Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Патрулирование..
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Патрулирование..

Softex [8] 
0
10 Марта 2009 19:40:52
…Плечо болело не очень сильно, скорее даже не болело, а противно ныло, доставляя целый ряд неудобств измученному боями существу которым я в данный момент являлась. Рассудив здраво, что до наступления полной темноты, скорее всего не успею добраться до городских ворот, я оглянулась вокруг подыскивая подходящее местечко где б можно было расположиться на ночлег. Взгляд мой остановился на большом валуне густо покрытом причудливыми узорами лишайника. Спешившись, я соорудила импровизированный лагерь: расстелила плащ, разожгла костёр из сухих веток древней, которые в большом количестве валялись повсюду, сняла седло с тигра и, приказав ему охранять, попыталась уснуть, привалившись спиной к мягкой зелени мха. Пролежав с закрытыми глазами, как мне показалось целую вечность, я поняла, что заснуть сегодняшней ночью мне не удастся. Боль в плече пульсировала всё сильнее, приподнявшись я кое-как стянула с себя наплечники и осмотрев укус, уныло подумала, что придётся брести к Споруксу за мазью иначе я застряну в городе как минимум на пару дней.
Где-то вдалеке мелькали неясные силуэты, иногда кое-где вспыхивали красные огоньки глаз – псы-демоны учуяли запах крови. Я подкинула дров в костёр, взметнулся сноп весёлых искорок и пламя разгорелось ярче. Тигра поднял голову и вопросительно взглянул в мою сторону. Он в отличие от меня хотел спать и судя по недовольному выражению морды, ему явно удалось бы заснуть за мгновение, если бы я позволила. Я сделала вид, что не заметила осуждающего взгляда и уставилась на небо. Мирроу тихонько ползла по небосводу, освещая россыпи более мелких звёзд и глядя на небо я вспомнила своё детство..
Матери я не знала, она погибла, когда я была совсем крохой, воспитывал меня с пелёнок отец: суровый, закалённый сотнями битв воин. Только став взрослой, я поняла, как ему было трудно справляться с несвойственными мужчине заботами, и как он хотел иметь сына, которому мог бы передать весь накопленный опыт. Смирившись, отец терпеливо обучал меня всему, что знал сам: точить оружие, управляться с ездовыми животными, готовить эликсиры, охотиться, заряжать руны, и главное – никогда не жаловаться на судьбу.
Наверно особенности воспитания сказались не только на поведении, но и на внешнем облике: сколько себя помню, я одевалась в кирасы, кольчуги, поножи – в детстве они были кожаными, затем латунными, и лишь на совершеннолетие отец подарил мне комплект единорога. Люди впервые встречавшие меня частенько путали с парнем – загорелое от долгих странствий лицо, лысая голова (волосы мешают в боях поэтому свой стилет я использую в парикмахерских целях), шрамы вместо украшений и имя - Софтекс…
Проснулась я от звериного рыка…Тигра с оскаленной пастью и взъерошенной шерстью на затылке стоял у моих ног и ждал приказа о нападении. Метрах в пяти расселись трое матёрых псов-демонов, видимо голод и чувство стадности пересилили врождённую трусость. Одно слово – и Тигра молнией метнулся в сторону псов. Через мгновенье бой был завершён. Заранее зная его исход я, не тратя времени на наблюдение, собрала импровизированный лагерь и приготовилась следовать дальше. Город находился в двух переходах.
Прибыв на место первым делом я отправилась с отчётом к Дамирусу. Воевода довольно улыбнулся, когда перед ним на стол кучкой упали зубы горгулий. «Я вижу ты и в этот раз справилась с заданием. Отлично, но не думай особенно расслабляться, у меня есть новая идея. Для улучшения освещения улиц ОДельвайса нам необходимо добыть секрет свечения Эльдивов. Зная твоё упрямство в достижении целей я подготовил новый приказ». Воевода протянул свёрнутый пергамент. Разломав печать, скрепляющую задание я прочитала: «Отправиться во Владения Ветров и, убивая Эльдивов-воинов, добыть их головы в количестве 5 штук». Не говоря ни слова, я развернулась и вышла…
Мне предстояла долгая дорога к которой нужно было как следует подготовиться и найти таких же сорвиголов, которые согласились бы пойти на верную смерть…

P.S. Не судите строго, первый раз попробовала что-то написать.
