Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Патрулирование..
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Патрулирование..

Softex [8] 
0
10 Марта 2009 19:40:52
…Плечо болело не очень сильно, скорее даже не болело, а противно ныло, доставляя целый ряд неудобств измученному боями существу которым я в данный момент являлась. Рассудив здраво, что до наступления полной темноты, скорее всего не успею добраться до городских ворот, я оглянулась вокруг подыскивая подходящее местечко где б можно было расположиться на ночлег. Взгляд мой остановился на большом валуне густо покрытом причудливыми узорами лишайника. Спешившись, я соорудила импровизированный лагерь: расстелила плащ, разожгла костёр из сухих веток древней, которые в большом количестве валялись повсюду, сняла седло с тигра и, приказав ему охранять, попыталась уснуть, привалившись спиной к мягкой зелени мха. Пролежав с закрытыми глазами, как мне показалось целую вечность, я поняла, что заснуть сегодняшней ночью мне не удастся. Боль в плече пульсировала всё сильнее, приподнявшись я кое-как стянула с себя наплечники и осмотрев укус, уныло подумала, что придётся брести к Споруксу за мазью иначе я застряну в городе как минимум на пару дней.
Где-то вдалеке мелькали неясные силуэты, иногда кое-где вспыхивали красные огоньки глаз – псы-демоны учуяли запах крови. Я подкинула дров в костёр, взметнулся сноп весёлых искорок и пламя разгорелось ярче. Тигра поднял голову и вопросительно взглянул в мою сторону. Он в отличие от меня хотел спать и судя по недовольному выражению морды, ему явно удалось бы заснуть за мгновение, если бы я позволила. Я сделала вид, что не заметила осуждающего взгляда и уставилась на небо. Мирроу тихонько ползла по небосводу, освещая россыпи более мелких звёзд и глядя на небо я вспомнила своё детство..
Матери я не знала, она погибла, когда я была совсем крохой, воспитывал меня с пелёнок отец: суровый, закалённый сотнями битв воин. Только став взрослой, я поняла, как ему было трудно справляться с несвойственными мужчине заботами, и как он хотел иметь сына, которому мог бы передать весь накопленный опыт. Смирившись, отец терпеливо обучал меня всему, что знал сам: точить оружие, управляться с ездовыми животными, готовить эликсиры, охотиться, заряжать руны, и главное – никогда не жаловаться на судьбу.
Наверно особенности воспитания сказались не только на поведении, но и на внешнем облике: сколько себя помню, я одевалась в кирасы, кольчуги, поножи – в детстве они были кожаными, затем латунными, и лишь на совершеннолетие отец подарил мне комплект единорога. Люди впервые встречавшие меня частенько путали с парнем – загорелое от долгих странствий лицо, лысая голова (волосы мешают в боях поэтому свой стилет я использую в парикмахерских целях), шрамы вместо украшений и имя - Софтекс…
Проснулась я от звериного рыка…Тигра с оскаленной пастью и взъерошенной шерстью на затылке стоял у моих ног и ждал приказа о нападении. Метрах в пяти расселись трое матёрых псов-демонов, видимо голод и чувство стадности пересилили врождённую трусость. Одно слово – и Тигра молнией метнулся в сторону псов. Через мгновенье бой был завершён. Заранее зная его исход я, не тратя времени на наблюдение, собрала импровизированный лагерь и приготовилась следовать дальше. Город находился в двух переходах.
Прибыв на место первым делом я отправилась с отчётом к Дамирусу. Воевода довольно улыбнулся, когда перед ним на стол кучкой упали зубы горгулий. «Я вижу ты и в этот раз справилась с заданием. Отлично, но не думай особенно расслабляться, у меня есть новая идея. Для улучшения освещения улиц ОДельвайса нам необходимо добыть секрет свечения Эльдивов. Зная твоё упрямство в достижении целей я подготовил новый приказ». Воевода протянул свёрнутый пергамент. Разломав печать, скрепляющую задание я прочитала: «Отправиться во Владения Ветров и, убивая Эльдивов-воинов, добыть их головы в количестве 5 штук». Не говоря ни слова, я развернулась и вышла…
Мне предстояла долгая дорога к которой нужно было как следует подготовиться и найти таких же сорвиголов, которые согласились бы пойти на верную смерть…

P.S. Не судите строго, первый раз попробовала что-то написать.
