Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Литературный конкурс. Формат. Правила. Номинации.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Литературный конкурс. Формат. Правила. Номинации.

Red__Hawk [11] 
0
27 Мая 2008 13:13:43
Спешим сообщить вам об изменениях в формате проведения ежемесячных этапов Литературного конкурса, которые будут проводиться каждый месяц, и на которых будут оцениваться присланные игроками творения, посвященные миру Легенды. Отныне Литературный конкурс станет более серьезным по сути и по форме, более строгим по требованиям, но и более интересным. Надеемся, что через полгода мы сможем сказать, что Конкурс стал более профессиональным. Итак об изменениях.

Номинации:

Начиная с этого (май-июнь) этапа вводится понятие номинации. В данный момент мы не склонны к дроблению и номинаций будет четыре:
- Проза
- Поэзия
- Публицистика
- Юмор

Формат конкурса предусматривает отныне следующее: В начале конкурса в каждой номинации даются темы для творчества. Темы будут достаточно глобальными, чтобы каждый автор смог выбрать стиль и фрагмент темы себе по душе.

Оценка произведений:

Оценку работ будет производить компетентное жюри, которое будет в ближайшее время сформированно, с учетом мнения игроков, которые смогут комментировать все опубликованные работы.
Качество работ будет оцениваться по следующим показателям:
- творческий подход
- художественная выразительность
- оригинальность мышления
- грамотность.
Использование в рассказах уже существующих игровых персонажей, событий, предметов только приветствуется.

Правила подачи и комментирования конкурсных работ:
Специально для каждой номинации будут созданы 4 топика с соответствующими названиями.
В заглавном топике каждого раздела будет прописано текущая тема для выполнения конкурсного задания. Готовые произведения публикуются в соответствующем топике (в случае если произведение не помещается - его следует разделить на части в конце каждой части рекомендуем прописать "Продолжение следует"). Прокомментировать понравившееся произведение можно создав отдельный топик в данном разделе. Комментарии в топика подачи конкурсных работ будут удаляться и жестоко караться!

Спасибо за внимание и удачи конкурсантам!
0
Удар1Судьбы [5]  27 Мая 2008 13:20:11 #1
Обана че сделали...
Обычный магмар с необычным именем Strike of the Doom.
{(8-))-(+++)===/ хуманчЕг типо
Если взять цветной бумаги,ручку,ножницы и клей,и еще чуть-чуть отваги,можно сделать сто рублей
0
ditvor [5]  27 Мая 2008 13:24:29 #2
Скажите а в топике "ЖУРНАЛИСТИКА", вы какие бы работы хотели бы видеть? Может репортажи с места событий?
я - это - я =)
0
Удар1Судьбы [5]  27 Мая 2008 13:27:14 #3
RedHawk писал(а):
Готовые произведения публикуются в соответствующем топике (в случае если произведение не помещается - его следует разделить на части в конце каждой части рекомендуем прописать "Продолжение следует"). Прокомментировать понравившееся произведение можно создав отдельный топик в данном разделе. Комментарии в топика подачи конкурсных работ будут удаляться и жестоко караться!

Чесно говоря,довольно странная идея.
Обычный магмар с необычным именем Strike of the Doom.
{(8-))-(+++)===/ хуманчЕг типо
Если взять цветной бумаги,ручку,ножницы и клей,и еще чуть-чуть отваги,можно сделать сто рублей
0
MoonBladeDancer [5]  27 Мая 2008 23:22:39 #4
а номинация "расшыфровки" будет?
*Протянул Сямке апельсинку* о_О (йа)
*пока МБД дрых в салате, влезла в подпись и зОхавала все апельсинки... теперя храпу в апельсинковой кожуре* (с) Сямго О.о
0
Леолин [8]  28 Мая 2008 09:12:27 #5
RedHawk ты всё-таки сделал это )
0
ditvor [5]  31 Мая 2008 19:38:24 #6
Извиняюсь за такой вопрос, но всё-таки. Посещаемость форума(по-моему мнению), низка.... Тем более этого подраздела. Если не каждый посещает, думаете он будет создавать топик с комментами?
я - это - я =)
0
Senedra [7]  31 Мая 2008 20:08:30 #7
ditvor кто этим интересуется, тот знает) и топ с комментариями может создать и сам автор:)
В жизни нужно владеть тремя вещами: телом, мыслями и ситуацией (с)
0
ditvor [5]  31 Мая 2008 20:18:00 #8
Senedra
Нет просто мои знакомые, никто не посещаю форум вообще... Я тоже не посещал, пока не стал сам здесь и в творчестве, свои топики выкладывать... И многие пишут в основной чат, про свои произведения(не скрываю сам так деле, но не на лит.конкурс, а для себя).... Надо как-то заманивать народ на форум :biggrin:
я - это - я =)
0
Senedra [7]  31 Мая 2008 22:00:30 #9
ditvor зачем заманивать? тут плюшек нахаляву не дают. кому интересно - тот знает раздел и заходит. А куча толпы, которая будет писать кул и клево,- тут совершенно не нужна.
В жизни нужно владеть тремя вещами: телом, мыслями и ситуацией (с)
0
ditvor [5]  31 Мая 2008 23:36:59 #10
Senedra
Я полностью согласен, просто по-моему посещаемость всё равно маловата=((
я - это - я =)
0
-- ЯргА -- [7]  3 Июня 2008 21:34:40 #11
Мне тоже про раздел Публицистика не совсем понятно.