0
Softex [9]  9 Июня 2009 19:32:52 #39
Следующие несколько дней я постоянно думала о том, что сказал мне Голос. Каким образом мне использовать столь неожиданно открывшееся умение «читать» камни? На ум приходили самые разные идеи, однако все они были либо скучны, либо невыполнимы.
Неделя прошла однообразно. Каждое утро я приходила на берег залива и совершенствовала умение, перебирая камешки, днём толкалась среди торговцев на рынке, собирая свежие новости, вечера просиживала в Трактире. От друзей никаких известий не поступало, в городе они не появлялись.
В один из вечеров, сидя за кружкой тёмного эля, я обратила внимание на двух воинов, сидевших за соседним столом. Их синие доспехи и арсенальное оружие, небрежно перекинутое за плечи, ясно говорили о том, что воины пережили не одну тысячу битв. Присмотревшись к эмблеме на диадемах, скреплявших их плащи, я поняла - передо мной воины клана «Гильдия славы».
Они о чём-то вполголоса яростно спорили, при этом, старались не привлекать к себе лишнего внимания. В этот момент мне безумно захотелось быть участницей этого диалога. И я, набравшись смелости, не рассчитывая на что-либо кроме грубого ответа, присела за соседний стол.
- Добрый вечер, могу ли я помочь вашей проблеме? – храбро спросила я.
Воины моментально замолчали и уставились на меня. В их взглядах читалось удивление, любопытство и настороженность. Они явно не привыкли к тому, что их перебивают столь наглым образом. Однако видимо Мирроу была ко мне благосклонна в тот вечер, но, оглядев меня с ног до головы, один из воинов сказал:
- Ну давай знакомиться, я – Sla_m, – сказал первый.
- Meda777, можно просто Меда - буркнул второй. Видно было, что он в любую секунду готов вернуться к прерванному мной разговору.
- Ты охотилась когда-нибудь на больших скорпионов? – спросил первый.
- Бывало, – ответила я.
- В каком виде обычно оставляешь трупы этих гадов?
- Клешни, жала, желчь, челюсти забираю с собой.
- Вот! А я тебе что говорил? – с нотками превосходства в голосе воскликнул Меда.
- Может быть, вы посвятите меня в суть проблемы? – осторожно сказала я, поражаясь своей наглости.
- Мы тоже охотимся на скорпионов, забирая с собой трофеи, которые могут пригодиться для изготовления эликсиров, либо могут быть проданы на аукционе. Без них охота теряет смысл. Но вчера в нагорье мы нашли поле, на котором лежали несколько десятков нетронутых туш скорпионов – начал Слам.
- Нетронутых не совсем верно сказано, все они были убиты человеческим оружием, однако клешни, челюсти, жвала не были удалены. Кому может взбрести в голову ради забавы убивать скорпионов, если бои обычно очень изматывающие и редко когда можно выйти из них без травм и с минимумом затрат? - начал заводиться Меда.
В этот момент я вспомнила об одной детали из легенд, которых в детстве рассказывал мне отец. А именно: после проклятия, постигшего Короля Магиша, он мог сутками биться с различными монстрами, не чувствуя усталости и оставаясь неуязвимым для их когтей и клыков, но при этом после убийства монстра он не мог забрать трофей, каким бы редким ил привлекательным он ни казался. Это было одним из наказаний за неимоверную жадность и жестокость падшего короля.
