Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Патрулирование..
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Патрулирование..

Softex [8] 
0
10 Марта 2009 19:40:52
…Плечо болело не очень сильно, скорее даже не болело, а противно ныло, доставляя целый ряд неудобств измученному боями существу которым я в данный момент являлась. Рассудив здраво, что до наступления полной темноты, скорее всего не успею добраться до городских ворот, я оглянулась вокруг подыскивая подходящее местечко где б можно было расположиться на ночлег. Взгляд мой остановился на большом валуне густо покрытом причудливыми узорами лишайника. Спешившись, я соорудила импровизированный лагерь: расстелила плащ, разожгла костёр из сухих веток древней, которые в большом количестве валялись повсюду, сняла седло с тигра и, приказав ему охранять, попыталась уснуть, привалившись спиной к мягкой зелени мха. Пролежав с закрытыми глазами, как мне показалось целую вечность, я поняла, что заснуть сегодняшней ночью мне не удастся. Боль в плече пульсировала всё сильнее, приподнявшись я кое-как стянула с себя наплечники и осмотрев укус, уныло подумала, что придётся брести к Споруксу за мазью иначе я застряну в городе как минимум на пару дней.
Где-то вдалеке мелькали неясные силуэты, иногда кое-где вспыхивали красные огоньки глаз – псы-демоны учуяли запах крови. Я подкинула дров в костёр, взметнулся сноп весёлых искорок и пламя разгорелось ярче. Тигра поднял голову и вопросительно взглянул в мою сторону. Он в отличие от меня хотел спать и судя по недовольному выражению морды, ему явно удалось бы заснуть за мгновение, если бы я позволила. Я сделала вид, что не заметила осуждающего взгляда и уставилась на небо. Мирроу тихонько ползла по небосводу, освещая россыпи более мелких звёзд и глядя на небо я вспомнила своё детство..
Матери я не знала, она погибла, когда я была совсем крохой, воспитывал меня с пелёнок отец: суровый, закалённый сотнями битв воин. Только став взрослой, я поняла, как ему было трудно справляться с несвойственными мужчине заботами, и как он хотел иметь сына, которому мог бы передать весь накопленный опыт. Смирившись, отец терпеливо обучал меня всему, что знал сам: точить оружие, управляться с ездовыми животными, готовить эликсиры, охотиться, заряжать руны, и главное – никогда не жаловаться на судьбу.
Наверно особенности воспитания сказались не только на поведении, но и на внешнем облике: сколько себя помню, я одевалась в кирасы, кольчуги, поножи – в детстве они были кожаными, затем латунными, и лишь на совершеннолетие отец подарил мне комплект единорога. Люди впервые встречавшие меня частенько путали с парнем – загорелое от долгих странствий лицо, лысая голова (волосы мешают в боях поэтому свой стилет я использую в парикмахерских целях), шрамы вместо украшений и имя - Софтекс…
Проснулась я от звериного рыка…Тигра с оскаленной пастью и взъерошенной шерстью на затылке стоял у моих ног и ждал приказа о нападении. Метрах в пяти расселись трое матёрых псов-демонов, видимо голод и чувство стадности пересилили врождённую трусость. Одно слово – и Тигра молнией метнулся в сторону псов. Через мгновенье бой был завершён. Заранее зная его исход я, не тратя времени на наблюдение, собрала импровизированный лагерь и приготовилась следовать дальше. Город находился в двух переходах.
Прибыв на место первым делом я отправилась с отчётом к Дамирусу. Воевода довольно улыбнулся, когда перед ним на стол кучкой упали зубы горгулий. «Я вижу ты и в этот раз справилась с заданием. Отлично, но не думай особенно расслабляться, у меня есть новая идея. Для улучшения освещения улиц ОДельвайса нам необходимо добыть секрет свечения Эльдивов. Зная твоё упрямство в достижении целей я подготовил новый приказ». Воевода протянул свёрнутый пергамент. Разломав печать, скрепляющую задание я прочитала: «Отправиться во Владения Ветров и, убивая Эльдивов-воинов, добыть их головы в количестве 5 штук». Не говоря ни слова, я развернулась и вышла…
Мне предстояла долгая дорога к которой нужно было как следует подготовиться и найти таких же сорвиголов, которые согласились бы пойти на верную смерть…

P.S. Не судите строго, первый раз попробовала что-то написать.
