Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Храм Орков
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Храм Орков

Adasan [5] 
0
1 Июня 2008 21:06:31
Глава 1
Я шёл по коридору к главе учёных Авелиусу, думая, что сейчас тот даст ему выговор, а это значит, что ещё месяц сидеть в лаборатории и думать об усовершенствовании кораблей. Он зашёл в кабинет, в главе стола сидел Авелиус, а по сторонам его коллеги и мой друг Горн. «А он что тут делает?» - удивился я.
- Здравствуйте Адасан, присаживайтесь.
Я сел на ближайший стул, а Авелиус начал свою речь:
- Здравствуйте коллеги. Я созвал всех вас и героя охотников на нежить – Горна, для важного сообщения. Недавно я послал группу исследователей в древний город орков, что бы исследовать их территорию, но они все пропали… Все, кроме одного, но и его сейчас нет в живых… Он на руках приполз обратно в город и сказал лишь несколько фраз: «Мы разгневали их бога… Много трупов восстали…», и после этого он скончался… Я решил собрать вас и отправить в город на исследование его и узнать кое – что про этого «Бога».
После этого он сказал, что мы можем расходиться. Я подошёл к Шико, чтобы поздороваться:
- Привет Горн, как дела? Как тебе его предложение?
- Здорова Адас. Знаешь, пойду я лучше готовиться к этому походу. Уж слишком мне показалось странным это всё. Да и тебе я бы посоветовал приготовиться к походу. Найди себе получше доспехи, оружие и другого снаряжения. Приходи ко мне вечерком, поговорим, попьём чаю.
- Как знаешь, но у меня тоже предчувствие плохое. Всех, кого я видел, Авелиус не любит. И мы с тобой ему многим не угождали.
- Ты прав, но всё-таки пошли готовиться, время не ждёт. Сходи к друзьям, может чего дельного скажут.
Горн повернулся к двери и пошёл готовиться к походу. Я огляделся и решил пойти сначала к Арриду, великому подземному рыцарю и герою мира Фео. Нашёл я Аррида на входе храма Избранных. Мне вдруг пришло в голову: «Куда подевалась эта раса? Ведь они были одними из мощнейших, кто живёт в этом мире… Конечно половина этой расы перешла в другой мир, но есть разговоры, что они где – то остались и в нашем мире.» Я подошёл к Арриду. Зная, что он не обращает внимания на такие мелочи, как «Привет» и «Как дела» я сразу начал говорить по делу:
- Здорова, я к тебе по делу, Авелиус отправляет группу учёных в город орков, но мы с Шико думаем, что ничего хорошего там не будет, можешь чем помочь?
Аррид промолчал. Я сразу вспомнил, что он страдает глухостью и пришлось чуть ли не прокричать ему то, что я только что сказал. Он сразу пригласил меня в свою палатку, поскольку людей ему там ждать пол дня.
- Я тебя слушаю.
Мне пришлось рассказать все свои знания о городе и пересказал то, что слышал на совещании.
-Значит так – Сказал Аррид – зайди ко мне после храма, я дам тебе нужное снаряжение, а пока сходи к Гиллару, после фразы «Много трупов восстали» вам с Горном понадобится и его совет.
- А если не секрет, что за подарок? – нечаянно вырвалось у меня.
- Эта штука тебе точно понадобится в твоём приключении, буду через час – Сказал Аррид, видя, что начался запуск в пещеру.
Я побежал к Гиллару. Но зная его, я побежал не к его хижине, а в таверне «В глотке Гурральдия». Как я и ожидал, а был там. Поскольку он только что и делал, что ходил в чертоги и сражался с Магишем, обычно он рассказывал прохождение чертог в таверне. У Чертог было странное свойство. В него могло войти сразу хоть 10 групп, но каждый оказывался в своих чертогах. И после полной зачистки никто не мог зайти в них. Но спустя неделю в чертоги можно было снова войти, а вся нежить опять была там. Я подошёл к Гиллару, он, заметив меня, засиял улыбкой. Я понял, что сейчас как раз можно с ним беседовать. Заказ нам по пару бутылок лучшего пива я начал рассказывать ему о проблеме.
- Не иди – вот, что я услышал в ответ.
- НО КАК? Я бы с удовольствием не шёл туда, но тогда меня выгонят из общества учёных!
- Тогда пошли ко мне домой. Я дам тебе 2 кинжала, которые нашёл в чертогах. Самое интересное, что после того как я снова пошёл в чертоги этой комнаты не было! Кстати, это ещё не все странности…
- Пошли уже за кинжалами. Иначе ты меня опять завалишь информацией о Чертогах. Кстати, пиво захвати, у тебя выпьем.
Я спешил, поскольку ещё Аррид мне обещал какой-то подарок. Гиллар вошёл в свой дом и сразу нашёл кинжалы. Я ещё не скоро пойму их ценность, поскольку пока я был просто учёным, а не воином. Я поблагодарил Гиллара и поспешил к Арриду. Я застал его с травмой плеч, но несущего чего-то. Первым делом я достал свиток исцеления травм и использовал на Аррида. Он сразу сказал, что бы я пошёл его в дом. Там он дал две вещи: Плащ и амулет со сферой в середине. Сказав, что плохо себя чувствует, он упал на кровать. Я сразу побежал за доктором. Но у доктора я увидел своего друга – Горна. Я не забыл о цели и обратился сразу к врачу, который сразу побежал к Арриду, а я тем временем сел напротив Горна.
- Что ты тут делаешь? – спросил я.
- Этот врач – один из моих друзей – улыбнулся Горн – я хотел попросить его дать нам сильных свитков исцеления травм и хилок, а то из тебя плохой врач.
- Спасибо. – с улыбкой сказал я – Мне Аррид тут такие подарочки сделал, но как только дал, сразу упал от шока боли. Я даже не знаю, что с этим делать. А вот Аррид дал мне 2 кинжала.
- Дай-ка посмотреть… - протянув к всему этому руки.
Горн внимательно осмотрел сначала амулет.
- Да это же усилиная сфера! Она даёт такую энергию, которую не могут дать даже 10 обычных сфер! Это явно полезная штука. – он осмотрел кинжалы и плащ – А вот насчёт этого я ничего не знаю… Лишь только то, что они из одного комплекта. Это красные вещи.
- Ты же знаешь, что я в этом не разбираюсь… - Сказал я.
К этому времени ко мне подошёл врач и сказал, что у Аррида травма, которую он окрестил как 9 степень. Я знал, что такой травмы ни у кого пока не было, по - этому я мысленно поблагодарил своего друга и прижал к себе вещи. Я дал врачу 10 золотых и пошёл с Горном домой. Наши дома находились довольно близко. У Горна мы попили чай и разошлись. У себя дома я нашёл записку: «Выходим завтра в 9 часов утра. В поселении Ментали». Я решил выспаться, что бы пораньше встать и приготовиться. Я лёг и сразу заснул.
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Adasan [5]  9 Июня 2008 12:44:46 #20
Глава 11
Как только дверь храма открылась, из неё полезла вся нечисть. Тут были крофдоры, големы, скорпионы, и скелеты с мумиями. Однако эта защита была отбита без потерь. Самая слабая защита, которую я только видел. Я почувствовал подвох. Я активировал кусок огненного голема и увидел Костяного голема. Получилась интересная картина. Выходит, что настоящие слуги Магиша находились именно здесь, здесь их запер бог Смерти, а не в Чертогах. Первый набросился на голема Гиллар, потом Аррид, а дальше я, Горн и Самсон. Голем был намного сильнее своей копии в Чертогах. Я и Горн стояли немного в стороне, травили и хилили, пока Самсон, Гиилар и Аррид бились. Однако случилась очень странная вещь, но нам она была на руку. Голем не мог призвать свою настоящую свиту. Вместо этого к нам приближались скелеты орков-завоевателей. Намного мощнее тех, которые обитают у нас. Видно всё здесь будет сильнее. Вдруг появился другой костяной голем.
- Что за хрень?! – закричал Гиллар. Я присмотрелся на второго голема, до меня дошло, но Горн меня опередил.