- Вы думаете это как-то связано с Магишем? – шёпотом спросила я.
Воины переглянулись между собой. – Мы как раз думали, как бы это можно было выяснить – сказал Слам.
Перед моим мысленным взглядом вновь встала заброшенная библиотека на острове. Мне показалось что теперь, обладая силой видения камня, мне удастся проникнуть туда, и что более важно – вернуться назад живой. Прикинув, что моя идея хоть и может показаться безумной, но есть шанс, что никто не начнёт меня отговаривать, а возможно я даже найду поддержку, я высказалась вслух:
- А почему бы не попробовать поискать ответы в заброшенной библиотеке?
За столом повисла долгая пауза. Видно было, что воины обдумывают только что сказанное мною. С одной стороны, затея выглядела провальной. С другой, - можно было попытаться, ведь я была для Слама и Меды всего лишь случайной знакомой. Чтоб подтолкнуть их к принятию положительного решения я сказала:
- Внутрь библиотеки пойду я. Вас лишь прошу помочь подготовиться, чтобы этот поход не стал последним в моей жизни.
Далее в течение нескольких часов за столом шла дискуссия. Не один раз Мери приносила новые порции эля. В итоге было решено: через три дня мы отправляемся на остров.
Оставшиеся перед путешествием дни я бездельничала, стараясь не думать о возможном печальном исходе моей затеи, мои новые знакомые в отличие от меня поработали на славу. Меда наловил хабуса и сделал жёлтых чернил, которые могли особенно ярко освещать мрак, если их использовали как пропитку для факелов. Слам создал из пыли эльдорилла песочные часы, показывавшие время с точностью до секунды. С таким инвентарём я считала свои шансы на возвращение не такими уж плачевными.
В назначенный день мы с рассветом сели на «Солго» и вскоре были на острове. Довольно быстро мы добрались до поляны, где, по словам очевидцев, появлялся вход в библиотеку. Оставалось дождаться полудня. Я сидела и обдумывала слова, которые скажу на прощание, жалела о том, что так и не увиделась с друзьями, которые куда-то пропали, думала, кто позаботится о Тигре, если я всё же пропаду. Из задумчивости меня вывел голос Меды:
- Привяжите тигров, о них позаботятся, я договорился. Скоро полдень, приготовьтесь. Идём все вместе…

Продолжение следует (оо,)
0
Сиборит [8]  9 Июня 2009 20:10:47 #40
Упс... Помоему не плохо.Так держать.) Бум читать дальше.
0
МЕДЕЯ [8]  9 Июня 2009 22:45:23 #41
солнышко, ты просто молодец!!!! просто умница и красавица)) чмок
0
---Бусинка--- [7]  16 Июня 2009 04:10:35 #42
Класс)))))Умничка))))Ждем продолжения!!!!!! :cool:
0
_Deathik_ [3]  17 Июня 2009 18:23:50 #43
Отлично! Жду продолжения :wink:
0
Van_Helsings [7]  17 Июня 2009 23:17:48 #44
Ждем продолжения :rolleyes:
0
Softex [10]  29 Июня 2009 17:36:43 #45
Последний раз проверив точность часов и захватив на всякий случай с собой немного еды мы подошли к центру поляны. Солнце стояло точно посередине неба, и с минуты на минуту библиотека должна была появиться.
Я ещё раз пристально оглядела небо – нам повезло. День был выбран удачно – на небосводе не было ни единого облака. По нашему плану мы должны были вернуться назад не позднее трёх часов пополудни.
Библиотека появилась внезапно: на только что пустовавшем месте возникли колонны фасада красивейшего здания, жаль у нас не было времени насладиться великолепием открывшегося вида.
Слам перевернул часы, начиная отсчёт времени, Меда зажёг факел и мы шагнули внутрь. Стараясь действовать как можно скорее мы быстро прошли коридор, отделявший основной зал библиотеки от входа. По пути я отметила для себя, что в помещениях абсолютно нет пыли, запаха гнили и иных признаков запустения. Создавалось ощущение, что здесь кто-то очень тщательно следит за порядком.
