Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Патрулирование..
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Патрулирование..

Softex [8] 
0
10 Марта 2009 19:40:52
…Плечо болело не очень сильно, скорее даже не болело, а противно ныло, доставляя целый ряд неудобств измученному боями существу которым я в данный момент являлась. Рассудив здраво, что до наступления полной темноты, скорее всего не успею добраться до городских ворот, я оглянулась вокруг подыскивая подходящее местечко где б можно было расположиться на ночлег. Взгляд мой остановился на большом валуне густо покрытом причудливыми узорами лишайника. Спешившись, я соорудила импровизированный лагерь: расстелила плащ, разожгла костёр из сухих веток древней, которые в большом количестве валялись повсюду, сняла седло с тигра и, приказав ему охранять, попыталась уснуть, привалившись спиной к мягкой зелени мха. Пролежав с закрытыми глазами, как мне показалось целую вечность, я поняла, что заснуть сегодняшней ночью мне не удастся. Боль в плече пульсировала всё сильнее, приподнявшись я кое-как стянула с себя наплечники и осмотрев укус, уныло подумала, что придётся брести к Споруксу за мазью иначе я застряну в городе как минимум на пару дней.
Где-то вдалеке мелькали неясные силуэты, иногда кое-где вспыхивали красные огоньки глаз – псы-демоны учуяли запах крови. Я подкинула дров в костёр, взметнулся сноп весёлых искорок и пламя разгорелось ярче. Тигра поднял голову и вопросительно взглянул в мою сторону. Он в отличие от меня хотел спать и судя по недовольному выражению морды, ему явно удалось бы заснуть за мгновение, если бы я позволила. Я сделала вид, что не заметила осуждающего взгляда и уставилась на небо. Мирроу тихонько ползла по небосводу, освещая россыпи более мелких звёзд и глядя на небо я вспомнила своё детство..
Матери я не знала, она погибла, когда я была совсем крохой, воспитывал меня с пелёнок отец: суровый, закалённый сотнями битв воин. Только став взрослой, я поняла, как ему было трудно справляться с несвойственными мужчине заботами, и как он хотел иметь сына, которому мог бы передать весь накопленный опыт. Смирившись, отец терпеливо обучал меня всему, что знал сам: точить оружие, управляться с ездовыми животными, готовить эликсиры, охотиться, заряжать руны, и главное – никогда не жаловаться на судьбу.
Наверно особенности воспитания сказались не только на поведении, но и на внешнем облике: сколько себя помню, я одевалась в кирасы, кольчуги, поножи – в детстве они были кожаными, затем латунными, и лишь на совершеннолетие отец подарил мне комплект единорога. Люди впервые встречавшие меня частенько путали с парнем – загорелое от долгих странствий лицо, лысая голова (волосы мешают в боях поэтому свой стилет я использую в парикмахерских целях), шрамы вместо украшений и имя - Софтекс…
Проснулась я от звериного рыка…Тигра с оскаленной пастью и взъерошенной шерстью на затылке стоял у моих ног и ждал приказа о нападении. Метрах в пяти расселись трое матёрых псов-демонов, видимо голод и чувство стадности пересилили врождённую трусость. Одно слово – и Тигра молнией метнулся в сторону псов. Через мгновенье бой был завершён. Заранее зная его исход я, не тратя времени на наблюдение, собрала импровизированный лагерь и приготовилась следовать дальше. Город находился в двух переходах.
Прибыв на место первым делом я отправилась с отчётом к Дамирусу. Воевода довольно улыбнулся, когда перед ним на стол кучкой упали зубы горгулий. «Я вижу ты и в этот раз справилась с заданием. Отлично, но не думай особенно расслабляться, у меня есть новая идея. Для улучшения освещения улиц ОДельвайса нам необходимо добыть секрет свечения Эльдивов. Зная твоё упрямство в достижении целей я подготовил новый приказ». Воевода протянул свёрнутый пергамент. Разломав печать, скрепляющую задание я прочитала: «Отправиться во Владения Ветров и, убивая Эльдивов-воинов, добыть их головы в количестве 5 штук». Не говоря ни слова, я развернулась и вышла…
Мне предстояла долгая дорога к которой нужно было как следует подготовиться и найти таких же сорвиголов, которые согласились бы пойти на верную смерть…

P.S. Не судите строго, первый раз попробовала что-то написать.
