Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Литературный конкурс. Формат. Правила. Номинации.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Литературный конкурс. Формат. Правила. Номинации.

Red__Hawk [11] 
0
27 Мая 2008 13:13:43
Спешим сообщить вам об изменениях в формате проведения ежемесячных этапов Литературного конкурса, которые будут проводиться каждый месяц, и на которых будут оцениваться присланные игроками творения, посвященные миру Легенды. Отныне Литературный конкурс станет более серьезным по сути и по форме, более строгим по требованиям, но и более интересным. Надеемся, что через полгода мы сможем сказать, что Конкурс стал более профессиональным. Итак об изменениях.

Номинации:

Начиная с этого (май-июнь) этапа вводится понятие номинации. В данный момент мы не склонны к дроблению и номинаций будет четыре:
- Проза
- Поэзия
- Публицистика
- Юмор

Формат конкурса предусматривает отныне следующее: В начале конкурса в каждой номинации даются темы для творчества. Темы будут достаточно глобальными, чтобы каждый автор смог выбрать стиль и фрагмент темы себе по душе.

Оценка произведений:

Оценку работ будет производить компетентное жюри, которое будет в ближайшее время сформированно, с учетом мнения игроков, которые смогут комментировать все опубликованные работы.
Качество работ будет оцениваться по следующим показателям:
- творческий подход
- художественная выразительность
- оригинальность мышления
- грамотность.
Использование в рассказах уже существующих игровых персонажей, событий, предметов только приветствуется.

Правила подачи и комментирования конкурсных работ:
Специально для каждой номинации будут созданы 4 топика с соответствующими названиями.
В заглавном топике каждого раздела будет прописано текущая тема для выполнения конкурсного задания. Готовые произведения публикуются в соответствующем топике (в случае если произведение не помещается - его следует разделить на части в конце каждой части рекомендуем прописать "Продолжение следует"). Прокомментировать понравившееся произведение можно создав отдельный топик в данном разделе. Комментарии в топика подачи конкурсных работ будут удаляться и жестоко караться!

Спасибо за внимание и удачи конкурсантам!
0
Отравительница [6]  2 Июля 2008 01:28:56 #20
Для чего нужна данная конференция, можно было определиться сразу, а не по прошествии месяца думать, что же делать с этим бардаком. И как раз в первом этапе конкурса не только литературная ценность многих произведений вызывала сомнение (и это нормально), но и каКчество судейской оценки. Я уверена, многие согласятся, что организация первого этапа была на нуле, и только в адрес этого я высказываю свое мнение. Равно как и не согласна с тем, что моя тема была удалена. В данный момент все организовано иначе, соответственно - претензий нет, разве что к паре формулировок, которые показались мне, скажем, смешными и непонятными. И как потенциальный участник, я имею право уточнить интересующие аспекты, так почему же Вы мне закрываете рот?)

Спасибо за любезно разжеванную информацию, снисходительный тон которой весьма порадовал, но являясь администратором нескольких крупных интернет-проектов и имея в подчинении приличное количество модераторов, лично я в такой форме комментариев не нуждаюсь. Не можете спокойно пережить наличие мнений, не сходных с Вашим - не участвуйте в дискуссиях, берегите нервы и будьте счастливы. Попрошу впредь не указывать, оставлять мне свое мнение при себе или изложить публично, по-моему, я никого не оскорбляю и злане желаю, а вот Вы слишком много на себя берете этими советами. Если кто-то не готов к критике, ему и посоветуйте завести себе записную книжку, или принтскрин с вышеуказанными словами, и лелеять свое самолюбие тем, какой он профессионал.

А комментарии за свой "мусор", я до сих пор получаю в приват и в виде подарков, и, слава богам, вполне этим удовлетворена) Чего и Вам любезнейше желаю.
† Оставь надежду всяк сюда флудящий. © мониаг )) © VjFill †
0
Senedra [7]  2 Июля 2008 18:25:49 #21
Отравительница
Тон вашего ответа совершенно не делает Вам чести, учитывая Ваш многогранный опыт, так как моральная устойчивость похоже не соответствует занимаемому Вами глубокоуважаемому положению в других проектах, о котором я, к своему прискорбию, имела неосторожность не знать. Простите мне, о Великодушная, такую оплошность.