На пороге центрального зала мы остановились, чтобы осмотреться: по периметру все стены до потолка занимали стеллажи с книгами, некоторые фолианты были настолько велики, что не помещались на полках и располагались на специальных каменных постаментах, середина зала была заставлена столами для посетителей и при этом большая часть столов была занята!
Не в силах отвести взгляд от ближайшего к нам стола мы приблизились к нему. За столом сидел воин, погружённый в чтение какой-то книги с рецептами колдуна. Он сосредоточенно делал записи на свитке пергамента, и казалось, ничего не замечал вокруг. Только я решила заговорить с незнакомцем, как Слам одёрнул меня за рукав и указал взглядом на соседний стол, стоявший ближе к окну. За ним с задумчивым видом над книгой склонился человек в мантии мага воды. Мороз прошёл по моей коже: сквозь фигуру мага проникали лучи полуденного солнца.
- Проклятие действует. Они все забыли о времени, - прошептала я.
- Мне сразу не понравилось тут, - сказал Меда и шагнул к стеллажу. Его голос прозвучал слишком громко в царившей тишине, и это вернуло нас к реальности.
- Давайте поторопимся, - Слам перевернул часы. Прошло уже 30 минут как мы зашли сюда.
Ещё полчаса ушло на поиски книг о Магише. Когда я уже начала думать что из этой затеи не выйдет ничего стоящего, мои спутники в дальнем углу зала обнаружили огромный фолиант. Его страницы были сделаны из тонких пластин не известного мне чёрного камня, на которых мечём кто-то выцарапал записи.
Прочитав первые строки я поняла: мы нашли то, что искали. Это была летопись тех времён, когда падший король был жив.
С опаской глядя как Слам в третий раз переворачивает часы я лихорадочно соображала как нам поступить: прочитать всё мы явно не успевали, вынести фолиант не представлялось возможным – он был слишком тяжёл и не известно какая участь могла нас постичь если бы мы попытались вынести хотя бы его часть из библиотеки. Наверняка для таких случаев Хеширом были приготовлены магические «сюрпризы».
- Вот бы сделать слепок с последних страниц фолианта, возможно в ней содержатся ответы на наши вопросы - высказала свою мысль вслух я.
- А что, неплохая идея – воодушевился Меда.
Не успела я посетовать на то, что нам нечем сделать оттиск, как мои спутники принялись за приготовление. Слам передал мне часы и мне оставалось лишь следить за происходящим.
В считанные минуты друзья проверили содержимое своих сумок и из воды, хлеба и пыли бирюзы, мешочек которой завалялся у Слама сделали массу, которую нанесли на несколько последних дощечек фолианта. Времени на чтение не оставалось совсем.
Факелами мы как могли быстро высушили слепки, затем с максимальной осторожностью поместили их в сумки и почти бегом направились к выходу. В часах шестой раз песчинки завершали свой бег.
(оо,) продолжение следует..
0
Gragor [10]  29 Июня 2009 20:43:22 #46
Янусь))) супер!!! но нельзя же так по чуть выдавать...? интересно что дальше будет))
Умница:кисс: :smile:
0
Van_Helsings [8]  5 Июля 2009 17:31:58 #47
:rolleyes: класно
0
Softex [10]  30 Августа 2009 16:11:08 #48
- Мы сделали это! – громогласно возвестил Меда, как только мы выбежали из призрачного здания.
- Да уж, интересная была вылазка. Теперь буду знать куда ходить свежими эмоциями. Таллаары надоели. А не сообразить ли нам чего-нибудь поесть? – С этими словами Слам начал собирать дрова для костра.
