Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Храм Орков
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Храм Орков

Adasan [5] 
0
1 Июня 2008 21:06:31
Глава 1
Я шёл по коридору к главе учёных Авелиусу, думая, что сейчас тот даст ему выговор, а это значит, что ещё месяц сидеть в лаборатории и думать об усовершенствовании кораблей. Он зашёл в кабинет, в главе стола сидел Авелиус, а по сторонам его коллеги и мой друг Горн. «А он что тут делает?» - удивился я.
- Здравствуйте Адасан, присаживайтесь.
Я сел на ближайший стул, а Авелиус начал свою речь:
- Здравствуйте коллеги. Я созвал всех вас и героя охотников на нежить – Горна, для важного сообщения. Недавно я послал группу исследователей в древний город орков, что бы исследовать их территорию, но они все пропали… Все, кроме одного, но и его сейчас нет в живых… Он на руках приполз обратно в город и сказал лишь несколько фраз: «Мы разгневали их бога… Много трупов восстали…», и после этого он скончался… Я решил собрать вас и отправить в город на исследование его и узнать кое – что про этого «Бога».
После этого он сказал, что мы можем расходиться. Я подошёл к Шико, чтобы поздороваться:
- Привет Горн, как дела? Как тебе его предложение?
- Здорова Адас. Знаешь, пойду я лучше готовиться к этому походу. Уж слишком мне показалось странным это всё. Да и тебе я бы посоветовал приготовиться к походу. Найди себе получше доспехи, оружие и другого снаряжения. Приходи ко мне вечерком, поговорим, попьём чаю.
- Как знаешь, но у меня тоже предчувствие плохое. Всех, кого я видел, Авелиус не любит. И мы с тобой ему многим не угождали.
- Ты прав, но всё-таки пошли готовиться, время не ждёт. Сходи к друзьям, может чего дельного скажут.
Горн повернулся к двери и пошёл готовиться к походу. Я огляделся и решил пойти сначала к Арриду, великому подземному рыцарю и герою мира Фео. Нашёл я Аррида на входе храма Избранных. Мне вдруг пришло в голову: «Куда подевалась эта раса? Ведь они были одними из мощнейших, кто живёт в этом мире… Конечно половина этой расы перешла в другой мир, но есть разговоры, что они где – то остались и в нашем мире.» Я подошёл к Арриду. Зная, что он не обращает внимания на такие мелочи, как «Привет» и «Как дела» я сразу начал говорить по делу:
- Здорова, я к тебе по делу, Авелиус отправляет группу учёных в город орков, но мы с Шико думаем, что ничего хорошего там не будет, можешь чем помочь?
Аррид промолчал. Я сразу вспомнил, что он страдает глухостью и пришлось чуть ли не прокричать ему то, что я только что сказал. Он сразу пригласил меня в свою палатку, поскольку людей ему там ждать пол дня.
- Я тебя слушаю.
Мне пришлось рассказать все свои знания о городе и пересказал то, что слышал на совещании.
-Значит так – Сказал Аррид – зайди ко мне после храма, я дам тебе нужное снаряжение, а пока сходи к Гиллару, после фразы «Много трупов восстали» вам с Горном понадобится и его совет.
- А если не секрет, что за подарок? – нечаянно вырвалось у меня.
- Эта штука тебе точно понадобится в твоём приключении, буду через час – Сказал Аррид, видя, что начался запуск в пещеру.
Я побежал к Гиллару. Но зная его, я побежал не к его хижине, а в таверне «В глотке Гурральдия». Как я и ожидал, а был там. Поскольку он только что и делал, что ходил в чертоги и сражался с Магишем, обычно он рассказывал прохождение чертог в таверне. У Чертог было странное свойство. В него могло войти сразу хоть 10 групп, но каждый оказывался в своих чертогах. И после полной зачистки никто не мог зайти в них. Но спустя неделю в чертоги можно было снова войти, а вся нежить опять была там. Я подошёл к Гиллару, он, заметив меня, засиял улыбкой. Я понял, что сейчас как раз можно с ним беседовать. Заказ нам по пару бутылок лучшего пива я начал рассказывать ему о проблеме.
- Не иди – вот, что я услышал в ответ.
- НО КАК? Я бы с удовольствием не шёл туда, но тогда меня выгонят из общества учёных!
- Тогда пошли ко мне домой. Я дам тебе 2 кинжала, которые нашёл в чертогах. Самое интересное, что после того как я снова пошёл в чертоги этой комнаты не было! Кстати, это ещё не все странности…
- Пошли уже за кинжалами. Иначе ты меня опять завалишь информацией о Чертогах. Кстати, пиво захвати, у тебя выпьем.
Я спешил, поскольку ещё Аррид мне обещал какой-то подарок. Гиллар вошёл в свой дом и сразу нашёл кинжалы. Я ещё не скоро пойму их ценность, поскольку пока я был просто учёным, а не воином. Я поблагодарил Гиллара и поспешил к Арриду. Я застал его с травмой плеч, но несущего чего-то. Первым делом я достал свиток исцеления травм и использовал на Аррида. Он сразу сказал, что бы я пошёл его в дом. Там он дал две вещи: Плащ и амулет со сферой в середине. Сказав, что плохо себя чувствует, он упал на кровать. Я сразу побежал за доктором. Но у доктора я увидел своего друга – Горна. Я не забыл о цели и обратился сразу к врачу, который сразу побежал к Арриду, а я тем временем сел напротив Горна.
- Что ты тут делаешь? – спросил я.
- Этот врач – один из моих друзей – улыбнулся Горн – я хотел попросить его дать нам сильных свитков исцеления травм и хилок, а то из тебя плохой врач.
- Спасибо. – с улыбкой сказал я – Мне Аррид тут такие подарочки сделал, но как только дал, сразу упал от шока боли. Я даже не знаю, что с этим делать. А вот Аррид дал мне 2 кинжала.
- Дай-ка посмотреть… - протянув к всему этому руки.
Горн внимательно осмотрел сначала амулет.
- Да это же усилиная сфера! Она даёт такую энергию, которую не могут дать даже 10 обычных сфер! Это явно полезная штука. – он осмотрел кинжалы и плащ – А вот насчёт этого я ничего не знаю… Лишь только то, что они из одного комплекта. Это красные вещи.
- Ты же знаешь, что я в этом не разбираюсь… - Сказал я.
К этому времени ко мне подошёл врач и сказал, что у Аррида травма, которую он окрестил как 9 степень. Я знал, что такой травмы ни у кого пока не было, по - этому я мысленно поблагодарил своего друга и прижал к себе вещи. Я дал врачу 10 золотых и пошёл с Горном домой. Наши дома находились довольно близко. У Горна мы попили чай и разошлись. У себя дома я нашёл записку: «Выходим завтра в 9 часов утра. В поселении Ментали». Я решил выспаться, что бы пораньше встать и приготовиться. Я лёг и сразу заснул.
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Adasan [5]  1 Июня 2008 21:06:54 #1
Глава 2
Встал я рано и сразу вспомнил о походе. Я начал собираться, и тут в голову пришла мысль: «Может понадобиться магия». Поскольку жил я в деревне Ангрияр, то до города я дошёл быстро. Хорошо, что я был знаком с магом теней Омбре, он меня и научил азам. Омбре всегда вставал рано, по-этому я не боялся разбудить его.
- Привет Адас! Давненько тебя не видел! За чем пожаловал?
- Здорова приятель – сказал я, заходя, - дело в том, что отсылают меня в какую-то даль, решил с тобой попрощаться, да и попросить показать пару приёмов.
- В город орков?
- Но откуда…
-Не спрашивай… Возьми эту книгу, она тебе очень пригодится. Будь осторожен. Кстати, ты не знаешь случаем, что замыслили Альянс, Стражи и Гильдия убийц? Особенно странно здесь то, что даже ГУ заключили союз с Альянсем и Стражами.
- Давай не будем вмешиваться? Не наши проблемы всё-таки..
- Не знаю, просто предчувствие плохое, не к добру это…
- Ладно, скоро мы отправляемся, мне пора. Пока
- Будь осторожен!
***
Я шёл медленно, чтобы насладиться видом родного Хаира, зная, что может быть вижу его в последний раз. Когда я подходил к горам Ментали, на меня напал глиняный голем. Осноряжён я был не очень хорошо, только фул сумрака, да и мантия с кинжалами от Аррида с Гилларом. «Интересно, что там с Арридом?» - подумал я, когда кончил битву с големом.
Когда я пришёл, все были уже в сборе. Я сразу стал искать Горна.
- Вот ты где, дружище! – услышал я голос позади себя – Я уж думал, что ты струсил.
- Я струсил?! – начал было я, но мне не дали договорить.
Ко мне подогнали одного из боевых зорбов, дали корму для него и провианта. «Зорбов приручили ходить караваном» - понял я, как только зорб двинулся за его собратом. Я решил сразу на себя надеть накидку и амулет от Аррида. Кинжалы я повесил на пояс война. Сразу же я почувствовал прилив энергии. «Надо бы дать название этому комплекту. Пусть будет комплект удачи.»
***
Куда же вы едите, дураки? Ведь приехав ко мне, вы найдёте свою смерть. Ну да ладно, вы даже не дойдёте до меня.
***
Я начал думать над словами Омбре. Что могут иметь общего Альян, ГУ и Стражи? Ведь это самые сильные кланы магмаров, а Стражи так вообще подчиняются только власти и Го Занару. Я так погрузился в эти мысли, что даже не заметил, как мы подошли к орочьей границе. Тут я и начал понимать, что задумали эти кланы. Перед моим взором представилась интересная картина. Сидели 3 магмара перед костром и курили. Я без труда узнал их кланы по отличительным знакам. Один из них был из Падонков, другой был стражем, а третий… Это же был Аррид!!! Что он здесь делает?! Но он меня заметил раньше.