- Это же морок! – крикнул он радостно, но напрасно. Хоть это и был морок, но он был довольно серьёзной проблемой. Он повис на наши с Горном плечи. Однако морок был совсем плох, хотя у него были отменные удары, но мы постоянно от них уворачивались. Морок так же не отличился живучестью. Меня беспокоила мысль, откуда этот морок здесь. Такой морок можно было вызвать одним способом – картами из игры Конлегрет. Игру, которую придумали два великана, но после нападения сумеречных драконов, они умерли. Карты остались, но разбросаны по всему миру. Проще говоря, надо было найти карту с изображением нужного морока.
Тем временем настоящий костяной голем был побеждён. Дверь Храма уже закрылась. Назад пути не было. Только один – смерть. Но если умереть здесь, т Раша оставит тебя здесь навеки.
- Куда теперь? – услышал я голос Самсона.
- Посмотри по карте. – кинул я ему в ответ, а сам стал смотреть по сторонам. Место было знакомым, видимо я был уже здесь.
- А мы вообще где? – поинтересовался Самсон, до меня дошла ситуация. Ведь действительно, где мы? Я взял у него карту и стал смотреть.
- По идее мы здесь. – ткнул я пальцем в карту – Но мало ли что, попробуем так.
Мы прошли несколько залов. Всё молчало. Меня напрягала эта тишина, ведь здесь большое сосредоточие зла. Возможно мы сейчас в храме бога смерти! Точнее у одного из его слуг. Я чувствовал присутствие Раши здесь. Он ждал нас, но зачем? На этот вопрос я не успел дать себе ответ. На нас напал ещё морок костяного голема. Выходит, что этих карт тут много. Этот голем был ловок, но его удары я мог запросто заблокировать, они были очень слабы. Даже ребёнок от них только синячёк получил бы. Значит он только должен нас задержать. Я решил воспользоваться плащом. Об этом сказал только Горну и решил найти того, кто натравляет на нас всех этих мороков. Этаж был самый маленький из всех, что есть в храме, но на его осмотр у меня ушло час. Я не пользовался магией, я помнил где что. Я без труда нашёл лесницу на второй этаж. Вела она в глубь Храма. Так и должно быть.
- Стой. – сказал холодный голос – Стой, или ты сейчас умрёшь.
Я остановился. Тут же влетел удар по голове. Хорошо, что шлем на моей голове заглушил малую часть удара. Я выхватил кинжалы и не глядя убил цель. К моему удивлению это был человек. ЖИВОЙ! Ну точнее он был живым до меня. Я осмотрел его. Ничего интересного я к сожалению не нашёл. Только амулет, с помощью которого он наверное меня увидел. От амулета не было больше толку, это был очень слабый артефакт. Я пошёл дальше и наконец наткнулся на того, кто вызывал мороки. Это был Сумеречный дракон. Он сидел в центре лабиринта, а перед ним лежали где-то пятьдесят штук карт, на всех нарисован костяной голем. «Но они же все вымерли…» - пронеслось у меня в голове. Я боялся, что дракон может меня заметить, но он просто смотрел на карты. Я захотел побежать к друзьям, но тут мне пришла в голову мысль. Я стал подбирать карты, дракон заметил это, но я уже собрал большую часть карт. Дракон так и не видел меня, но стал стрелять огнём куда не поподя. Я же просто убежал к друзьям, надо было убить эту махину, но как? У сумеречных драконов было только одно слабое место. Это был его медальон на шее. С этими медальонами они рождались, в них была вся сила.
- И как мы дотянемся до его шеи? – спросил Аррид – Они же десяти метровый! Медальон должен быть как минимум метров пять от земли!
- А почему так низко? – вмешался в разговор Самсон.
- Да у них шея с головой- пол самого сумеречного дракона. – ответил ему Аррид, и повернувшись ко мне продолжил – Так как?
- Думаю, что медальон надо уничтожить с помощью магии. – ответил просто я.
- Давай подумаем… - изобразил серьёзное лицо Аррид – Кто у нас знает магию? Я, Гиллар. Кто же ещё? Ах да, ВСЁ!
- Ещё я немного знаю. – ответил я.
- Ключевое слово – немного! – уже орал Аррид, чем привлёк внимание нескольких крыс, которые здесь как-то жили. Хотя после того человека, меня ничем не удивишь.
- Хоть и немного, но это уже хорошо. – ответил ему я.
- Он прав, - сказал Гиллар – То, что среди нас есть маг тени уже хорошо. Я немного знаю о драконах. Их Медальон – сердце дракона. Его могут разрушить только три разных магии, пусть даже слабых. Конечно есть ещё один способ, но боюсь, что здесь горных жителей не будет.
- Ладно, показывай дорогу, Адас. – успокоился наконец Аррид – А вы – он указал на Горна и Самсона – Сидите, вот вам амулет связи. Мы свяжимся с вами.
Мы встали и пошли, несколько раз на нас нападали костяные големы, но в общем никого не было. Это меня и беспокоило.
- Надо взять их с собой- сказал я.
- Зачем?
- Когда мы убьём дракона, станет намного тяжелее. Мы думаю справимся, а вот они- навряд ли.
Аррид согласился со мной. Он вызвал Горна и Самсон, и через минуту они появились около нас.
- Так быстро? – удивился Аррид.
- Мы решили, что пойдём за вами. – признался Горн, но никто его винить не стал.
Дракон сидел и ждал нас. Я правильно сделал, когда отнял у него половину карт. Они у него кончились. Завязалась ожесточённая битва. Дракон не давал нам воспользоваться магией, поскольку знал, что тогда он погибнет. Но Горн с Самсоном его затравили. Он был весь в поту. Но медальон ещё светился. Мы выбрали момент и разом использовали заклинания стихий. У меня получился Луч тьмы! Все заклинания попали в цель- медальон. Дракон рухнул, чуть не придавив этим Горна. Он охранял люк. Мы с большим трудом открыли его. Там были свитки, амулеты, браслеты, эликсиры и все во лишь одно кольцо. Это кольцо я узнал сразу. Это было кольцо Удачи. Пока все спускались по лестнице, я спрыгнул и схватил кольцо. Моё тело почувствовало большой прилив силы. Руки вспомнили всё мастерство, которое я накопил. Я был готов сразиться с самим Рашей.
***
Вы прошли первый этаж. Но это была самая слабая защита. Вам предстоит сразиться с Магишем, его слугами, и моими жрецами… Но Адасан нашёл кольцо, теперь придётся увеличить свою защиту.
***
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Energimant [4]  9 Июня 2008 18:56:05 #21
Ждем смерти Го&#0039;Занара :biggrin:
0
Tia [6]  11 Июня 2008 01:33:34 #22
Супер! :eek: :biggrin:
0
chertik1532 [4]  11 Июня 2008 14:19:24 #23
читаю с Минора.С нетерпением жду продолжения :rolleyes:
КтотоуменясломалклавишуПРОБЕЛ
0
Energimant [4]  15 Июня 2008 19:36:49 #24
Когда продолжение?
0
Adasan [5]  16 Июня 2008 23:02:30 #25
Глава 12
Сумеречный дракон остался позади. Я показал дорогу к лестнице на второй этаж. Но не успели мы спуститься, как наткнулись на Зулимана. К счастью, одним заклинанием здешний Зулиман не владеет. Это ритуал, который после семи минут, после нападения всех убивает, кроме союзников. Но вот мороков Линграонцев у него оказалось много. Я сражался с самим Зулиманом, но заклинание «Восполнение праха» действовало у него очень хорошо. Несколько раз он по мне задевал, шрамы оставались серьёзные, но он был такой же, как и в Чертогах, только намного умнее. Руки вспомнили былое мастерство, поэтому Зулиман мне казался одним из слабейших слуг Магиша. Хотя Гиллар так явно не думал. Но он сражался с Линграонцем, который так же был около своего брата. Аррид, Горн и Самсон отражали мороков Линграонца, наверное и здесь был Сумеречный дракон. Зулиман в очередной раз применил «Восполнение праха», но я мгновенно применил свиток антимагии и снёс голову Зулиману. Тут же исчезла добрая половина мороков Линграонца. Видно они были прикреплены к Зулиману. Через минуту и Гиллар убил Линграонца. Остались только мороки Лингров. Добрый старый дядя Линг – так всегда называл его я. Сейчас однако он разозлился. Помню, что в таверне я слышал интересную историю. Во время пришествия хаоса одна группа решила сходить в дом. Когда они пришли к Линграонцу, то увидели следующую картину: Линграонц и молодой УйаррМО сидели за столом и играли в покер. Причём УйаррМО явно проигрывал! Я конечно не верил, но пообещал себе, что как-нибудь проверю. Я решил осмотреть Зулимана и Линграонца. У Зулимана я нашёл волшебный шар. Тут же я вспомнил просьбу Финко - главаря клана «Крадущиеся в ночи». Он просил найти подобный шар, такой давно искала Марица. Я положил шар в самый безопасный карман и пошёл дальше, хотя далеко я не ушёл.