0
Softex [12]  21 Октября 2010 19:31:22 #96
В считанные минуты мы оказались у входа пещеру. Я отбросила ненужный уже факел и повернулась к Аполло:
- Всё-таки глупая была затея. Ничего не узнали, и чуть не попали под обвал, - сказала я, стряхивая с себя известковую пыль.
- Не согласен. Мы своими глазами увидели подтверждение истории и можно смело говорить о том, что она правдива. Значит и другие легенды нельзя считать выдумкой от начала до конца. Жаль, что не удалось пройти дальше, - проговорил мой спутник, вытряхивая из-за шиворота рубахи мелкие камешки.
Несколько из них я подобрала и под молчаливо-вопросительным взглядом Аполло, аккуратно ссыпала в карман одной из дорожных сумок (скоро мои камешки можно будет назвать настоящей коллекцией). Поскольку я стала объяснять причину своего поступка, мой друг лишь пожал плечами, мол, делай, что посчитаешь нужным, и, определившись по солнцу со сторонами света, зашагал в северном направлении.
Довольно долго мы шли молча, обдумывая дневное приключение. Я несла опустевшие более чем на половину сумки с провизией, Тигра мелькал полосатыми боками то с одной, то с другой стороны от тропинки, гоняясь за мелкими зверьками и лесными пичугами, которых становилось всё больше. Из-за проклятого рудника места здесь были глухие, и мелкая живность расплодилась, не зная звука летящей стрелы и зова охотничьих рогов.
Мне надоело идти молча, и я уж было решила завести разговор о том, где мы будем останавливаться на привал (лес становился всё гуще), но тут Тигра подскочил к нам и всем своим видом попытался "позвать" за собой. Он тихо порыкивал, тянул Аполло за рукава куртки, толкал меня в спину, отбегал на несколько шагов вперёд, и призывно оглядывался, всем своим видом словно говоря: "Ну что же вы стоите, пойдёмте скорее, я нашёл нечто очень интересное!".
- От такого предложения просто невозможно отказаться, - с улыбкой сказал Аполло, и пошёл за Тигрой, галантно, придерживая для меня ветки деревьев.
Буквально через два десятка шагов мы вышли на крошечную полянку, в середине которой стояло огромное дерево. Под его кроной легко могли бы укрыться от дождя несколько человек, но Тигру, понятное дело интересовали совсем не особенности местной флоры. Метрах в четырёх от земли в развилке ветвей виднелось огромное гнездо, и именно к нему наш полосатый проводник всеми силами старался привлечь наше внимание.
- Похоже, наша киса захотела омлета на завтрак, жаль, что рука ещё болит, и лезть вверх придётся не мне, - продолжал веселиться Аполло.
0
Softex [12]  21 Октября 2010 19:32:12 #97
Я не разделяла подобного оптимизма, но природное любопытство взяло верх и, оставив сумки и большую часть оружия, я подошла к дереву, прикидывая как половчее подобраться к гнезду. Стараясь производить как можно меньше шума (неизвестно чей это дом и как далеко от него находятся его хозяева) я осторожно приблизилась к краю гнезда. Не знаю, кто был хозяином этого сооружения, но один раз взглянув на кости, валявшиеся внутри, я заочно прониклась уважением к "птичке", которая здесь обитала. В самом центре заботливо укрытые мелкими веточками лежали три яйца, величиной с голову взрослого человека. Они не напоминали яйца обычных птиц, их скорлупа была похожа на плотную кожу коричневатого цвета и у меня от мысли, что из этого кто-то с нетерпением ожидающий меня внизу, собирается делать омлет, совершенно пропал аппетит. Но раз уж мне пришлось свернуть с дороги и потратить время, я решила не возвращаться с пустыми руками и, осторожно прихватив с собой одно из яиц, быстро соскользнула на землю.