0
Softex [9]  28 Марта 2009 19:21:06 #20
Notorious - сначала думала что будут читать разные люди и написала тот ник который используется в игре). Потом поняла что кроме друзей никто не читает, ну и обозвала Саню немножко..)

Мырк - спасибо большое).
0
schumacher1992
28 Марта 2009 21:41:24 #21
:wink: мне понравилось читается легко.требую продолжения :cool:
Вагон вил - и ты победитель!!! (+) (О_о) (l_l_l)
0
Dr_acoola [7]  29 Марта 2009 21:54:34 #22
потянет)))запятых маловато, а остальное -на уровне)))
Иногда, задумавшись, поварачиваешь голову вправо...а там ЭТО!!! Ну и рожа у тебя, Шарапов(с)))
0
KYTUZOB [6]  1 Апреля 2009 16:17:04 #23
Дааа читаетцо абалденно легко, автору совет напиши элект книгу если сил хватит а тут ссылки только кидай а то по кускам чиать некайф)
Скажи нет НАРКОТИКАМ!
Откажись от БАЛГОСЛАВЛЕНИЯ!Ё))))
0
Снежокь [7]  16 Апреля 2009 01:32:24 #24
Супер, мне все очень понравилось;)
*попрыгала Скилава* *рядом со Скилавой пошуршала Ангел*
Хто тут? о.О *Когтя* *Здесь была Штучка оО *
Получено: Снежокь 1 шт. Хех) *Отравка*
0
чупа_на [7]  17 Апреля 2009 03:29:52 #25
да у вас очень неплохо получается,сударыня :biggrin: жду продолжения :rolleyes:
0
Дюсик [7]  17 Апреля 2009 23:43:39 #26
Ну что могу сказать.....А сказать есть что))) Яночка,продолжай свою "пробу пера"..Я думаю,что многие читатели с удовольствием,причем с немалым удовольствием прочли бы еще энное колличество глав о приключениях отважной воительницы и её друзей)
Надеюсь,что не за горами тот день,когда мы узнаем,что же приключилось с нашими героями..
С нетерпением жду продолжения,и надеюсь,что всё у этих трех неразлучных друзей будет замечательно)
В общем по 10-ти бальной шкале ставлю твердую 9-ку с плюсом,причем с огромным плюсом)) :exclaim:
0
sergeron [9]  19 Апреля 2009 19:38:05 #27
просто ....но со вкусом )...хочется читать дальше
0
Van_Helsings [7]  20 Апреля 2009 06:22:33 #28
Супер, мне понравилось жду продолжения :redface:
0
Снежокь [7]  1 Мая 2009 20:29:34 #29
Даешь продолжение :exclaim: :idea:
*попрыгала Скилава* *рядом со Скилавой пошуршала Ангел*
Хто тут? о.О *Когтя* *Здесь была Штучка оО *
Получено: Снежокь 1 шт. Хех) *Отравка*
0
Nigggger [7]  3 Мая 2009 21:08:50 #30
требую продолжения ! :redface:
0
Softex [9]  6 Мая 2009 19:08:00 #31
В течение трёх дней мы преодолели огромное расстояние, тигры были измучены, могучие лапы, рассечённые в кровь, уже несколько часов оставляли за нами бесформенные красные следы. Местность была совершенно не знакомой. На смену привычным очертаниям травы и деревьев, пришли мрачные ущелья, валуны, лишь кое-где покрытые чахлыми кустиками невзрачника. Заметно похолодало. Несколько раз, проходя по узким тропкам над пропастями, мы чуть не попали под обвалы.
Стоит ли говорить, что настроение у всех было не из лучших. Даже обычно жизнерадостная и неунывающая Грегор всё больше молчала, погрузившись в задумчивость.
К утру третьего дня скалы резко закончились, будто невидимый великан обрезал их ровной чертой, и нашему взору предстало место, которое в ОДельвайсе называли Владениями Ветров.
На мгновение я забыла цель нашей миссии, настолько меня поразил вид, открывавшийся с горы: равнина, полностью покрытая бирюзовым снегом, искрилась в лучах солнца, в её центре застыла огромная скульптура единорога. Вдали неясно проступали очертания крепостей Эльдивов.