Еще большее огорчение вызывает тот факт, что Вы, в силу каких-то неведомых мне обстоятельств или положению звезд, не удосужились конструктивно подойти к моему замечанию, а придрались к конкретным словам ("мусор", "оставьте мнение при себе") вместо рассмотрения значения предложений, в которых они участвуют, целиком и восприятия их общей смысловой нагрузки.

Поэтому, дабы не оставлять повисшее в воздухе противоречие и, не дай Бог, обиду, я сделаю пояснение. При этом подчеркну, что я высказываю свое мнение, как простой читатель, и в чем Вы нуждаетесь или нет, мне совершенно безразлично, как и Ваше мнение о моем или чьем бы то ни было нервном состоянии. И комент я своей сделала в Вашу сторону исключительно как читателя и обычного участника данного проекта.

Посему:
Про первый этап конкурса я речи вообще не вела. Все знают что проблемы были и их сейчас пытаются решить. К чему поднимать пыль по этому поводу?
В данном случае по поводу Вашего драгоценного мнения и интересующих Вас аспектов - вы не аспекты выясняли, вы выдали недвусмысленную оценку работе администрации и модерации. Поэтому не нужно перевирать мои слова по поводу затыкания Вашего праведного рта, как читателя. Они относились именно к Вашей оценке, а не к вопросам и предложениям.

По поводу"мусора" - я ни в коем разе не намеревалась обидеть Вас, включив Ваши произведения, с которыми не имела чести быть ознакомлена, в данную категорию. Я уверена что они бесподобны и все лестные отзывы на них вполне заслуженны. Но думаю Вы не будете возражать, если я скажу, что помимо шедевров в данной конференции было достаточно много постов, которые и произведениями то назвать было сложно. Я речь вела именно о них.

Ну и:
Отравительница писал(а):
Не можете спокойно пережить наличие мнений, не сходных с Вашим - не участвуйте в дискуссиях, берегите нервы и будьте счастливы. Попрошу впредь не указывать, оставлять мне свое мнение при себе или изложить публично, по-моему, я никого не оскорбляю и злане желаю, а вот Вы слишком много на себя берете этими советами. Если кто-то не готов к критике, ему и посоветуйте завести себе записную книжку, или принтскрин с вышеуказанными словами, и лелеять свое самолюбие тем, какой он профессионал.


прислушайтесь к своим же словам - к Вам они подходят более чем бы то ни было. Умные вещи говорите. Вот и следуйте им :) И если Вы высказываете публично свое мнение и делаете категоричные заявления и оценки, то будьте готовы, что с ним найдутся несогласные, не стоит реагировать столь экзальтированно :))) Хотя - это естественно Ваше личное дело :)))
В жизни нужно владеть тремя вещами: телом, мыслями и ситуацией (с)
0
Отравительница [6]  2 Июля 2008 23:21:52 #22
Много букв, а когда мне скучна речь или книга, я её закрываю) Оплошность и маленькое бревнышко в глазу прощаю) Повтор одной мысли ...
Но думаю Вы не будете возражать, если я скажу, что помимо шедевров в данной конференции было достаточно много постов, которые и произведениями то назвать было сложно. Я речь вела именно о них.

... убедил меня в том, что эмоции помешали Вам увидеть, что в предыдущем ответе я уже с Вами согласилась в этом вопросе. Далее жевать одно и то же не имеет смысла. Я не восприняла менторский тон и разжевывание простых и понятных вещей, Вы не восприняли мою резкость, и это нормально для всех, но только до того порога, где может начаться конфликт)

Одно не понятно, где Вы увидели моральную неустойчивость, обиду, экзальтированность и проч. и проч.? То, что я могу жестко или колко излагать мысли, означает лишь, что мне доступно владение таким стилем, стопроцентно способным зацепить оппонента и склонить его к многословию, но ничуть, уверяю, это не отражается на моем душевном равновесии.
Да, и насчет моего опыта - уходя с работы, я освобождаюсь от нее, оставляю там свой тон, образ, опыт, положение и прочие особенности, предоставляя себе полноценную разгрузку и отдых, и не обязана в онлайновой игрушке придерживаться такой линии поведения, какую я применила бы, являясь здесь и сейчас лцом должностным или ответственным. Чего и Вам желаю :)