-Стой! – остановил нас голос. Этот голос я узнал.
- Тур! – воскликнул я – Как ты тут очутился?!
- Не время, всё узнаешь потом. На этом этаже есть библиотека. В ней есть карта Храма с ловушками. В библиотеке есть один из жрецов. Так же вы там можете выспаться, только оградите защитным заклинанием вход. – с этими словами он быстро пошёл к одной из дверей, но остановился - Да, ещё одна вещь. Этот амулет вас свяжет с внешним миром, они вам не помогут, но вы сможете поговорить с друзьями наверху. Так же он вам поможет выйти. Ещё увидимся. – Он прошёл в дверь и куда-то исчез.
- Что это было? – после минуты тишины спросил Аррид.
- Это был Торн. Брат Омбре, но вот что он, или кто – я сказать не могу.
- Вот тебе и храм. – буркнул Самсон, и мы побрели дальше.
Мы пришли к старой бочке. Я слушал, что там есть полезные вещи, такие как эфрил, недоброкачественный эфрил для подарков, пузырчатый металл, кожа рагтихорна. Я посмотрел в бочку, но к сожалению достал оттуда дырявые сапоги головореза. Я бросил находку, но там что-то загремело. Это был амулет, такой же, как и на том человеке.
- Это же амулет ярости! – вскрикнул Аррид – Синий!
- Ну и? – не понял я.
- Этот артефакт даёт тебе больше силы, но так же даёт знать о большой магии, только его надо надеть.
- А с ним можно увидеть меня, когда я под плащём? – спросил я.
- Давай проверим. – усмехнулся Аррид, надевая амулет. Это было ошибкой. Амулет раскалился и стал сжиматься на шее.
– Помогите!!!! – заорал Аррид. Мы не могли снять амулет, но меня что-то толкнуло надеть плащ. Как я надел его, Аррид предстал пере до мной, он не мучился, а амулет висел на шее как ни в чём не бывало. Я снял амулет и скинул плащ. Гиллар обрабатывал раны Аррида, а я стоял с амулетом.
- Что это было? – прохрипел Аррид. Мы все рассматривали амулет, кроме Аррида. Горн решился надеть его, но с ним ничего не произошло, так же как и с Гилларом, Самсоном и мной. Мы поставили простенькую защиту, и решили немного отдахнуть. Но нам это не удалось, почти сразу на нас напали мороки Зулиманов и Линграонцев.
- Опять Сумеречный дракон?! – крикнул мне Гиллар.
- Похоже на то! – ответил я ему, добивая очередного Линграонца. Я накинул на себя плащ и побежал в глубь. Но бежал я не долго, я увидел Сумеречного дракона где-то через семь коридоров. Перед ним оставалось всего несколько карт. Я подобрал их все, это было не сложно, дракон смотрел в какое-то зеркало. Я решил рассмотреть зеркало позже, после дракона. Надо было вернуться к друзьям и добить мороков, а потом уничтожить дракона. Однако пошло всё не по плану.
Храм содрогнулся, вверху что-то происходило. Аррид кинулся к медальону на груди. Это был медальон связи, такой дал нам Торн, кто был на другом конце – мы не знали.
- Меня кто-нибудь слышит?! – крикнул он в медальон. Из медальона стали доноситься звуки битвы.
- С кем я говорю? – спросил голос из медальона.
- Тут Аррид, Адасан, Горн… - Начал Аррид.
- Это Голди! Вам тоже дали рацию?
- Да, Торн. – сказал Аррид, я отошёл в другой угол. Меня не касалось то, что происходит на верху. Однако мне этого не удалось. Голди потребовал именно меня к рации.
- Слушай, тут полным полно скелетов орков. Это лёгкие цели, хотя мы уже потеряли пару квадов. Короче, вы должны прикончить всё, что есть в этом храме. – сказал Голди – Что за чёрт?! Тут морок Магиша!
На этом связь прервалась. За Голди я не боялся, видимо магия рации здесь прерывалась. Точнее надо было ждать её перезарядки. Тем временем мы вернулись к плану. Мы пошли к дракону.
Дракон нас ждал, мы даже не успели войти, как он уже пульнул в нас своим огненным дыханием. Хотя страшнее этого был запах. Дракон явно несколько лет не чистил зубы. Мы чуть не задохнулись от этого злавония, но по немногу пришлось привыкнуть, больше такого запаха дракон не пускал. Мы смогли с помощью мороков и моего зорба отвлечь и стрельнули прямо ему в сердце. Дракон упал, и я увидел зеркало. Дракон всё время загораживал его. Зеркало засветилось и исчезло. За ним стояла дверь, нужно было туда вставить шар Зулимана. Так было написано. Я вставил шар, хотя разум хотел другова, шар я мог и не вернуть, а значит опять бить Зулимана в Чертогах. Я вставил шар и дверь открылась. За ней стоял человек-шаман, он был явно дружелюбно настроен к нам.
- Адас! Ты вернулся! Через столько лет! – вскликнул человек.
- Мы знакомы? – удивился я, но сразу вспомнил – Ты Чел! Твоё имя Чел! Я вспомнил тебя!
- Кольцо удачи и вправду возвращает тебе память. – улыбнулся Чел – Хотя не так быстро, как хотелось бы. Ладно, слушай меня внимательно. Все шаманы, кроме гнома и орка настроены к тебе дружелюбно. Гнома ты убил. Орк, точнее Фиск, настроен дружелюбно к тебе, но он не имеет своей воли, только разум, Раша овладел им больше всего. Теперь к тому, как убить Рашу. Каждый из нас, кроме гнома, его имени я не знаю, владеет копьём. Ты его получишь после нашего убийства, я не могу тебе его отдать без боя, но не бойся, малое убийство ради большой цели, ради убийства Раши.
- Вы против своего хозяина? – удивился я.
- Да, он нас заточил здесь, после твоей смерти, ну точнее твоего исчезновения. Омбре так же исчез, нас сместили ниже на этаж, а на первый этаж назначили гнома, ключника. Однако город взбунтовался и Раша закрыл свой храм и убил всех, кто был в городе. Хотя думаю, что ключ от гнома как-то открывается. Короче ты понял, нельзя убить Рашу, пока ты не проткнул его нашими копьями. Жаль в твой первый приход мы не знали это. Ладно, как Горн убьёт меня, ты должен взять моё копьё. Именно Горн! Ты не должен сражаться с шаманами, убийство шамана забирает очень много сил, можно узнать с помощью амулета, кто убил шамана, он жжёт и сжимается на шее убийцы шамана. Да, гнома убил Аррид, а не ты. Ладно, Горн, пора сразиться.
Горн взялся за молот гнева, он был не так хорош, но его друг вделал туда сразу пять рун! Так что он не уступал ни в чём топору берсерка, только магией не обладал. Надо было видеть эту схватку, Горн из за всех сил молотил Чела, тот старательно отбивался, но вот Горн использовал супер-удар Великой жажды крови, этим он оглушил Чела и убил тремя ударами. Горн упал, я подошёл сначала к Челу, взял его копьё и произнёс: « Ты сражался за своё освобождение, я обещаю, что ты её получишь, я убью Рашу во что бы то ни стало. Спасибо тебе, друг.».
В комнате мы снарядились. Тут же мы нашли кровати, поэтому мы решили поспать, я опустился на свою кровать и сразу заснул.
***
Вы убили моего слугу, но они предатели, они предали меня и заслуживают смерти. Но их прохождение по Храму меня пугает, надо будет усилить свою охрану. Эти жалкие магмары создают проблемы и наверху, они развеяли прах моих верных слуг, как только прикончу Адасана и его друзей, примусь и за них.
