-музыкант небрежно бросил инструмент Сугору на колени. Без особой жестокости отвесив незадачливому гусляру подзатыльник, игурон ловко прыгнул за борт, за ним тут же прыгнули остальные.
С шумом и брызгами вся эта мерзкая компания пошлепалась в воду и была такова.
«Сугор, что с вами, вы ранены?!» - я поспешил помочь Сугору, он сидел на палубе, вытянув в стороны ноги, спиной прислонившись к мачте, вращал глазами и что-то пытался сказать.
-Что? Что вы говорите? – я пытался разобрать его шепот.
Вы..вы…шептал гусляр.
-к черту сантименты, можно на ты! Что тут случилось?- я уже тряс его за плечи.
-Вы..вы…выжраа-а-али все вино – грустно наконец прошептал Сугор и голова его опустилась на грудь.

Я испугался.. убили, супостаты мокрожопые – во мне уже начинала вскипать ярость.
Пощупал пульс – сердце билось. И тут в нос мне ударил крепкий запах перегара!
Да он же просто пьян! Ну и дела- злость и обида меня переполняли…я тут подвиги ратные совершаю, спасаю его, суда от игуронов избавляю, а он тут нажрался видите ли! Без меня!!!
Я тряс его за плечи, хлопал по щекам, пытаясь привести в чувство. Наконец Сугор приоткрыл мутные глаза – «к черному рыцарю…помоги мне дойти к Черному Рыцарю..у только он может..может..» и его голова снова повалилась на грудь.
Что он может?! Опохмелится тебе дать он может или в дозор поставить, чтоб не слонялся без дела? – в слух я конечно так не сказал – все таки Сугор – личность по своему знаменитая и уважаемая…Эх, придется таки его похоже на кряж Мрака тащить...

Кое-как запихав гусли в рюкзак, я перекинул руку Сугора через свое плечо, и мы медленно, чуть ли не волоком двинулись к трапу.

Через какоето время Сугор уже весьма сносно перебирал ногами, хотя удерживать его все еще приходилось, и дело пошло быстрее. Мы как раз проходили мимо портового трактира – веселое злачное местечко, здесь всегда можно было купить выпивку, поиграть в азартные игры или услышать последние новости – ведь слухи в нашем мире распространяются быстро. Из трактира слышались крики, пьяная брань и свист – видимо паучьи бега были в разгаре. В коротких кожаных штанишках в трактир быстрым шагом зашли босоногие мальчишки – один из них гордо нес серого паука в стеклянной банке, двое других на ходу пытались считать медяки, сбивались, по очереди предлагая друг другу засунуть какой-то свисток в не совсем подходящее для этих целей место.

Дверь трактира распахнулась настеж, и боком из дверного проема на пристань вышли двое здоровенных широкоплечих воина в отливающих синевой сверкающих доспехах, они хохотали над чем-то, толкали друг друга локтями в бок и в голос с энтузиазмом чтото обсуждали
-…короче ловим в Брудримахе двоих второго левела, и в яму! Свистки есть, яму ща зеленой киркой в два счета соорудим! А кто победит, того кормим червяками!
-а если они червяков не едят?
-а хрен его знает чего они там у себя на Огрие едят, в крайнем случае мышами покормим-
гоготнув они свернули за угол.

Пристань, всегда тут так, но задерживаться нам тут не досуг, путь не близкий.
Сугор почти пришел в себя, шел уже резво, и даже стал способен вполне внятно объяснить, что же все таки произошло на корабле.

-в чем суть проблемы, Воин, попытаюсь вам объяснить…не стоит конечно это дело огласке придавать, но раз уж вы меня из такой..м-м-м..щекотливой ситуации выручили – то видимо могу вам доверится. Игуроны конечно это досадно и оскорбительно, но это скорее лишь одна из проблем, которые возникли…хм, право даже не знаю с чего начать.
Я понял что разговор будет долгим, и приготовился слушать, благо времени у нас хватало, путь долог, а беседа как ни крути его скрасит.