- Привет Адас! – Приветливо крикнул он мне и сделал пригласительный жест нашему каравану.
- Что ты тут делаешь?! – взбешённо закричал я – Ты вообще вчера был в травмах!!!
- Да успокойся ты – сказал мне страж, голос которого я тоже узнал.
- Самсон?! А ты тут как?!
-Да успокойся тебе говорят – отозвался Аррид – Со временем ты всё узнаешь. Нас прислали встретить вас. Нам всем по пути. Кстати, Гиллар тоже с нами. Он в другой группе.
Я решил больше ничего не говорить. Но всё-таки было интересно, что понадобилось всему этому новому Альянсу? Я решил подождать, ведь время – такая штука, что всё откроет.
- Держи – протянул мне банку пива Аррид – Ты успокойся.
Я открыл банку пива и глотнул немного.
- Кто это «падонок»? – Вдруг вырвалось у меня.
- Стив. Странный парень, но его присоединили к нашей группе, вот и идём с ним.
- Вы тоже в город орков?
- В МораСул. Это название города.
Я удивлённо взглянул на него.
- У нашего клана свои источники, которых даже у правительства нет. – усмехнулся он – Под контролем Альянса заброшенная библиотека в катакомбах.
- Привал! – Закричал Стив. Зорбы остановились и мы начали разбирать лагерь на ночлег.
Я разбил свою палатку поближе к Арриду и Горну. К нам присоединился и Самсон. Остальные члены группы, которых я не знал, расположились дальше от нас.
- Что это за вещи, которые ты мне дал? – спросил я у Аррида.
- Я не знаю – сознался Аррид – Я нашёл их в храме, а ночью мне приснился сон, где я передал их тебе.
- Спасибо. Гиллар дал мне кинжалы. Это всё один комплект.
Аррид пожал плечами.
- Но одной вещи не хватает. – вдруг вырвалось у меня.
- Что ты имеешь ввиду? – не понял меня Аррид.
- Я сам не понял. Просто вырвалось… - с испугом начал бормотать я…
- Давай-ка дружочек спать – подозрительно покосился на меня Аррид – Завтра тяжёлый день.
Я пошёл к себе в полатку и снова крепко уснул. Хотя спать оставалось совсем немного.
***
- ПОДЪЁМ! На нас напали! Големы!!!
Я быстро вскочил и вынул кинжалы. Это произошло по реакции, но я сразу почувствовал уверенность и вышел из палатки. В лагере был пожар. Я увидел пять големов, но таких големов я ещё не видел. Они горели и кидались огненными шарами. «Големы-маги?» - пронеслось у меня в голове. Аррид уже сражался с одним из големов. Горн тоже. Я быстро кинул травлю на одного не занятого голема и кинулся на него. Тут случилась странная вещь. Я не знал, что делаю. Кинжалы управляли мной, а не я ими. Я без труда справился в первым городом. Потом я помог Самсону. Когда мы справились с его големом, все остальные справились со своими големами. Мы потеряли ьлишь одного учёного, на которого напали первым. Его тело уже горело, по-этому похоронить его по магмарски мы его не могли. Мы все решили, что спать уже поздно и пора отправляться в путь. Только я взял пару кусков этих големов.
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Adasan [5]  1 Июня 2008 21:08:34 #2
Это начало, что бы отценили... А то вдруг плохо получается...
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Adasan [5]  1 Июня 2008 23:21:41 #3
Глава 3
Когда рассвело, то мы уже были где-то в пустыне. Было так жарко, что даже Аррид снял с себя доспехи, в которых даже спал. По пути к нам присоединилась ещё одна группа. Состояла она из Стража, девушку из Гильдии Убийц и парня из Чёрных сердец. Как мне объяснил Самсон, всех их разделили по 3 магмара в группу, что бы легче было выйти из границ Магмарского государства. Го Занара сильно заинтересовала эта находка, ведь в МораСуле могут быть могущественные артефакты.
- Понимаешь, орки были великие воители и хитрицы. Го Занар решил заключить союз с Альянсом Пяти и Гильдией Убийц, ведь они тоже заинтересованы в этом и готовы забыть все свои разногласия. Но ходит слух, что Го Занар ищет что-то другое, более могущественное. Также есть разговоры, что в МораСуле был храм бога орков, где жил полубог. Он был очень могучим и повелевал мёртвыми. Но я не особо верю в эти россказни.
Я хотел ему ответить, но тут раздался радостный крик. Вначале я не понял из-за чего, но потом всё понял. Горизонт начал зеленеть, а это значило, что мы достигли Оазиса, где располагался МораСул. Тут же другим моим коллегой был замечен дом орков. Нам нечего было бояться, поскольку орки давно вымерли. Мы быстро приближались к городу, как вдруг из неоткуда появились карлики, которые мне напомнили эльфов с картинок книг. Это были кочевники, что значило, что мы рядом с океаном. Поскольку кочевники жили там, где возможно кораблестроение и рыбалка, по - этому они их часто путали с разбойниками. Самое удивительное, что они смогли приручить Гурральдиев, что довало им большое преемущество на воде. Так что почему их называли кочевниками никто не знает. Поскольку Горн был крайним, то его ранили первым. Я бросил на него хил, а сам начал помогать товарищам. Я забыл про кинжалы удачи, по - этому я дрался обычными мечами. К счастью к нам подоспела ещё одна группа, которая оказалась неподалёку. Я был счастлив их помощи, а когда мы убили кочевников, я стал ещё счастливие, поскольку в группе оказался Гиллар.
- Вижу, что мы вовремя – усмехнулся Гиллар, который уже перевязывал раненых – Эти существа, как их там, на нас напали. Мы нашли три группы, растерзанные ими. И это ещё не самые сильные! Мы встретились с группой этих существ, так их было в два раза больше и они были с шакалами!
- Это были кочевники… - отозвался я – Я об них знаю от Маэли, ведь она у нас с гурральдиями дружит, а кочевники приручили гурральдиев.
- Ладно, нас ждут в МораСуле – перебил нас Стэн, и нам пришлось подчиниться.
***
Дураки. Я не хочу убивать вас, я послал вам огненных големов, а потом ещё и кочевников, но вы настойчивы, и это достойно похвалы… Но вам не выстоять против меня, вы все умрёте, любой, кто полезет в храм…
***
Перед моим взором предстали руины роскошного в далёком прошлом города. Город был не таким, как я ожидал. Это была не крепость, это были строения, которые я не могу описать. Где-то в восточной части города виднелся дым. Мы направились туда, поскольку там ибыло договорено собраться всем. Как только мы оказались на улицах МораСула на нас снова напали кочевники. Слава богу, это были не войны, поэтому мы без труда расправились с ними. Я даже не использовал хилку. Только мы снова начили отходить, к нам бежала ещё одна толпа кочевников, а позади них подкрепление в виде Падонков. В их рядах к нам приближался и Голди. «Кто же остался в Дартронге?» - подумал я, но пришлось опять отбиваться от кочевников, которыми, как я уже догадался, кипел весь город.
- Ты знаешь их язык, умник? – Крикнул с усмешкой мне Горн.
- Да откуда же? – Так же язвительно ответил я.
Тут я вспомнил о комплекте Удачи, и решил им воспользоваться.
- Прикрой меня! – крикнул я Горну, а сам уже накидывал на себя плащ с амулетом.
Но как только меня увидели в этой одежде кочевники, они сразу кинулись на колени и начали поклоняться. Похоже, что никто, кроме меня не заметил этого и быстро всех перебили. Голди быстро поздаровался с Гилларом, Арридом, Самсоном и моими коллегами, в том числе и с Горном, а меня будто не заметил. Я решил, что Голди мог подумать, что я струсил, раз просил помощи, но чуть позже понял, что дело оказалось в другом.
- А где Адасан?! – Вдруг вскликнул Горн.
- Наверное он один из трусов, которые сбегают с поля боя – с усмешкой сказал Голди, но начал тоже осматриваться.
- Ребят, вы чего - крикнул я, и все уставились на меня.
- Тебя только что здесь не было! – сказал встревожено Аррид – Где ты был?
- Вы чего? Я был на этом месте! – ничего не понимаю стал говорить я, но тут Голди всё-таки со мной поздоровался, и напомнил, что кочевников было полным-полно в городе, и нельзя останавливаться на одном месте долго. Я решил, что он прав и стоит уже идти в лагерь. Мы направились в место, откуда шёл дым.
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Adasan [5]  2 Июня 2008 13:58:51 #4
Глава 4
Лагерь был отлично укреплён деревянными стенами, а внутри уже строили каменные. Тут же я увидел ЗмЕЕЕда, к которому сразу подошёл Гиллар и другие «убийцы», которые пришли вместе с нами. Аррид сразу удалился к своим, также поступили и другие мои спутники. Горн ушёл с коллегами, а я решил проверить пару из своих гипотиз. Я тихонько выбрался из лагеря, хотя был уверен, что меня видели пару «падонков». Я пошёл в северную часть города, тут я увидел странников. Они как и тогда упали на колени и начали предкланяться пере до мной, как будто я божество. Я снял с себя плащ, и тут же они на меня напали. Поскольку городские кочевники были слабы, я без труда справился с ними с помощью кинжалов. Я решил быстренько вернуться в лагерь, боясь, что придут кочевники посерьёзнее. Тут я заметил на одном их них цветок Верциды. Я решил, что это будет мне как раз кстати, но тут же заметил, что цветок не совсем обычный. У него не было лепестков. Только сросшиеся лепестки. Я с трудом отделил стебель от самого цветка, аккуратно положил их в пояс и побежал в лагерь.
Однако в лагере мою отсутствие быстро обнаружилось., хотя я и отсутствовал где-то час.
- Где ты был? – взревел Горн, которого я встретил около ворот – Тебя весь лагерь ищет!
- Я… - начал я, но меня тут же перебил Голди, который оказался по близости.
