Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Приемная менторов > Литературный Конкурс
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Литературный Конкурс

Фелька [11] 
26 Июля 2008 02:25:43
Уважаемые игроки.

Дирекция структуры Ментор, приняла решение о проведении литературного конкурса.

Принять участие в данном конкурсе могут персонажи обеих рас, достигшие 3 уровня.

Конкурс стартует сегодня и продлится до 8 августа 22,00 .

А теперь что касается темы конкурса.

Вам нужно написать юмористический рассказ, (стих, историю) о каком - либо из NPC (квестовые персонажи) существующих в игре.

Ваши готовые работы нужно опубликовать в этом разделе.

После того, как подача работ на конкурс будет закрыта, Дирекцией Ментора и Администрацией проекта, будут выбраны 3 работы, которые займут соответственно первое, второе и третье призовые места.

О призах будет объявлено чуть позже.

Желаем всем удачи!

Не флудить, не задавать вопросов!! Тема только для конкурсных работ!

ПРИЕМ РАБОТ НА КОНКУРС ОКОНЧЕН.
РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ ПОДВЕДЕНЫ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, ОРИЕНТИРОВОЧНО ВО ВТОРНИК - СРЕДУ.
КОМИССИЯ В ЛИЦЕ ДИРЕКЦИИ МЕНТОРОВ И АДМИНИСТРАЦИИ, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЕТ ВСЕ РАБОТЫ И ВЫБЕРЕТ 3 ЛУЧШИЕ.
Глава первого женского клана в мире ФЭО Black Sisters.
Black Sisters - Black Hearts - Black Daimonds - Вы Лучшие.
Зайка [5]  2 Августа 2008 19:12:33 #39
А вот так проводят время боссы в заброшенном доме:
Сидят боссы в числе : Линграонца,Зермеха,Галмахар,Фантом мертвеца и Реврат и обсуждают чем бы им заняться.
22:30 Линграонц: Так, я пока невижу толпы орущих людей, вы знаеет что это значит?
22:30 Галмахар: Да, пора заказать из Китая новую партию Сломаных Шлемов Галмахара.
22:31 Реврат: Да, есче надо рассувать по углам Пузырчатого метала и Кожи...
22:31 Линграонц»Реврат: Да не, зачем?Давай лучше склянок, только ведь недавно заказали партию Эликов Жизни, да не...Зема умудрился их уранить!
22:31 Зермех»Линграонц: Прости босс!
22:32 Линграонц»Фантом мертвеца,Реврат,Зермех,Галмахар: Так, что то вы расщедрились,даете блин каждому и бронь, и поножи,оружие...вообще ничего недавайте кроме эликов или меди!Вон все так делают, так почемуже мы неможем?
22:33 Галмахар»Линграонц: Извини босс, но если мы небудем им ничего давать они позовут палачей и Пхаддов и разнесут нашу лавочку ко всем чертям.Или Орлов...ты знаешь какие они злые...избили Корра чуть ли не до смерти и отрезали...все щупальца,бедный так теперь комплексует...
22:33 Линграонц»Галмахар: Мда, жааль...Тссс я слышу звуки приблежающейся толпы,это новая группа.
22:34 Реврат: Вот блин!
22:35 Зермех»Реврат: Так, незабудь закрыть рычаг у себя, а то в прошлый раз ты так напился просроченными Вампириками утвеждая что это Великие Эликсиры Гиганта, что все забыл!И толпа 3 уровней ворвались ко мне прям с разбегу...бежали на дверь, я думаю счас они врежуться в дверь и бабах!А они налетели на нее сняли с петель и как набросяться на меня!Пришлось от них откупаться Тайваньскими сапогами Палыча.
22:36 Линграонц: Все быстро по местам!
22:36 Галмахар»Линграонц: Немогу...как же я без шлема?
22:36 Линграонц»Галмахар: Ну незнаю, одень чтоли косыночку.
22:37 Галмахар»Линграонц: Ну так за нее ведь ничего не дают!
22:37 Линграонц»Галмахар: Да немои проблемы,все иди,иди,идите все!Таак куда пошли стоять!ВСем захватить по вещичке из этого мешка.Счас я в карманы напихаю Эфрилов ну и можно работать.
10:40 Линграонц: Все живы?
10:41 Зермех: Ну как это сказать, скорее мертв чем жив.
10:42 Галмахар: Они не нашли мой шлем...и решили срезать мою голову.
10:42 Реврат»Галмахар: Какие они злые...
10:43 Линграонц: Все я придумал!Мы поставим ограничение по уровням, теперь в дом смогут ходить только 1 уровни!
10:43 Фантом Мертвеца»Линграонц: Как всегда гениально,знаете что,пойду как я к Магишу...он все зарплату обещал дать...
10:44 Зермех»Фантом Мертвеца: И кто тебя тут держит?
10:45 Фантом Мертвеца»Зермех: Да не,это ведь дезертирство, да есче утром...
10:45 Галмахар: Как ужасно...
10:46 Фантом Мертвеца:...по кладбищу...
10:46 Линграонц: Какой ужас!
10:47 Фантом Мертвеца: ...через толпы орущих нубов...
10:48 Зермех: Да ну его...Давайте лучше в банду УйраМо?
10:49 Линграонц»Зермех: Да не...
11:50 Линграонц: Так, я пока невижу толпы орущих людей, вы знаеет что это значит?
11:51 Галмахар: Да, пора заказать из Китая новую партию Сломаных Шлемов Галмахара.
11:51 Реврат: Да, есче надо рассувать по углам Пузырчатого метала и Кожи...
11:52 Линграонц»Реврат: Да не, зачем?Давай лучше склянок.
11:53 Линграонц»Фантом мертвеца,Реврат,Зермех,Галмахар: Так, что то вы расщедрились,даете блин каждому и бронь, и поножи,оружие...вообще ничего недавайте кроме эликов или меди!Вон все так делают, так почемуже мы неможем?
11:54 Галмахар»Линграонц: Извини босс, но если мы небудем им ничего давать они позовут палачей и Пхаддов и разнесут нашу лавочку ко всем чертям.Или Орлов...ты знаешь какие они злые...они опять избили Корра чуть ли не до смерти и отрезали...все щупальца,бедный так теперь комплексует...
11:55 Линграонц»Галмахар: Мда, жааль...Тссс я слышу звуки приблежающейся толпы,это новая группа.
11:55 Реврат: Вот блин!
11:56 Линграонц: Все быстро по местам!
11:57 Галмахар»Линграонц: Немогу...как же я без шлема?
11:58 Линграонц»Галмахар: Ну незнаю, одень чтоли косыночку.
11:59 Галмахар»Линграонц: Ну так за нее ведь ничего не дают!
12:00 Линграонц»Галмахар: Да немои проблемы,все иди,иди,идите все!Таак куда пошли стоять!ВСем захватить по вещичке из этого мешка.Счас я в карманы напихаю Эфрилов ну и можно работать.
0:00 Линграонц: Все живы?
...
ssp06 [5]  3 Августа 2008 01:26:07 #40
Дамы и господа,позвольте представить вам балладу о зорбике=)
автор ssp06=)(c)-boy on KOKoc,тобишь я)