- Вот мы и пришли – прошептала Грегор. Я промолчала. Торжественность момента нарушил Пара:
- Дамы, привал! Я осмотрю тигров, займусь их ранами, а вы приготовьте завтрак, обсудим план действий.
За завтраком мы решили как следует отдохнуть, и пойти дальше с наступлением темноты. Однако такой «блестящий» план не увенчался успехом: мы успели выспаться, по очереди неся дежурство, дважды поесть, а темнота всё не наступала. В конце концов, бездействие начало меня утомлять и я сказала своим спутникам, что пойду на разведку.
Тигру я решила оставить, и, взяв лишь оружие, спустилась со скалы на равнину. Спустя некоторое время я поняла, что утратила чувство времени: я шла в сторону статуи может быть полчаса, а может и 5 часов. Усталости не чувствовалось, солнце висело всё так же высоко, никаких живых существ по пути мне не встретилось, а назад я дала себе слово не смотреть. Наконец я приблизилась к статуе – это действительно было изображение единорога, вставшего на задние копыта. Из какого камня и кем могло быть создано это творение я не могла и предположить. Меня заинтересовала непонятная ярко светящаяся субстанция, которая выступала из статуи, придавая ей яркий блеск. Я решила собрать немного вещества во флягу и по возвращении отнести её Споруксу (возможно он и сумел бы распознать из чего оно состоит).
- Будь он неладен этот Дамирус, со своими заданиями - пробурчала я, достала стилет и начала потихоньку соскребать вещество во флягу.
- Не стоит тревожить Идола предков. - Я огляделась... Никого поблизости не было, но голос, произнёсший эту фразу я отчётливо слышала.
- Простите, но я не могу не выполнить приказ, - продолжила я собирать «мазь» - так мысленно я обозвала субстанцию.
- Воин, я вижу твоё прошлое и будущее - ты честен, отважен и решителен. Однако это не даёт тебе права тревожить Идолов.
….. Очнулась я от приглушённого звука голосов. Голова болела невыносимо, ощущение было как после полученных парочки весомых ударов в горло от горгулий. Мысли путались, и я не могла вспомнить, что со мной произошло перед тем как я заснула.
- Она очнулась, хвала Стриагорну, - воскликнула Грегор.
Я удивлённо осмотрелась: была ночь, я лежала у костра на носилках, сооружённых на скорую руку из листьев папоротника, наваленных на скрещенные мечи. Надо мной склонились друзья. На лице Грегора читалась тревога, Пара явно нервничал.
- Что со мной случилось? – спросила я…..

(оо,) продолжение следует…
0
Sla_m [9]  6 Мая 2009 23:51:50 #32
Очень интересно, что же произошло с нашей героиней дальше? Ян, супер!
0
Barmaley_ [9]  11 Мая 2009 20:37:09 #33
Класс!!! жду продолжении Яна :wink:
0
Дюсик [7]  12 Мая 2009 11:59:25 #34
Януська,ну нельзя же так((( :evil: На таком месте всё оборвала((( :evil:
Немедленно садись,и пиши дальше,а то я не усну)))
0
Softex [9]  14 Мая 2009 19:13:36 #35
- Что случилось? – повторила я.
Друзья переглянулись, и Грегор сказала:
- Мы ждали тебя очень долго. В этой местности время совершенно невозможно определить, но, судя по тому, что все запасы пищи у нас исчерпались, прошло минимум 3 дня.
- Грегор осталась с тиграми, они странно ведут себя в последнее время и мы так и не смогли заставить их спуститься в равнину, - продолжил Пара. - Я нашёл тебя недалеко от Статуи. Ты была без сознания.
- Я помню только как собирала «мазь» с Единорога и слышала голос. Он что-то говорил про Идола предков, – увидев недоумение на лицах друзей, я поняла, что моя фраза ничего им не объяснила.
- Отдыхай, завтра к полудню мы уже будем в городе. - Только сейчас я заметила, что мы находимся в окрестностях Клесвы, значит, я довольно долго оставалась в забытьи.
- Что у тебя с рукой? - Я проследила за направлением взгляда Пары – на запястье моей правой руки красовался ожог в виде полумесяца. Странно, но он совершенно не болел.
- Я не знаю.