-Началось, Воин, все с того, что кто осмелился у самого Черного Рыцаря безобразничать. Забрались к нему в сокровищницу, и кубки, которые победителям турниров почетно вручаются, их…даже не знаю как сказать..-Украли? Предположил я.
-Нет, молодой человек…в эти губки..скажем так…осквернили их в общем непристойным образом!
-Вон оно как!! Тут уж я не на шутку удивился..Да кто ж осмелится к самому Черному Рыцарю то заявится совершить такое?! Все же знают, что сила его велика, и боевые искусства преподает он, магмар-до, борьбу боевую. Доблестный и бесстрашный, непобедим в бою считался!

-Да как же удалось это, и кому?!
В этом, Воин, и загадка…Помещение, где Черный Рыцарь трофеи хранит, охраняют круглосуточно, и пройти туда никто не может, и заклятие сильное на стенах тех. Кто не знает как его снять, тех убивает, а кого не убьет, того рассудка лишает!
-Так значит невозможно было сотворить такое?!
-Возможно, Воин. Сотворила вот сила какая-то злая.
-И следов никаких?!
-Нет, Воин, следов хоть отбавляй, но вопросов от этого больше чем ответов. Мне даже как то неловко вам сообщать…если бы, не приведи Верцида, существовало в этом мире отхожее место для зорбов, то боюсь от того, как выглядит сейчас хранилище Рыцаря – не отличили бы!
-Святая Махаяна, какой кошмар, должно быть пахло ужасно? – я был потрясен до глубины души.
-Еще спрашиваете..дозорные, призванные убрать все это непотребство, в крайне тяжелом состоянии доставлены к Пимену…потеря ориентации в пространстве, галлюцинации и…в общем кушать они уже не могут. Черный Рыцарь конечно призвал отряд специально обученных магов, которые в два счета отправили содержимое хранилища, а заодно и само хранилище со всем правым крылом замка – в мир теней, так что проблема уборки уже не стоит – расслабьтесь, Воин, я не за тем вам все это рассказываю, чтобы с лопатой наперевес вы бросились разгребать все то что там…Сугор долго подбирал слово, потом махнул рукой – навалили.
-А чем же я то могу помочь, Сугор? – уже не зная что и думать спрашиваю.
-Проблем собственно две, Воин. Найти и наказать виновного…и добыть еще кубков- как вы знаете, на Кряже на ресталище регулярно проводятся соревнования, и победитель получает кубок! Кубков у нас больше нет, а если бы они и были- всех так сказать счастливых призеров пришлось бы отправить к Пимену вслед за дозорными!
У него все-таки монастырь там, а не психиатрическая лечебница – да и воинами хорошими разбрасываться не стоит – время то военное…

Пока я слушал странный рассказ Сугора, удивляясь все больше каждой новой подробности, мы незаметно подошли к самому Кряжу Мрака, на вершине которого стоял неприступный как до этого считалось замок Черного Рыцаря.


Вроде как обычно все, затяжной крутой подъем петляющей горной тропы, редкие кусты прижились в трещинных и расщелинах, куда дождями и ветром нанесло хоть немного скудной почвы. Тропу пересекла пара каких то странных магмаров с огромными серпами, они что-то бурчали, но скорость впечатляла. Несколько секунд – и на месте куста снова каменистая выжженная порода. Наверное потому наш мир и не особенно изобилует растительностью.
Но во всей этой обычности чувствовалась совсем иная атмосфера. Напряженности и подозрительности. Рослых дозорных охранников теперь сопровождали боевые маги с магическими посохами. Сами охранники теперь шли с псами-демонами на привязи, как известно они славятся своим непревзойденным обонянием, и могут взять след даже недельной давности! Да, все действительно серьезно, даже не могу припомнить когда я видел такие беспрецедентные меры безопасности….