***
Если с зорбом вышел в путь
Если с зорбом вышел в путь
Веселей дорога
Без него мой крит чуть чуть
Без него мой крит чуть чуть
Ну а с зорбом много
Что мне травля в летний зной
Что мне хуман очень злой
Когда мой зорб идет со мной
Что мне травля в летний зной
Что мне хуман очень злой
Когда мой зорб идет со мной

Там где трудно одному
Там где трудно одному
Справлюсь вместе с зорбом
Где кого не критану
Где кого не критану
кританем мы скопом
Что мне травля в летний зной
Что мне хуман очень злой
Когда мой зорб идет со мной
Что мне травля в летний зной
Что мне хуман очень злой
Когда мой зорб идет со мной

И на пхадда я друзья
И на пхадда я друзья
Выйду без испуга
Если с зорбом буду я
Если с зорбом буду я
Ну а пхадд без хума
Что мне травля в летний зной
Что мне хуман очень злой
Когда мой зорб идет со мной
Что мне травля в летний зной
Что мне хуман очень злой
Когда мой зорб идет со мной

Если с зорбом вышел в путь
Если с зорбом вышел в путь
Веселей дорога
Без него мой крит чуть чуть
Без него мой крит чуть чуть
Ну а с зорбом много
Что мне травля в летний зной
Что мне хуман очень злой
Когда мой зорб идет со мной
Что мне травля в летний зной
Что мне хуман очень злой
Когда мой зорб идет со мной
x-Godfather-x [8]  3 Августа 2008 16:15:51 #41
Посвещается геологу Гестейну

У нас у геологов трудное детство
Всё время хотелось нам бабой одется
Бежать по полям в желтом платье, с помадой
Не плачьте ребята, не надо, не надо...

Но каждый геолог мечтает украдкой
Обзавестись отдельной палаткой
Срезать алмаз, вещичек купить
Как хорошо нам геологам жить...

У нас у геологов не сахар работа
Мы все время в пути, мы все время в походах
Все время победы, всё время потери
Кусают за жопы нас дикие звери...