- Куда ты пропал? Ты не понимаешь, что лагерю важен каждый магмар?! – взревел он – Отныне ты будешь под присмотром Тенек, что бы ты снова не сбежал.
Мне ничего не оставалось, как подчиниться. Поскольку делать было нечего, я решил почитать ту книгу, которую дал мне Омбре. Но тут меня ожидал сюрприз, книга не хотела открывать, хоть я попросил помочь мне в этом Аррида.
- Откуда у тебя эта книга? – спросил меня Аррид, после того, как не смог открыть книгу.
- Эту книгу мне дал Омбре, который знал, что я иду в МораСул. Только не пойму…
- Откуда он узнал? Маги имеют доступ к такой информации, к которой не имеет доступа ни Альянс, ни ГУ, Стражи с правительством. Маги больше всех пользуются уважением в Фео. Говорят, что они даже общаются с магами людей, чему я верю.
- То есть люди тоже могут знать, что мы здесь?
- Не бойся, сюда они не сунутся. – сказал уже Голди, который незаметно подошёл к нам. Он кинул взгляд на книгу Омбре – Это книга наивысшей магии, но прочесть, да и открыть её может не каждый.
Я хотел было сказать, что если Оибре дал мне книгу, то у меня есть шанс её открыть, но тут на нас напал отряд кочевников, и Голди с Арридом побежали защищать лагерь. Я остался, всё равно от меня пользы не много. Я решил, что надо полностью отчистить город от кочевников и магическую защиту вокруг город, ведь это было доступно магам в лагере. Да и то, что мы не сможем начать раскопки в городе, с кочевниками внутри, было плохо. Тут же со своей идеей я пошёл к Горну, что бы посоветоваться
- Да ты думаешь они не думали об этом? Ха, ещё как думали, да только кочевники приходят из неоткуда! – рассмеялся Горн, после того, как я рассказал свою задумку.
- Но ведь они могли заметить откуда берутся кочевники!
- Из Храма орков. – сказал Го Занар, который почему-то не сражался со всеми. – Но всё же большая часть приходит из вне, мы послали несколько групп, что бы договориться с ними.
- Вы понимаете их?
- Да, владеем их языком. Язык их не сложный. Также мы поняли, что в городе живут изгнанники, поэтому их кочевники с берегов не ценят, мы можем свободно убивать их.
- Что за Храм Орков?
- Говорят, что там могущественные артефакты орков, которые доказывали их силу, а ещё по мифам там живёт полубог орков, который там до сих пор… Самое странное, что я верю, что он где-то там, я чувствую присутствие здесь большого скопление энергии.
- А где этот храм?
- Это вполне интересный вопрос, на который мы знаем ответ – усмехнулся Го Занар – Я тебе покажу его, он не далеко. Да и проход от лагеря до Храма отчищен.
- Можно мне вопрос, сэр? – тут уже не сдержался Горн – Кто остался в городе, если вы все здесь?
- На этот счёт можешь не беспокоиться, рекруты альянса и ГУ об этом побеспокоились, а в стражи мы приняли много новичков, да и тоже собираем там рекрут клан.
Я встал и пошёл за Го Занаром, Горн решил остаться. Мы спокойно прошли через ворота и пошли в центр.
- Ведь ты Адасан? – тут спросил меня Го занар.
- Да, а что такое?
- Ты имеешь с собой необычные артефакты. Кинжалы, плащ и амулет. Ведь так?
- Да, они и сейчас со мной, а вы знаете что это?
- Я мало что знаю о них, но тебе не хватает одной вещи. Эти вещи из этого города, но это не оружие орков, это оружие магмара. Больше о них я ничего не знаю, хотя всю информацию, думаю, ты сможешь найти в библиотеке этого города.
- Здесь есть библиотека?!
- Да, она в другой части города. Мы пытаемся проложить к ней путь, но сначала надо зачистить весь город. На это нужно как минимум неделя.
- Что вам надо в этом городе? – вырвалось у меня.
- Первоначальная цель нашего пребывания здесь – артефакты, но мы посовещались и решили, что надо будет возродить город, ведь отсюда до моря совсем не далеко, отсюда будет удобнее нападать на людей.
Тут я почувствовал присутствие большого скопления магической энергии и перед мои взором предстала огромная пирамида.
- Это и есть храм? – вырвалось у меня.
- Впечатляет, правда? – улыбнулся Го Занар – Мы измерили эту пирамиду, наш родной город в два раза меньше.
- Но как они смоги скрыть такую громадину?!
- Магия скрытия. Эту магию знают только наши маги, но никому не рассказывают. Ладно, уже темнеет, нам пора назад в лагерь.
***
Я вас останавливаю, но вы идёте и идёте. Ладно, ваша глупость погубит вас, но прежде вы окажите мне услугу и отчистите город от осквернителей и узнаете всю правду.
***
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Adasan [5]  2 Июня 2008 17:15:04 #5
Глава 5
Под утро явилась группа от кочевников. По их словам, они смогли договориться с кочевниками о перемирии и даже о союзе и входе в магмарскую федерацию. А вот изгнанников надо было уничтожить. Меня оставили в лагере, поскольку даже Го Занар решил, что мне лучше не лезть. Но я решил пойти в библиотеку, поскольку первая зачистка была направлена на юг города. Все мои друзья ушли на зачистку, поэтому я сразу накинул на себя плащ удачи и пошёл к воротам, как я и ожидал, я прошёл незамеченным. «Видимо, если я не буду подавать громких звуков и снимать плащ, меня никто не будет замечать. Ну что ж, мне это на руку.» - сообразил я. Я пошёл на восток, где находилась библиотека. Когда я проходил около храма, я сильно захотел туда зайти, но интерес к библиотеке был больше. Тут меня ожидал приятный сюрприз, вокруг храма ходила одна из групп, в которой я увидел своего хорошего друга – Лестера.
- Дружище! Ты тут как оказался?! – воскликнул я. Лестер от испугу подпрыгнул, ведь только что я был невидимый и перед ним появился из воздуха.
- Как ты тут очутился?! Хотя лучше не говори. Нас сюда послал Авулиус, что бы мы изучили храм МораСула. Мы пришли к вам в лагерь ночью, и рано утром сразу направились сюда.
- Мы нашли дверь, но что бы её открыть, нужно найти 5 ключей, слава богу мы нашли один из них перед самым входом – он достал странный ключ, который довольно далеко напоминал ключ от входа в крепость заточения на Фей-Го.
- Можно я его возьму? – сказал я, внимательно осматривая ключ – Пожалуйста, всё равно от него пока нету толку. Кстати, а куда ты направлялся? А то тут недавно прошли Аррид, Гиллар и Самсон, кажется, говорили что-то о библиотеке.
- Я как раз в библиотеку, пойдёшь со мной?
- А почему бы и нет? Тока скажу своим и пойдём. – Лестер подошёл к одному из своих коллег, сказал ему пару слов и начал опять искать меня. Пришлось мне его окликнуть.
Мы уже подошли к библиотеке, к нас заметили Аррид, Гиллар и Самсон, точнее заметили Лестера, я был под плащом.
- Ты куда! Тут опасно! Иди лучше опять к храму и осматривай его! – крикнул ему Самсон.
- Да он со мной! – Крикнул я. Как я и ожидал, вся троица вздрогнула – Без комментариев, во всём виноват плащ.
- Куда вы собрались? Адас, тебе же вообще приказали сидеть в лагере!
- Да пошли они все, есть дела и поважнее. Мы собрались в библиотеку, а вы куда пошли, вроде же сегодня зачистка южного района?
- Не ты один одержим познанием этих тайн – усмехнулся Аррид – Мы случайно услышали, что здесь есть заброшенная библиотека, вот и решили посмотреть. Ну что, пошли вместе?
- А почему бы и нет? – улыбнулся я – вместе будет легче. Да и веселее.
Мы подошли к библиотеке. Меня беспокоило то, что кочевников нам по пути не попались. Мы начали искать вход. Тут-то ключ, который Лестер нашёл около храма, нам и понадобился. Вход мы нашли около самого здания. Вход был в подвал, откуда и начинался главный вход. Тут же мы нашли и второй вход. Видно ключи использовались для несколько главных зданий. Мы спустились и остановились от изумления. Перед нашими глазами лежали миллионы книг.
- А с виду здание не крупное. – присвистнул Гиллар.
- Заклинание расширения. Хорошее заклинание, но почти забыто. Что такое? – сказал я, глядя на изумлённых друзей – Мне всё это рассказывал Омбре.
Мы начали искать книги про храм. Я также не пропускал книги об оружии, поскольку там могла быть скрыта информация о комплекте Удачи. Тут вокруг нас появились умертвия. «Ну почему у меня такая плохая интуиция? В какой раз не могу заметить приближение кого или чего-либо.» - подумал я, хватаясь за клинки.
- Я так и думал, что орочьи шаманы не оставили библиотеку без защиты! – крикнул мне Гиллар, уже используя магию земли. Я был благодарен тому, что у меня в карманах нашлись свитки чёрного затмения. Если с тобой есть эти свитки, умертвия уже не такие уж серьёзные противники. Меня больше пугало то, что где-то мог оказаться Костяной дракон. Но к счастью всё обошлось. Аррид решил, что лучше он будет на охране, а мы должны искать. Я нашёл книгу о своём комплекте. Поскольку в этих вещах я был не силён, я лишь посмотрел на четвёртый артефакт. Это было кольцо. Я задумался о последовательности, но тут крикнул Лестер:
-Нашёл! Тут про храм и ключи! Также есть карта храма! Блин, да снаружи только одна треть всего храма! Город и есть один большой храм!
- Что ты кричишь? Ну что ты кричишь? – зашипел на него Гиллар, и оказался прав. Опять появились умертвия, а за ними и костяной дракон.
- Докричались… - зло сказал Самсон и взялся за оружие.