***
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Злой опарыш [4]  17 Июня 2008 02:06:28 #26
Если произведение кишит литературными штампами, вроде «мороз крепчал», «солнце садилось», «ветер дул», «глаза голубые», «он побледнел», «она побледнела» и вроде этого, далее ни один уважающий себя читатель просто читать не станет. Я не говорю уже о грамматических ошибках.

Наше вам с кисточкой =) Неасилил. Незач0т. :rolleyes: :idea:
0
Adasan [5]  17 Июня 2008 10:47:10 #27
Злой опарышИди ты) Я ещё школьник, поэтому ошибки не считай... Второе, ну я первый рассказ пишу, так что можешь и почитать... Многим нравится....
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Energimant [4]  17 Июня 2008 18:25:27 #28
Если произведение кишит литературными штампами, вроде «мороз крепчал», «солнце садилось», «ветер дул», «глаза голубые», «он побледнел», «она побледнела» и вроде этого, далее ни один уважающий себя читатель просто читать не станет. Я не говорю уже о грамматических ошибках.

Наше вам с кисточкой =) Неасилил. Незач0т.


Ну и не читай,кто тебя заставляет, :wink: Я вообще ничего такого не заметил. :biggrin:
0
Эллоин Второй [4]  18 Июня 2008 12:48:05 #29
Злой опарыш
:arrow:
Читайте умные книжки. Некрономикон, например.
0
Adasan [5]  22 Июня 2008 15:40:37 #30
Глава 13
Встал я рано, все ещё спали, но меня что-то волновало. Тут я понял, что на моей шее висит ещё одна рация, но откуда? С кем она связывает? Ответ нашёлся сразу.
- Меня слышно? – раздался голос из рации.
- Кто говорит? – спросил я.
- Адасан, ты что ли? – сказал голос, и я его узнал. Это был голос Го Занара.
- Го Занар? – спросил я – Что вам нужно?
- Нужно не мне, а моему повелителю.
- А кто ваш повелитель?
- Ты со временем всё узнаешь. Я предупреждаю, выйди из храма, так ты останешься живым, хотя делай как знаешь.
- Ну тогда не вмешивайтесь в наши дела, мы не выйдем.
- Тогда удачи, она вам понадобится. – язвительным голосом сказал Го Занар и рация исчезла из моих рук. Я стоял, думая над произошедшим, но не дал мне это сделать Горн, который уже встал.
***
Мы решили ещё немного отдохнуть, мы были в библиотеке. Все что-то да искали, я решил поискать способ открыть книгу Омбре. Так же я достал шкатулку, между книгой и шкатулкой была какая-то связь. Я думал, что в шкатулке ключ, но он оказался ещё ближе. Я наконец нашёл книгу «Клади наивысшей магии». Я сел за один стол и стал читать. «… книга открывается с помощью предмета, предмет находится сам, искать его не надо, надо лишь соединить предметы, и книга должна открыться, но и предмет может открыться, ибо так гласит пророчество. Если откроется предмет, неважно какой он будет, то вырвутся мощные силы тьмы, и будет всем капец…» - нашёл я загадочные фразы из книги.
- Шкатулка ключ! – крикнул я.
- Ты чего? – подозрительно спросил меня Самсон – Какая шкатулка? Какой ключ? – Но я его не слушал. Я взял шкатулку и совместил знаками с книгой.
Книга открылась, но и шкатулка тоже. Из шкатулки вырвались существа, похожие на летучих мышей атшей, только немного меньше. Я быстро оглушил одного, но их было лишком много. Однако они не обратили на нас внимания и полетели прочь из храма. Я вдруг вспомнил, что это за существа. Это были вампиры. Кровопийцы. Их еле уничтожили, была даже специальная гильдия, которая убивала их. А о репутации убийц вампиров я вообще не говорю, именно они придумали чесночный оберет, но когда гильдия исчезла, то оберег стали продавать охотники за нежитью. Видимо, только что я возродил гильдию. Но главное я получил, книга была открыта. Я забыл про вампиров, я начал читать книгу. Но друзья не дали это сделать:
- Надо идти дальше, будешь читать на следующей остановке. – сказал мне Аррид и я согласился. Мы выдвинулись.
***
Нашлась лестница на следующий этаж быстро, насчёт боса я ошибся, я думал, что будет Агудар, но это оказалась Лаврета с Ревратом. Я взял на себя Реврата, Гиллар и Аррид принялись на Лаврету, Горн и Самсон убивали мороков Лаврет и Ревратов. «Ну сколько же этих Сумеречных драконов? Да и не помню я, что бы были карты вызова Реврата.» - подумал я. Я смог свалить реврата, а вот с Лавретой возникли проблемы. У неё были новые заклинания. Гиллар онемел, он не мог двигаться, Аррид бил почти в пустую. Ещё чаще он промахивался. Я выждал момент и снёс Лаврете голову. Видно, что победить их намного легче, чем кажется. Мороков было больше, чем в прошлый раз. Но мы смогли отбиться, я по привычке пошёл искать сумеречного дракона, но вокруг появились странные существа, которых я никогда не видел.
Они сразу напали, это были люди в капюшонах, из рук вырывалось пламя. Мы сразу не сообразили, что произошло, поэтому отступили. Нам пришлось туго. Везде были эти маги, это были создания бога смерти. Но ведь Раша не из его слуг! Раша сам по себе! Он отрёкся от всех богов, он копил силы в заточении. Так же изменилось астральное поле, на этом этаже был предмет с очень сильным полем. Но зато мозги стали думать лучше от этого. Я вдруг вспомнил странный момент. Раша был одним из добрейших полубогов. Ему многие доверяли. Даже Шеара оставила ему великий подарок. Но какой – никто не знал. Видимо, сейсас я должен буду раскрыть эту загадку. Мы двинулись вперёд, у нас открылось второе дыхание, сейчас даже маги не могли помешать достичь цели, которую мы даже не знаем. Мы достигли центра, но дракона там не было. Валялись карты, но дракона больше не было. И исчез он совсем недавно. Только сейчас я осмотрел то место, где мы находились. Это было что-то типа библиотеки, но в кристаллической пещеры, где кристаллы росли где попало. Но самый главный и большой был в середине, на нём тоже были книги. Книги были увешаны кристаллами, поэтому все, кроме меня кинулись их снимать. Если в нужном количестве сломать кристаллы, то можно получить благо. Я же хотел найти источник той силы. Он был где-то в этом зале. Я стал осматривать книги с полок по сторонам. Я даже забыл, что где-то здесь есть шаман, он нас меня ждёт. Сейчас я хотел найти источник силы, которой была как видно книга. Именно книгу подарила Шеара Раше, так гласила Легенда. Хотя откуда мне известна эта легенда – не знаю. Видимо я знал её раньше, сейчас вспомнил.
Я остановился на одной книге, на обложке были нарисованы два дракона в драке. Этих драконов я знаю, это Эрифариус и Стриагорн, но такого знака я не видел. Именно от этой книги исходил источник той силы, что я искал. Я открыл книгу, но то, что там было написано, мне не было понятно. Я взял соседнюю книгу, сразу же прочёл название «Пища королей». Я отложил книгу. Снова попытался прочесть книгу с изображением драконов, но безуспешно. Я положил книгу в единственный карман плаща, который был внутри. «Надо найти шамана» - подумал я, но нашли его мои друзья.
- Адас! Мы нашли шамана! Эльф! Только он дрыхнет! – крикнул мне Горн. Я подошёл к ним. Вход в комнату шамана оказался под «главным» кристаллом. Эльф и вправду дрых. Это был обычный эльф, а не тёмный. Я подошёл к нему и сказал тихонько:
- Эря, вставай.
- Что? Где Когда? – чуть ли не подпрыгнул эльф – Адасан! – воскликнул он, едва на меня взглянул.
- Ага, я. Есть что рассказать?
- Думаю Чел тебе большую часть рассказал. Я нашёл ещё кое-что. Копья надо бросать ровно в сердце. И всего копей ровно пять. Значит у гнома было копьё. Ключ должен гореть, что бы появилось копьё. Но нужный огонь ты найдёшь только на этаже Раши. Фиск его спрятал, убьёшь Фиска, найдёшь огонь, он всегда носит карту, так ему приказал Раша. Кстати, ещё одно, Храм немного изменился, так что дай карту, я её немного обновлю. – попросил он меня, и когда я дал карту, то он несколько минут её подпровлял. Он расставил также все караулы. Я взглянул на карту и ужаснулся:
- Раша к себе весь храм созвал?! – спросил я.
