Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Философское. могут ли Люди противостоять Магмарам?
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Философское. могут ли Люди противостоять Магмарам?

БалдеемБезТебя [11] 
0
15 Мая 2008 01:25:34
В Библиотеки игры написано, что в Вместо Крови у Магмаров Течет раскаленная лава....
Если верить научным энциклопедиям - то температура Лавы не меньше 500 градусов Цельсия. (по жизни гораздо выше)
Соответственно - и температура Тела магмара где-то в таком пределе.
А теперь представим себе, каковы шансы у человека с температурой тела 36 градусов Цельсия против Магмара с 500 градусов Цельсия?
Да никаких! Человек к магмару даже близко подойти не сможет, получит гарантированный Ожог, после которого вряд ли уже что-то сможет вменяемое сотворить. (не говорю уже о бое на кулачках).
ну поверю в то что Доспехи от чего-то там защищают, но если уж и те и те голые, то шансов быть у человека по идее не должно....
Поэтому, в связи с тем, что Людей больше чем Магов - Нуно восстановить ФИзическо-Физиологическую справедливость, и сделать так чтоб магмары Жгли Людей Пачками (как серьезное предложение о нововведении в игру - прошу не рассматривать)

Кланяюсь
Ваша ББТ
0
Cassiopeia [5]  15 Мая 2008 01:27:24 #1
а мы в скафандре))) и в открытый космос выходим… и ничего))) :lol:
Я аристократка....
0
IceElemental [6]  15 Мая 2008 01:27:26 #2
Надо бы устроить нудисткий поход на О&#0039;Дельвайс, сжечь его нафиг.
0
farmasevtt [6]  15 Мая 2008 01:27:45 #3
:lol: как не банально, но это с точки зрения логики правильно :lol:
как писать эти мелкие ддевизы на форуме под сообщением?
0
guMa4ka-666 [7]  15 Мая 2008 01:28:24 #4
:eek:
хочу как серьезное :eek: Румпеля буду жечь
=)
0
Weritas [8]  15 Мая 2008 01:28:49 #5
еще в библиотеке Говорится о том что маги не особо умные .. но магией ведь овладели ? :twisted:
Ну улыбнись миру... Ну что те жалко чтоли ?
0
Blade_666 [10]  15 Мая 2008 01:28:54 #6
Я за, ставлю + :lol:
0
-Apache- [9]  15 Мая 2008 01:29:31 #7
угу пачками не надо, хватает по 2 по 3 и по 9
:lol:
я то добрый
0
Magicanin [6]  15 Мая 2008 01:30:17 #8
К вам в руки попал отчет по проведению некропсии магмара. Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.

Тело лежащего передо мной магмара, так же, как тело человека, состоит из головы, туловища и конечностей (двух рук и двух ног), хвост отсутствует.
Первые отклонения от анатомии человека бросаются в глаза сразу – кожа обладает специфическим фиолетовым цветом.
Как показала трепанация, головной мозг не разделен на два полушария, а представляет собой единое целое. Я думаю, этим можно объяснить быстроту и четкость движений магмаров, ведь, получается, нервные импульсы в их теле проходят гораздо более короткий путь от рецептора до нужного участка мозга.
Вскрытие грудины показало еще одну особенность. Передо мной два сердца, расположенные симметрично, с правой и левой стороны, перед предполагаемыми легкими. Должно быть, жизнь магмара поддерживает четыре круга кровообращения, и, надо полагать, после остановки одного сердца, он продолжает жить за счет другого. Более того, первое сердце, может, как молоточек, завести второе. Неужели, это вечный двигатель?
Только что, мной было проведено вскрытие грудной клетки. Оно показало, что «легкие» не эластичны, в отличие от человеческих! Обычно, расширяясь, как губка, легкое способно набрать в себя нужное организму количество воздуха, в случае же с магмаром, все обстоит иначе. На первый взгляд, оно состоит из какого-то пористого вулканического стекла, одним словом, оно – твердое, а значит, не может расширяться, и вмещает в себя только ограниченное количество воздуха. Тогда, в чем же секрет? Что обеспечивает оба сердца кислородом?
Я предполагаю, что разгадка кроется в тканях. Скорее всего, подобно насекомым, магмары живут и за счет трахейного дыхания. Эта дыхательная система состоит из сети тончайших трубок, которые я сейчас вижу под одним из слоев кожи – под магмадермой. Эти мельчайшие каналы способны самостоятельно обеспечивать ткани кислородом, в то время как функцией легочного дыхания остается обогащение им коры головного мозга.
Результаты анализов показали, что вместо крови, по венам, артериям и сосудам течет магма. После смерти магмара, она остывает, а при контакте с воздухом сворачивается и затвердевает. По своему составу, она хорошо подходит для поддержания жизни организма, как единой системы, обеспечивая его нужными веществами: она содержит большое количество химических элементов, а также различные летучие компоненты и парообразную воду. Судя по всему, когда магмар дышит, воздух нагревается, проходя путь от носоглотки до легких. Расширяясь, кислород попадает в магму, которая, затем, поднимаясь по артериям, бежит к головному мозгу.
Кстати, судя по всему, именно магма и является причиной необычного цвета кожи. Не знаю как при жизни, но после смерти она приобретает все оттенки, от темно – фиолетового до светло-синего. Особенно живописно смотрятся на ней ярко-оранжевые прожилки – крупные артерии, по которым обычно течет магма.
После тщательного обследования верхних слоев кожи, я обнаружил на них еле заметные черные точки – поры. Скорее всего, через них, так же как через поры человека, выводятся ненужные организму соли и токсины.
Конечно, это мои предположения, но в организме магмара есть огромный плюс! Он не болеет. Ему не страшны вирусы, микробы, бактерии, инфекции – они просто не могут выжить при такой температуре. А это значит, что он менее уязвим, обладает более высоким тонусом, нежели человек, более вынослив и способен адаптироваться практически в любой среде.
Что не менее удивительно, по мнению наших специалистов, магмары, хоть и отличаются частичным дальтонизмом и не способны видеть некоторые оттенки красного и желтого цветов, зато обладают очень хорошим зрением, и способны видеть предметы на больших расстояниях.
Грубая кожа является причиной плохого осязания, но и это компенсируется! Острый слух и отличное обоняние позволяют ему чувствовать предмет по смеси запахов или звуков, которые от него исходят.
Мне кажется, что у такой особенности организма есть как положительные, так и отрицательные стороны. С одной стороны – магмар не сильно чувствителен к боли, связанной с внешними повреждениями. Но, с другой стороны, ведь именно боль способствует выработке определенных рефлексов, и без нее в памяти не откладывается информация о том, что опасно, а что – нет.
Ясно одно: этот организм не идентичен человеческому, хотя множественные различия не носят ни положительного, ни отрицательного характера, если рассматривать картину в целом. Ведь, по сути, война, которая ведется между нашими расами, уже давно бы завершилась, если бы мы не обладали примерно одинаковыми возможностями. В чем-то преимущество на их стороне, в чем-то на нашей, и так будет всегда, если только вдруг не появится кто-то третий, который нарушит это равновесие.
Изучение анатомии магмара открывает перед нами новые границы, позволяя сделать большой скачок в науке. И, я уверен, что дальнейшие исследования дадут новые и новые результаты, которые позволят перейти нашей профессии на новый качественный уровень.
Каждый хочет изменить мир так, что бы было удобно только ему. (с)
0
БалдеемБезТебя [11]  15 Мая 2008 01:35:21 #9
Magicanin [6]