Мы приблизились к мосту через защитный ров, где стояло двое охранников и низкорослый боевой маг с красными подозрительными глазами и сверкающими заряженными кристаллами Быстрой Смерти на посохе.
-Документы! – прорычал один охранник нам. Красноглазый маг молча вытащил из основания посоха кристалл-предохранитель…

Сугор молча снял рубушку и повернулся спиной….Знаете, те трофейные журналы с Огрия, которые я видел у Магдалены, заходя к ней по мелким поручениям, не идут ни в какое сравнение с той камасутрой, которая красовалась на татуированной спине гусляра…Русалки с Игуронами, матросы с девами обоих расс вперемешку, и даже Гуральдия Кор своими щупальцами….-так, все, закройте это! – не выдержал патрульный маг и густо покраснел.
-Сугор, проходите, а это кто с вами?
-Я ручаюсь за него, этот молодой воин оказал мне огромную услугу и принимает активное участие в расследовании нашей небольшой проблемы..ну это не для доклада, как вы понимаете – понизив голос, вступился за меня Сугор.

Мы прошли.
-Сугор, посмотрите туда, что это за жуткое изображение повесили на той стене башни? – я невольно ткнул в ужасающе реалистично выполненный рисунок чей-то прегнусной рожи- лицом ЭТО назвать было невозможно…
-Как вам не стыдно, Воин! Это специально доставленная колдунья Бругильда наблюдает за происходящим из окна. Черный Рыцарь уверен, что она поможет пролить свет на все эти загадочные события. Она с утра поет длинное защитное заклятие, и петь его нужно обязательно глядя на зищищаемую область, иначе не подействует.
-Ой, я ею помню совсем не такой…как я мог перепутать –запинаясь попытался я извиниться. – А почему поет – из за окна башни, и почему так выглядит?
-Ну выглядит она так, потому что ритуал заклятия требует использования бородавок со спины кроганов, редкий компонент, а изза окна…понимаете, воин, поет она не важно..правдиво говоря, выглядит она просто шикарно по сравнению с тем, как поет. Но Черный Рыцарь настоял…

-Ну дела..только и смог я добавить.

Между тем мы поднлись по винтовой лестнице в комнату для совещаний. Прямо перед нами с хлопками и тихой траурной мелодией материализовался из тени Коэшу – ох уж мне эти оккулитисты, но могут без дешевых трюков. Видно было что день у него был тяжелый, он был весь обвешен мертвыми детенышами Атши, в черном балахоне со странными астральными символами, схематичным изображением жуткого квадратного наверняка магического животного и странным заклятием «е-дроп» прямо на этой непонятной твари.

Изза занавески показался черный рыцарь, как всегда в черном плаще до пят, черной сверкающей кирасе, черном шлеме с треугольным раструбом на месте рта с вертикальными защитными полосками.
Комната наполнилась тяжелыми звуками его дыхания, будто дышал не он, а странная загадочная машины равномерно пыхтела внутри него.

-Приветствую Вас, доблестные господа…Я воспользовался силой – черный рыцырь вытянул вперед правую руку – и стоящий в углу меч сам собой по воздуху быстро переместился в его ладонь, спрятанную под черной защитной перчаткой.

Ну нифига себе они тут магией балуются – я во все глаза смотрел на меч, который только что на моих глазах сам собой совершил такой перуэт.
Черный Рыцарь видимо по моему лицу без труда догадался о изумлении, которое я испытал – и добавил:
-магия не при чем – велика сила, и особенно её темная сторона – и подчинена она тому, кто владеет силой! Черный Рыцарь повел головой – и Юная магмарка, принесшая нам настойку корней белладонны – внезапно встрепенулась, зарделась и смущенно улыбнувшись поспешила скрыться.

-Так вот, я воспользовался силой – продолжал рыцарь – а силу то применять не накого! Кубки простите обгажены, а сейчас и вовсе в небытие, виновник не найдет, и что хуже всег, все принятые мною меры не дали никакого результата! Заклятие в хранилище не сработало, стража никого не видела подозрительного, и даже патрульные маги не обнаружили следов чужеродного колдовства! – менторствовал рыцарь, меряю комнату совещаний тяжелыми шагами и не переставая утробно дышать при этом. Говорил он медленно, словно выдавливая из себя слова. И как вам это нравится? – Развернулся к нам рыцарь.

-Не нравится – ответил Сугор, брезгливо пригубив настойку белладонны…чертовы Игуроны.
А где кубки раздобыть то можно новые, пока супостатов ищут? – ну думаю надо ж делом заняться, пока тут расследование полным ходом.