- Да, после твоей победы над Челом он существенно усилил охрану. Ладно, ты должен двигаться срочно к Ревсу, он расскажет тебе ещё что-нибудь. Ты же знаешь, что ты должен убить Рашу, но не шаманов? – подозрительно покосился он на меня, поскольку я уже достал кинжалы.
- Ой, прости, забыл. – стал извеняться я.
- Ладно, по идее меня должен одолеть Самсон. Сейчас узнаем. Помни, именно ты должен взять моё копьё.
Я отошёл от Эри, Самсон уже понял, что он должен сделать и поднял свой молот стража. Битва была быстрая, но очень тяжёлая и опасная. Самсон победил только благодаря отличным критам. Я взял копьё, два копья и одно нераскрытое копьё у меня есть. Осталось ещё два копья. Впереди был Ревс, тёмный эльф.
***
Сюрприз… Посмотрим, как вы выйдите с третьего этажа.
***
Как только мы вышли из Кристалла, на нас напал Сумеречный дракон. «Где же ты был, зараза?» - подумал я. Дракон уже упел активировать три карты Левреты и пять мороков Реврата. Я быстро собрал остальные карты, мои друзья травили его, тут я заметил, как Аррид использовал заклинание «Горение», а Гиллар – «Гнев земли». Я решил попробовать один фокус. Я натравил на дракона заклинание «Дыхание тьмы», которым я уже довольно хорошо овладел. Сработало! Дракон упал. Мы пошли дальше, к третьему этажу.
- Адас, а ты решил коллекционировать карты? Или решил потом с кем-нибудь в дурака сыграть? – усмехнулся Аррид.
- То есть? – не понял я.
- Ты собираешь карты у драконов, но зачем тебе они?
- Думаю, что они понадобятся. – сказал я, и на нас напали мумии эльфов. С ними ещё один дракон, но у нас оказалась новая стратегия, так что дракон не устоял и трёх минут. Мы прошли на четвёртый этаж, там нас радушно встретил МАГИШ!
- Откуда тут Магиш? – заорал Гиллар – Тут должен был быть Агудар!
- Значит Агудар был сильнее! Наверное Магиш опять обращался к Богу смерти, что бы победить Агудара. Кстати, Агудар убил Магиша в Чертогах, он догадался, где искать настоящего Магиша!
Из угла появился Галмахар, его я взял на себя, так же мнге помогал Самсон. Горн, Аррид и Гиллар били Магиша. После того, как мы победили Галмахара, мы им помогли уложить Магиша. Магиш был сильнее чертоговского, но духом пауков у него тут не было. У этого Магиш мы нашли целое копьё. Его вщял Горн.
- Отдам Шико, возьму шлем мрачной скалы. – улыбнулся он.
Мороки наступили после Магиша, это так же были мороки Магишев и Галмахаров. Я не мог понять. Если Агудар внизу, то кто с ним? Последний бос дома, которого я знаю – был Фантом, но он же наислабейжее существо в доме! Не считая преград. Сумеречных дракона оказалось два, но все они были еле живые, так что победили мы их очень быстро. Карты я собрал. Надо было найти вход к Ревсу. Это оказалось затруднительно, но в конце концов мы нашли рычаг, одна из стен открылась. Там нас уже ждал Ревс.
- Говорю быстро. Охрана Раши немного ослабла. Там что-то типа междоусобицы. Но это вам на руку. Некоторые монстры теперь за вас. Наденьте эти повязки, так они вас узнают. Теперь об основном. Последовательности не будет в бросании копий. Зато возникнет проблема с Фиском. Сейчас меня убьёт Гиллар, и на всех вас, кроме Адасана, будет по убийству. Не зря вы собирали карты, надо активировать все карты, по одной каждого вида, и тогда Фиск умрёт. Он недавно поборол управление Раши. Значит Раша слабеет. Всё в твоих руках. Кстати, думаю Раша перед смертью расскажет тебе о твоём прошлом. – сказал эту фразу он мне. – Прочти перед битвой книгу Омбре, и главное, в его харомы должен зайти только Адасан, остальные должны исчезнуть, возрощайтесь в свой город с помощью амулетов, вы найдёте их на полках. Гиллар, наступила твоя битва.
Гиллар не без труда победил Ревса, но Ревс был прав, не знаю как, мы ослабили Рашу, он теряет контроль над своими слугами, посколько его драконы и шаманы почти не сопротивляются. Я взял копьё. Осталось только два, впереди ещё один шаман, который возможно нам что-то скажет, и Раша.
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Adasan [6]  4 Июля 2008 11:46:47 #31
Глава 14
- Вот мы и в конце своего пути. Последний этаж. – сказал я, когда мы спустились в на последний этаж. Хотя было трудно поверить, что мы под землёй. Мы были в огромном лесу. Раша создал здесь свой мир!
Мы прошли через лес. Здесь мы увидели много древней-грибников. Гиллар настоял на том, что бы мы нескольких убили. Зачем – он так и не объяснил.
Мы взошли на один холм. Оттуда мы увидели весь этот «мир». Было 3 здания. Первое – наверное жильё Фиска. Дальше здание поменьше первого. Оно немного в стороне – наверное это то здание, где хранится огонь. А последнее, самое большое здание – настоящий храм Раши.
- Хм, а путь будет сложный. – сказал Аррид.
- А ты откуда знаешь? – усмехнулся я.
- Ты смотришь на дорогу, а ты посмотри налево. – ответил мне просто Гиллар.
Они были правы. Я взглянул на право, там оказалась большая «опушка», где находились миллионы монстров. Но хорошо то, что половина из них – наши союзники. Есть возможность проскользнуть через них. Благо то, что они нападут только пере храмом Раши. Значит убить Фиска будет не сложно.
Вдруг кольцо накалилось. Я упал, Горн бросился ко мне, но в глазах помутилось, и я увидел следующее:
***
Я сидел на стуле перед мэром города. Его звали Омпаро. Он сидел за столом, в руках он держал некую брошь. Эту брошь я видел у Менахема, магмарского антиквара.
- Здравствуй Адасан. – Сказал Омапро – Я рад, что ты пришёл. У меня к тебе задание. Надеюсь ты его выполнишь просто так, ты же помнишь, как я тебе помог? – спросил он меня.
- Помню, что надо сделать?
- Это брошь «Синяя птица». Таких во всём мире Фэо только четыре. Две из них у антикваров. Одну ты видишь перед собой. Последняя исчезла, по легенде её взяли Избранные. Но это не так важно. Недавно один эльф убил орка, который был назначен хранителем этой броши. К счастью магия, которая защищала брошь, не позволила вору взять её. Но потеря орка нам очень не к стати. Это был один из слуг Раши, именно ему была подарена брошь. Он просит, что бы ты убил вора. Мы знаем, кто он, да и убийца ты один из лучших, хотя делаешь ты это с большой неохотой. – улыбнулся он – Убийца сейчас в окресностях города, в одном оазисе. На карте оазис отмечен – он сунул мне карту – Там несколько людей, там их опорный пункт. На воре печать гибели. Ты знаешь, что это просто отметина от сильного заклинания. Но эта примета единственная, по которой ты его узнаешь. Вопросы есть?
- Может ты знаешь, зачем ему брошь?
- Боюсь, что на этот вопрос я не имею ответа. Конечно говорят, что брошь – это часть некой головоломки, точнее ключ к ней. Так же говорят, что хранители знают, зачем эти броши. Так же Раша знает. Ты же заслужил его доверие, он тебе должен рассказать. Ладно, ты всё понял?
- Да, сейчас же отправлюсь. Через час вернусь с новостями.