Вот это была битва. Хорошо, что у Гиллара оказалось несколько элексиров бесстрашия, поскольку как у хорошего охотника на нежить они всегда под рукой. С умертвиями мы быстро справились, с драконом же было сложнее. Пришлось нам потратить всех мороков големов. К сожалению, в начале боя они убили Лестера, но он сам был виноват. Когда мы победили дракона, все, кроме меня были ранены. Как и все, дракон меня не видел под плащом. Я немного излечил Гиллара, но он, зная мои знания в лечении, решил, что справится сам. Я подошёл к Лестеру и взял у него из рук книгу. Она нам понадобится. Потом осмотрел умертвия, но ничего интересного у них не нашёл. Тут что-то блестнуло под стиложами. Это был ключ! Значит нам осталось найти 2 ключа. Но, присмотревшись внимательно, я понял, что это другой ключ. Но всё же я решил его сохранить и положил в карман пояса.
- Ну что? Зачистили библиотеку? – сказал голос позади меня. Это был ЗмЕЕЕд.
- Ну как видишь – усмехнулся Аррид – Нам делать-то нечего было, вот и решили прогуляться в библиотеку.
- Не время для шуток, с вами будет отдельный разговор в лагере, дружная компания, а пока на зачистку!
***
Вы всё так же упёрты, но вы сильны, но что такое костяной дракон пере до мной? Мелкая букашка. А вам везёт…
***
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Adasan [5]  2 Июня 2008 22:15:19 #6
Глава 6
- Как вы посмели уйти?! – взревел Го Занар – Вы понимаете, что могли подвергнуть всех нас опасности?
- Мы добыли карту храма, книги о них и два ключа, а так же подсказки к поиску других. –спокойно ответил я.
- Вы поняли, что написано в книгах?
- Да, а… - и тут до меня дошло, что книги должны были быть написаны на орочьем.
- Дошло? – с усмешкой сказал Го Занар, видя моё выражение лица. – К счастью всё дело в твоём амулете, я же говорил, что он родом отсюда. Ладно, свободны.
- Извините..
- Что?
- Нам надо найти ещё 3 ключа, и думаю, что я знаю, где один из них.
- Ну и где же? – искренно поинтересовался Го Занар.
- У них тут должно быть что-то типа суда и дома совета.
- Суд у них в южной части, мы его видели, но там нужен специальный ключ, да и всё здание околдовано. А Дома совета у них не было, но был ещё один храм, там жили жрецы полубога Рашу. – и видя моё удивлённое лицо он добавил – это полубог из храма в центре.
- Думаю, что надо нам наведаться в Суд, думаю, что ключ у нас есть. Магия действует только на дверь. Но я не пойду с вашей толпой, лучше займитесь зачисткой западной территории, ведь храм жрецов здесь?
- Да, ты прав, но откуда…
- Все ключи находятся в разных районах, в центре оказался первый ключ, второй оказался в библиотеке на востоке. Я почти уверен, что ключ в суде на юге, значит остаётся север и запад.
- Логично. Знаешь, а ты никогда не думал вступить в Стражи?
- ЧТО?! – вырвалось у меня – Конечно же нет, да и не собираюсь я!
- Ладно, успокойся, ты сказал, что не пойдёшь с моими людьми, кого ты хочешь взять? И что тебе нужно с собой?
- Я возьму своих друзей, если они не против. – Я взглянул на свою компанию – То есть я возьму Аррида, Гиллара, Самсона и Горна. Вы не против, пойдёте со мной?
- Конечно! – в один радостный голос отозвались они.
- Также нам понадобится много свитков чёрного затмения и эликов бесстрашия.
- Думаете, что и там дракона поставили? – усмехнулся Го Занар.
- Орки были не так хороши на выдумки, хотя думаю, что все эти здания связаны магическим способом. Но каким именно, я даже не догадываюсь.
- Ладно, вы получите всё это, можете отправляться через полчаса.
Как и сказал Го Занар, через полчаса нам дали карту продвижения и мы направились к суду. Пока мы шли, я стал понимать, что здесь когда-то жили довольно богатые орки. Тут пере до мной появился великолепный дом, на котором было написано огромными буквами «СУД». «Опять амулет переводит» - сразу же догадался я. Мы подошли к главным дверям, и я увидел щель для ключа. Я попытался сначала просто дотронуться до двери, но где-то за пять сантиметров я нарвался на невидимую защиту. И тут же позади себя услышал, как кто-то использовал свиток затмения. Я быстро оглянулся и увидел, как Аррид уже добивает первое умертвие, Гиллар отражает сразу 5 умертвий, а Горн с Самсоном используют свитки затмения. Я тут же схватился за клинки и бросился на первое умертвие. Тут я понял, что на нём нет действия затмения, поэтому я сразу получил шрам на щеке, но клинки опять стали работать сами, и умертвие через минуту было убито. После того, как мы победили всех умертвий, я решил уже открывать дверь ключом, а не опять к ней прикасаться.
- Подожди, - остановил меня Гиллар – внутри могут быть умертвия, меня Шико одному фокусу с затмениями научил.
Он взял пять свитков, разложил их по углам и один в цнтре и что-то прошептал. Свитки сразу исчезли.
- Теперь открывай, если и появятся, то они уже будут не так сильны.
Я вставил ключ, и дверь тут же стала отодвигаться в сторону, а из суда вылезли умертвия. Как и сказал Гиллар, они были под действием Затмения. Когда мы вошли в суд, там не было ни единого огонька, но тут произошло нечто необычное. Из одного кармана моего пояса что-то светилось. «Осколок огненного голема!» - сообразил я. Я достал один кусок, но свет его куда-то бросился и здание осветилось.
- Интересненько, – сказал Самсон – что же это за магия?
- Понятия не имею – отозвался я – но пока это нам на руку.
Тут мы все увидели дракона. «К счастью эти твари спят» - подумал я, поскольку дракон и в правду спал. Мы разделились, что бы быстрее найти ключ. Но в каждой комнате нас ожидало несколько штук умертвий. В конце концов мы встретились в одной комнате, недоумивая, где же ключ. Мы обошли весь суд по три раза, остерегались только одного места. Но всё таки судьба назначала своё. Судьба назначала нам убить дракона. Мы выпили по бутылочки эликсира бессмертия и двинулись. «Вот так и надо бить драконов, пока они не проснулись» - подумал я, когда мы вышли из лёгкой битвы. Аррид сразу начал собирать прах. Я решил отыскать ключ, но нашёл только люк в полу. «Интересненький суд» - подумал я, но решил не открывать просто так.
- Гиллар, нужна твоя помощь! – крикнул я – Как ты там дверь защищал затмениями?
- Сейчас! – Гиллар сделал тоже самое, что и с главным входом и я открыл люк. Однако умертвия оттуда не вылезли. Там была камера пыток. На стуле сидел скелет. Я подошёл к нему, и заметил на нём ключ. Я осторожно снял с него ключ, но вдруг скелет ожил, схватил меня за руку и сказал:
- Берегись Рашу! Берегись!
И с этими словами он рассыпался.
Когда мы вышли из суда, был уже вечер. Мы направились к лагерю.
- Вы заметили, что Суд был лучше защищён? – спросил Самсон.
- Это точно… Может и есть та связь, Адас, как думаешь?
- Да ни как... – отозвался я – Сейчас я хочу только спать. До завтра.
Мы вошли в лагерь и, поскольку все спали, направились попалаткам.
***
А вы не так плохи, как я думал… Но даже если вы войдёте ко мне, то всё то, что вы испытали ранее – пустяк…
***
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Adasan [5]  3 Июня 2008 16:47:55 #7
Глава 7
Мы собирались, что бы приготовиться к походу в храм жрецов.
- Сегодня не будет умертвий. Что-то другое. –сказал я.
- Откуда ты знаешь? – усмехнулся мне в ответ Горн – Ты же не оракул.
- Поверь мне, сегодня будет костяной дракон, они будут везде, но сегодня умертвий не будет. В детстве я «предсказывал», что произойдёт. – это я сказал по энерции, хотя мне даже в школе давали кличку оракул.
- Ладно, ну а кто же сегодня будет? – язвительно спросил меня Горн.
- Огненные големы, думаю, что это будут они.
- Те, что на нас тогда в лагере напали? – спросил меня Самсон.
- Да, это будут они. Орки особенно чтили огонь.
- И что же мы должны будем взять с собой? Ведра с водой? Ведь магов воды у нас нету.
- Боюсь, что придётся брать их. – ухмыльнулся я – Хотя должны тут быть свитки заклинаний воды. В крайнем случае мы будем драться оружием. А может у меня будет шанс испытать магию теней, она мне так и не поддаётся.
Мы пошли к Го Занару просить свитки.
- Где вы о таких свитках услышали? – удивился Го Занар.
- В книгах библиотеки. – вздохнул я – Я думал, что они и у нас есть.
- Ошибся ты Адас, мне очень жаль. А зачем вам эти свитки?
- Я думаю, что там огненные големы. Их можно убить и обычным оружием, но думаю, что после воды будет легче.
- Ладно, к сожалению ничего подобного у нас нету. Мы зачистили путь к храму, там действительно были огненные големы вокруг. Но они нас не замечали, мы их тоже решили не трогать.
- Спасибо, пойдёмте – кивнул я друзьям и направился к выходу.
- Стойте! –крикнул Го Занар – Мы не знаем что искать на севере!
- То есть? – остановился я с вопросительным лицом.
- Там нет никаких важных зданий, мы проверили в библиотеке и ничего не нашли.
Я немного призадумался, но ответ нашёл быстро:
- Договоритесь с кочевниками, они должны что-то знать. – просто сказал я и вышел из палатки.
- Удачи. – крикнул нам в след Го Занар.