Надеюсь, нубы не воспримут этот диалог как повод пофлудить.)
† Оставь надежду всяк сюда флудящий. © мониаг )) © VjFill †
0
Сабрина [9]  12 Ноября 2008 23:42:30 #23
Парочка вопросов.
А в разных номинациях можно будет выставить свои произведения? Я сейчас много пишу на игровую тематику.
Что конкретно имеется в виду под публицистикой? В моем понимании, это что-то чрезвычайно злободневное, острое, жесткое.
Всех люблю, всех помню. Не забываю друзей, но простила врагов;. Живу дружно со всеми и ласково мурлыкаю.
*Пависло с апельсинкой на люстре... держуся пуффыстым ффастом и раскачиваюсь с воплями `Йяаааааху-хихихи...`* (с) Сямо
0
Red__Hawk [12]  20 Ноября 2008 13:53:26 #24
Сабрина

Да :)
0
antoxa 171098 [3]  11 Февраля 2009 08:11:04 #25
kogda stixi to picat??? (ja pridymal)
:biggrin:
0
катенька2398
28 Мая 2009 10:05:04 #26
<strong class=quote>&нбсп;&нбсп;&нбсп;РедХаwк писал(а):</strong>
Спешим сообщить вам об изменениях в формате проведения ежемесячных этапов Литературного конкурса, которые будут проводиться каждый месяц, и на которых будут оцениваться присланные игроками творения, посвященные миру Легенды. Отныне Литературный конкурс станет более серьезным по сути и по форме, более строгим по требованиям, но и более интересным. Надеемся, что через полгода мы сможем сказать, что Конкурс стал более профессиональным. Итак об изменениях.

Номинации:

Начиная с этого (май-июнь) этапа вводится понятие номинации. В данный момент мы не склонны к дроблению и номинаций будет четыре:
- Проза
- Поэзия
- Публицистика
- Юмор

Формат конкурса предусматривает отныне следующее: В начале конкурса в каждой номинации даются темы для творчества. Темы будут достаточно глобальными, чтобы каждый автор смог выбрать стиль и фрагмент темы себе по душе.

Оценка произведений:

Оценку работ будет производить компетентное жюри, которое будет в ближайшее время сформированно, с учетом мнения игроков, которые смогут комментировать все опубликованные работы.
Качество работ будет оцениваться по следующим показателям:
- творческий подход
- художественная выразительность
- оригинальность мышления
- грамотность.
Использование в рассказах уже существующих игровых персонажей, событий, предметов только приветствуется.

Правила подачи и комментирования конкурсных работ:
Специально для каждой номинации будут созданы 4 топика с соответствующими названиями.
В заглавном топике каждого раздела будет прописано текущая тема для выполнения конкурсного задания. Готовые произведения публикуются в соответствующем топике (в случае если произведение не помещается - его следует разделить на части в конце каждой части рекомендуем прописать &qуот;Продолжение следует&qуот;). Прокомментировать понравившееся произведение можно создав отдельный топик в данном разделе. Комментарии в топика подачи конкурсных работ будут удаляться и жестоко караться!

Спасибо за внимание и удачи конкурсантам!

:eek:
0
карацупа_2009 [4]  23 Июня 2009 11:42:32 #27
ото полная жопа :biggrin:
0
ПОСЛАНИК777 [2]  3 Августа 2009 16:53:37 #28
круто всё
0
сэр Ломокрон [4]  5 Августа 2009 05:39:14 #29
"Анегдоты и юмор по теме" пожалуста оцените мои творческие изыскания :smile:
0
сэр Ломокрон [4]  5 Августа 2009 07:34:25 #30
сэр Ломокрон писал(а):
"Анегдоты и юмор по теме" пожалуста оцените мои творческие изыскания :smile:

я надеюсь что это попадет на конкурс? :smile:
0
-selix-
23 Сентября 2009 19:02:12 #31
как учавствовать в этом конкурсе :redface: :lol:
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.