Я сняла заплечный мешок и быстро накрыла импровизированный стол: на расстеленный плащ выложила хлеб, сыр, фрукты, бутылку вина, несколько кусков вяленого мяса кодрага. Меда довольно быстро наловил рыбы и вскоре от костра вкусно потянуло запахом жареной стерляди.
Перед тем как приняться за еду, мы аккуратно достали ещё влажные слепки страниц выложили их подсыхать и лишь потом позволили себе сесть за трапезу.
- Что будешь делать дальше? – повернулся ко мне Слам.
- Попытаюсь расшифровать слепки и уже потом решу. Не плохо было бы попасть в Нагорье и осмотреть ту поляну, где вы видели убитых скорпионов.
- Что это тебе даст? - спросил Меда.
Я пока решила не говорить им о своём необычном общении с камнями и их «памятью» именно так я про себя называла видения, поэтому неопределённо пожала плечами и ответила: - Никогда не помешает лично побывать на месте событий, вдруг что и обнаружу.
Воины переглянулись между собой. – Возможно, ты права. У нас пока нет неотложных дел, поэтому мы вполне могли бы составить тебе компанию.
Меня такой вариант развития событий устраивал, и я кивнула в знак согласия. Говорить с набитым ртом было затруднительно, а оторваться от еды не было сил. После прогулки в библиотеку у меня разыгрался зверский аппетит.
Покончив с обедом, мы решили дождаться пока слепки как следует затвердеют, чтоб уже наверняка не лишиться столь трудно полученных знаний, и лишь потом пойти на аванпост за тиграми. Я лежала в густой траве, смотрела на небо и слушала как мои спутники время от времени перекидываются идеями.
- Как вернёмся в город надо узнать, не было ли ещё каких проявлений Магиша за время нашего отсутствия – предложил Слам.
- Согласен. И ещё: я уверен что призрак сам по себе не может без посторонней помощи проявлять такую активность. Не плохо бы узнать, кто ему так активно помогает.
- Скоро полнолуние…
- И что?
- Во многих легендах самые жуткие вещи происходят именно при свете полной луны.
- Не знал, что ты так увлекаешься мифами.
Чтобы не дать друзьям вступить в перепалку я поднялась и пошла проверить слепки. – Всё уже высохло! – крикнула я, собирая таблички в мешок, и наблюдая как воины стали неторопливо собирать вещи и сворачивать наш импровизированный лагерь. В следующее мгновение моё внимание привлёк слепок, который я держала в руках. На самом краю его что-то блеснуло в лучах солнца. Присмотревшись, я обнаружила маленький осколок чёрного камня, который видимо откололся когда мы в спешке обмазывали страницы фолианта, и прилип к слепку. Он был не больше ягоды вкусницы по размеру, но это не помешало мне молниеносно просчитать его значимость. Ведь если мне удастся разгадать «воспоминания» этого камня…
Из задумчивости меня вывел Меда. Он стоял рядом и тряс меня за плечо: - О чём ты так сильно задумалась? Мы уже всё собрали и готовы к выходу.
- Прости, очень уж красивый вид открывается с этого пригорка.
Мы одновременно посмотрели в сторону библиотеки и увидели как постепенно растворяются её последние очертания. Спустя мгновение ничто не указывало на необычность этого места.
Забрав тигров мы быстро добрались до города без особых приключений, если не считать парочки игураонов, напавших на нас когда мы плыли на «Солго» от острова.
В городе было решено, что я как можно быстрее пытаюсь расшифровать записи с оттисков, а Слам и Меда узнают последние городские новости, касающиеся Магиша и участившихся нападений сил Хаоса в портале и готовят всё необходимое для похода в Нагорье. Ещё я попросила узнать что-нибудь о моих друзьях, о которых уже начинала беспокоиться. Слишком долго от них не было никаких известий. Воины согласились зайти к Дамирусу спросить про Грегора и Пару – двое дополнительных спутников в Нагорье не были бы лишними.