Мы дошли быстро. Как и говорил Го Занар, вокруг храма стояли огненные големы. Но тут нас ждал сюрприз. Часть из големов сражалась с какими-то «убийцами». Мы, не думая, поспешили на помощь. Не знаю как, но я ещё с первой стычки с големами понял какую тактику надо применять. «Убийцы» же не знали этого, поскольку всё время только бегали вокруг них и стреляли в них магией огня. «В ГУ, за некоторым исключением, только маги огня» - подумалось мне. К счастью Аррид догадался не палить магией огня в големов. Я решил всё-таки использовать магию теней, хотя и не был в этом силён. Я попробовал наложить на одного из них луч тьмы. «Получилось!» - вскрикнул я, когда голем стал на глазах темнеть и слабеть. Я сделал ещё так с парочкой големов, потом ещё на одного кинул травлю и достал кинжалы. Я уже полностью привык к ним. К сожалению интуиция у меня так и не повысилась, поскольку взади ожил ещё один голем и ринулся на меня. К счастью он задел только щёку, но именно ту, на которой у меня был шрам от умертвия. Я тут же бросился на него. Големы эти особой поворотливостью не отличались, поэтому я его быстро обошёл и ударил этому голему в место, где у магмара находится сердце. ПОДЕЙСТВОВАЛО! Голем просто рассыпался на кусочки!
- Бейте их в сердце! – крикнул я всем, когда справился таким образом с другим големом.
- Они вампиры тебе что ли? – крикнул мне в ответ кто-то из «убийц», но последовал моему примеру.
Скоро мы сняли защиту с храма. В числе убийц оказался ЗмЕЕЕд.
- Что вы тут забыли? – серьёзно спросил я.
- В храме должны быть артефакты, да и вам помощь понадобится.
Я взглянул на друзей, те кивнули.
- Ладно, присоединяйтесь. Но боюсь, что вам придётся слушать нас.
- Как бы не так. – зло сказал ЗмЕЕЕд, но я дал понять, что не намерен больше спорить.
Мы спокойно вошли в храм. Весь храм был уставлен статуями какого-то божества, Раша, как я понял. Что я могу сказать про этого бога? Он смахивал на десятиногого паука. Мы вошли в главный холл, где нас уже ждал костяной дракон. Но сегодня он был слабой целью. С ЗмЕЕЕдом мы быстро справились, но ключа около дракона не оказалось. Мы решили разделиться. ЗмЕЕЕд пошёл со своей группой на нижний этаж, я же продолжил движение вперёд. Как я и ждал, на каждом углу нас ждали огненные големы.
- Сколько их тут, как ты думаешь? – вдруг спросил меня Аррид.
- Не знаю, но они становятся всё сильнее. Думаю, что скоро удар в сердце вообще не будет помогать. – ответил я, но тут мы увидели очень интересную картину.
***
ЗмЕЕЕд со своими соклановцами шёл по нижнему этажу уверенным шагом, и уничтожая огненных големов, хотя тактику, которую применял Адасан они так и не поняли.
- Эти коридоры когда-нибудь кончатся?! – наконец не выдержал ЗмЕЕЕд, поскольку перестали появляться огненные големы и пейзаж не менялся.
- Я слышал о заклинаниях, которые заставляют ходить магмаров и других живых сущест по кругу. Они как бы теряются в пространстве. – сказал ему Сако.
- И что же делать? Как нам теперь выбраться отсюда?
- Надо найти свиток с магией. Он должен быть в центре этого круга.
- Тогда надо найти этот свиток – наконец улыбнулся ЗмЕЕЕд и они стали искать свиток.
Сако был не прав. Свитка в среднем коридоре не было, да и среднего коридора не было. Однако они заметили одну стронность. В коридорах появились двери, а из них иногда появлялись огненные големы. Хотя скорее это были не двери, а просто проходы, которые сделали големы. Через них тоже нельзя было выйти. Зато големы перемещались через них легко.
- Свиток тут! – вдруг вскрикнул Сколот. – Он за этой «дверью» на противоположной нам стене!
- Да, похож на тот. – подтвердил Сако, взглянув на свиток.
- Но как мы его уничтожим, если мы не можем пройти? – спросил Оошка. Так звали одного из них, хотя по правде звали его оО. –Ведь тока големы могут пройти через барьер!
Все призадумались, но ответ нашёл их сам. Из одной «двери» вышел новый голем. «Убийцы» сразу же убили его, но тут ЗмЕЕЕд наконец понял.
- Собирайте остатки големов! Сколот, ты у нас самый меткий! Ты будешь кидать остатки огненных големов в свиток.
- Гениально. – прошептал Оошка.
У Сколота получилось попасть на 5 раз, поскольку перед свитком тоже стояла какая-то защите, но всё же один кусок голема коснулся свитка и свиток стал гореть.
- Получилось! –дружно вскрикнули «убийцы», чем привлекли трёх огненных големов.
Они прошлись дальше по коридору и достигли наконец сокровищницы. Там не было никого, только артефакты и золото с серебром и медью.
- Нашли... – прошептал ЗмЕЕЕд.
***
Мы стояли перед зеркалом, в котором мы не отражались.
- Что это? – спросил Гмллар.
- Не уверен, но думаю, что это астральное зеркало. – отозвался Аррид и, видя наши лица, добавил – Я такое в некоторых пещерах видел, это убежище стража.
Тут из зеркала реально стало выходить какое-то существо. Оно напоминало мне людского некроманта, который один раз приходил к магмарам, что бы предложить свои услуги, когда заболел Вериквий.
- Как вы посмели осквернить обитель слуг Раши, магмарские отродья? – тем временем начало оно, и с этими словами вокруг него появились несколько скелетов-орков.
- Они мои – сказал Горн и бросился на орков. Тут же появились ещё несколько скелетов. Они появлялись, пока все, кроме меня, не были заняты орками.
- А тебя я должен убить лично, этого желает мой хозяин – прошипел, как я понял, жрец. Он начал что-то шептать, но я потерял над собой контроль. Я бросил на него травилку и луч тьмы, затем схватился за кинжалы и набросился на жреца. Жрец попал в меня два раза, один из них в лицо. «Интересно, как я буду выглядеть после этой битвы, когда посмотрюсь в зеркало?» - промелькнуло у меня в голове, но я тут же снова занялся битвой с жрецом. Я почти не думал, что я делаю, тело делало всё само, поэтому я мало что помнил, когда наконец отошёл от битвы. Перед моими глазами жрец стал ключом. Я поднял ключ и без лишних слов направился к выходу. Мои друзья поняли, что сейчас меня лучше не беспокоить, поэтому молча пошли следом. У входа нас ждали зорбы с телегами. «Убийцы» вывозили всё богатство из сокровищницы. Нам дали по зорбу и мы направились в лагерь. Когда я зашёл в свою палатку, то был ещё день, но я завалился на кровать и крепко заснул.
***
Вы убили моего слугу, в которого я спрятал ключ. Ладно, вы не узнаете, где спрятан последний ключ, вы слишком глупы.
***
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Energimant [4]  4 Июня 2008 21:26:12 #8
Пиши еще! :smile: Привет Готике 3 :biggrin:
0
Energimant [4]  4 Июня 2008 21:27:29 #9
Ждем интересное продолжение)
0
Adasan [5]  4 Июня 2008 22:10:44 #10
EnergimantПишу... Сегодня не знаю, будет 8 глава или нет.... А Готику я сюда тоже примешиваю) Тогда огненные големы из моей фантазии...
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Energimant [4]  4 Июня 2008 22:16:33 #11
В Готике они в ближнем бою поджигали, жду)
0
Adasan [5]  5 Июня 2008 15:41:53 #12
Глава 8
- Здравствуй Адасан – услышал я голос позади себя.
Я обернулся и увидел Омбре, стоящего в центре какой-то арены.
- Омбре?! Как ты тут оказался? – спросил я, хотя знал, что ответ будет мне не ясен, но я ошибся.
- Мы в товём сне – с улыбкой ответил Омбре – не удивляйся, я ещё и не такое могу. Теперь слушай меня и всё запоминай, вопросы будут потом. Пятый ключ находится в северной части города, на арене. Её укрыли мощными заклятиями, что бы её увидеть, надо провести специальный обряд. Тебе понадобится прах дракона. Я уверен, у Аррида прах есть. Так же нужна святая вода, возьми у Гиллара. И ещё тебе понадобится мощный артефакт, который украли кочевники. Сейчас они укрылись на острове Фей-Вой. Тебе надо добыть этот артефакт. Кстати, тебе понадобится помощь и корабль. Я слышал, что у стражи хорошие моряки. Насчёт корабля ты не беспокойся, я позабочусь об этом.
- Но как? – не понял я.
- Утром перед тобой будет посох. Возьми его, это посох Варанта. В этой пустыне раньше жили орки. Точнее части их. Посох будет направлять тебя к кораблю. Всё, хватит разговоров, тебе пора. Когда найдёшь артефакт, то я узнаю об этом и свяжусь с тобой тем же способом.
На этих словах я проснулся.
***
- Может это был просто сон? – спросил меня Горн. Я сидел со своими друзьями, про сон я им рассказал.
- Навряд ли, маги очень сильны, поэтому они это могут. – отозвался Самсон.
Я осматривал посох Варанта, который и в правду оказался у моей кровати. На конце посоха было что-то типа светлого шарда. Я чувствовал, что посох уже показывает, где корабль. Но мне надо было ещё собрать команду.
- Я этим займусь. – сказал Самсон, когда я обратился к нему с просьбой найти мне команду среди стражей – у нас они и вправду есть.