-Есть одно средство, но не знаю, Воин, по плечу ли вам. Я покидать цитадель не могу, кто будет доблести воинской воинов обучать? Вон недавно по делам в столицу съездил – воины вместо того чтоб тренироваться на пленных – перепились все, а пленных под угрозой смерти заставили целовать половозрелого боевого зорба под хвостом!
-И что? – заинтересованно поднял глаза Сугор?
Ну..что обычно..Зорб отреагировал очень адекватно и их всех – отложив меч рыцарь выразительно хлопнул три раза ладонью по сжатой в кулак другой руке.
Убил наверное –подумал я, представив подобную картину меня покоробило..

Ладно, хватит лирики, Воин! – опершись на меч рыцарь принял торжественную позу – у вас есть возможность доказать свою преданность магмарскому народу и доблесть ратную завоевать. Необходимо в кратчайшие сроки добыть уши гранитных големов!
-ааа зачем уши то? – ну думаю сердце добывать приходилось, голову вот регулярно снимают – на бюсты в богатых домах – но уши это чтото новое!
-Уши гранитных големов наш Ювелир с городской площади без труда превращает в прекрасные гранитные кубки, уж очень форма удобна и материал хорош – запасшись терпением объяснял рыцарь.

-Вам удалось чтото выяснить, Коэшу – обратился с он к оккультисту,
Гриныч [5]  7 Августа 2008 19:39:47 #72
продолжение
____________

-Вам удалось чтото выяснить, Коэшу – обратился с он к оккультисту, доселе стоявшему поодаль, молча, видимо погрузившись в астральный мир.


Коэшу кашлянул в ответ и скрипучим голосом начал:
Магии никакой…следов астральных внутри замка чужих нет. Снаружи тоже все как обычно, и никаких зацепок..покашлял.. разве что один настороживший меня момент – рядом с замков в одном месте много мелких еле видимых астральных отпечатков в тонком мире. Я пытался найти это существо, что их оставило, но – мне сложно вам объяснить – оно сейчас и есть и нет. Будто распалось на части или переродилось, и не знаю я живого существа в этом мире, которое бы такой след оставило. И что интересно – при удалении от замка след этот – в распался на мелкие точки, и ручьями растекся! Вот оно как..Коэшу грустно поковырялся пальцем в носу и вытер его о дохлую мышь атши, что висела на его поясе.

-а куда растеклось? – чуть рассеяно осведомился Рыцарь
-а в разные стороны, вот так – Коэшу скорчил страшную рожу и перед лицом растопырил пальцы обоих рук в разные стороны.
-угу, страшно растеклось – думая о своем, машинально покивал рыцарь.

-Сугор, ты что думаешь? - качнул в его сторону головой рыцарь.
-У меня пока нет соображений на этот счет, со мной тоже произошло сегодня нечто очень странное, хоть я и не уверен моя неприятность как то связана со здешними проблемами… И Сугор кратко поведал о нашем с ним сегодняшнем приключении.
-Что наиболее странно в этом – что я никогда не пью, когда возвращаюсь с грушевым вином! Никогда! А тут вдруг руки сами потянулись, и пил, пил – а потом ноги сами понесли меня на тут злополучную шхуну, будь она неладна, и зачем я туда поплелся- хоть убейте не пойму –Сугор виновато опустил голову и замолчал.

-И что, Игуроны говоришь плясали? – недоверчиво уточнил Коэшу, постукивая по столешнице сухой мышью на манер того, как в трактире рыбаки чистят сушеную рыбу, ожидая кружки любимого пойла.
-Плясали. Еще и как плясали– Закивал Сугор. Мало того, один из них играл на гуслях!
-А ты уверен, что не показалось? Спьяну то что только не увидишь…Коэшу мечтательно задумался, и машинально оторвал крылышко мыши.
-Да нет, не показалось! Воин вот молодой ни капли то не пил, и все видел – Сугор ткнул в меня пальцем.
-Ну воин…Коэшу принялся обгрызать оторванное крылышко мыши с видом гурмана – раз вы уверены что видели …м-ма, ммм-ма, -то это в высшей степени удивительно!