Обстановка сменилась, теперь я шёл по пустыни, взади был МораСул, а впереди я уже видел оазис. Я остановился, посмотрел на руку, там было что-то типа браслета. Моё «прошлое я» нажал на мелкую делать, до которой можно было дотянуться большим пальцем, и из браслета высунулся нож, который вполне мог убить любое существо даже через доспехи. Это и было моё оружие убийства. Под моим плащом никто не видел эту часть комплекта. Я снова отправился к оазису, там было несколько человек, но они занимались своими делами. Цель было отыскать не трудно, печать гибели была видна отлично, я её почувствовал, как только подошёл к оазису. Дальше я действовал как всегда. Я владел магией времени, хорошая вещь, такой почти нет на свете, да и про эту способность я никому не говорил. Те, кто имели познания этой магии, никому не открывали её секреты. Я же собирался открыть школу, которая позволит узнать эту магию, но надо было в совершенстве знать эту магию, а так же маги не позволяли мне это сделать, все, кроме Омбре. Он сам хотел узнать эту магию, но когда я согласился – он отказался, это было очень опасно. «Всё время я отвлекаюсь на постороннее» - подумал мой «прошлый я». Я создал вокруг жертвы временной пузырь, через этот пузырь я мог продвигаться спокойно, но другие замедлялись в движениях где-то в пять раз. Именно такой пузырь я использовал, что бы убить жертву. Я подошёл к этому человеку и вставил ему в сердце кинжал. Потом обыскал его, и к своему удивлению нашёл брошь! «Он оставил там подделку!» - понял я. Надо было решать, что делать с настоящей брошью. Конечно нужно было отдать её Омпаро, но я немного схитрил, брошь мне её будет нужна.
Снова поменялась обстановка. Теперь я стоял перед Омпаро:
- Молодец, что отдал брошь. Раша это оценит.
- Я знаю, но я хочу, что бы брошь снова никто не украл, я смогу это устроить.
- Что ты предлагаешь?
- Я владею знаниями магии времени. Я могу заколдовать шкатулку, в неё брошь и её точно никто не унесёт.
- Идея хорошая, но куда ты денешь шкатулку?
- Самое безопасное место в МораСуле где? Конечно в зале советов! Предлагаю её поставить в самом верху башни!
- Мы говорим о безопасном месте.
- Это и есть безопасное место, там у меня есть маленький тайничок. Тем более я знаю лишь одного магмара, который сможет взломать этот замок. Я не назову его имя. – улыбнулся я, увидев вопросительное лицо мэра.
- Ладно, действуй.
Обстановка опять сменилась. Я стоял перед окном башни, отсюда был виден весь МораСул. Я немного повернулся и начертил две руны, это были руны времени и тени. Именно этими магиями я владел. За стеной стояла большая шкатулка, я её открыл с помощью одного своего ключа. Положил брошь в шкатулку и закрыл. Ключ положил рядом. Стенка закрылась сама.
***
- Кажется очухался. – услышал я голос Гиллара – Ты как?
- Увидел кусок своего прошлого. –прошептал я – Я собрал не весь свой комплект, нужен ещё браслет с выдвижным ножом.
- Это ещё что? – услышал я голос Самсона.
- Я подрабатывал наёмным убийцей. Этим оружием я убивал людей, сейчас я видел, как убил одного. Он украл брошь «Синяя птица» когда-то. Мэр МораСула – Омпаро попросил убить его.
Горн свистнул, а Аррид спросил:
- Омпаро?
- Да, а что?
- Да так, ничего… Просто он возглавляет сейчас орден подземных рыцарей. Он собирает собрания, решает проблемы с Пещерами, Храмами и Аренами подземных рыцарей. Особо он не светится. Никто не знает, откуда он пришёл, но стал главой подземных рыцарей довольно быстро.
- Ладно. – перебил его Гиллар – Так что с выдвижным ножом? Ты знаешь где он?
- Только догадываюсь. Он должен быть у Фиска, не знаю почему, но должен быть у него. Кстати, вам ничего не кажется странным?
- Нет, а что? Хотя погоди, как-то стало тихо. – ответил Горн.
- Такое бывает, когда я подходил к Агудару или к фантому. – прошептал Гиллар, вытаскивая оружие. Он не ошибся. Через несколько секунд выскочил Агудар и Фантом. На поясе Агудара я увидел две карты.
- Отвлеките их! – крикнул я и накинул плащ. Надо было действовать быстро, Агудар мог использовать карты. Я сорвал карту фантома, Агудар заметил это и потянулся активировать своего морока. Тут я вспомнил магию времени, быстро пришлось выполнить остановку времени и снять с него карту. Магия сошла быстро, всё же допустил несколько ошибок в формуле, так что не на долго наложил заклинание. Но для первого раза после такого длительного срока, как я не использовал магию – совсем не плохо. Я принялся убивать Фантома, он был намного сильнее своего прототипа в доме. Другим тоже было нелегко с Агударом, он даже использовал магию огня! Я выпустил своего зорба, с ним стало легче. Мы прикончили фантома и сразу стали помогать остальным. Агудар был силён, но вполне победим.
- Что ты использовал, когда Агудар хотел использовать карту? – спросил после боя меня Горн.
- Я был магом времени, я могу останавливать время, немного ускорить время, вернуться назад.
- Но магов времени истребили! – возразил Самсон.
- Когда? – удивился я.
- Они решили обучать магии времени, но это значило бы, что другие маги остались в минусе! Маги других стихий не смогли это допустить! Они решили уничтожить магов времени. Они создали клетку, где бы маги времени не могли использовать свои силы, эту клетку помогали им делать боги. Потом они наняли Го Занара, что бы убить всех магов времени. Маги не смогли ничего сделать.
- ГО ЗАНАР?! – заорал я – Так вот, на ком ещё смерть моих друзей.
- Ты не мог знать всех магов времени… - начал возражать Гиллар.
- Мы знали друг друга и дружили. Подожди, - я вдруг осмыслил фразу Самсона – ты говоришь, что все маги в этом участвовали?
- Нет, Омбре не участвовал, он был один против этого.
- Да, он тоже хотел научиться магии времени. Это единственный маг, который во всём меня поддерживал.
- Ладно, надо выходить, ночью меньше опасностей. – сказал Аррид.
***
Мы приближались к жилищу Фиска. Я до сих пор осмысливал своё воспоминание. Я чувствовал, что как только найду выдвижной нож – будет ещё одно ведение. Думаю, оно мне скажет ещё о чём-то. Но что послужило для первого воспоминания? Ладно, я всё вспомню, когда Раша будет умирать. Если верить Ревсу, то Раша мне всё сам расскажет. Он пообещал мне, хотя я этого не помню, я знаю это.
Мы подошли к самому жилищу Фиска, внутри творилась интересная картина. Против Фиска дралось пять костяных драконов. Это было странно. Раша хочет сам убить своего слугу? Тем временем Фиск заметил нас:
- Может поможете?! Если они убью меня, то Раша не ослабнет!
Мы кинулись на помощь и хоть с трудом, но победили драконов.
- Спасибо, не бойтесь, Раша сейчас пытается держать свою армию в подчинении, но вы, убивая каждого шамана, ослабляете его. – сказал Фиск – Если бы сейчас убили меня драконы, то Раша бы не ослаб. Теперь к главному. Что бы открыть последнее копьё, надо сходить в средний дом, он вам встретится по пути в храм Раши. Там есть несколько зеркал, что бы зажечь огонь, надо их расставить так, что бы всё лучи смотрели на руну в центре зала. Потом на руну положить печать, она превратится в копьё. Кстати, только Адасан должен пойти к храму. Вы Горн, Аррид, Гиллар и Самсон должны будите помогать бить тех монстров, которых контролирует Раша. Этим вы будите ослаблять его. Ладно, вы знаете, как меня убить. Кстати, когда убьёте тех монстров, которые за Рашу, то он начьнёт захватывать тех, кто был за вас. Так что вам придётся сражаться с половиной армии, но не убивайте тех, кто за вас! Вы узнаете их, поверьте, только нападите на кого-нибудь, как они начнут сражаться вместе с вами. Ладно, давайте, моё время пришло. Это будет мелким убийством за полный мир.
Я выпустил каждого морока из карт. Они сразу ринулись на Фиска, тот ничего сделать не мог, как только на него напал Агудар, он сдался. Я поднял копьё. Мороки испарились, но я не боялся. У меня был полный комплект карт, теперь они не исчезнут. Но надо было двигаться дальше, Раша был всё ближе. Но я вдруг вспомнил ещё о кое-чём. Я кинулся к трупу Фиска и стал обыскивать его. Я нашёл то, что искал. Выдвижной нож был у него. Я надел этот браслет. Ничего не произошло, только почувствовал то, что весь комплект на мне. Теперь надо только открыть последнее копьё и можно считать, что Раша мёртв.