Го Занар долго не хотел нас отпускать, но всё же решил, что мы знаем что искать. Но он решил плыть с нами. Он и сам был хорошим капитаном. В конце концов команда была собрана. Я осмотрел всех стражей. Парни были крепкие. Тут же были несколько девушек. Но об их предназначении я не хотел думать. Сейчас был важен артефакт. Го Занар назначил Била-Прихлопа главным и мы двинулись в пустыню. Но только мы прошли где-то километр, как на нас напали орги. Плохие твари. Они ходят с огромными каменными молотами, которые и три магмара не поднимут. Но к счастью орги оказались слабы, поэтому мы их быстро убили. Осмотрев одного, которого я лично убил, я нашёл только пару эликсиров и необычную шкатулку. Я попытался её открыть, но эти попытки увенчались тем же успехом, каким окончились попытки открыть книгу заклинаний Омбре. Тут я заметил символ на шкатулке. Такой же был на книге Омбре. Я решил оставить всё это на потом. Так мы прошли пустыню Варант и подошли к океану. Надо было видеть лицо Го Занара, который не верил в то, что мы найдём корабль. Самое интересное, что здесь было что-то типа порта.
- Здесь надо оставить несколько магмаров. – сказал Го Занар – Думаю, что здесь можно основать новый город. Тем более я видел недалеко от сюда Вулкан. Это знамение.
- Как вы посчитаете нужным. – отозвался я – Пусть тогда этот посох будет святыней этого города. Как вы назовёте город?
- Дарторг. Назовём город именно так. Среди нас есть ещё один капитан. Я останусь здесь.
- Удачи. – ответил я и пошёл на корабль.
Я и не знал, что этот человек, который мог быть ещё капитаном – я. Мне приготовили каюту и спросили куда плыть. Вот этим вопросом они поставили в тупик. Омбре не сказал как достигнуть острова. Но я зря беспокоился, как только мы вышли в океан, корабль сам понёсся в даль.
- Стая Гурральдиев! – закричал кто-то, и я быстро направился к пушкам. Омбре позаботился о том, что бы мы поняли, как пользоваться этим орудием. К счастью Гурральди проплыли без боя. Несколько раз на нас нападали Игураоны, но впринцапи доплыли мы хорошо. Скоро мы заплыли в бухту острова. Только мы вышли, как на нас напали кочевники. Самое плохое заключалось в том, что этот остров оказался столицей кочевников. Поэтому здесь находились кочевники-маги. Они владели в совершенстве магией земли и воды.
- А какой артефакт мы ищем? – спросил меня кто-то из стражей.
- Думаю, что он здесь только один. Кочевники не хранят в городе больше одного артефакта. Для этого у них специальные укрытия. – ответил я.
Однако Фей-Вой был очень большим островом, и у нам потребовалось пол дня, что бы найти город и вход в него. Нам везло. Мы остались не замеченными и нашли артефакт. Но не достали его. Артефакт был в центре города, в главной башне. Тут мы и были замечены, но кочевники не напали. Они помнили, что у нас с ними союз. Переводчик рассказал, что нам нужен их главный артефакт, скрепя сердцем они отдали его, взамен на другой артефакт, которым владел Гиллар. Это было кольцо некроманта.
- Отдай ты его им, мы же на время отдаём его, потом ты получишь его назад – уговаривал Гиллара Аррид. В конце концов мы уговорили Гиллара и отправились с артефактом на корабль. Как только мы попытались выйти из бухны, корабль сам по себе развернулся и поплыл назад.
- Что за хрень?! – заорал Горн – Почему разворачиваемся?!
- Попытайтесь ещё раз! – крикнул я рулевому, хотя понял, в чём дело.
Кочевники с явным интересом наблюдали за тем, как мы боролись с кораблём. В конечном счёте корабль снова пристал к берегу.
- В чём дело? – спросил один из кочевников.
- Вы говорите на нашем? – удивился я.
- Как видите.- засмеялся кочевник – Было смешно разговаривать с вашим переводчиком.
- Ладно, тогда скажите, этот артефакт вы украли из МораСула?
- Откуда? – явно не понял кочевник.
- Разрушенный город в оазисе на юге пустыни. – уточнил я.
- Нет, оттуда другой артефакт. Мы его отдадим вам и просто так.
- А кто ты, раз так распоряжаешься артефактами? – решил узнать я.
- Не бойся, я главный в этом городе. Меня зовут Шэн. А тебя Адасан?
- Да. – ответил я – Но для друзей я просто Адас.
- Ладно, вот кольцо вашего друга, верните сначало наш артефакт.
Аррид принёс артефакт, а Гиллар со слезами на глазах принимал обратно своё любимое кольцо.
- Ладно, теперь дайте пожалуйста нам наш артефакт. – попросил я.
- Да, маг тени сказал нам, какой именно. – отозвался Шэн и куда-то ушёл.
Я не мог двинуться. Омбре был здесь?! Но как?! Это не возможно.
- Возможно. – сказал мне знакомый голос – Ты забываешь, что я один из шести величайших магов.
- Омбре! – закричал радостно я – как ты здесь очутился?
- Я сюда телепортировался. Молчи и слушай. – улыбнулся Омбре – Вот карта МораСула. На ней отмечен дом, где ты должен провести ритуал. Возьми этот медальон, когда соберёшь все компоненты, то активируй его. Морок всё сделает. Потом будь осторожен. Даже я не знаю, чем защитил Раша эту Арену. Остальное объясню завтра. Мне пора. – с этими словами Омбре достал амулет возврата и использовал его. Вспыхнул яркий красный свет и Омбре исчез.
Через час вернулся Шэн с артефактом в руках.
- На этот артефакт указал мне тёмный маг. – он передал мне артефакт – мы проводим вас к Дарторгу.
- Но откуда вы знаете? – удивился я.
- Го Занар очень могуч. Тем более среди кочевников быстро разносятся вести. – просто ответил он мне, и под вечер мы отправились в Дарторг.
***
Го Занар поставил посох Варанта в ста шагах севернее вулкана.
- ЗДЕСЬ БУДЕТ СТОЯТЬ ВЕЛИКИЙ ГОРОД МАГМАРОВ! – обратился он к богу Вулкану – ОСВЯТИ ЕГО!
При этих словах вулкан около нового города задрожал – это и было благословение бога. Прошёл все во лишь час, а уже был построен форт. Магмары на удивление быстро строили город, который был освящён самим Вулканом. К вечеру, когда вернулся Адасан с артефактом, город уже был огорожен крепкими деревянными стенами. Из Дартронга уже пришли новосельцы. Одним словом город рос.
***
- Раздобыли? – спросил Го Занар.
- Да, вот он. – я дал Го Занару артефакт. Это было похоже на огромный топор.
- Меч берсерка? – спросил меня Го Занар.
- Что? - не понял я.
- Это меч берсерка? – повторил он.
- Не знаю, я не разбираюсь в оружии, в конце концов я учёный, а не военный.
- Да, ты прав… Это топор берсерка. Этим топором я когда-то убил Андельвана, хранителя огненного посоха.
- Но… - чуть не заорал я.
- Молчи! Я очень сожалею о том, люди и эльфы заставили меня сделать это. Этим топором я и уничтожил огненный посох.
- Вы заплатите за это. – прошептал я – Я клянусь, что никакие ваши заслуги не сравнятся с его заслугами.
- Он был лишь марионеткой!
- Он был великим магмаром. Я отплачу вам за это. – с этими словами я взял топор берсерка и отправился в МораСул. Я поклялся, что убью Го Занара этим же топором.
Мы с друзьями быстро пересекли пустыню, я рассказал им про своё обещание, они спорить не стали. Только Самсон сказал, какая же сволочь этот Го Занар.
***
Вы всё ближе ко мне… Вы раздобыли оружие и необходимые игредиенты для ритуала. Придётся усилить охрану Арены.
***
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Energimant [4]  5 Июня 2008 16:01:32 #13
Даёшь продолжение! :biggrin:
0
Эллоин [6]  7 Июня 2008 15:55:13 #14
+47
Пиши дальше :biggrin:
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Adasan [5]  7 Июня 2008 16:02:26 #15
ЭллоинТогда с тебя продолжение "Алмазный браслет"))
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Эллоин [6]  7 Июня 2008 16:05:08 #16
Adasan
:twisted: Написал уже
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Adasan [5]  8 Июня 2008 00:01:12 #17
Глава 9
- Как дела? – спросил меня Омбре.
- Доплыли мы быстро, но давай пока по делу. – ответил ему я.
- Тогда сначала скажу тебе то, что Арена больше всего защищена, даже я не знаю чем. Возьми туда больше мороков и несколько групп Альянса. Мороком я научил тебя пользоваться. Да, и не ходи сразу в храм, там даже Арена будет как детская игрушка. – с этими словами Омбре исчез, а я проснулся.
***
Я подошёл к тому дому, который был отмечен на карте. «А домик хорошо сохранился» - подумал я, когда увидел дом. Дом явно принадлежал купцу, поскольку внутри ещё были какие-то товары. Всем этим заинтересовался Горн, но я его уговорил всё это бросить. На столе я разложил компоненты и активировал морока. Это был морок отряда «Каратели». Эту группу я очень уважал, тем временем морок попросил нас выйти из дома. Меня удивило то, что морок говорил. Прошёл где-то час, пока из дома не показалась яркая вспышка. Тут же перед моим взором открылась большая арена.
- Наверное это была самая великая арена в мире, - прошептал Аррид – Вот бы мне на ней доблесть покачать…
- Да, великая была арена, её явно защищают очень сильно. – ответил Арриду Гиллар.
Я же пошёл к дому. Морока не было, как и праха и святая вода. А вот топор берсерка был на месте. Да ещё лучше, это уже был топор, а не артефакт. Вся сила, которую орки заключили в него, вышла из топора. Тут ко мне подошёл какой-то незнакомец.
- Ты ведь пообещал убить Го Занара? – спросил он меня.
- Да, но откуда вы знаете? – удивился я.
- Знал бы ты, кто я. – сказал он – Ну ладно, положи рядом кинжалы.
Я сделал, как он велел. Я положил по сторонам топора кинжалы. Незнакомец же положил на топор свиток и прошептал что-то. К моему удивлению топор разделился на две равные части. Незнакомец же продолжал. Он опять что-то начал шептать, и на моих глазах части топора слились с кинжалами.
