Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Патрулирование..
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Патрулирование..

Softex [8] 
0
10 Марта 2009 19:40:52
…Плечо болело не очень сильно, скорее даже не болело, а противно ныло, доставляя целый ряд неудобств измученному боями существу которым я в данный момент являлась. Рассудив здраво, что до наступления полной темноты, скорее всего не успею добраться до городских ворот, я оглянулась вокруг подыскивая подходящее местечко где б можно было расположиться на ночлег. Взгляд мой остановился на большом валуне густо покрытом причудливыми узорами лишайника. Спешившись, я соорудила импровизированный лагерь: расстелила плащ, разожгла костёр из сухих веток древней, которые в большом количестве валялись повсюду, сняла седло с тигра и, приказав ему охранять, попыталась уснуть, привалившись спиной к мягкой зелени мха. Пролежав с закрытыми глазами, как мне показалось целую вечность, я поняла, что заснуть сегодняшней ночью мне не удастся. Боль в плече пульсировала всё сильнее, приподнявшись я кое-как стянула с себя наплечники и осмотрев укус, уныло подумала, что придётся брести к Споруксу за мазью иначе я застряну в городе как минимум на пару дней.
Где-то вдалеке мелькали неясные силуэты, иногда кое-где вспыхивали красные огоньки глаз – псы-демоны учуяли запах крови. Я подкинула дров в костёр, взметнулся сноп весёлых искорок и пламя разгорелось ярче. Тигра поднял голову и вопросительно взглянул в мою сторону. Он в отличие от меня хотел спать и судя по недовольному выражению морды, ему явно удалось бы заснуть за мгновение, если бы я позволила. Я сделала вид, что не заметила осуждающего взгляда и уставилась на небо. Мирроу тихонько ползла по небосводу, освещая россыпи более мелких звёзд и глядя на небо я вспомнила своё детство..
Матери я не знала, она погибла, когда я была совсем крохой, воспитывал меня с пелёнок отец: суровый, закалённый сотнями битв воин. Только став взрослой, я поняла, как ему было трудно справляться с несвойственными мужчине заботами, и как он хотел иметь сына, которому мог бы передать весь накопленный опыт. Смирившись, отец терпеливо обучал меня всему, что знал сам: точить оружие, управляться с ездовыми животными, готовить эликсиры, охотиться, заряжать руны, и главное – никогда не жаловаться на судьбу.
Наверно особенности воспитания сказались не только на поведении, но и на внешнем облике: сколько себя помню, я одевалась в кирасы, кольчуги, поножи – в детстве они были кожаными, затем латунными, и лишь на совершеннолетие отец подарил мне комплект единорога. Люди впервые встречавшие меня частенько путали с парнем – загорелое от долгих странствий лицо, лысая голова (волосы мешают в боях поэтому свой стилет я использую в парикмахерских целях), шрамы вместо украшений и имя - Софтекс…
Проснулась я от звериного рыка…Тигра с оскаленной пастью и взъерошенной шерстью на затылке стоял у моих ног и ждал приказа о нападении. Метрах в пяти расселись трое матёрых псов-демонов, видимо голод и чувство стадности пересилили врождённую трусость. Одно слово – и Тигра молнией метнулся в сторону псов. Через мгновенье бой был завершён. Заранее зная его исход я, не тратя времени на наблюдение, собрала импровизированный лагерь и приготовилась следовать дальше. Город находился в двух переходах.
Прибыв на место первым делом я отправилась с отчётом к Дамирусу. Воевода довольно улыбнулся, когда перед ним на стол кучкой упали зубы горгулий. «Я вижу ты и в этот раз справилась с заданием. Отлично, но не думай особенно расслабляться, у меня есть новая идея. Для улучшения освещения улиц ОДельвайса нам необходимо добыть секрет свечения Эльдивов. Зная твоё упрямство в достижении целей я подготовил новый приказ». Воевода протянул свёрнутый пергамент. Разломав печать, скрепляющую задание я прочитала: «Отправиться во Владения Ветров и, убивая Эльдивов-воинов, добыть их головы в количестве 5 штук». Не говоря ни слова, я развернулась и вышла…
Мне предстояла долгая дорога к которой нужно было как следует подготовиться и найти таких же сорвиголов, которые согласились бы пойти на верную смерть…