Затраченные усилия того стоили - от вида вытянувшихся физиономий моих спутников, когда они обнаружили, что за трофей нам достался, у меня заметно улучшилось настроение, и весь оставшийся путь до ночлега я всячески изощрялась в подколках, рассказывая, сколько разных вкусностей можно приготовить из нашего трофея.
Ужинали мы старыми запасами, Апполо предложил отложить приготовление трофейного кулинарного изыска на утро, и я спрятала яйцо в сумку подальше от полосатого проглота. Уставшие от обилия впечатлений мы быстро приготовились к ночлегу, ночь прошла без приключений, зато наутро нас ожидал сюрприз.
Проснулась я от пения птиц, когда солнце только начало свой ежедневный путь по небосводу и ночные тени ещё кое-где таились в зарослях ивняка. Решив загладить вину от своих вчерашних издёвок и приготовить для всех завтрак одним из блюд которого будет варёное яйцо, я набрала в котелок воды из тихонько журчащего неподалёку ручейка, поставила его на огонь и полезла в сумку.
Думаю, что мой вопль разбудил не только всех находящихся поблизости живых существ, но некоторых из них и оставил заиками - в сумке в кусочках кожистой скорлупы я нащупала нечто тёплое и шевелящееся. Через мгновение мои спутники, взъерошенные после сна и мало что понимающие, в полной боевой готовности прикрывали меня спинами, вовсю высматривая врагов.
Когда они поняли что нам не угрожают звери, мертвецы, нечисть и прочие злобные твари, я, выслушав укоризненное рычание и отборную ругань Аполло (которую не буду приводить в данном повествовании) всё же рискнула заглянуть в сумку. Оттуда на меня смотрели два зелёных светящихся глаза с вертикальными чёрными зрачками.
- Рррня, - тоненьким голоском сказало существо и доверчиво ткнулось клювом мне в руку.
Я достала наш "завтрак" из сумки и невольно шёпотом сказала - Этого не может быть!
У меня на руках сидел детёныш древесной горгульи - магического существа, которых многие годы все считали вымершими, и о которых существовало множество легенд. Новорожденная горулька была величиной с голубя, светло песочного цвета с зеленоватыми перепонками тоненьких крылышек и глазами-бусинками она по-детски трогательно переваливаясь с лапки на лапку, взобралась ко мне на колени и уже более уверенным тоном заявила: - Ррррня!
Тигра осторожно обнюхал горгульку, и, небывалое дело!, - вильнул хвостом.
Аполло расхохотался, хлопнул меня по плечу и церемонно произнёс: - Завтрак отменяется. Нашего полку прибыло!
:redface:
0
Divka [6]  21 Октября 2010 21:02:21 #98
а мне нравится про горульку :rolleyes:
0
Neizvestnaya [5]  21 Октября 2010 21:43:34 #99
Горгулька это здорово!
0
Sandrik14 [5]  21 Октября 2010 22:26:50 #100
:biggrin:
Аплодисенты.
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
Van_Helsings [9]  22 Октября 2010 13:22:53 #101
:biggrin:
0
Денетор [10]  22 Октября 2010 22:33:40 #102
брить голову стилетом... мощно. я б не додумался... О_О

хочешь, я тебе бритву подарю? :) жилетт там... ну или мозер, чтоб не мелочиться)))
Пропустите пожалуйста, мне только спросить!!
0
Т150 [8]  24 Октября 2010 13:09:48 #103
:exclaim: :razz: :exclaim:
Зло нада фиксить!!!
0
TarAV32 [4]  1 Июля 2011 22:39:55 #104
Зачёт :exclaim: :exclaim: :exclaim:
Вы убережете себя от множества ненужных хлопот, если сожжете мосты сразу, как только подойдете к ним.
0
Softex [12]  26 Сентября 2011 18:25:25 #105
Быстро перекусив и упаковав вещи, мы засобирались в дорогу. Вынужденный перерыв на время выздоровления Аполло, а затем вылазка к руднику заняли довольно много времени. Выезжая в Нагорье из ОДельвайса, я рассчитывала за несколько дней добраться до цели, однако, прошло уже больше недели с момента моего отъезда из дома, а я так ничего и не выяснила. Вестей от друзей так же не было, я то и дело поглядывала на небо, ожидая, что вот вдруг мелькнёт силуэт голубя, и я наконец-то получу хоть какую-то весточку. В задумчивом молчании мы тронулись на юг, дорога уже была знакома, и я надеялась к вечеру выйти на центральный тракт.