Но каждый геолог мечтает украдкой
Обзавестись отдельной палаткой
Срезать алмаз, вещичек купить
Как хорошо нам геологам жить...
Pavel5952 [5]  3 Августа 2008 18:53:33 #42
Барин Вольдемар или путь к славе.
Родился барин крестьянином сразу здоровым и начал копать огород. Копал он огород все деревни и себе тоже при его рождении у него кмерли все родственники. Добрые соседи обдурили гениального мальчугана. Оставивь ему место 60 соток земли всего 2. Он умудрился взращивать на своей земле стока что ему хватала на неделю. Поэтому он вкалывал на всех и везде. Но как то раз Володкя услышал что есть нефть на земле и её надо копать. И решил рыть рыть пока нефть не найдет. Рыл он не очень 1 метр вглюбь 20 вперед. Из-за того што он рыл так хорошо рухноло немного зданий рядом амбар,конюшня, мельница. И вот его лопата во что уперлась Нефть подумал барин. Но вспомнил что нефть жидкая. Рыл он долго как каторжник выкидывая изумруды, алмазы. Но вот наконец докопался до сундука. Испугался и зарыл. Через неделю снова роет сундука нет. Где это он подумал барин. После упорных 6 часовой работы он понял что это огород не его. И пошел к себе в огород. Отрыл судук и решил открыть его. Но не тут было титановый замок не поддовался. Он пелил,грыз че тока не делал не чего не помагает. Потом решил порвать бумажный сундук и оставить замок в покое. порва сундук он увидел много золото его душа заскрипела. БОГАТ БОГАТ я сказочно багат. На следующий день купил себе дом. Публичный дом ему всегда нехватало женского общения. Половина девушек стало его прислугой. Но Володке было мало. И он решил открыть маленькую фирму по поиску нефти. Но его мечты рухныли. Он узнал что ФЕО нет нефти. Плюнув на все он решил жить в радость. Растчитав свой капитал на 1001 месяц. Подумал подумал и пересчитал на 10001 месяц а вдруг долго не умру. Рак излечимдумал володя в тот день. Сейчас это гнусная толстая свинья у которой копейки не выпросишь. Он еще и злой очень он зжок всю деревню в которой копал огород. Экономит на всем даже на себе. Тобак покупает на черном рынке подишовке. Оделся красиво потомучто театр как то рухнул из за его подкопов. Так что живите люди добрыми и оставайтесь ими в любом случаи.
uklyanuk [6]  3 Августа 2008 22:14:44 #43
Вначале он был НИКТО. Потом стал ВСЕМ. Путь был долог и тернист. Начинал с камней, закончил сталью. Сколько ран ? Сколько боли ? Знал он один и его душа. Его учил тот чье имя редко говорили а если говорили то полушепотом и то при этом производили магические пасы дабы не накликать беду. Его боялись все. Он боялся тоже до конца всех дней проведенных вместе в пустыне под палящим солнце. Он его боялся. Но настал час "Ч" и Он ушел и лишь старые глаза смотрели на широкую спину- скорбь разлуки, гордость за сделанное и тревога за дальнейшее читалось в этих старых, мудрых, лишенных каких либо чувств, глазах. Он шел. Он брел. Он полз. Он вгрызался в землю зубами, пытаюсь выжать хоть каплю воды, но земля была беспощадна. Коршун летали сверху, шакалы шли по следу, Солнце не заходило ни на минуту. И вот Он дошел. Это был лагерь непонятных существ с зеленой кожей и широкой мордой. Вначале его хотели съесть, но после потери половины стаи решили пропустить. Так он шел в город. В город в который уже давно никто не входил и лишь старики помнили что именно там за стенами и за виднеющими со стен холмами. Вначале он утолил свои потребности. Вино, женщины и азарт заполонили душу и разум. Кровь лилась рекою и лишь умные спрятались либо отдавали то что он просил. Но однажды ,Та что была не из этого города ,что жила в чулане среди крыс ,вышла на улицу. И они увидели друг друга. Реки высохли, покой вернулся. Они жили вместе, вдали от всех. Злоба ушла пришла любовь. Им не до кого не было дела. Ни до внутренних дел, ни до наружных. Она давала ему все, владея магией слова ,позволяла достать то ,что приснилось. Его меч оборонял ЕЕ и их дом. Но пришли они, завратные существа. Он спал после бурной ночи. Она смотрела на Луну и просила Селену взять все от них и отдать их нему ребенку ,что Они только что зачали. Завратные не знали ни жалости ,ни любви ни счастья. Они искали ту что росла среди крыс, и знала Слово. Когда Он встал ,от Нее осталась лишь горста золы и пару зеленых шкур вокруг. Он понял все. Полчаса понадобилось ,что бы вспомнить былое. Полчаса понадобилось городу ,что бы увидеть конец мучений сотни поколений. Завтраные канули в мрак. Он ушел, осыпаемый цветами, под взгляды лучших красавиц и возгласы бургомистра. И так Он бродит до сих пор. В ламохтьях, но с мечом. Скелет что мог быть королем но узнав любовь потерял все. И лишь редкими ночами,образ Его отдает синевой и лишь редкими ночами глаза его видят ЕЕ в свете луны. Вот тогда и настает новая эра. Рождается год.
uklyanuk [6]  3 Августа 2008 22:17:05 #44
Год мира Фэо
Скальди [4]  4 Августа 2008 00:55:10 #45
Баллада о ловеласах.