- Теперь ты можешь выполнить своё обещание. – сказал мне незнакомец. Если ты убьёшь Го Занара кинжалами, то ты убьёшь его его же топором. Теперь топор и кинжалы – одно целое. Не бойся, кинжалы остались прежними, только усилился урон. – сказал он, будто прочёл мои мысли.
Я на секунду отвернулся от незнакомца, что бы взять кинжалы, но когда я к нему повернулся, его уже не было. Только записка с следующим текстом: «Мы ещё встретимся, отныне я буду твоим хранителем. Но больше не будь так доверчив к незнакомцам, они могут и обмануть. На Арене вас ждут многие твари, но большей частью – нежить. Так что доверься Гиллару. Да, и передай привет Омбре от Тура. P.S. Это моё имя.»
***
- Ты и вправду очень доверчив, Адасан. – сказал мне Аррид. – Ладно, когда на арену собираемся?
- Надо запастись всеми свитками и зельями. – сказал я – Гмллар, какие предложения насчёт нежити?
- Я возьму всё, что посчитаю нужным. – ответил он, и мы пошли собираться.
Поскольку вооружения на себя взяли Самсон и Горн, то я пошёл к Билу-Прихлопу за их помощью. После того, как Го Занар смылся, Бил-Прихлоп стал главным в Лагере. Стражи же стали подчиняться Гашу.
- Вам нужны самые сильные войны? – спросил он, и не дождавшись ответа сразу ответил – Тогда я с вами! Так же с нами по идее должен пойти Голди, Зверский, ну или Зверь, Бабр и Фелька. Ещё возьмём несколько отрядов с собой.
- Отлично, ждём вас у Арены, возьмите с собой по максимуму.
Я вышел и сразу направился к Арене. Я боялся, что могут возникнуть проблемы, и они случились.
- Нет входа? – кричал я – Вы понимаете какую чушь вы говорите?!
- Мы обошли всё здание! Ничего нету! – виноватым голосом ответил мне Самсон.
- Я в библиотеку. – крикнул я друзьям, убегая в восточную часть города.
Я напряжённо искал всё, что качается арены. Со мной сюда прибежал и Горн. Мы нашли целый отдел, посвящённый арене и битвам. Мы начали искать план арены. Я наткнулся на книгу, где были написаны имена чемпионов арены. Меня что-то потянуло прочитать этот список. Тут я наткнулся на имя Adasan. «Что за…» - пронеслось у меня, но я решил почитать дальше. У него был странный комплект, который он называл комплектом «Удачи». Состоял этот комплект из двух кинжалов, плаща, амулета и кольца. Вот это было интересно. Я посмотрел на даты. Ему должно быть сейчас столько же сколько и мне. Он тоже был магмаром. «Неужели это был я? Но как я мог забыть?» - пронеслось у меня в голове. Но тут закричал Горн:
- Нашёл! Я нашёл план и систему её защиты! Интересно, ты знаешь про заклинание временной защиты?
- Да, время в нём стоит. Спокойно можно в нём перемещаться, но вот время стоит. Ты не стареешь, часы останавливаются. Такие часто на рудники накладывают. Снять будет не легко, но необходимо, в нём нельзя умереть. Надо найти вход и свиток мы найдём легко. Правда думаю, что их там несколько, поскольку арена слишком большая, что бы её окружили. А вход ты нашёл?
- Да, он тоже открывается ключами, как раз их должно быть четыре. А если бы мы начали находить ключи с него, а не с библиотеки? Просто бы арена стояла и всё.
Мы пошли к арене, но по пути на нас напали кочевники. «Вы тут откуда?» - с злостью подумал я, хватаясь за клинки. «А Тур не врал, клинки стали бить лучше. Только откуда кочевники? Если бы это были кочевники из-за города, то они бы не напали, да и меня предупредили о прибытии. Им было сказано, что надо в лагерь идти. Да, так и есть, это городские кочевники, на них нет меток. Но вроде бы всё зачистили, откуда же тогда они здесь? Я подумал об Арене. Наверное они нашли её раньше, вот и поселились там, но значит, что им монстры не страшны. А может…» - я не мог больше думать об этом, и так всё в голове смешалось. И Адасан из МораСула, который вообще куда-то сгинул, и вполне возможно, что это я. Кочевники, которых здесь не может быть, да и Арена. Тут же и некий Тур вписывается. Но сейчас надо сосредоточится на Арене и всеми её опасностями. За всем этим я и не заметил, что мы пришли к Арене. Мы нашли дверь, это была такая же стена, только тонкие трещины можно было увидеть. В некоторых местах были еле уловимые углубления для ключей. Надо сказать, что ключи были похожи на печати. Я вставил ключи. Тут же рядом стала отъезжать дверь. «Странно, но кто знает этих орков?» - подумал я и вошёл в здание Арены.
***
А вы не так глупы, всё-таки открыли Арену, ну ладно, если вы там не справитесь, то вы даже и первый этаж моего храма не пройдёте.
***
Везде была темнота. После Суда, я уже знал, как действовать. Я вытащил сердце каменного голема и стал ждать. Но ничего не происходило. «Тут же заклинание временной защиты, надо сжечь свиток. Сожгли мы свиток методом научного тыка. Аррид и ещё несколько огненных магов сжигали главный вход. Мне оставалось только стоять в стороне. Сам я магию огня никогда не применял. Наконец сердце голема заработало. Таких камней я набрал целую кучу. И как всё остальное, я хранил в поясе. Пояс мне сделала Сойгура, за то, что я ей принёс собачку на воспитание. Конечно не зорб, но Сойгура решила сделать мне пояс, куда можно было много чего положить. С тех пор пояс меня ни разу не подвёл. Как я увидел, маги огня сделли больше, чем от них требовалось. Они ещё и сняли засаду. Теперь вперёд, на арену!
Мы прошли на саму арену. К моему удивлению, там нас уже ждали три костяных дракона и куча умертвий. Причём драконы явно были сильнее тех, кого мы уже убивали. «Что же здесь такое хранится, ведь остальные ключи не так охраняются.» - первое, что я успел подумать, до того, как на нас напали драконы. Хорошо, что Альянс прихватил с собой много отрядов, так бы не отбились. Однако мы понесли потери, две группы были убиты. Ещё на одной группе была фосфорная болезнь. С помощью свитка антимагии мы сняли с них фосфорную болезнь. Погибших мы решили пока оставить, но как только мы отошли, они сразу провалились в песок, такое же произошло и с другими телами. Нас ничего не тронуло. Однако надо было найти ключ. Я решил разделить группы. Голди, Фелька и Бил-Прихлоп со мной согласились. Они пошли с двумя группами, они пошли осмотреть северо-западную часть арены, где точно не было ключа, хотя по словам Горна, там находилось лучшее вооружение воинов, которые умерли на арене. Я направился в юго-восточную часть Арены. Я шёл только с друзьями. Мы чувствовали, что ключ там. Тут я увидел одного кочевника.
- А ты что тут делаешь? – удивился я.
- Уходите отсюда, тут вам не место. Раша оставил здесь очень серьёзную защиту, уходите! – начал он, но Гиллар снёс ему голову, а потом показал нам амулет гипнотизирования. Я всегда плохо противостоял гипнотизированию. Надо было улучшить свои навыки. Но одно из своих умений я развил, я почувствовал, что позади кто-то есть. Ия был прав, нас окружили огненные големы, я сразу стал использовать заклинание «Болотный газ», как и другие маги тени. Дальше пришлось действовать кинжалами. Но вот удар в сердце уже не действовал. Пришлось пользоваться травлей. В конце концов мы победили их. Но тут же показался костяной дракон и мы начали бить его. Наконец мы зачистили этажей пять, но на шестом, который был уже подвалом, я увидел очень интересную картину. Группа кочевников нашла больное бревно и пыталась им, как тараном, выбить дверь. Меня заинтересовал этот факт, но Аррид не дал мне узнать, что они хотят, он сразу подскочил к ним и попытался убить, но те даже не заметили его. «Свиток временной защиты» - догадался я. Я быстро нашёл его, и Аррид стрельнул в него. Тут же кочевники пали замертво. «На них слишком подействовала магия» - подумал я про себя, но надо было двигаться дальше. Дверь открывалась довольно легко, просто надо было её сжечь. Сразу я увидел ещё один свиток. Он был тут же сожжён. Но цель нашего прихода была достигнута. Ключ и какой-то амулет лежали на столе, но нам преградил путь к нему царь скорпионов. Арена странно действовала на её обитателей, они были намного выносливее, да и силы у них не занимать. Мы убили его, но тут же появился другой. Когда мы прикончили второго, появился третий. Мне надоело их убивать, да и с каждым разом они становились сильнее. Я схватил ключ и амулет. Тут же амулет активировался и перед мной появился зорб. Он тут же кинулся на скорпиона и разом убил его. На этом нападения прекратились, а зорб съел останки «царя» и лёг около меня. Все с удивлением посмотрели на меня. Я сам ничего не понимал, но зорб явно меня узнал, да и принял меня за хозяина. Я внимательно посмотрел на амулет. И нашёл лишь одну надпись: «Adasan». Я сам не понял, как это произошло. Я взял свой амулет «Удачи» и соединил их с амулетом вызова зорба. Они сразу слились. Я призвал зорба в амулет и направился к выходу.
***
Голди шёл впереди. На них всё время нападали скелеты и мумии орков. Так же нападали и скорпионы, огненные големы и крофдоры.
- Да что же это такое?! – взревел Зверь - Сколько можно? Мне уже надоело ходить в этой части Арены!
- А мне надоело видеть эту старую безвкусную вазу. Не по моде она. – сказала Фелька.
Все на неё посмотрели с удивлением и злобой.