Отпив немного настойки из бокала, Коэшу легонько постучал себя по груди, чтоб лучше прошло, и продолжил:
-Игуроны, друзья мои, создания агрессивные, но в этическом плане убогие и природой нравственно обделенные – при этом он поднял указательный палец к потолку – и сами по себе ни петь, ни танцевать, ни играть не могут! И если предположить что все было именно так, как вы говорите, то выполняли они чью-то волю, подчинялись так сказать кому-то…
-Опять колдовство? Под черным шлемом небыло видно лица рыцаря, но сказано было с такой брезгливостью, что стало ясно – Черного Рыцаря все эти колдовский штучки достали уже до печенок, если таковые имелись у этого странного существа непонятной природы.

-Хм, схожу ка я по смотрю на ваше судно….на его астральный отпечаток, разумеется – сказав это, Коэшу сильно напрягся, на лбу его появилась пульсирующая огненная жилка, в воздухе запахло озоном. Послышалось несколько быстрых негромких хлопков, потом один хлопок громкий – и Коэшу в комнате не стало. Впрочем запах тоже сменился на довольно нехороший.

Черный Рыцарь как бы невзначай ретировался к окну и продолжал разговор уже оттуда.
-Что ж, пока наш мышелюбивый друг – Рыцарь показал рукой на остатки недоеденной летучей мыши на столе – отправился проверить место вашего веселенького сабантуйчика с песнями и плясками – при этом упоминании Сугор поморщился – вы отправляйтесь драть уши Гранитным големам!

При последних словах Черный Рыцарь заметно повеселел, явно предвкушая наши трудности при выполнении этого задания.
-Если не справитесь сами – пошлю с вами Бругильду – она к вечеру закончит петь защитное заклинание просто Хаотической силы – она баба ушлая, сообразит какую бы пакость вашим гранитным друзьям устроить – Рыцарь развеселился еще больше – по части пакостей больших и малых ей равных на фео нет!

-Если учудишь такое – я буду считать, что и в этом ты её превзошел – осклабился Сугор.

Черный Рыцарь вдруг выпрямился и громким голосом с металлическими нотами отчеканил – Сугор, Воин, как вас там –
-Гриныч, из клана Готов – вставил я, да, так меня и зовут.
-так вот! Сугор, и ты – ткнул он в меня пальцем – Готыч из клана Гринов – приказываю вам набрать ушей Гранитных Големов, а заодно найти и грохнуть ту хаосную уайармочмошную пакость, что тут безобразничает! Со второй частью задания вам поможет Коэшу! Выполняйте немедленно!