Колдун Хорсунгум как-то раз,
В полночный неурочный час,
От свитков отровал свой глаз.
Решил старик размяться -
В Ментали прогуляться.
Зачем - о том мы умолчим,
Не мало нажил он седин,-
Проявим уважение
К крови его брожению.
Старик, толкаемый в ребро,
На шляпу прицепил перо,
Зигреда пудру на лицо
Нанес не без смущения,
И вышел он в ущелие
Дрожа в предвосхищении.
А в тот полночный страшный час
Не спал лишь голем-ловелас.
Заметил он движение.
Решил узнать, кто в этот час
Идет в его владения...
Он не был злым, голем простой,
Из глины слепленный судьбой,
Но Сердце, вне сомнения,
Влекло его к общению.
И встречи этой роковой
Не избежать ночной порой
Двум воздыхателям одной
Известной светской дамы.
Хорсунгум голема узрел
И в тот же миг оторопел -
Забыл он к сожалению
Доспехи отражения,
И книгу заклинаний Ву
Хорсунгум на свою беду
Вернул давно Коэшу.
Голем - умишком не богат,
Той встрече тоже был не рад -
Он слышал глину каждый гад
Возьмет без промедления
Для статуй возведения.
И лопнуло мгновение...
И не было сомнения...
И каждый бросился бежать,
Как будто человечья рать
На пятки наступая,
Несчастных догоняет.

Смеялась глыба камня,
Ущелье сотрясая,
И эхом дух ей вторил
В святилище огня -
Два ловеласа странных
Хотели видеть даму,
Которая той ночью
Совсем не их ждала...
Anika [6]  4 Августа 2008 19:23:32 #46
Попытка не пытка, мини стишки по мотивам Фэо.

+++

Если к вам пришел палачь-
Не пугайся и не плачть,
А с достоинством помри!
А потом к нему зайди,
Взяв с собой своих друзей-
Вместе будет веселей!

+++

Если вам не выпал дроп
Не кричи что рендом жмот,
Просто кто ни будь другой
Носит ваш жилет крутой
Он ему к тому же жмет,
Вот пусть он то и орет!

+++

Если вам из зомбяка
Выпало 3 медяка
Это тоже не беда
Главное цела кирка!

+++

Если на тебя напал
Мерзостный людишка
Ты не думай что пропал
Весь твой волосишко
Стукни по нему киркой,
А потом лопатой
Пусть шестой он и крутой,
Но ведь ты - девятый!

+++

Если к вам ввязался в бой
Хай могучий и крутой
Не кричи что так не честно
С хаем спорить бесполезно!

+++

Если вас пять раз критует
Левый троечный скилет
Может он к вам так флиртует
И на нем бронежелет!

+++

Если к вам пришел гранит,
Установочка зенит,
Вам в бою любом поможет,
Если стукнуть ей по роже!

+++
О наболевшем:

Вы можете верить, а можете нет,
Я знаю вопрос и я знаю ответ,
Упорство и труд все равно победят,
Не кину реал,пусть там,что говорят,
Камней накапаю и в пыль перетру,
И скоро зорба боевого куплю!

+++

Тяжеловес и костолом
Сидели грустно за столом,
С таким лицом что хоть заплачь,
У них весь дроп увел ловкачь!

+++

Не зная покоя вгрызаюсь в гранит,
Ведь я рудокоп и мне долг так велит!

+++

Бей гранитов, мочи големов,
От этих тварей одни проблемы!

+++
И парочку часто встречающихся фраз с новым смыслом:

* Одинокий гранит ищет одинокого геолога для серьезных отношений.
* Вынесу вещи из дома, адресс в приват.
* Соберу группу на админов, уровень значения не имеет!