Перед нами стоял дом, он был довольно крупным. Внутри было что-то типа головоломки. Разгадать её вызвался Горн, я позволил ему. Он был мастером по этому, не редко такие ловушки ставили в древних руинах. Я не ошибся, через несколько минут он нас позвал. Все лучи были направлены в центр, где находилась руна. Эту руну я не знал, но положил на неё печать. Как и должно было быть, из печати появилось копьё. Я был готов встретиться с Рашей.
***
- Здесь мы должны расстаться. – сказал я.
- Почему? – удивился Горн.
- Вы должны идти отсюда левее. В храм я дойду один.
- Адас прав, надо нам сворачивать. Дальше надо идти ему одному. Только сначала благо. – промолвил Гиллар, доставая свитки с благами.
Я подождал, когда он их наложит, и вдруг вспомнил о цветке Верциды! Он же лежал у меня всё это время в кармане! Я подождал, когда мои друзья уйдут, зная, что возможно больше их не увижу. Потом достал цветок и, поскольку бутон не отцеплялся от стебля, я съел его полностью. Большой прилив сил почувствовало моё тело. Я побежал к храму, теперь я был окончательно уверен в своей победе. Вот перед мной показалась дверь храма. Я открыл её и вошёл.
***
Гиллар, Аррид, Горн и Самсон шли через лес. Армия Раши где-то рядом.
- А что будет потом? – вдруг спросил Аррид.
- Наверное вернёмся к старой жизни, хотя у меня плохое предчуствие. – сказал Гиллар.
- Да, что-то произойдёт. Ладно, конечно тут так хорошо повеселились. Гиллар наконец увидел реальных боссов Чертог и дома, а половину убил. – сказал Самсон.
- А вот Адасана ждёт что-то ещё, это точно. Он ещё сыграет свою роль в войне с хаосом. – сказал Горн, он и не знал, насколько точно сказал.
Они подошли к той поляне, где стояла армия монстров. Здесь было больше мертвецов, но так же и множество крофдоров, големов и прочих. Они не думая напали на первого скелета-эльфа. Многие монстры Налетели на оставшиеся отряды Раши. Бой был славен, но Раша терял силы, но всё же захватывал союзных монстров. Горн и Самсон рубили всех врагов одним ударом, Аррид смог воспламенить свой топор берсеркера и наносил двойной урон, этим самым с двух ударов убивал костяных и сумеречных драконов. Гиллар же всех хилил, накладывал благи, и травил монстров. В конце концов остались только они. Армия Раши была разгромлена, можно было возвращаться.
- А Адасана не будем ждать? – удивился Горн.
- Он сам говорил, что не надо. Тем более мало ли, что может случится, когда Раша умрёт? – сказал Самсон.
- Самсон прав. – согласился Аррид – Я не сомневаюсь в его победе, но что случится со всем храмом? Надо убираться отсюда.
- Пора. – прошептал Гиллар и активировал амулет возврата в Дартронг.
***
Перед мной стоял огромное паукообразное существо.
- Я ждал тебя, Адасан. Долго тебя ждал. Ты пришёл сюда с моей смертью, но сначала мы с тобой поборемся, я легко тебе не дамся, только после боя я тебе расскажу о твоём прошлом. – сказал Раша, когда увидел меня.
- А где гарантии, что ты не умрёшь, когда я выиграю у тебя?
- Мудро, тогда немного расскажу тебе, всё равно от судьбы не убежишь, боги разозлились на меня. Почему я не остался добрым полубогом, а стал злым? Ладно, когда ты кинешь последнее копьё – меня можно будет убить одним ударом. Начнём же битву!
Я кинул копьё и попал в Рашу. Копьё проникло в его тело, он взревел так, что потолок и пол задрожал. Дальше он накинулся на меня, я уклонился и снова бросил копьё, и снова попал. Опять задрожал весь храм. Раша вдруг превратился в эльфа. При этом я успел бросить ещё одно копьё. Несколько кусков потолка обвалились на пол, к счастью не на нас. Битва продолжалась. Раша успел стать орком. Теперь он меня мог свалить одним ударом, приходилось всё время стоять в блоке и ждать момента, когда можно будет кинуть копьё. Этот момент я выждал, снова послышался рёв, главный храм стал разрушаться, а храм Раши, где мы находились развергся. Внизу была лава. Однако Раша снова набросился на меня. Жрецы были правы, Раша ослаб. Я просто толкнул его в сторону и он упал. Я вонзил в него четвёртое копьё. Он преобразовался в магмара. И в этот раз у него было оружие. Пятое копьё был
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Lurtz Rulez [7]  4 Июля 2008 17:46:18 #32
:twisted:
Подпись на доработке...
ПыСы Подпись жаждет испытать на себе флудерство Сямги.
Но,не дождавшись, испытывает флудерство Когти))))
0
Adasan [6]  4 Июля 2008 17:56:42 #33
Я кинул копьё Фиска, попал в Рашу. Копьё проникло в его тело, он взревел так, что потолок и пол задрожал. Дальше он накинулся на меня, я уклонился и снова бросил копьё, и снова попал. Опять задрожал весь храм. Раша вдруг превратился в эльфа. При этом я успел бросить ещё одно копьё. Несколько кусков потолка обвалились на пол, к счастью не на нас. Битва продолжалась. Раша успел стать орком. Теперь он меня мог свалить одним ударом, приходилось всё время стоять в блоке и ждать момента, когда можно будет кинуть копьё. Этот момент я выждал, снова послышался рёв, главный храм стал разрушаться, а храм Раши, где мы находились развергся. Внизу была лава. Однако Раша снова набросился на меня. Жрецы были правы, Раша ослаб. Я просто толкнул его в сторону и он упал. Я вонзил в него четвёртое копьё. Он преобразовался в магмара. И в этот раз у него было оружие. Пятое копьё было труднее всего кинуть. Я несколько раз промахивался. Он мне поранил серьёзно живот, ноги и голову. Но всё же наступил тот момент, когда оно попало прямо в грудь. Раша упал.
- Поздравляю, ты победил. Теперь ты сможешь всё вспомнить, а потом убьёшь меня. Перед смертью я открою тебе портал в главную башню зала советов в МораСуле. Теперь же вспомни всё.От автора: Тут будет сделана специально книга.
В конце того, как я всё вспомнил, вдруг начались не воспоминания. Я услышал женский голос и своё кольцо. Я стоял на корабле, со мной был ещё один магмар и два человека. Их лица были как в тумане. Перед моим взором предстал новый, не изведанный материк. «Ты один из избранных, часть ушла в другой мир, другая часть отправилась на третий материк, но немногие остались на нейтральной территории. Ты относишься к ним. У тебя один из священных артефактов – кольцо. Всего таких четыре, каждый избранный найдёт по священному артефакту. Ваша жизнь посвящена борьбе с хаосом. Именно вы полностью Истребите хаос с помощью Кольца, Браслета, Амулета и диадемы. Отправляйся на материк Шамбур, на третий материк и найдите Избранных. Найди остальных, вы встретитесь на нейтрально территории около моря. Эта территория посвящена борьбе с хаосом с двух сторон» - сказал тем временем голос.
Я очнулся. Рядом лежал Раша, он был в прежднем обличии.
- Меня там уже ждут. – улыбнулся он – Я прощён, теперь я снова вернусь к добру, но уже не в этом мире. Теперь убей меня. Прошу тебя, не дай мне страдать. – он потянут одной из своих «рук» и там появился такой же портал, как и в Адском перевале, только намного меньше.
Я вонзил в него выдвижной нож и побежал в портал. То и дело падали куски потолка. Храм рушился. Как только я прыгнул в портал, храм обрушился. Я стоял в той башне, где был мой тайник. Я подошёл к нему и сделав всё необходимое взял брошь. Теперь дело за малым. Убить Го Занара и встретиться с другими. Хотя всё это было как-то странно. «Я – один из легендарных Избранных? Эта раса исчезла с лица мира Фео раньше, чем начались войны. Они создали многие могущественные артефакты. А у меня значит – один из главных?» - подумал я, но пока решил сосредоточиться на том, как бы убить Го Занара.
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Adasan [6]  10 Июля 2008 01:41:07 #34
Проблемы( Го Занар помирать не хочет... Я его спрашивал...
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Adasan [6]  11 Июля 2008 01:23:25 #35
Глава 15
- Ты хочешь, что бы мы отвезли тебя в Дарторг?