P.S. Не судите строго, первый раз попробовала что-то написать.
0
ГЫУК [8]  10 Марта 2009 19:56:07 #1
Автору пора бы идти к разработчикам игры, писать тексты :biggrin:
0
Para [9]  10 Марта 2009 21:27:14 #2
:eek: требую продолжения :exclaim:
0
Apolo33 [8]  10 Марта 2009 22:57:50 #3
умничка )) :razz: можно хорошо заработать!!!1
0
Thoth [5]  11 Марта 2009 14:10:46 #4
Softex Хорошо, но...мало!!! Пишите еще, буду читать с удовольствием)
Человека познают в игре и в дороге (с)
0
GreYka
11 Марта 2009 18:54:18 #5
Супер) :smile:
0
МЕДЕЯ [8]  11 Марта 2009 19:38:20 #6
милая, ну такого я от тебя не ожидала!!! умничка, продолжай в том же духе!!!! :razz: :razz:
0
Дедушка Сяо [9]  13 Марта 2009 12:30:28 #7
Очень мило)) пиши еще!
Вам никогда не приходило в голову.... Копье? 0_о
0
Тугай [4]  14 Марта 2009 01:50:33 #8
замечательно... надо продолжить.... еще несколько глав и можно издавать как отдеьную книгу...
0
Jazz2010 [9]  14 Марта 2009 06:26:37 #9
клёво :exclaim:
*апельсиновый джаз к 2010 году захватит весь мир!!!*(с) Сямго
0
ЛорД АнсадавраН [4]  14 Марта 2009 08:57:15 #10
хороший рассказ! :biggrin:
0
ВолА [4]  16 Марта 2009 01:15:56 #11
Супер:) На одном дыхании прочел:) Хочу еще:)
0
Softex [9]  16 Марта 2009 18:42:33 #12
Большое спасибо всем за такие добрые отзывы).
0
Softex [9]  16 Марта 2009 18:43:27 #13
Глава 2.
Покинув Дамируса, я отправилась к Антиквару. За время путешествия мне удалось найти несколько камешков, но я не слишком разбиралась в их стоимости, поэтому сразу нести их Меняле было бы верхом глупости, зная его неистребимую тягу к наживе.
Узнав стоимость, я немного приободрилась – денег должно было хватить не только на покупку необходимого снаряжения.
На хоздворе я передала Тигру смотрителю, который клятвенно пообещал его вычистить, накормить и вообще относиться как к самому любимому питомцу (несколько серебряных монеток послужили лучшим средством для появления симпатии).
Теперь настало время подумать и о себе. Только сейчас я вспомнила, что несколько дней как следует ничего не ела. Учитывая тот факт, что не известно когда я в следующий раз попаду в город и попаду ли вообще (от этой «оптимистичной» мысли я невольно усмехнулась) я решила устроить себе небольшой отдых и направилась в Трактир.
У Красотки Мэри дела шли совсем не плохо – зал был полон посетителей, маленькие расносчики сновали туда-сюда с подносами, кувшинами эля, стопками посуды и всевозможной еды. В камине на вертеле дожаривалась туша морского игураона, от которой вкусно пахло жареным мясом и специями. Под потолком висело облако табачного дыма, гул голосов заглушал слабое треньканье гитары местного музыканта. То и дело слышались возгласы боли или удивления из угла, в котором дошедшие до кондиции посетители тренировались в искусстве кулачных поединков. В центре зала под круглым абажуром на самом большом столе народ развлекался, наблюдая за боями Тарариконов.
Я осмотрелась в поисках свободного столика и заметила в дальнем углу две знакомые фигуры. Подойдя ближе я поняла что не ошиблась - мои друзья детства сидели за бутылочкой «Красного Лотоса» и увлечённо о чём-то беседовали. Завидев меня, Gragor издала радостный вопль (мы не виделись более полутора лун) и заключила в объятия, от чего я невольно вздрогнула - рана дала о себе знать. Para, менее склонный к такому открытому проявлению бурных эмоций, лукаво улыбнулся и заявил: «О, моя любимая редисочка решила объявиться в наших краях». Улыбнувшись, я устроилась за их столом и прежде чем разузнать в подробностях все новости за последний месяц, рассказала о задании Дамируса. Реакцию друзей не сложно было предугадать, ведь мы знали друг друга от и до. Gragor ангельским голосом с невинным выражением на лице спросила: «Когда выезжаем?», а Para более обстоятельный во всём, а уж тем более в военных мероприятиях принялся вслух строить планы и разрабатывать тактику похода.
Внезапно от разговора нас отвлекла полная тишина, наступившая в Трактире. До этого момента мне казалось, что даже в предрассветные часы, когда последний запоздалый посетитель покидал здание Трактира, здесь не бывало так тихо. Мы тоже замолчали и замерли от удивления…
Воздух в центре зала завибрировал, на глазах приобретая очертания тёмного силуэта. Постепенно фигура обрела форму. Нечто в плаще с капюшоном, из-за которого невозможно было рассмотреть лица, и огромным мечом сплошь испещрённом рунами, завитки которых переливались всеми цветами радуги, возникло перед притихшими посетителями Трактира.
Кто-то прошептал: «Магиш».. Понимая нереальность всего происходящего я всё же вспомнила истории, которые так любила слушать в детстве перед сном: о подвигах великого короля Магиша, легенду о проклятии, постигшем великого короля как расплата за все сотворённые злодеяния. В легендах часто упоминалось о рунном мече, который я сейчас явственно видела у призрака.
Тем временем призрак обвёл присутствующих взглядом своих огненно-красных глаз, прошептал: «Уже скоро…» и начал постепенно таять. Через 5 минут ничто не напоминало о его присутствии…..