P.S. Просьба ни кому не обижаться, это шутки.
-Leon de Grance- [3]  4 Августа 2008 21:13:26 #47
Вот стою на на ЦП нуб в привате жалуется мне
-Бил я мобов целый день.Нету дропа,как теперь?!
-Ну не вешатся же мне?!
-Так же глупо,как по мне!
Я ему в ответ пишу:
-Что ж голубчик,так и быть!
-Но не следует грустить
-Надо верить,надо жить
-Надо умно рассудить!
-Сколько ж можно столько ныть?!
-Надо мобов больше бить
Нуб подумал,дал ответ:
-Видно дропа больше нет!
-Эти-хаи,эти-гады,взяли арты у меня поваровали!
-Вот теперь все ходят класно,в синьке,в зелени-прекоасно!
-А такие как и я хотят в серке "до утра"
-Что мне делать,как мне быть?ну не в серке ж мне ходить?!
Я подумал дал овет:
-Да голубчик,ты не плач будет зелень будет синь!
-Главное в игрушку деньги кинь!
-Будеш бегать ты крутым
Подождал минуток 5,вот и в чате засвитился плач....
-Как вложить рубли суда,я буду думать до утра?!
-Подскажи ка мне смысл влаживать их мне?
Я сказал ему так ясно,что он понял все прекрасно,но вот где-то чере час снова я услышал плач
-Я вложил рубли в игру,много,мнго очень много
Решил спросить,так в чемже грусть
-Что ж голубччик-молодец,так вчем же грусть?
Он ответил не спеша
-Дело в том что в рюкзаке все что было у меня
Я не понял,но потом все мне стало ясно,бедный нубик до утра искал клиента для того что б продать жилье свое.
:redface:
Убийца людей 47 [3]  4 Августа 2008 22:11:48 #48
<u></u> :twisted: :eek: :evil:
Jlider [4]  4 Августа 2008 22:50:01 #49
Вырезано.

Работа снята с конкурса, ибо в рассказе есть употребление ненормативной лексики.

(Фелька)
-Перчик- [5]  5 Августа 2008 01:55:13 #50
Воевода Гидвер вошел на плато.
И тихо он крикнул -"Магмар-чемпион".
Долго легали холодное тело, некто не вступился,
Ведь били за дело!!!

:twisted: :twisted: :twisted:
alinana [6]  5 Августа 2008 03:11:48 #51
Вилис рыбак
грустный взгляд на кровавый закат
сорвался улов
****
странный берруш
не может уснуть по ночам
демоны ждут
***
тиеррий порой
вдруг забросит кирку и дела
стая летит
***
шум камыша
всплеск воды и волна по камням
ундина Маэли
ю-ху
vekfy [5]  5 Августа 2008 10:58:14 #52
Женитьба Фрога
Решил леший Фрог жениться, только проблема в том,что не знает на ком. Пришел он к другу егерю Ваславу и рассказал ему о своем деле. Порешили они на том,что будут кастинг проводить, прибили ко всем столбам свитки с объявление:
«Проводиться кастинг среди жительниц мира ФЭО на роль невесты в фильме Женитьба Фрогалье» Соврали маленько, для лучшего звучания (ну как тут без этого) и стали жать.В назначенный час, все претендентки пришли на опушку.
- щас мы тебе выберем невесту,- сказал егерь, посмотрев на толпу «девушек»
- да уж….,- протянул леший.
Начался кастинг, но т.к. это сказка не будем её растягивать, а покажем только лучшие моменты.
Всем конкурсанткам был роздан текст: Я люблю тебя, Фрогалье! Я люблю тебя, и буду тебе верна по гроб жизни своей!!! Еще они должны были приготовить какой-нибудь эликсир, и показать домашнее задание.
Первым номером была Утопленница. Она начала читать текст:
-Буль-буль-бульбульбуль,Бульбуля.Бульбуль булилюлибуль!!!!!
-Что она говорит?- спросил Фрог.
-А фиг её знает,- ответил Васлав,- давай лучше следующую посмотрим, в то эта Утопленница даст еще порчельник какой-нибудь выпить.
Два часа спустя….
45 конкурсанткой была Ведьма Гредея. Я думаю необходимо описать её внешний вид: на ней был купальный костюм модели макси-бикини, походящий на тельняшку, с розовым
гипюром. Текст она прочитала, и пришло время подавать на стол блюдо, у неё это был эликсир гиганта.
- ух! Бодрит, - сказал егерь.
- да….,- как-то странно весело произнес Фрог.
Но прошло 5 минут и в глазах друзей помутилось, перевернулось и закрутилось.По небу полетели Древни, паучихи стали ходить на спине и т.д., и т.п.
Фрог очнулся только на следующее утро, но друга рядом не было, и вообще он находился непонятно где. Вокруг что-то бурлило, висели какое-то травы.
- С добрым утром,- произнес чей-то хриплый и противный голос.
- Где я?- спросил испугано леший.
- А ты не помнишь? Ты у меня в избушке.
Вспомнив, что в лесу только одна избушка, леший три раза потряс головой.
- как я сюда попал, что было вчера? – предвкушая плохие последствия, вопросил леший.
- ты не помнишь? Я тебе расскажу, вчера вы выпили мой эликсир и сразу (вмести с егерем) решили закончить кастинг, а мне ты объявился, что женишься на мне (Васлав же выбрал фею). Ну а дальше мы пошли ко мне в избушку и отпраздновали это дело…
- а дальше я вспомнил, но Васлав не хотел жениться.
- да? Ну значит перехотел.
Фрог понял , что исправить больше ничего нельзя остался жить с Гредеей( это для него было пяткой), он иногда сбегал с Ваславом в лес, но жены у них были волшебницы и сразу их находили. Так и жили они поживали.
А мораль такова6 алкоголь – Вредит вашему здоровью!
Конец!
novodnestrowsk
5 Августа 2008 13:24:57 #53
Вождь торгор