_________
продолжение следует
St-mage [7]  7 Августа 2008 21:55:44 #73
Глава 5
Часть 1

Ход Конем

Внутри, словно зелье в котле Бругильды, медленно начинала закипать злость. Казалось, что может быть проще, сходить в «В глотке Гурральдия», подкинуть Гливенсу пару золотых и взять вина, для этого выпивохи Сугора, что бы тот отправился со мной в плавание, так ведь нет… кто-то начал из себя строить эстета, «мечтает он украсить свой трактир головой Убийцы-минотавра», дизайнер интерьера, ёпть…
Время неумолимо мчалось вперед и нужно было, как можно быстрей понять. что изменилось в Мире Хаира и откуда взялось это отродье хаоса, которое я размазал по камням в Ледяном Гроте, а тут на мою голову свалились два эстета: один со своим вином, второй с интерьеров в своей харчевне. И это в ту пору, когда все магмарское сообщество обеспокоено, происходящими событиями. Хорошо хоть воевода дал без колебаний свою бригантину, а не послал меня ромашки собирать куда-нибудь в Скорбном Яру. И от этой мысли мне стало смешно, волны смеха сменяли одна другую, как только я представлял все новые и новые подробности того, как этакая детина, скачет по камням с охапкой ромашек, в поисках очередного компонента столь великолепного гербария. Ну ладно, воевода, Сугор - так Сугор. И я отправился прямиком на Аукцион, так как времени колошматить зверье и выдирать из них берцовые кости совсем не осталось, придется платить.
Все-таки шутка про ромашки возымела действо, и настроение стало не таким мрачным, хотя тревога по прежнему точила душу, словно голодный червяк. Эээхх… если бы не антиквар с паранойей, относительно его реликтов, если бы он не заставил потерять столько времени, изучая их. До сих пор не выходит из головы как он смотрел на этот череп, когда отдавал его мне, сколько нежности, трепета и неподдельной тревоги было в этом взгляде… Ну что…вот и нужная кость, вуаля, теперь на почту и снова придется обрадовать старика Менахема, получив на обмен нужную руну.
Путь был не близкий и в голову начинали лесть разные мысли. Вот так и начинаешь кого-то жалеть, относясь как к маленькому ребенку, смотрящему через призму розовых очков, и не понимающему процессов творящихся в мире; кого-то в тайне призирать, понимая что в трудную минуту ты не почувствуешь спины, не увидишь отблески солнца на оружие тех, кто обеспокоен только созданием уюта и угождению своей плоти, а всё остальное для них – гори ярким пламенем. Да, не почувствуешь спины, в последнем бою, но наверняка увидишь ее где-то вдали, в поспешности удаляющуюся за линию горизонта.
Да, последние события в конец испортили настроение. Все было намного проще когда я доставал крылья мышей и Слезы Махаяны для Марицы, когда помогал Коэшу творить ворожбу, чтобы обнаружить морок Зверя, на которого меня вывел Кугар. Там было все просто, я видел в их лицах обеспокоенность, они хотели помочь, но для этого им должен был помочь Я. Я уже не говорю о том беспокойстве, которое испытывали Веркирий и Гидвер, когда я возвращался в город за советом и заодно рассказать, как продвигаются дела в том деле, которое они мне поручили. А теперь я плыву на «Лафер», красивом корабле, которое носит красивое женское имя. А Рядом расхаживает Сугор, призрение к которому переросло все приделы и только одно останавливает меня что бы не сбросить его на съедение Гурральдию Кору – осознание того что без него я не доберусь до Фей-Го, а как увидела в своем ведении ведунья, именно там лежат ответы на многие вопросы. То сих пор стоит перед глазами его перекошенная физиономия, когда я сказал, что плыть нам предстоит на Фей-Го, и как он начал верещать что это полное самоубийство, хотя совсем недавно заверял меня «Я поплыву с вами, куда скажете. Но! Прежде принесите вино!» Ну вот я принес вино, обменяв его у Гливенса, который даже не заметил с каким принебрижением я швырнул ему под ноги голову Минотавра-убийцы или не хотел заметить и что вы думаете? Мне пришлось еще напоить его эликсиром «Бесстрашия», что бы он смог нормально управлять кораблем. И этот трус проминает своими ногами ровные доски, с любовь подогнанные одна к другой палубы этого прекрасного творения магмарских судостроителей. Палубы корабля, не побоюсь повториться, с прекрасным именем. Именем женщины, навсегда занявшей в сердце Гидвера то место, на место которой уже не сможет претендовать ни одна из женщин.
Как-то мы с ним засиделись и сильно перебрав, и не заметив, как это произошло, начали делиться самым сокровенным. И открывшись, Гидвер поведал историю своей первой любви, очень красивой и в то же время печальной. Когда он рассказывал, слезы готовы были вырваться из глаз, а сердце сжималось и к горлу, то и дело подступал ком, от той боли, которую ему пришлось пережить. На следующее утро мы с ним не разговаривали, только обменялись взглядами, и в его взгляде читалось нечто, понятное только мне одному. И в тот же миг я понял, как много для него значит тот рассказ, который он мне поведал, и я решил в ту самую долю секунды что ни одна душа не услышит его из моих уст, даже под пытками самых искусных палачей, я унесу его с собой в могилу. Словно услышав мои мысли, Гидвер чуть заметно кивнул и, улыбнувшись чуть заметно краем губ, пошел дальше своим чеканным шагом. А я долго смотрел ему в след и думал: «что же за человек наш воевода?». Твердая рука и такое, как оказалось, доброе, но раненое сердце. И в тот день этот магмар стал мне и отцом, на которого хочешь быть похожим и тем, с кем станешь плечом к плечу, не колеблясь ни доли секунды, и отдашь за него жизнь.
Нужно было срочно подумать о чем-нибудь более приятном, а то мысли становились все более и более темными, так же быстро как сгущался и темнел туман вокруг. Как там говорил мудрец Флавий? «Не суди осуждающе, на деяния магмаров глядя, ибо не видно взору твоему, с высоты накопленного тобой истинного смысла деяний их». В борьбе сам с собой я и провел остаток пути, пока с правого бока корабля не раздался сильный грохот, сотрясший корабль от носа до кармы. Отбросив все размышления, терзавшие меня всю дорогу, я бросился к правому борту, и каково было мое удивление, когда я понял, что породило этот грохот. Фей-Го! Добрались!
Перепрыгнув через борт корабля, я оказался на причале и быстрым шагом зашагал в сторону видневшийся вдали палатки, возле которой горели огни. Хотелось поскорее почувствовать тепло огня, узнать что здесь твориться и чего греха таить, оказаться подальше от Сугора. Теперь я понимал выражение лица Марицы, когда она увидела это в своем ведении. От этого места мурашки бегали по спине, и воздух вокруг был пропитан страхом и холодом…
Андрей1986 [4]  7 Августа 2008 23:23:12 #74
В рассказе я выдумал квестового персонажа Лукос, которого нет в мире Фэо, поэтому без него никак. Пожалуйста, воспримите это положительно.