Жизнерадостный от природы Аполло тяготился моим настроением, несколько раз пытался заводить разговор, шутил, но, в конце концов, оставил попытки меня разговорить, и нашёл себе другое занятие.
Ещё утром мы решили забрать горгульку с собой: не известно как могли воспринять её взрослые обитатели гнезда, реши мы вернуть её сородичам, к тому же соблазн приручить существо, о котором долгие годы слагались легенды, одна фантастичнее другой, был слишком велик.
И вот, сейчас Аполло водрузил малышку себе на плечо и занялся придумыванием ей имени:
- Рняка, Рыська, Рулька, Рунка, Райта, - бубнил он, наблюдая за реакцией существа. Горгулька невозмутимо сидела с полуприкрытыми глазками, не обращая внимания на столь важный момент в её судьбе. – Гарка, Гулька, Каррка, - на последнем слове горгулька оживилась, распрямила свои тонкие перепончатые крылышки, и, внимательно, взглянув в глаза Аполло, утвердительно заявила:
-Рррня!
- Решено, будешь Карркой! – обрадовался Аполло.
К вечеру уже и Тигра души не чаял в нашей новой спутнице. Наконец-то он нашёл благодарного ценителя его охотничьего мастерства, - пойманные им мышки и другая мелкая живность с молниеносной быстротой и довольным попискиванием поглощались Карркой.
Так прошло несколько ничем не примечательных дней. С утра до позднего вечера мы шли вдоль большого тракта в сторону Нагорья, вечерами тщательно выбирали место для ночлега. Жилых поселений в этой части тракта не было, поэтому мы вынуждены были ночевать то в старом, одиноко стоявшем на обочине, не известно кем и для каких целей сооружённом сарае, то просто под открытым небом.
Ночи становились всё прохладнее, осень неуклонно вступала в свои права. Собираясь в дорогу, я предусмотрительно взяла с собой тёплый плед из шерсти молодого зорба, Тигре холода были нипочём, по горгульке не было заметно, что она испытывает неудобства от холода. Часто по ночам, если вблизи стоянки были деревья, она садилась на нижнюю ветку, обнимала себя крыльями, закрывала глаза, и через мгновение казалось, что это просто ещё одна ветвь дерева, настолько умело Каррка могла маскироваться. Лишь Аполло не был подготовлен к наступлению холодов, поэтому каждую ночь вызывался нести дежурство у костра.
Каждый вечер перед сном сидя в стороне от своих спутников, я старалась вызвать видение, перебирая камешки, которых собралась уже внушительная коллекция, но толку от этого не было никакого. Всё чаще меня начинали беспокоить сомнения – был ли вообще дар видения, может тёмная магия, остатки которой сохранились в руднике, погасила его, может дар необходимо было ежедневно тренировать, а я легкомысленно столько времени не обращалась к нему. Лишь вспоминая слова мага-торговца, и Голос, который я отчётливо слышала, я немного успокаивалась, убеждая себя, что видения вскоре вернутся, а сейчас просто не подходящее для них время.
Эти мысли не способствовали улучшению моего настроения и к моменту, когда мы, наконец, вышли к поляне, расположенной перед входом в Нагорье, даже Аполло выглядел мрачно.
0
Softex [12]  26 Сентября 2011 18:25:54 #106
Нагорье представляло собой скопление невысоких каменистых холмов, практически лишённых растительности, расположенных в виде круга с обширным плато в центре. Холмы были испещрены норами, с обитателями которых я б не пожелала встретиться никому из своих друзей в одиночку. В Нагорье жили большие и королевские скорпионы. Величина некоторых из них могла достигать нескольких метров, однако соблазн получить неплохой куш у торговцев за продажу жал, жвал, желчи и яда толкал многих смельчаков на опасную охоту. Нередко свободные охотники собирались группами и отправлялись в Нагорье с надеждой на удачу и скорое обогащение. Не все из них возвращались живыми и невредимыми. Несколько раз в Таверне у Мэри я видела искалеченных охотников, от которых отвернулась удача, в результате чего из схватки со скорпионом они выходили еле живыми, лишившись частей тела. Бедняги влачили жалкое существование трактирных пьянчужек, живущих на медяки подаяния.