В центре города мы разошлись: я пошла закупить продуктов на несколько дней, чтобы не отвлекаться от расшифровки и не выходить из дома, а Слам и Меда направились к Трактиру.
Подходя к дому я думала лишь об одном: что делать если записи окажутся не на языке ОДельвайса, а на языке Дартронга, которого ни я ни кто-либо из моих знакомых не понимал. Почему-то до вылазки в библиотеку подобная мысль мне в голову не приходила.
Дома я кое-как почистила Тигру, из-за чего он удостоил меня удивлённо-обиженным взглядом, сделав вид что не поняла, я постаралась загладить свою вину перед ним задав ему двойную порцию корма. Войдя в комнату, я закрыла ставни, зажгла побольше свечей и даже не переодевшись, приступила к расшифровке.
Для начала, чтоб упростить себе задачу и не мучаться с первоначальными оттисками (они ведь зеркально отображали строки) я из пачки свечей наделала восковых табличек и сделала второй комплект слепков. С воском работать было проще т.к. он не требовал сушки. В образовавшиеся углубления я налила чернил и слепки стали вполне читаемые. Мои опасения относительно языка записей не подтвердились – записи были сделаны на древнем языке ОДельвайса что всё-таки не сильно упрощало мою задачу. Этим языком не пользовался никто уже несколько столетий, однако основной смысл понять всё же было возможно.
Поскольку ставни была закрыты, я потеряла счёт времени. Отвлекалась я лишь на то чтоб наскоро что-то перекусить, покормить Тигру или обновить свечи. Только один раз я позволила себе довольно долгий перерыв, когда глаза от усталости стали невыносимо болеть.
Было раннее утро, когда я отправилась на аукцион и купила себе цепочку, вызвав своим видом недоумение у торговцев. Представьте себе даму в полном военном облачении, со шрамами, без волос, с красными от усталости глазами, выбирающую ювелирные украшения… Но мне были безразличны перешёптывания и косые взгляды торговцев. У меня была цель. В кузнице отца я выковала оправу для камня из фолианта. Надев его на цепь, я стала обладательницей необычного кулона, ценность которого была известна только мне. Однако сразу одевать его я не стала – дав себе слово, что попробую проникнуть в «воспоминания» камня, когда буду не такой уставшей и только после того, как до конца расшифрую записи.
На исходе была последняя пачка свечей, когда я со вздохом облегчения поставила точку в последней строке расшифрованного текста. Размяв затёкшие мышцы, я убрала все слепки и записи в стол, заперла его на ключ и еле шагая от усталости, пошла спать. Приобретённые знания не пролили полностью свет на тайну Падшего короля, но всё же я стала на несколько шагов к ней ближе. Это была последняя мысль, пришедшая мне в голову, прежде чем я провалилась в глубокий сон...
(оо,) Возможно продолжение следует...)
0
Barmaley_ [10]  30 Августа 2009 16:26:40 #49
Оо,будем ждать продолжение... :smile:
0
Onlinegamer [6]  31 Августа 2009 22:24:27 #50
а мне нравится :rolleyes:
0
Van_Helsings [8]  2 Сентября 2009 14:00:27 #51
:smile: Ждемс :rolleyes:
0
Sla_m [10]  6 Сентября 2009 00:12:31 #52
А почему возможно? Надо нам эту тайну разгадать :rolleyes:
0
Грабли [7]  6 Сентября 2009 00:12:42 #53
тааак Грабля где?)))
0
Sla_m [10]  6 Сентября 2009 00:16:46 #54
Грабли
Неужели Грабля и будет главной тайной Магиша? :eek:
0
Avtor 72
6 Сентября 2009 07:53:20 #55
:wink: здорово))
©
0
Para [10]  8 Сентября 2009 18:35:37 #56
:smile: Янусь, похоже вторая книга про легенду будет твоей )))
0
центуреон [4]  9 Сентября 2009 21:28:07 #57
СУПЕР! :biggrin:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.