Тема рассказа истории «Разведка местности»

Как-то в один прекрасный день Воевода Дамирус (он же знаток военного дела, далее «Дамирус») послал двух самых лучших бойцов (далее будем обозначать «солдаты») для разведки неизученной местности, которая находилась за пределами мира Фэо, даже и не изученной самими магмароми. Главной их ней задачей заключалось в разведке местности и отмечании на карте подозрительных объектов.

Два солдата шли по лесу и разговаривали о чем-то. Одного солдата звали Корт («Старшина Корт», далее просто «Корт»), он нес с собой тяжелей меч и щит, а также боевой лук и много стрел, которые нужны ему напарнику. Собственно Корт хорошо владеет мечом, чем луком. Несмотря на его небольшой рост и тяжелый груз, который он нес, они шли достаточно быстро, даже напарник не успевал за ним. Второго солдата звали Лукос, он нес с собой лук и немного стрел, а также пару кинжалов. Лукос-а считали лучшим лучником в мире Фэо.
В лесу стояла полная темнота, и только был виден огонь костра, который они развели. Корт рассказывал о задании, которое им дало командование (т.е. Дамирус) перед отправкой в эту местность. Главная их задача заключалось в разведке местности и отмечании на карте подозрительных объектов. Вдруг послышался какой-то странный звук, и Лукос что-то прошептал. Они быстро потушили костер, и достали оружие…
Через пять минут шум затих, и оказалось, что в траве рылся кабан. Они убрали оружие, собрали свои вещи и пошли дальше. Но неожиданно из кустов выскочило нечто, похожее на человека и волка. Корт закричал, затем вытащил меч и щит, и приготовился к обороне. Лукос вытащил свой лук и стрелы, затем одним выстрелом метко выстрелил в человека подобного существа, и пронзил луком область сердца. Лукос сказал, что нужно делать ноги отсюда, и как можно быстрей. Солдаты бежали так быстро, что через несколько минут оказались на небольшом поле, где стояло несколько десятков таких существ. Эти существа были двух метрового роста, а глаза светились в темноте. Направив оружие в их сторону, они открыли огонь по этим тварям, но они никак не хотели дохнуть и постоянно приближались к солдатам. Вдруг Корт закричал, и с такой ненавистью, из-за того, что они не дохнут, заменил лук на меч и щит, затем кинулся в толпу этих существ… О-о, не смотря на маленький рост Корт-а, у него в глазах пылал огонь, огонь гнева. Он быстро пронесся мимо существ, как словно ураган, и срезал острым могущественным мечом ихние ноги, а оставшиеся малая группа существ рванули в бегство. Рядовые быстро легли, и через несколько секунд раздался взрыв такой силы, что земля и мясо от монстров разлетелась в радиусе пятидесяти метров. Чтобы вся слава не досталась Корт-у, Лукос продолжал стрелять стрелами в эту мелкую группу бегствующих монстров. В это время Корт спрятал оружие, и что-то шептал про себя. Когда все монстры были перебиты, солдаты пошли, пробираясь через горы теплого и поджаренного мяса. Вонь стояла ужасная, и на поле был слышен стон этих монстров, ведь наш добрый Корт решил не добивать существ с отрезанными ногами. Лукос сказал что они очень конкретно встряли и до точки их сбора, осталось еще девять километров. Корт выругался нецензурными словами, а потом попросил дать ему карту…
Несколько минут спустя Корт предложил срезать путь на четыре километра через брошенную военную лабораторию. Лукос достал бутылку с водой, и глотнув из нее, согласился с этим предложением. Они шли достаточно быстро, но осторожно. Постоянно за ними следовала несколько жутких монстров, наверное, та мелкая группа, которая покинула поле боя, и постоянно прятались в кустах, особенно подальше держались от Корт-а. Эти твари держались на безопасном расстоянии от солдат и не подходили ни на шаг ближе. Неожиданно кусты перед Лукос-ом зашевелились и послышались странные звуки. Солдаты остановились, и из травы выползло существо, немного напоминающее гигантского паука, только с четырьмя ногами. Оно смотрело на Лукос-а и шипело, при этом у него изо рта текла жидкость. Корт молча выпустил несколько стрел в тело этого существа и усмехнувшись сказал, что это всего лишь куча мяса, ползающая на ногах. Несмотря на судороги этого чудовища, они прошли мимо, даже не посмотрев на него. Но, пройдя метров 25 солдаты услышали, как за ними кто-то бежит, они обернулись и увидели этого же паука. Солдаты быстро побежали от него, попутно доставая оружие. Лукос резко остановился и хорошо прицелившись попал стрелой прям в голову этому чудовищу…