Похоже, Аполло неплохо представлял себе особенности местных обитателей. С утра он с сосредоточенным видом сидел у костра и усердно точил своё и моё оружие, готовясь к опасной битве с неизвестным исходом. Поэтому моё сообщение о том, что в Нагорье я пойду сама и без оружия, воспринял как попытку публичного суицида, громогласно заявив о том, что видимо меня ночью укусил бешенный кретс, и поэтому у меня помутилось в голове.
- Даже не думай, мы пойдём все вместе! Я не для того тащился в такую даль, чтоб наблюдать, как ты бесславно умрёшь! Или ты спасла меня специально для того, чтоб было кому сгрузить в мешок то, что останется от тебя после боя? Я не собираюсь всю следующую неделю тащить твои останки обратно в ОДельвайс, по ночам отбиваясь от гиен! – Аполло рассердился не на шутку, и лишь высказав всё, что он обо мне думает, замолк. Мечи к этому времени были наточены так, что могли разрубить пёрышко, если б оно упало на лезвие.
За время его гневной тирады я не проронила ни слова (он всё равно бы не стал слушать), сидя, закутавшись в плед и попивая отвар из вкусницы. Когда красноречие моего спутника иссякло и он гневно воззрился на меня, ожидая, что его речь произвела эффект и я откажусь от первоначального плана, я заговорила.
Я рассказала о своём разговоре с воинами в Таверне, о том, что на ярмарке купила у мага-торговца пузырёк с эликсиром превращения и что не собираюсь воевать со всеми обитателями Нагорья, а лишь хочу проверить правдивость рассказа и узнать что-то новое, не привлекая особого внимания.
Ещё час ушёл на пререкания, переубеждение и выработку окончательного плана. В итоге всё же было решено: я выпиваю эликсир, и одна иду в центр плато. Никто из охотников ранее не ходил в самое сердце Нагорья, так как и у входа количество скорпионов было угрожающим, а уж что творится в центре их царства, остаётся только догадываться. Каррка должна вскарабкаться (горгулька была ещё слишком мала и летала слабо) на самое высокое дерево у края поляны и наблюдать за моими передвижениями. В случае опасности подать сигнал Аполло и Тигре, чтобы они пошли меня выручать (мысль о такой возможности развития событий я старательно отгоняла от себя, но по-другому Аполло наотрез отказался меня отпускать). На всю разведку мне отводился час времени, ведь мы не знали точной продолжительности действия эликсира.
Итак, решение принято, отбросив шальную мысль о том, что я доверяю свою жизнь настойке не известного мне мага (возможно шарлатана), я заставила Аполло и Тигру отвернуться. Каррке как существу женского пола (откуда у меня такая уверенность я не знала, ведь до этой малышки я не видела других представителей древесных горгулий), было разрешено подсматривать за моим превращением.
Сняв доспехи, я зажмурилась, и выпила содержимое пузырька залпом. Открыв глаза, в первое мгновение мне показалось, что ничего не произошло. Однако, осмотревшись по сторонам, не поворачивая головы (глаза вертелись во все стороны) и, переступив с ноги на ногу (ног оказалось восемь), я поняла, что эликсир подействовал.
- Можете повернуться, - тихим скрипучим шелестом сказала я.
Изумление, написанное на лице Аполло и вздыбленная шерсть на загривке у Тигры уверили меня, что скорпионы должны принять меня за свою.
-Ну, я пошла, - не дожидаясь ответа, я заплетающейся походкой поползла в Нагорье…

Продолжение следует…*(ёё,)*
0
SINGLE_WOLF [11]  26 Сентября 2011 20:28:08 #107
Ждёмс с нетерпением продолжение))
0
ЯныЧ [9]  29 Сентября 2011 11:30:07 #108
Даёшь хэппи энд!!! :wink:
0
Divka [7]  4 Октября 2011 09:11:46 #109
:cool:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.