Продолжение следует (оо,).
0
ГЫУК [8]  16 Марта 2009 19:00:08 #14
Просто супер, только немного критики тебе дабавлю)... очень долгое описание Трактира у тебя(это чисто моё мнение) а в остальном с нетерпением жду продолжения :smile:
0
Gragor [9]  17 Марта 2009 11:54:51 #15
Дорогая)) как всегда супер.. теперь и я прославлюсь :smile:
0
Para [9]  17 Марта 2009 11:55:25 #16
Зая не слушай этого эстета со звёздами ))) он давно зазвездился ))) :lol: Пиши дальше :exclaim:
0
Softex [9]  24 Марта 2009 22:24:44 #17
Стоит ли говорить, что весь оставшийся вечер разговоры посетителей Таверны были посвящены лишь одному событию – появлению призрака Магиша.
Мы же вернулись к обсуждению задания Воеводы.
- Предлагаю для начала пойти к мудрецу Панеонику, спросить об Эльдивах - предложила Грегор.
- Сомневаюсь что этот старый сумасшедший знает что-то. Эльдивы появились в нашем мире недавно, а он уже много месяцев не выходит из своей избушки, – возразил Пара. - Конечно, попробовать можно, но, скорее всего, мы зря потратим время.
- А его у нас не так уж много, - продолжила я. - Можно отправиться на остров в Старинную библиотеку.
- Ты с ума сошла! – в один голос крикнули мои собеседники. Их реакция меня не удивила.
О Старинной библиотеке ходило множество легенд одна причудливее другой. Рассказывали, что Библиотека была построена много веков назад великим магом Хеширом. Для того чтоб накопленные по крупицам знания не попали к нечистым на руку волшебникам, Хешир наложил чудовищной силы заклятие, суть которого вот уже на протяжении нескольких столетий никто не мог разгадать. Ходили слухи, что далеко не каждый воин мог войти в библиотеку. Вход становился отчётливо виден лишь при свете полуденного солнца, и если на небе появлялись облака, тот, кто в это время находился в библиотеке, оставался её узником навечно. Кроме того, поговаривали, что время внутри течёт намного быстрее и за чтением фолиантов можно пропустить момент наступления сумерек. В темноте в пыльных залах, заставленных стеллажами, начиналась иная, не доступная глазу простого воина жизнь. Проверить правдивость этих рассказов не было возможности, поскольку ни один смельчак, отважившийся переступить в полуденный час порог библиотеки, не вернулся назад.
Посовещавшись ещё с полчаса, мы всё-таки решили идти во Владения Ветров и по возможности, не обнаруживая своего присутствия и не влезая в бои, попытаться раскрыть секрет свечения Эльдивов-воинов.
Утром следующего дня, мы с Грегором отправились на торговую площадь, чтобы запастись всем необходимым для похода, а Пара собрал наши мечи и пошёл точить их у Ставроса. Купив корма для тигров, вяленого мяса, вина, свитков исцеления и антимагии, различных эликсиров, мы расположились на Вольготных лугах в ожидании Пары.
- Всё-таки интересно, что это вчера было за видение в Трактире – сказала я.
- Будет чем заняться, когда вернёмся - Грегор хитро улыбнулась и как ни в чём не бывало продолжала любоваться проплывающими мимо облаками.
- Ты думаешь это как-то связано с участившимися нападениями сил Хаоса в Портале?
- Не исключено.
- А вот и наше оружие, - поднимаясь с земли, сказала Грегор. Я проследила за направлением её взгляда и увидела приближающегося к нам Пару.
Ближе к полудню мы свернули импровизированный лагерь: собрали еду, надели плащи, подозвали тигров и двинулись в сторону холмов умиротворения. По нашим подсчётам дня через три мы должны были достичь границ Владений Ветров…

:rolleyes:
0
Notorious_ [4]  28 Марта 2009 04:30:26 #18
кхм..поправочка))

сначала ты написала Рага, потом Пара))
0
Мырк [7]  28 Марта 2009 16:47:52 #19
Супер)))
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.