- Что же ты раньше не сказала?! – взревел Голди. – мы попали под тоже заклинание, что и ЗмЕЕЕд со своими «убийцами». Ладно, думаю, что свиток в вазе, Фелька, разбить не хочешь?- усмехнулся он.
- С удовольствием! – вскрикнула Фелька и через секунду ни вазы, ни свитка не осталось.
- Отлично. – прошептал Бабр, который уже вступил в битву со скорпионом – Мы навлекли на себя ещё кучу монстров.
Но монстры бежали совсем в другое место. Они бежали в юго-восточную часть Арены. Половину из них Голди, Бил, Бобр, Фелька и Зверь убили, других позже убил Адасан. К сожалению, две группы, которые шли с главами Альянса были убиты. Часть северо-западной Арены оказалась очень малой, поскольку здесь было два этажа сверху и ещё подвал, где было оружие. Большая часть живности отправилась к Адасану, так что небыло проблем начать вывоз оружия.
***
На нас накинулась целая орава монстров. Здесь было много нежити, но Крофдоров, големов и скорпионов хватало.
- Мы же зачистили всю нашу часть Арены! – закричал Самсон – Откуда они взялись?!
- Из северно-западной части! – крикнул ему Горн – Они должны были быть здесь, но что-то случилось! Думаю, что кочевники не были нашими врагами.
- У меня есть идея! – крикнул я – Надо пустить зорба!
- У нас еды для него нет! – ответил мне Аррид, у которого дела шли лучше, чем у всех нас вместе взятых.
- Он ест своих жертв! – вырвалось у меня, и я пустил зорба.
Вместе с зорбом мы почти сразу справились. Зорб и вправду стал есть несколько своих жертв, а потом вернулся в амулет.
- Откуда ты знал? – подозрительно спросил меня Гиллар.
- Не знаю, но ему надо дать имя, пусть его будут звать Юстасом. – ответил я Гиллару.
Тут же из амулета снова вырвался зорб. Зорб выходил из амулета только в трёх случаях – если его призвали, если ему хочется есть и если назвали его имя, хотя именно третий случай был редкостью. Зорб с обидой взглянул на меня, как бы говоря: «Зачем звал меня, если ничего не случилось?» - и тут же обратно вернулся в амулет. Мы собрались и двинулись к выходу с арены, где уже Альянс, стражи и «убийцы» вывозили оружие. Я решил не рассказывать им о зорбе. Я пошёл в лагерь, который уже занимал всю западную часть МораСула и большую часть южной. Шла большая реставрация города. Но к центру никто продвигаться не хотел.
***
Я вас недооценил. Вы не так глупы и слабы. Хотя насчёт ума мы вскоре узнаем. А Adasan не так глуп, но он ничего не помнит, а жаль, он был хорошим бойцом, не то, что сейчас. Он и не знает о себе больше ничего, я тогда сильно постарался, что бы переписать ему память.
***
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Adasan [5]  8 Июня 2008 14:29:24 #18
Глава 10
- Молодец, ты нашёл все ключи, и своего зорба тоже. – сказал мне Омбре.
- Почему моего? Я знаю, на амулете было написано моё имя, но всё же Адасаном не только меня зовут. – ответил ему я – Я знаю, много совпадений, но я помню себя с рождения! Я знаю своих родителей!
- А ты никогда не думал о том, что на тебе заклинание забытья небывалой силы? – спросил меня Омбре – Именно ты был чемпионом арены МораСула. Комплект передал тебе я. Хоть я и сделал это с большим трудом. Знаешь как тяжело было залесть в копию чертог Гиллара, создать комнату и положить туда кинжалы. Да и наложить на них заклинание контроля, что бы внушить отдать кинжалы именно тебе, было сложно! Об Арриде я вообще не говорю! А вот отправить тебя сюда не составило мне никакого труда, Авелиус слишком тебя боялся, он знает кто ты такой.
- Но откуда ты всё это знаешь?! – воскликнул я.
- Я был одним из жрецов Раши. У Раши было много жрецов, по одному из расы. Но Раша больше всего доверял мне, до тех пор, пока не появился ты. Мы с тобой очень сдружились. Именно я тебе подарил зорба. Именно я не дал Раши убить тебя, я договорился с ним. Он изменил тебе память и переделал твою историю, однако я поплатился за тебя. Раша изгнал меня и отчистил большую часть моих знаний о храме. Я с трудом восстановил половину из них. – вздохнул Омбре. – не суди меня слишком строго. Всё-таки я спас тебе жизнь.
- Да, и на том спасибо. Расскажи больше обо мне. – попросил я.
- Я не могу. Я больше о тебе ничего не знаю. Остальное знает только Раша. Ладно, теперь надо тебе сказать о храме. Я чувствую, что во входе есть тайна, но я не смог восстановить эту часть воспоминаний у себя. Но я нашёл информацию о защите Раши.
- Где? – перебил я.
- В библиотеке. Там есть тайное отделение. Его только что нашли. – сказал Омбре, взглянув на часы – Да, как раз время. Так, мы отклонились от темы. И так. Рашу нельзя убить, пока живы его жрецы. Всего их пять. Чёрный эльф, простой эльф, человек, орк и гном. ,то главные. Насколько я знаю, то гнома ты убил. Иначе ты не имел бы четвёртый ключ.
- Да, если он выглядел как мумия в чёрном балахоне, то я его убил.
- Тогда хорошо. Карта у тебя, да, ещё есть одна часть. Найди кольцо, оно вернёт тебе былое могущество. Удачи тебе.
- Подожди! Во-первых, привет тебе от Тура, во-вторых… - но я не смог договорить.
- ОТ ТУРА?! – обомлел Омбре – Он здесь откуда? Ладно, это не так важно, это мой брат. Я думал, что он погиб. А он оказался здесь. Значит, Раша его не видит. А может… - он не договорил.
- Что может? – не дождался я.
- Об это я не хочу говорить. Я лучше узнаю. Ладно, удачи тебе. Думаю, что Тур тебя будет охранять. – с этими словами Омбре я проснулся.
***
Да, интересная у тебя родословная. – усмехнулся Гиллар, только что я им рассказал о сне и показал книгу, где описывались чемпионы арены.
- Дамс, и вправду, то есть мы не знакомы с детства? – спросил Горн.
- Значит не знакомы. – ответил я. Не знаю почему, но теперь я не хотел помнить прошлое, которое я знаю. Я захотел зажить старой жизнью.
- Ладно, что с храмом? Бил-Прихлоп уже там, ждёт тебя, но только для того, что бы не дать вырваться нечисти всей, что в храме. Пойдём?
- Да, пора.
Мы снарядились по полной, хотя Самсон уже побывал в библиотеке и нашёл там информацию, которая нас взбодрила. На каждом этаже есть арсенал. Там есть самые хорошие свитки. Друзья решили идти со мной. Я был им благодарен за это, поскольку сам я не справлюсь. Вокруг было тихо. Всё ждало открытия храма. Я заметил, что где-то рядом бегают кочевники. Присмотревшись, я увидел метки. Они были союзниками. Когда я подошёл к храму, то там была огромная толпа. Сюда пришёл почти весь лагерь, кроме караульных. Но я знал, что и они наблюдают. Первый к нам подошёл Голди.
- Мы будем охранять вход, всё к этому готово. Однако пойдёте в храм только вы, ещё дорожу своей жизнью. – объявил он нам и пошёл обратно.
Тут ко мне подошёл Бил.
- Удачи вам в храме. Я бы пошёл с вами, но недавно сюда явились разведчики. Люди опять что-то задумали. Они идут на север, мы должны быть там. – сказал он нам
- И вам удачи! – крикнул я ему, а Бил уже с «тенями» уходил. У самого выхода они воспользовались амулетами возврата. Получилось световое шоу, я даже залюбовался этим, но долго я не мог на это смотреть. Надо было идти в храм. Я подошёл к двери и вставил ключи. У орков всё было хорошо продумано. Ключи были по сторонам храма, поэтому я их снова взял с собой. Храм был открыт, внутри никого не было. Я зажёг факел и прошёл немного вглубь. Но через шагов двадцать я наткнулся на стену.
- Что такое? – послышался голо Голди. – В чём проблема?!
- Тут нету прохода! Дверь не тут! Это всё во лишь комната, ничего более! – крикнул в ответ я ему.
- А где тогда дверь?!
- Не знаю! Дайте подумать. – зло крикнул я и сел на пол, что бы подумать. Я стал смотреть на стены, хотел найти хоть какую-то подсказку, но стены были гладкими. Тут у меня на щеке кольнул шрам. Я сразу вспомнил, от кого я его получил. Мой взор остановился на Арриде.
- Аррид, помнишь мы в храме жрецов были? – спросил я у него.
- Ну да… - промямлил он. У Аррида остались самые плохие воспоминание о храме жрецов, после того, как он увидел жреца.
- Ты уверен, что это было астральное зеркало?
- Да нет, просто было похоже. Может оно, а может - нет.
- Быстро в храм жрецов! – крикнул я – Думаю, что вход там!
Все помчались туда. Довольно быстро добрались туда. Перед зеркалом сидел какой-то кочевник.
- Вы пришли! – крикнул он – Наконец! Мы знали, что вы должны догадаться, что вход не в главном здании! Пойдёмте! – сказал он, встал и прошёл сквозь зеркало. Я последовал за ним. Это было не зеркало, как мы думали, это было что-то типа магической защиты, но никуда не годной. За «зеркалом» стояла дверь, а в ней пять отверстий для ключей. Это было входом. Я не стал ждать, меня толкали мысли узнать прошлое, а с тем и правду. Я подошёл к двери и вставил ключи. Послышался огромный рёв, которые услышали даже в Дартронге и О&#0039;Дельвайсе. Храм был открыт…
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Mad_Hadgehog [6]  9 Июня 2008 02:54:55 #19
ниасилил... :confused:
Давай Кавай!
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.