Ага. Я это читала. И что? Магма застывает только при смерти Магмара. Но речь же идет не о битве людей с мертывыми Магмарами. А о битве людея с живыми магмарами
0
Weritas [8]  15 Мая 2008 01:39:51 #10
БалдеемБезТебя ты предлогаешь сделать вас с таким градусом и некой атакой а магию убрать напрочь вам да ? ведь если верить библиотеке ум у вас такой <большой> что о магии вам ток мечтать . :twisted:
Ну улыбнись миру... Ну что те жалко чтоли ?
0
БАЙМЕР [7]  15 Мая 2008 01:43:26 #11
:lol:
БалдеемБезТебя, ROSE
Ветер, кровь и серебро...
0
БалдеемБезТебя [11]  15 Мая 2008 01:53:05 #12
БалдеемБезТебя ты предлогаешь сделать вас с таким градусом и некой атакой а магию убрать напрочь вам да ? ведь если верить библиотеке ум у вас такой <большой> что о магии вам ток мечтать .


С такой температурой тела, можно и без магии обойтись, да и не каждая магия 500 градусов Цельсия возьмет
0
Рычарг [4]  15 Мая 2008 01:58:37 #13
Боюсь что поход магмаров на территорию людей будет для магмаров более тяжким испытанием чем поход людей на Южный Полюс в одних плавках.....
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
0
Exapist [7]  15 Мая 2008 02:13:08 #14
а если пеной :lol:
0
_PuNk_ [10]  15 Мая 2008 02:17:11 #15
Exapist

испариться пока до мага лететь будет...
Хто здесь? o_O
Здесь йа о_О *Когтя*
0
Аррид [11]  15 Мая 2008 02:25:00 #16
БалдеемБезТебя

мы же можем держать в руке чашку с кипятком?)
тепература чукчи - 36 градусов, а вот температура тулупа чукчи - глубокий минус))
то, что снаружи - не всегда соответствует тому, что внутри)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
БалдеемБезТебя [11]  15 Мая 2008 02:30:25 #17
Аррид [11] 02:25 , 15 Май 2008


БалдеемБезТебя


разница между температурой Чукчи (36) и тулупа чукчи (-85) это 120.
Разница между рукой и кипятком - 64 градуса.
А тут 4 сотни.... Все таки разница побольше....
0
Аррид [11]  15 Мая 2008 02:36:42 #18
БалдеемБезТебя

представь себе космический корабль в глубоком космосе)
температура внутренней поверхности обшивки - 20 градусов
внешней поверхности - абсолютный ноль)

или - дневную сторону Меркурия, на которой возвышается скала, отбрасывающая тень
температура в тени - около 40 градусов, на солнце - около 400)

мы ведь ничего не знаем о теплопроводных свойствах кожи магмар, так что - всё вполне реально))
да и не факт, кстати, что текущая в жилах магмар магма настолько горячая))
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
_PuNk_ [10]  15 Мая 2008 02:58:27 #19
АрридБалдеемБезТебя

Фига загнули))))
Хто здесь? o_O
Здесь йа о_О *Когтя*
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.