В славном прошлом когда-то жил знаменитий воин и очень умний человек имя которого ТОГРОР. Он защищал расу магмар, готовил простих магмар к серьёзной битве, давал очень умние совети новичкам. Он с гордостью защищал свою расу и не раз ему приходилось рисковать жизнью и проливать кров за магмар. Бил случей что люди окружили его и он не зал что делать но к ему пришли союзники и помогли в жерстокой битве. Его подвиги славлятся по всему миру и за ето его назначили вождём раси которою он любит больше всех - вождём раси магмар. Теперь его задание подготовить начинающих к серьзной битве- битве против жалких людишек...
Аредель [6]  5 Августа 2008 18:36:54 #54
тут не совсем по теме вышло.. ну про персонажей квестовых тож есть :redface:

***
Аредель плыла на корабле. Она стояла на палубе и смотрела вдаль, вспоминая о светлых днях в Эрафии… Там было чудно, но война, разразившаяся уже достаточно давно, не дала бы жить спокойно. Аредели на войну конечно было пофиг, она к ней привыкла. Но настойчивые родственники и друзья решили, что ей стоит уехать в более безопасное место. И к тому же еще кое-что не дало бы там жить спокойно… Эээ… некая задолженность одному человечку… Ну она думала, что пара тысяч золота (долг, который не вернула Аредель) не сделает погоды….Так или иначе она все бросила и уплыла.
Вся в своих мыслях, Аредель не заметила надвигающегося шторма. Ну, как вы все поняли - шторм спровоцировал кораблекрушение….
Аредель очнулась на песчаном побережье моря… волны выбросили рядом обломки совсем недавно могучего, а главное целого корабля.
- Что это за ж… - сказала она, поднимаясь с земли и осматриваясь, - какого я тут делаю?
И посмотрев на обломки, Аредель медленно (головой то не раз наверно ударилась) врубилась в происходящее. Сначала на ее лице отражалось недопонимание, оно сменилось ужасом, а он в свою очередь превратился в злость.
- Нет, ну вашу мать, ну что же это такое, а?! - она расхаживала по пляжу взад вперед, - ……………!! (непечатные слова)
Буйство буйством, а делать что то нужно было. И она, недолго думая, собрала все ценное, что выбросило с корабля и поперла вдоль моря. Долго ли коротко шла она, но, в конце концов, пришла. Куда? О, этого она еще не знала. Но факт, что она заметила человека! Он корячился с киркой, ковыряя какой то синий камушек… вдруг на него налетело еще семеро таких человечков и начали ковырять тот же самый синий камушек.
- Интересно, а что они пытаются сделать? - подумала она - очень странное поведение, ритуал чтоль какой?…
Решив не приближаться к странным незнакомцам, ибо хрен знает что они еще с киркой делать могут, она спросила, где тут ближайший город. Услышав вопль боли «направо!» от одного из капающих, который получил от другого киркой, Аредель направилась к городу.
- А чё, позитивненько! - пробормотала она, подходя к воротам - ух ты, тут и патрульные какие-то тусят…
Но зайдя в город она просто офигела. Высокие здания, такие как банк, магазин, храм и гильдия мастеров сразу бросились в глаза. А народу, сколько народу! Около четырехсот человек бегают, суетятся, торгуют… жесть. Особенно выделялся какой то старик, сидящий не понятно на чем, одетый в какие то белые лохмотья или чето в этом роде. Но в нем еще кое что было заметно, даже более чем его одежда… этот запах…ну… такой запах… да не такой! Блин, да о чем вы ваще думаете то?! Запах скошенной травы и лесов, а не то, что вы подумали, он приличный человек. Наверно. Был. Когда то. Посмотрим.
Он был похож на друида, каких Аредель видела не мало, когда ездила к сестре, в страну Авлию.
В общем, некоторое время спустя она уже стояла перед ним и выслушивала его советы.
- …А еще тебе следует купить кожаные поножи и куртку, я просто уверен что у тебя есть несколько серебряных монет в твоем рюкзаке….
Аредель порылась не совсем в рюкзаке… но тем не менее выудила оттудова деньги, бросила Багурону («ну и имечко, епт») спасибо, и пошла в магазин.
- Шопинг, шопинг, шопинг…- рассеяно напевала она.
Зайдя в знакомый Вам универсам О’Дельвайс, она попросила доспехи на ее размер и через несколько минут она вышла на площадь в обновке.
- Ну конечно не слишком, но ходить мона - подумалось привередливой особе.
И в тот момент она совершила первую глупость в мире Фэо. Она пошла на арену… О, этой идиотке хватило мозгов подать заявку, но ей не приходило в голову, что придет большой дядька, с намерениями побить ее. Не, ну вы не знаете Аредель если, подумали что она проиграла. Она ж блин, семь лет в Эрафии служила в элитном отряде (в качестве далеко не простого рядового), а проиграть этому мужлану без совести и чести ( не, бить девушку, а?!) было бы просто позором.
С дрожащими от ударов ногами и руками она выползла с арены.
- Епт, я туда больше не пойду… сегодня. * злобно хихикнула * - Эй, Багурон, Багу…
- Не ори, я склерозник, а не глухой….(терь вы знаете почему он всех называет воинами, а не по имени)
- А, ладно, хорошо. Я вот что думаю, мне бы сходить посмотреть окрестности чтоли… как ты на это смотришь?
- Я сморю ты шыбко шустрая… а чё? Отлично, бери карту * пихнул в руки карту мира* и иди ка ты… это… к этой… * щелкает большими пальцами рук * Дай, Бог памяти… ну етой…еретичке проклятой! Ой, ты этого не слышала. А во, к Гредее! Значит, возьмешь у нее редкий цветок, цветок Морозника. Он для эликсира нужен. Все, проваливай… эээ, то есть иди, воин. Удачи! * виновато улыбнулся *
- Аха, good bye!
Раскрыв карту она офигела от размеров материка Огрий, и от расстояния между площадью и лесом, в котором жила эта кашолка старая. Аредель вышла из города, посмотрела по сторонам, в карту и подумала:
-Ё… во что я ввязалась…. - вздохнула и пошла.
Идет по дорожке, босиком конечно не слишком приятно. Мысль о любимых красных сапогах отдалась в ногах болью. В деревне было много домов, но все люди вокруг говорили про какой то Дом! Все дома как дома, а это Дом! Но услышав, что один хорошо одетый человек говорил об обитателях етого самого Дома Аредель решила идти куда шла и побыстрее…Деревня сменилась уже знакомым морским пейзажем, плюнув на тех психов с кирками она пошла вперед. Поместье Уирголд ей понравилось, она была бы не прочь там жить, если бы под окнами не выли матерые псы демоны, ох, жуткие создания. Аредель шла, шла…и пришла… на опушку шуарского леса.