0
Neizvestnaya [5]  14 Сентября 2009 16:04:01 #58
Софтекс, джавай уже проду! Заждался народ!
0
-Скрийлинг- [4]  20 Сентября 2009 10:23:58 #59
Ещё! Ещё! Ещё! :jump:
Хвала нейронам!
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме
0
Softex [10]  21 Сентября 2009 09:58:38 #60
Проснулась я когда солнце уже перевалило за середину своего дневного пути. Мне показалось странным, что утром никто из моих новых друзей не пришёл узнать, как продвигается расшифровка. Наспех умывшись, приведя себя в порядок, я пошла в город.
Пройдя несколько переулков, я не встретила ни одного горожанина, однако объяснение такому затишью нашлось достаточно быстро, стоило мне подойти к центру. На базарной площади творилось нечто неописуемое: толпы торговцев на разные голоса расхваливали товары, зрелые воины, ремесленники, собиратели, маги, совсем юные рекруты, перебивая друг друга, выкрикивали ставки, стараясь заполучить редкий амулет, диковинный эликсир или раритетный доспех. Ярмарка! Я совершенно забыла о ней, хотя в прошлые годы всегда с нетерпением ожидала осени – поры ярмарок.
Увы, сейчас я не могла оправдать надежды торговцев – предстояло весомо потратиться на поход в Нагорье. И всё-таки я не удержалась – купила у одного мага-торговца эликсир, использовав который, можно было на несколько часов принять образ королевского скорпиона. При этом маг с абсолютно честными глазами и самым серьёзным видом заверял, что его эликсиры сделаны из самых лучших компонентов и после его использования сам Царь скорпионов не отличит меня от одной из своих подружек. С завистью взглянув на выставленные в соседнем ряду комплекты новеньких доспехов я продолжала во всеобщей суматохе высматривать знакомые фигуры. Потратив довольно много времени и обойдя ярмарку несколько раз, то и дело получая тычки в бок и не особо лестные прозвища от особенно нетерпеливых покупателей, стремящихся поближе подойти к столам с товарами - я так и не нашла никого из друзей.
Уже на выходе с площади мне навстречу попался воин, на доспехах которого был выгравирован знак клана моих друзей.
- Прошу прощения, Вы случайно не в курсе где Меда и Слам? - обратилась я к нему.
- Зачем они тебе? Если травму полечить или наоборот наказать обидчика надо – могу посоветовать к кому обратиться, - с интересом осматривая меня, сказал воин.
- У меня к ним личное дело.
- Тогда, девушка, - (при этом слове он весело подмигнул) – тебе придётся запастись терпением. - И уже более серьёзно добавил – Уехали они.
- Когда? Куда? – я даже не попыталась скрыть своего удивления и разочарования.
- Да сегодня утром и уехали. Им на днях пришло приглашение из Башни боевых магов с предложением обучения искусству магии. Они его уже с полгода дожидались.
Теперь мне стала понятна причина столь стремительного отъезда друзей. Я знала, что подобного предложения ожидает любой воин мира Фэо, и втайне надеялась сама его когда-нибудь получить. Их не будет по самым скромным подсчётам несколько месяцев, а там уж как они себя проявят.
Поблагодарив воина, я пошла к Дамирусу, твёрдо решив узнать хоть что-то о Грегоре и Паре. Воевода как обычно сидел в своём кабинете у Арены и заготавливал свитки с приказами. Иногда при его виде у меня возникала мысль, что последний свой бой Дамирус провёл лет десять назад, не меньше. Взглянув на меня, он нахмурился и всем своим видом показывал, что меня ждёт серьёзный нагоняй за долгое отсутствие.
Не дав ему начать чтение нравоучений, я спросила:
- Уважаемый, не подскажете как давно у Вас появлялись Грегор и Пара? И с какими тварями они сейчас сражаются по Вашему указанию? Кстати – удалось ли Споруксу распознать состав мази, добытой мною в прошлом походе?