Спустя 25 минут…

Продолжение следует…
P.S.: Я не успеваю в срок доделать… может, завтра успею доделать
Создать полезные топы, не возникает желания, все напишешь по сабжу, скажут - &amp;quot;Давай, до свидания!&amp;quot;
Raven77 [4]  8 Августа 2008 13:48:56 #75
Мысли старца Багурона о Арнике(наездница)


Да, я стар, но это не причина,
Чтоб чураться секса и страстей.
Если я по паспорту мужчина,
Значит будет Арника моей.

Что скрывать – мне нет в постели равных,
Я на этом фронте – ветеран.
Знаете, кто в доме самый главный?
Мой четвероногий друг – диван.

Не помеха шишки геморроя,
(Впрочем, как подагра и маразм)
Я с партнершей делаю такое (!),
Принимая астму за оргазм.

Да, я стар, но молоды рефлексы,
Есть тому весомый аргумент.
Я бы мог считаться Богом Секса,
(Если б не диагноз – импотент).
Raven77 [4]  8 Августа 2008 14:43:20 #76
Это стих моего друга,он его придумал,так что авторство его,он сейчас не может зайти в интернет,но вот его стих:посвящается Зоиби!(могилы бедняков)

На заскорузлом фоне неба
Горит огонь – дитя заката.
Какой-то труп лежит в канаве
И из него торчит лопата.

Червяк с блестящим белым телом
В нем копошится – ищет кушать...
Ворчит о чем-то недовольно,
Но трупу очень трудно слушать.

А видеть вовсе невозможно –
Давно глаза склевали птицы.
Лишь в подсознании маячат
Какие-то чужие лица.

Живот изгрызла злая псина,
Кишки валяются снаружи,
И печень напрочь отвалилась
Гниет теперь в соседней луже.

Но лишь часы объявят полночь...
Как трупик встанет, все исправит.
Достанет из груди лопату,
Кишки засунет, печень вставит.

И вновь пойдет гулять по миру
Прохожих по пути пугая,
Пока его не успокоит
Лопата, чья-нибудь, другая.



Но вы не бойтесь, все в порядке –
Ведь я за ним давно слежу
И если что в мгновенье ока
Его обратно уложу...


Стишок про целителей:
И неимyщим, и богатым,
Мы одинаково нyжны, -
Сказал патологоанатом,
И вытеp скальпель о штаны.
:biggrin: :biggrin:

Ник автора:Великий Пушистый
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.