На этом разговор затих, друзья поняли, что я пока не смогу ничего толком им рассказать и оставили меня в покое, пообещав, что по возвращении в город сами отнесут флягу с добытым веществом Споруксу, а затем и Дамирусу. Я совершенно не желала видеть этого «изобретателя приключений» и не была готова к новым заданиям.
На этот раз я решила остаться в городе минимум на неделю, т.к. нужно было набраться сил и придумать, что делать дальше: забыть о том, что случилось на равнине и узнать, не появлялся ли где-то ещё призрак Магиша? Вновь вернуться к Статуе? Или, наплевав на всё, наняться в патруль и воевать с Хаосом как делали многие воины?
Весь день я бесцельно слонялась по городу и к вечеру забрела на берег залива. Эта привычка приходить к морю, когда необходимо было принять какое-то решение, а отца рядом не было и не с кем было посоветоваться, осталась у меня с детства. Море всегда действовало на меня успокаивающе, мысли выстраивались в ровные ряды, и решение приходило само собой. Так и сейчас, я сидела у самого прибоя лениво перебирала камешки и кидала их в воду, наблюдая, как быстро они исчезают в волнах не оставляя за собой никаких следов.
Это бессмысленное занятие продолжалось довольно долго, пока вдруг мою руку не прожгла резкая боль, я как раз собиралась бросить очередной камень в воду, но рука будто застыла, и камень так и остался в ладони. Я непроизвольно зажмурилась и перед моим мысленным взглядом предстала завораживающая картина….
…По морю, плавно разрезая волны, шла шхуна. Паруса были убраны и несколько десятков гребцов ритмично двигались под ритм, задаваемый барабаном. Внезапно прямо по ходу шхуны морская гладь забурлила, и показалось чудовище, опутавшее своими мощными щупальцами корабль, старые доски затрещали, не выдержав страшной силы, и шхуна начала крениться на бок. На смену звукам барабана пришли вопли ужаса и предсмертные крики команды. Корр (видимо это был какой-то далёкий предок нынешних Корров, поскольку таких огромных размеров этих тварей мне видеть не доводилось) выхватывал несчастных моряков из волн, крушил остатки корабля, ломал вёсла как спички и уже через несколько минут всё было окончено. От шхуны не осталось и следа, если не считать пары досок, которых волны постепенно несли к берегу...
Я очнулась от видения. Ожог на руке немного пульсировал, однако я уже могла управлять ею. Я разжала пальцы и уставилась на камень – ничем не примечательный кусочек гальки. Тысячи подобных ему устилали берег. Я задумалась – откуда могло взяться видение?
Решив поэкспериментировать, я начала перебирать другие камешки, уже не бросая их в воду, а на несколько мгновений задерживая их в ладони. Сначала ничего не происходило и я уж начала подумывать, что потихоньку схожу с ума, но в ту же секунду уже знакомая боль и опять сомкнутые в судороге пальцы…
… Ночь. Заброшенный маяк. При свете факелов матросы перетаскивают с судна сундуки. Слышна ругань, сальные шутки, разговоры об удачном набеге. Один из сундуков успели взломать, и стало видно, что он доверху набит золотыми монетами с профилем какого-то неизвестного мне животного. Постепенно пираты переносят все сундуки в подвал маяка, маскируют вход и отчаливают в ночной мрак…
Я была заинтригована. Ожог, так же как и в первый раз, слабо пульсировал, но я уже почти не обращала на это внимания. И в этот момент я услышала голос: «Воительница, Единорог наделил Тебя силой видения камня. Будь мудрой в использовании Дара. Исполни то, что Тебе предначертано.»…

(оо,) продолжение следует...
0
Barmaley_ [9]  15 Мая 2009 22:00:34 #36
Янка,когда продолжение? :eek:
0
Van_Helsings [7]  16 Мая 2009 21:42:19 #37
:eek: Супер ждеи продалжения, захватывает :redface:
0
---Бусинка--- [7]  4 Июня 2009 01:02:19 #38
Янусик,вот это ты зажгла огни на елке)))) :eek: :eek: :eek:
Молодечик :cool: И правда читается легко и непринужденно...интригует)))))
С нетерпением жду продолжения!!! :kiss: :exclaim: :exclaim: :exclaim:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.