От такой дерзости воевода немного опешил, но не нашёл ничего лучшего, чем ответить:
- В отличие от тебя, наглая девчонка, эти воины ответственно относятся к поручениям и не пропадают месяцами неизвестно где. – При этом так посмотрел на меня, будто ожидал, что я брошусь на колени и заново раз десять принесу клятву верности ОДельвайсу. Я предпочла сделать вид, что не заметила его взгляд. Тогда он насупившись ещё больше продолжил: - Грегор получила приказ на патрулирование Перепавы Грифона, а Пара помогает Споруксу наладить производство светящегося эликсира. Скоро по улицам ОДельвайса можно будет безбоязненно ходить ночью, не опасаясь тёмных переулков и мерзких грабителей.
Этой информации для меня было вполне достаточно – друзья были живы и здоровы, хоть и не стоило надеяться на их скорое возвращение. Я поблагодарила хозяина кабинета и развернувшись наспех покинула его, даже не взглянув на свиток с приказом, который Дамирус уже приготовился мне вручить. Надеюсь, к следующему моему визиту он хоть чуть поостынет, и мою голову не будут ожидать самые жуткие проклятия, а меня саму - самое гадкое задание.
Полученные сведения совершенно не вписывались в мои планы, и мне необходимо было подумать и решить что делать: тратить время на ожидание друзей, искать новых помощников или ехать самой в Нагорье?
В Таверне несмотря на поздний час было не многолюдно. Несколько столиков в центре было занято торговцами, которые обильными возлияниями отмечали удачные сделки, у окна парочка рекрутов попивая светлый эль, хвастались друг перед другом новенькими кастетами, в левом углу за столом спал, уронив голову на грудь какой-то пьяньчужка. Я прошла в дальний конец зала к столику, за которым обычно собирались с друзьями, сделала заказ и стала высматривать кого-то, у кого б можно было узнать последние городские новости. Подумав, я добавила к заказу ещё кружку эля и подозвала Красотку Мэри.
Если бы красота в нашем мире измерялась объёмами и килограммами – Мэри ежегодно получала б корону «Мисс ОДельвайс». Обычно воинственно настроенная, острая на язык и готовая немедленно собственноручно выкинуть взашей пьяного дебошира, сегодня она казалась уставшей и чем-то расстроенной.
Её рассказ о последних событиях в городе не добавил мне оптимизма. В городе в последние недели стало не спокойно. В Пригорье участились нападения гунглов и если раньше они нападали поодиночке, сейчас всё больше охотились стаями, нападая даже на опытных воинов. По ночам невиданные ранее твари с головами хищных рыб подстерегали в тёмных переулках одиноких гуляк и не каждому выпивохе удавалось дойти домой не покалеченным. Всё чаще над городом появлялись стаи летучих мышей-вампиров, изловить которых удавалось крайне редко, и хоть для человека мыши не представляли угрозы – домашним животным приходилось худо. В землях усопших даже при свете дня из могил вставали неубиенные скелеты, упыри и зомби. Многие собиратели перестали выходить на промысел, опасаясь за свою жизнь, из-за чего на рынке появился дефицит товаров и поднялись цены на многие эликсиры и свитки. Лекари не успевали пополнять запасы зелий, и жаловались, что большинство укусов у травмированных ядовиты, и не всегда удаётся распознать вид яда. Городские власти усилили патрули, но весомых результатов это не давало.
- Ты глянь вокруг, - обвела взглядом зал Мэри. – Никогда после ярмарки у меня не было так мало посетителей. Люди боятся вечером выходить на улицу. – Мэри, вздохнув, замолчала, глядя на сгущающиеся за окном сумерки.
В это время колокольчик на двери Трактира звякнул, и на пороге зала появилась молоденькая травница. Её кожаная одежда была изорвана, за плечами висели сломанный надвое серп, погнутая алебарда, на лице через всё щёку шёл глубокий порез, вся она была выпачкана какой-то липкой гадостью. Она, пошатываясь, дошла до центра зала и со словами: «Как это было страшно» упала в обморок.
Народ повыскакивал с мест, хмель как рукой сняло. Один из торговцев подхватил малышку и осторожно положил на ближайший пустой стол, кто-то свернул плащ и подложил ей под голову.