На опушке света
Жили два соседа:
Один егерь-алкоголик
А второй -псих Панионик!

Такой стишок Аредель придумала пару лет спустя, когда зайдя по делу к Егерю, быстро просекла, чем он занимался накануне… А уж у Панионика она бывала часто, и по её мнению, психическое состояние оного оставляло желать лучшего. То какое то путешествие в прошлое, то какая то мантия, какой то Унариус, то к гордтам гулять пошел, а потом еще и плачется «отняли бумаги, сцуки пипаные». Главное бумаги, об этом в ее дневнике было написано «Видела я, как он над этими старыми желтыми, пустыми бумажками трясется! Ими только…» далее запись обрывается. Вообще, у Аредели была мысля что Панионик был непризнаным писателем…Еще несколько лет спустя у всех появилась тенденция носить Панионику Ворохи бумаг. Он знач такой, берет их и говорит « ща посмотрю че тут у тебя» и выгоняет на улицу.Тем временем, он берет, мнёт свои непризнанные рукописи, что только с ними не делает…. Потом, когда ты к нему приходишь, он с умным видом говорит: «ой, слушай, че нашел, че нашел, не поверишь!» Ну и так далее. И еще это все обозвал «Тайные знания», нет от скромности не помрет. А когда рукописи кончались, а новые он еще не написал, он трясся над этими Ворохами со словами «ну блин, ну переводись, ну ну! Ну что я сам чтоли должен?!» Когда ничего не происходило он оставлял их себе как туалетную бумагу, а воинам говорил «обломайся, нифига там нет».
Но вернемся к нашему повествованию. Аредель пришла в дикую пущу. Проклиная все на свете она пробиралась, как она, думала к дому Гредеи.
-Блин, она не думала нанять кого нибудь чтоб траву покосили?!
Открыв тихонько дверь она увидела темноту….
- Она наверно не тратится на освещение… Ау! - ау отдалось от стен подземелья таким жутким звуком что Аредель выскочила со словами:
- Ой, кажется ошиблась адресом…
Приметив домик на дереве, она подумала что ведьме там жить - самое то. Но если она живет не там, она вернется к Багурону и выскажет все, что думает о них обоих…
Но им повезло, Гредея стояла около печи, в которой что-то варилось, побулькивая. Возможно это был самогон, но врядли… Но что можно сказать о самой ведьме?… Мда, внешность ее была…эээ.. мягко говоря не фотогеничной… но хотя нельзя отрицать, что если бы не ее почтенный возраст, о коем молчат предания, она бы была оч даж ничиго. Так или иначе, ведьмочка оказалась сговорчивой, отдала цвяточег и выпихнула на улицу.
Вернувшись с триумфом на площадь к Багурону, Аредель отдала цветок старцу. Он уже разумеется забыв, зачем ему цветок, взял его немного не понимая в чем собсно фишка, но наградил её. Довольная первым днем в мире Фэо, Аредель закатилась на постоялый двор, сняла комнатку, и улеглась спать, ибо она нутром чуяла что завтра будет не легче.
меня не звали? а я приперлась... ваша Аределька)))
Yaho [4]  5 Августа 2008 22:34:37 #55
Э тот стих о великом драконе,
Р азящем магмаровский стан,
И мудр он есть и был в Пригорье,
Ф онарём горит огонь его из пасти,
А Стриагорн всё бесится шипит,
Р ешение принято- конца войне не видно!,
И страшен был тот самый главный бой,
У стал и наш людской дракон,
С умел собратся в самый жуткий миг!-так сломлен был уже навеки, агрессор наш-весь магмарский народ!
Йозжык [4]  6 Августа 2008 00:28:06 #56
Близ города на площади огня
Живет одна веселая девица
Она уже знакома для тебя
ее зовут Сойгура мастерица
Готова всем всегда она помочь
И подлатать поломанный доспех
Хотя и пококетничать не прочь
Во всех делах сопутствует успех
Из пса клыка вам изготовит нож
Из кож фицилии-походную котомку
А если шмот у вас уже не гож,
То и такую выправит поломку.
Веркирию легко починит трость,
А воеводе подлатает каску.
Сам Стриагорн к ней забегал на днях
чтоб развела ему для дома краску.
Попросит Шико заточить кинжал
Иль Чигрик починить ему отмычку
Поможет всем она как истинный магмар.
Ведь это хобби,а точней привычка