Какой формат статьи или интервью необходимо описать?)
Служу отечеству....
0
Senedra [7]  6 Июня 2008 12:19:47 #12
Просьба к конкурсантам, особенно в номинации Поэзия - указывать название произведения, а то приходится самовольно придумывать названия... а обозначить то как то надо....:)))
В жизни нужно владеть тремя вещами: телом, мыслями и ситуацией (с)
0
Отравительница [6]  22 Июня 2008 23:16:17 #13
А если произведение юмористического характера и написано в стихах, в какой номинации его шансы выше?:)
† Оставь надежду всяк сюда флудящий. © мониаг )) © VjFill †
0
Леписток [6]  25 Июня 2008 14:22:28 #14
Отравительница писал(а):
... ? ...

если ты про "Сон" из инфы, то однозначно Юмор :о) давно надо было
...сказать или остаться на Первом? ©
0
Отравительница [6]  28 Июня 2008 08:12:12 #15
А он был в 1 конкурсе. Но поскольку вывешен был в последние дни, когда победители были уже явно намечены, никто его не прочел. Кроме, разумеется, авторитетных комментариев упомянутых в нем лиц и их друзей, никто не оценил.
Теперь муза улетела(
† Оставь надежду всяк сюда флудящий. © мониаг )) © VjFill †
0
Sang_Real [7]  29 Июня 2008 21:20:20 #16
Я тоже не буду участвовать) не впечатляют пунши. Буду просто на форуме писать
0
Отравительница [6]  30 Июня 2008 06:06:37 #17
Тематика данного этапа - "Он был смешным, он веселил..." (естественно в реалиях мира Легенды).

Самое веселое в разделе Юмора - вот эта формулировочка :lol: То, что названный "данный" этап уже закончен и давно пора бы озвучить новую тему, опустим. :eek:
† Оставь надежду всяк сюда флудящий. © мониаг )) © VjFill †
0
Отравительница [6]  30 Июня 2008 06:22:53 #18
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=85537&f=13
Вот, в первом абзаце, по идее, полное соответствие тематике :smile: дословно.

Жаль, что падает энтуазизьм у народа. Может, администрации стоит пересмотреть и призовой фонд и поощрение руководителям и жюри конкурса?

А вот удаление авторских тем с 1-го этапа считаю прямым неуважением к творчеству и труду авторов. Можно было перенести в Творчество. А то в Таверне и Флуде вечностью висит куча бредофлуда, и никто не трогает, а тут - удалили. :cry: Модераторская работа - не зачёт.
† Оставь надежду всяк сюда флудящий. © мониаг )) © VjFill †
0
Senedra [7]  1 Июля 2008 13:09:59 #19
Отравительница Вообще-то данная конференция не предназначена для хранения творчества, а тем более комментариев, ценность большинства из которых ну очень сомнительна.

Она создана для оценки жюри и читателями выставленных на конкурс работ и объявления на основании этого победителей. Если автору ценны комментарии типо "Класс", "Кул" и "Аффтар жжот" - пусть заведет себе записную книжку или сделает принтскрин.

И я думаю, что администрации гораздо лучше известно, как им удобней выстроить свою работу, в том числе модерацию этой конференции. Почему они должны возиться в куче мусора и тратить на это время? Поэтому прежде чем выставлять кому-то зачет или не зачет - поставьте себя на место работника и посчитайте затраты рабочего времени по обработке информации. Если вы не способны это сделать (а это вряд ли кто-то может полноценно сделать, кроме сотрудника компании), то лучше оставьте свое мнение при себе.

Если кто-то хочет запечатлеть свое творчество - для этого есть соответствующая конференция. А наиболее талантливые периодически переносятся в библиотеку игры.
В жизни нужно владеть тремя вещами: телом, мыслями и ситуацией (с)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.