- Расступитесь! – Мэри подошла к столу с кувшином воды в одной руке и маленьким пузырьком нюхательной соли в другой.
- Надо сбегать за лекарем.
- Кто же её так?
- Бедная малышка…
Гул голосов нарастал. Мэри молча передала кувшин и соль мне и принялась наводить порядок в зале.
Смочив полотенце водой, я вытерла окровавленное лицо девочки – на вид ей было не больше 10-12 лет. Осторожно открыв пузырёк с солью, я дала ей вдохнуть, через мгновение она глубоко вздохнула и открыла глаза.
Видимо она сразу вспомнила что с ней произошло, она с испугом вцепилась в меня, оглядываясь по сторонам и хрипло спросила: «Он не догнал меня?»
… Спустя полчаса мы, выпроводив всех посетителей из Трактира, втроём сидели за стойкой бара. Мэри тяжко вздыхая подкладывала в тарелку всё новые и новые кусочки еды, девочка молча со скоростью, которая свидетельствовала о многих проведённых без нормальной пищи днях, поедала всё что было на тарелке. Я же пыталась привести в порядок серп и алебарду травницы – серп починить было можно, приладив к нему новое древко, а вот алебарда, наверное, отжила своё. Металл был искорёжен, будто его кто-то жевал, кое-где на нём были чёрные, оплавленные по краям дыры. Ничего подобного мне видеть не приходилось.
Не сговариваясь мы с Мэри молча ждали, когда девочка утолит голод, хоть немного придёт в себя и сможет рассказать что с ней произошло. Когда трактирщица принесла вторую чашку крепкого травяного чая, малышка начала рассказ…
Звали её Джу. Ещё недавно у неё была обычная жизнь подростка. Жила она с родителями на пограничной заставе в Пригорье. Отец был начальником караула тех мест, мать - местной травницей. Старшие братья учились у отца ратному делу, она перенимала у матери основы составления сборов и на свой двенадцатый день рождения получила в подарок серп, окончательно определившись с будущей профессией.
Месяц назад ночью на их сторожку напали гунглы. Их было слишком много и застав спящих воинов врасплох, они не получили должного сопротивления. Погибли все, кроме Джу. В ту ночь было жарко, и девочка взобралась на чердак, где из открытого окна веял ночной ветерок, и было чуть прохладнее. Когда началась битва, девочка зарылась в сено и пролежала там до самого утра. Утром она спустилась вниз и увидела растерзанные трупы семьи и несколько убитых тварей – родные дорого отдали свои жизни. При этом малышка постаралась не расплакаться и продолжила…
Оставаться в доме было страшно и она, прихватив свой серп и алебарду старшего брата, отправилась в город. Последний месяц она жила тем, что косила траву, продавала её скупщикам или более опытным травникам, на еду денег хватало, а спала она на Вольготных лугах, зарываясь в стога свежескошенного сена.
На днях один из травников рассказал, что на Холмах Умиротворения в послеполуденное время особенно ярко распускаются цветы клевера, и Джу решила пойти на Холмы, хоть это и далеко от города – серп затупился, и нужно было накопить денег, чтобы как следует наточить его у кузнеца.
Позднее лето в этом году радовало разнотравьем и хорошей погодой. Полуденная жара уже спала, но солнце было ещё достаточно высоко. Из ближайшей рощицы без умолку раздавались птичьи трели, в высоких стеблях травы стрекотали кузнечики, то и дело мимо с мерным жужжанием пролетали шмели, голову кружил аромат распустившихся полевых цветов. Легкий ветерок трепал непослушную чёлку, и жизнь казалась прекрасной. Несколько часов Джу увлечённо срезала цветы в центре поляны, образованной из нескольких холмов. В высокой траве обзор был ограничен, но она не боялась – диких зверей здесь не водилось, а от кретса всегда можно отбиться и серпом, тем более, поодаль трудились ещё несколько собирателей, и всегда можно было позвать на помощь в случае опасности.