- Да, именно так я и хочу, ты сделаешь это? – спросил я.
- Нет! – крикнул кочевник – Я не буду тебя перевозить! Ты вышел со стороны МораСула! – воскликнул он.
Я достал небольшой мешочек, в котором были деньги.
- Этого хватит? Ведь во всём мире Фео общая валюта? – спросил я, и по блеску в глазах кочевника понял, что оказался прав. Кочевник, которого звали Валерий Миладзе.
- Давайте сюда! Конечно, я вас туда отвезу! Залезайте на моего Гурральдия! – сказал он, и схватил мешочек.
Как только мы отплыли, мой новый знакомый запел какую-то фигню, но что бы не оскорблять своего попутчика, я решил спросить о его пении.
- Это ваша песня? Никогда не слышал такое.
- Да, я придумал. Хочу стать певцом и участвовать где-нибудь в «Фабрике Звёзд», ну у нас это популярное музыкальное шоу.
- Ясно. – улыбнулся я – Надеюсь, что у вас всё получится.
После этого Валерий начал снова петь.
***
Я стоял перед воротами Дарторга. Они были открыты. Я сразу понял, что город стал больше торговым, чем военным. Я одел плащ и прошёл дальше. В центре города стоял огромный дворец, в котором и жил Го Занар. Просто так нельзя было нападать на него, к счастью я узнал, что в городе есть пара моих знакомых. Первый, к кому я пошёл, был Люртз. Он единственный мог взломать тот сейф, в котором находилась брошь. Он был отличным взломщиком и лучшим лучником, которого я только знал.
- Адасан? – удивился Люртз – ты совсем не изменился, но как? Ты же пропал несколько лет назад.
- В тот раз, когда я пошёл убивать Рашу, он победил меня, но он не смог меня уничтожить. Однако Омбре не знал этого, он хотел меня спасти, поэтому Раша изменил нам память и разослал по разным жизням. Хотя позднее мы встретились. Да, кстати, вчера я убил Рашу.
- ТЫ УБИЛ РАШУ?! – закричал он, но я быстро зажал ему рот.
- Да – зашептал я – благодаря этому я тебя и помню. Тогда я надеялся только на силу, поэтому даже не подумал его ослабить. На этот раз мне помогли шаманы.
- Но почему они тебе помогали? Они же служили Раше.
- Он их сделал мертвецами, не позволял уйти… – я посмотрел на небо – Ну ты меня понял.
- Понял.
- А что произошло после того, как мы с Омбре пропали?
- Раша назначил нового шамана. Это был гном. Также после этого закрыли Библиотеку, потом Арену, потом храм жрецов, а после этого я решил сбежать из города, так же сделали многие. Я ушёл с Омпаро, но на пол пути мы расстались. Я поселился в замке Файворте, а Омпаро по знакомствам стал какой-то важной птицей в подземных рыцарях.
- Ага, он стал там самым главным. Он не зря выучил все языки в мире Фэо.
- Да, повезло. Я стал заниматься старым делом, открываю шкатуки людям, так же стал сам делать сундуки, ларцы…
- Ладно, мне нужна помощь – перебил его я – Мне нужно убить Го Занара…
- Дальше не продолжай! – с криком перебил он меня – Го Занар окружил себя отличной страдей, а вчера он отправился в МораСул, что бы отреставрировать его.
- Тогда это наш шанс! Ты же знаешь, что под МораСулом и вторым этажом храма есть канализация! Мы всегда пользовались её, как подземными ходами. У нас же там даже база!
- Точно! А на базе есть много полезного! Даже мой старый лук!
- Тогда мы возьмём с собой ещё одну мою знакомую. Она тоже хочет отомстить Го Занару.
- Кто это?
- Каллисто.
Я подошёл к дому, над которым была огромная надпись: «ТЕНИ НАСЛЕДИЯ. ДАРТОРГСКИЙ ОТДЕЛ». Я зашёл через дверь.
- Здравствуйте, зачем вы пришли в наш офис? Желаете пройти в пещеры, храм или арену? А может вы хотите вступить в Тени Наследия?
- Здравствуйте, нет, я сюда пришёл, что бы увидеть Каллисто.
- А кто вы будете? Как вас представить.
- Адасан.
Секретарша осмотрела на меня, будто увидела Судью, а потом быстро развернулась и побежала за Каллисто. Через несколько минут к нам вышла Каллисито, как всегда в своей повседневной одежде.
- Привет Люртз. – приветливо сказала она Люртзу, но со мной она не сочла нужным поздароваться.
- И я счастлив тебя видеть. – сухо сказал я и быстро изложил ситуацию.
- Я с вами. Дорогу я знаю, вот карта, встретимся в этом месте. – она ткнула в место на карте, где был крестик.
- Хорошо.
***
Уже к утру мы приплыли в МораСул. Я не сразу узнал МораСул, поскольку он уже был в старом обличии. Только одно отличие было, вместо храма Раши стоял Вулкан. Мы пошли к канализации, где без труда нашли сохрон.Там мои спутники вооружились по полной. Я же взял только амулет возврата, который возвращал меня в сохрон, а также взял амулет переноса в храм Раши. Что-то мне подсказало, что он мне понадобится. Дальше путь был лёгкий. Канализация была прямо создана для меня(в нормальном смысле (с) примечание автора). Я знал то, что канализацией этой никогда не пользовались. Но она выводила именно к тем домам, в которые мне нужно. Именно так я и попал в подвал дворца. Где-то наверху пировал Го Занар. Надо было пробраться именно к нему.
На верхнем этаже нас уже ждали.
- Адасан? Ты долго. – усмехнулся Го Занар – Я ждал тебя раньше.
Я не был удивлён тем, что нас засекли, в отличие от моих друзей.
- Тогда ты должен знать, зачем я пришёл. – сказал я.
- Да, я знаю. Но ты не убьёшь меня, моё время ещё не пришло.
- Не тебе судить об времени. – отрезал я.
- Конечно, ведь это ты бывший маг времени.
- Бывший?
- А ты не знал? Ты не пробовал опять приостановить время? Нет? Тогда расскажу тебе одну вещь. Когда все, кроме двух магов времени погибли, один из них разбил камень времени, от которого вы и брали силу. Потом его я убил. Вторым был ты, но я не смог тебя найти. Но это уже было не важно.
- Ты поплатишься за это. – прошептал я и набросился на него.
Бой был быстрый, Го Занар явно верил в то, что он останется живым, это могло его погубить. Когда я уже приложил кинжал к его горлу, внутренний голос начал говорить, что бы я оставил жизнь Го Занара, поскольку он ещё пригодиться.
- Помилуй! – взмолился Го Занар. Я убрал кинжал, я не хотел его убивать, да и его время не пришло.
- Ты прав, твоё время не пришло, ты ещё раз должен будешь свершить великое дело, только после этого ты погибнешь.
Я встал, окликнул друзей и переместился в Дартронг.
***
- Держи десять клыков гунглов-одиночек. – сказал я.
- Хм, совсем свеженькие. – улыбнулся Рухам – Даю тебе ещё десять репутации борца с хаосом. – Рухам сгрёб клыки, я улыбнулся, всегда приятно получать репутацию. По ведению следовало то, что я должен встретиться с Избранными. По пути я заметил четверых своих друзей. Гиллар, Самсон, Аррид и Горн били гунглов. Так же с ними были несколько человек. «Единственное место, где люди и магмары почти не дерутся – это Крепость заточения. Хотя если кто-то перебьёт дроп…» - подумал я. Как раз с этой думой я подошёл к таверне. Тут было двое барменов. Магмар и человек, они оба понимали друг друга, только этим таверна и жила. В этот момент к таверне подошёли ещё 2 человека и один магмар. Я сразу заметил у них священные артефакты. Это были они.
Продолжение следует…
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Lurtz Rulez [7]  11 Июля 2008 01:37:12 #36
:redface: :cool:
Подпись на доработке...
ПыСы Подпись жаждет испытать на себе флудерство Сямги.
Но,не дождавшись, испытывает флудерство Когти))))
0
Фестер [6]  18 Июля 2008 22:37:56 #37
и кто это будет читать ! :confused:
:D
0
Фестер [6]  19 Июля 2008 04:28:27 #38
ЛОЛ
:D
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.