Прошу не судить строго,писалось о нечего делать в полпервого ночи.Грамматические и орфографические ошибки-мои,просто ленб перепечатывать))) :biggrin:
Sin343 [4]  6 Августа 2008 02:50:35 #57
Когда регился я в Легенде,
Магмаров расу выбрал смело.
Заполнил все анкеты строчки,
Оставив в имени лишь точки.
И вот пошла загрузка файлов
Здесь вот площадь, здесь магаз
Куча вредных, ржачных смайлов.
Старец парил мне рассказ.
Вечно у него проблемы,
То кто-то стырит его камень…
То ожерелье захотел…
Ну а ты ведь воин славный
Исполняй, ты очень смел.
Ладно, хватит мне писать,
О старом, перце-наркомане,
Я решил вперед шагать,
Долгими бессонными ночами.
Кто же это? Мудрец Флавий!!!
Вечно синий с косяком.
Тип смешной, как кролик Банни
Только врет он мне порой.
Я принес ему бумаги
Целый ворох – дофига.
Ну а он сказал, засранец,
Что в них толку нихрена.
И зачем же я полдня
Как дурак искал заначку,
В сыром логове, где кретсы,
Где истратил хилов пачку.
Дальше было интересней,
Я решил пойти на плато.
А там хуманы, что бестий,
Подарили травму, море мата
Дали кляп на три часа,
Я прождал, сидел молчал,
Травма у меня прошла
И я дальше побежал.
Вот двуглавый, волосатый
Заикается зеленый, говорит он непонятно.
Я полночи размышлял, что он хочет.
Осенило.
О себе он, гад, хлопочет,
Очень мило, очень мило.
В результате, что я понял:
Много персов интересных.
Если напишу про всех,
То не хватит слов мне лесных.
А пока играл я в двар,
Много в жизни изменилось.
Я в глазах друзей упал,
В личной все переменилось.
Раньше с девушкой гулял,
Признавался ей в любви.
Ну а пока играл,
Мы расстались, черт возьми.
Выгнали меня из группы,
На репы просто не ходил,
А наблюдал людские трупы,
Когда ударом их разил.
О кстати вспомнил случай,
Я как-то к рыбаку ходил,
Но вот большой и серой тучей,
В невод голема словил.
Я стал кричать всем помогите
И в общий чат и даж в приват.
Но хаем пофиг на нубские крики
И лишь одна спасла, о как я рад!!!
Спасибо вам большое, Фелька
Что вы тогда мне помогли,
И если встретимся в реале,
То подарю я вам цветы!!!!!!!!!



Заранее извиняюсь за отсутствие рифмы в некоторых местах, писал без 15 три ночи. А вообще считайте это инновационным четерехстишным хоку)))) Про всех писать не охота, слишком долго)))
Все что написанно, является реальными историями))) Да победит сильнейший :biggrin: :biggrin: :biggrin:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.