Когда девочка услышала крики и поднялась в полный рост, её глазам предстало страшное зрелище: повсюду на холмах открылись сотни нор, из которых бесконечной чередой выползали огромные чёрные пауки, величиной с крупную собаку. Несколько собирателей, оказавшиеся невдалеке от нор уже были окружены монстрами. Пауки подбирались к людям со всех сторон, непрерывно выплёвывая из жвал яд, лишающий возможности двигаться, липкой паутиной создавали из ещё живых жертв коконы и затаскивали их себе в норы.
Джу была достаточно далеко от мерзких созданий и попыталась убежать от этого ужаса, но на последнем пригорке дорогу ей преградил паук. На мгновение растерявшись, девочка всё же попыталась отбиться от него алебардой. Увы, монстр с лёгкостью вырвал оружие из её слабых ручонок. Паучьи жвала без особых усилий рвали металл, капая на него ядом и прожигая в металле дыры, спасло Джу лишь то, что тварь отвлеклась на алебарду и на несколько секунд перестала выкидывать паутину, которую полуживая от страха травница то и дело срезала серпом с одежды. В мгновение отчаявшись, девочка пошла в наступление и, изловчившись, попала серпом в сочленение суставов твари, где хитиновый панцирь был не особо прочным. Ей удалось отсечь пауку лапу, и когда он, потеряв равновесие, и глубоко оцарапав ей лицо, завалился на бок, она схватила искорёженную алебарду и бежала до самого города не останавливаясь.
- Теперь у меня нет ни семьи, ни дома, ни даже оружия и одежды, - девочка посмотрела на свои липкие лохмотья, оставшиеся от поножей и кирасы и заплакала.
Спохватившись, Мэри побежала искать подходящую одежду, а я поставила греть воду.
Через час Джу, выкупанная и переодетая, крепко спала в комнате у Мэри. Та пообещала оставить малышку у себя, чтобы она помогала ей на кухне.
У меня же от обилия информации голова шла кругом. Не найдя ответов на свои вопросы я столкнулась с ворохом новых. Одно я знала совершенно точно – времени на ожидание у меня нет.
Уже дома, засыпая, я приняла решение – завтра в Нагорье я пойду сама…
(ёё,)
0
Neizvestnaya [5]  21 Сентября 2009 13:32:40 #61
Здорово!
0
Apolo33 [9]  21 Сентября 2009 21:51:45 #62
Чудо перо рад что есть люди которые умеют писать и не стисняются это делать!!!Цемки :razz:
0
Ziron [7]  27 Сентября 2009 17:53:03 #63
Просто заворожён. Читается легко и непринуждённо. Класс!!! :exclaim: :cool:
0
Van_Helsings [8]  28 Сентября 2009 19:08:34 #64
Супер вторая книга о Легенде твоя :rolleyes:
0
Т150 [6]  29 Сентября 2009 12:38:15 #65
Softex
Опять же - очень понравилось))) :exclaim:
Зло нада фиксить!!!
0
Barmaley_ [11]  1 Октября 2009 18:40:36 #66
умница!!!
0
Neizvestnaya [5]  1 Октября 2009 19:16:41 #67
MEDA 777 писал(а):
умница!!!

Присоединяюсь. Мна бы научиться так писать.
0
_Папик_
2 Октября 2009 22:00:58 #68
Прикольно. а что дальше? :wink:
0
Зорандер Зед [6]  3 Октября 2009 01:07:54 #69
молодец .Надеюсь на продолжение :razz: :razz: :razz:
режем тарфффку о_о
фкурифаем О_о
торчим О_О*** тема сисег раскрыта снова О_о: это первое место куда падают глаза**...***а потом после длительного фкуривания глаза скатываються вниз по декольте на попку**
0
Softex [10]  6 Октября 2009 21:10:42 #70
Утро встретило меня хмурым небом, весь небосвод заволокло лохматыми тяжёлыми тучами, ежеминутно раздавались порывы сильного ветра, но дождь пока не спешил пролиться на город. С севера рокотали глухие раскаты грома, будто огромный великан сидел за десятком там-тамов и что есть силы стучал по ним кулаками. Я вышла из дома, и зябко кутаясь в лёгкий плащ, пошла в лавку мага-торговца, благо она располагалась на соседней улице. Город словно вымер, что было не удивительно. При такой погоде лишний раз без необходимости мало кому приходило в голову покинуть тёплый очаг.
На двери лавки висел колокольчик, сообщавший хозяину о посетителях. Когда я вошла он тихонько звякнул, но никто не спешил мне навстречу. В помещении было пусто, пахло чем-то сладким, похоже ванилью (некоторые маги-самоучки добавляли её в качестве ингредиента в приворотные зелья). Да, похоже сегодня посетители не спешили расставаться с кровно заработанными золотыми, чтобы потешить себя магическими эликсирами или прикупить новый амулет, отгоняющий злых духов.
Я не стала ожидать пока хозяин соизволит обратить на меня внимание и сама выбрала несколько колбочек с эликсирами, которые надеялась, пригодятся в моём путешествии. Поскольку продавец так и не появился, а уходить не расплатившись я не собиралась, я позволила своему любопытству проявить себя и как маленькая девочка с восторгом рассматривала выставленные товары. Чего тут только не было…
Несколько полок были заставлены заспиртованными гадами: лягушки, пиявки, мокрицы, сколопендры, отдельно стояла банка, доверху наполненная фиолетовыми глазами неизвестного мне существа. Следом шли всевозможные коробочки, подписанные красивым витиеватым почерком: «Толчёные крылья летучих мышей», «Порошок зубов Уборга», «Желчь Царя скорпионов», «Сбор гиамбира», «Сушёные щупальца детёнышей Корра»; далее располагался стеллаж с чернилами всех цветов радуги. В углу, оскалив зубастую пасть, застыло не очень аккуратно сделанное чучело медведя-пхадда. Выглядело оно не столько внушительным, сколько жалким, шерсть кое-где была с проплешинами, одного уха как не бывало.
От дальнейшего созерцания меня отвлекло деликатное покашливание, раздавшееся за спиной.
- Дитя моё, тебя что-то заинтересовало? – спросил старичок-маг. Маленький, сморщенный с огромной седой бородой в длиннющей серой рубахе – он выглядел очень древним, лишь глаза его, смотревшие ясно и внимательно говорили о том, что внешность очень часто бывает обманчивой.
- Да, мудрейший. - Я показала ему выбранные эликсиры.
- Что ж неплохой выбор. Я вижу, ты собираешься в трудное путешествие. Возьми ещё этот амулет, я думаю, он тебе пригодится. – При этом хозяин лавки завернул в кусочек ткани и протянул мне круглый плоский голубой камень, на котором были выдавлены рунические символы. Их смысл остался для меня загадкой.
Решив не спорить, я молча кивнула и протянула названную сумму денег. Уже на выходе из лавки, так и не дождавшись объяснений о назначении амулета, я всё-таки спросила старика:
- Как мне использовать его?
- Не стоит задавать глупых вопросов, Видящая суть камня, - ответил он и хитро улыбнулся.
Выйдя из лавки мага, я решила потратить ещё немного денег и заглянула на почту. Там я купила несколько почтовых голубей и, написав короткие послания с сообщением о том, куда я в ближайшие дни думаю отправиться, послала их друзьям. Для уверенности в том, что информация дойдёт до друзей, (голуби могли повстречать сокола или ястреба на пути) я также заглянула в Таверну и оставила им записки у Мэри.
Остаток дня я потратила на то, чтоб собрать сумки и выбрать оружие. В кузнице отца оставалось много мечей, луков, арбалетов, щитов, которые я так и не продала после его смерти. Поскольку поход предстоял долгий, и неизвестно какие опасности меня могли ожидать, я решила вооружиться основательно. Помимо меча и стилета, с которыми я никогда не расставалась, я выбрала короткий лук, несколько десятков стрел к нему, пару ножей и десяток стальных звёздочек для метания.
Критически осмотрев всё оружие, я осталась довольна своим выбором, в отличие от Тигры, который с явным недовольством косился на увесистые сумки, когда я принесла их к нему в сарай.
За окном наступили сумерки и наконец, небо не выдержало тяжести всей влаги накопившейся за день в тучах и пошёл ливень. Дождь лил такой, что из-за стены воды не было видно другую сторону улицы, молнии белыми кривыми росчерками ломали небосвод на рваные ломтики. Ветер яростно налетал на деревья, срывал и уносил прочь их чуть начинавшее желтеть одеяние. В такую погоду нужно было быть сумасшедшим, чтобы выдвинуться в путь.
Я себя к безумцам не относила, поэтому запланировала выехать рано утром, когда гроза утихнет…
Поднявшись, когда небо на востоке стало чуть светать, я оседлала Тигру, привязала к седлу сумки и отправилась в путь. Город ещё спал, даже петухи ещё не сообщали своим криком о том, что новый день уже наступил. После пронёсшейся грозы воздух был особенно чист, пахло свежестью, мокрой травой и хризантемами - в начале осени клумбы в центральной части ОДельвайса были сплошь укрыты этими цветами.
На одной из улиц мой нос уловил вкусный запах свежей выпечки - я как раз проезжала мимо лавки булочника. Улыбнувшись тому, что не одна я встала в такую рань, и посетовав на то, что второпях не позавтракала я подъехала к восточным городским воротам. Стражники окинули меня сонными взглядами, и ничего не спросив, пропустили. По моим подсчётам до Нагорья скорпионов я должна была добраться за семь дней.
К восходу солнца я уже подъезжала к первой из многочисленных деревушек, которые должны были встретиться на моём пути. Поскольку продовольствия у меня с собой хватало, Тигра ещё не устал и трусил бодрой рысью, я, не останавливаясь, проехала через деревню, лишь один раз притормозив, когда мимо меня маленький пастушонок прогнал стадо коров на пастбище.
Весь день я ехала по центральному тракту, проезжая деревни, поля с уже убранной пшеницей, перелески и рощи. Пейзаж был самым мирным, и ничто не указывало на то, о чём мы недавно говорили в Трактире.
Вечером, когда уже совсем стемнело я начала подыскивать место для ночлега. Как назло уже несколько часов мне не попадалось никакого жилья. Во все направления, куда ни глянь, тянулись убранные поля. Смирившись с тем, что мне придётся ночевать под открытым небом, я присмотрела поле со свежескошенными стогами сена и остановилась на привал. Поскольку я была всего в дне пути от города, пока можно было не опасаться внезапных нападений, поэтому я спокойно поужинала у костра, расседлала Тигру и разрешила ему немного поохотиться. В стогах раздавалось шуршание и тихий писк – Тигра был просто счастлив выловить себе на ужин несколько десятков полёвок. Ночь прошла спокойно, и наутро мы бодрые и отдохнувшие отправились дальше.
Следующие два дня были такими же скучными, как и первый: бесконечное мелькание сельских пейзажей, тишина и ничего подозрительного. Я уже начинала раздумывать, а не зря ли вообще затеяла весь этот поход. Но к концу третьего дня пути меня ожидали не хорошие новости…
Проведя две ночи под открытым небом, я обрадовалась, когда к вечеру третьего дня на моём пути возникло маленькое село – не больше тридцати домов. Мечтая об ужине и теплой постели, я въехала на центральную (она же единственная) улицу в поисках Трактира. Почти сразу я почувствовала, что здесь что-то неладно. Ни в одном из домов не горел свет, не лаяли собаки, не было видно людей, хотя время было не таким уж поздним. Я спешилась, проверила легко ли вынимается меч из ножен, достала пару метательных звёздочек, и, приказав Тигре ожидать, осторожно пошла к центру села.
Повсюду стояла мёртвая тишина.
(ёё,)
0
Т150 [6]  6 Октября 2009 21:33:56 #71
Softex
Спасибочки, Яна))
Зло нада фиксить!!!
0
Onlinegamer [6]  6 Октября 2009 22:22:29 #72
Яна, мы ждем продолжения :rolleyes:
0
Van_Helsings [8]  8 Октября 2009 02:23:27 #73
Супер, ждемс)) :smile:
0
Neizvestnaya [5]  9 Октября 2009 14:40:06 #74
А почему не прочла суть осколка камушка из библиотеки?
0
PROSTATIT [7]  11 Октября 2009 15:01:33 #75
Круто, мне понравилось
0
Эсперо [7]  11 Октября 2009 16:09:18 #76
класс! ждём дальше :exclaim:
Маленький йожик по травке скочет....
Мокрая травка пузо щщекочет....
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.