Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Патрулирование..
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Патрулирование..

Softex [8] 
0
10 Марта 2009 19:40:52
…Плечо болело не очень сильно, скорее даже не болело, а противно ныло, доставляя целый ряд неудобств измученному боями существу которым я в данный момент являлась. Рассудив здраво, что до наступления полной темноты, скорее всего не успею добраться до городских ворот, я оглянулась вокруг подыскивая подходящее местечко где б можно было расположиться на ночлег. Взгляд мой остановился на большом валуне густо покрытом причудливыми узорами лишайника. Спешившись, я соорудила импровизированный лагерь: расстелила плащ, разожгла костёр из сухих веток древней, которые в большом количестве валялись повсюду, сняла седло с тигра и, приказав ему охранять, попыталась уснуть, привалившись спиной к мягкой зелени мха. Пролежав с закрытыми глазами, как мне показалось целую вечность, я поняла, что заснуть сегодняшней ночью мне не удастся. Боль в плече пульсировала всё сильнее, приподнявшись я кое-как стянула с себя наплечники и осмотрев укус, уныло подумала, что придётся брести к Споруксу за мазью иначе я застряну в городе как минимум на пару дней.
Где-то вдалеке мелькали неясные силуэты, иногда кое-где вспыхивали красные огоньки глаз – псы-демоны учуяли запах крови. Я подкинула дров в костёр, взметнулся сноп весёлых искорок и пламя разгорелось ярче. Тигра поднял голову и вопросительно взглянул в мою сторону. Он в отличие от меня хотел спать и судя по недовольному выражению морды, ему явно удалось бы заснуть за мгновение, если бы я позволила. Я сделала вид, что не заметила осуждающего взгляда и уставилась на небо. Мирроу тихонько ползла по небосводу, освещая россыпи более мелких звёзд и глядя на небо я вспомнила своё детство..
Матери я не знала, она погибла, когда я была совсем крохой, воспитывал меня с пелёнок отец: суровый, закалённый сотнями битв воин. Только став взрослой, я поняла, как ему было трудно справляться с несвойственными мужчине заботами, и как он хотел иметь сына, которому мог бы передать весь накопленный опыт. Смирившись, отец терпеливо обучал меня всему, что знал сам: точить оружие, управляться с ездовыми животными, готовить эликсиры, охотиться, заряжать руны, и главное – никогда не жаловаться на судьбу.
Наверно особенности воспитания сказались не только на поведении, но и на внешнем облике: сколько себя помню, я одевалась в кирасы, кольчуги, поножи – в детстве они были кожаными, затем латунными, и лишь на совершеннолетие отец подарил мне комплект единорога. Люди впервые встречавшие меня частенько путали с парнем – загорелое от долгих странствий лицо, лысая голова (волосы мешают в боях поэтому свой стилет я использую в парикмахерских целях), шрамы вместо украшений и имя - Софтекс…
Проснулась я от звериного рыка…Тигра с оскаленной пастью и взъерошенной шерстью на затылке стоял у моих ног и ждал приказа о нападении. Метрах в пяти расселись трое матёрых псов-демонов, видимо голод и чувство стадности пересилили врождённую трусость. Одно слово – и Тигра молнией метнулся в сторону псов. Через мгновенье бой был завершён. Заранее зная его исход я, не тратя времени на наблюдение, собрала импровизированный лагерь и приготовилась следовать дальше. Город находился в двух переходах.
Прибыв на место первым делом я отправилась с отчётом к Дамирусу. Воевода довольно улыбнулся, когда перед ним на стол кучкой упали зубы горгулий. «Я вижу ты и в этот раз справилась с заданием. Отлично, но не думай особенно расслабляться, у меня есть новая идея. Для улучшения освещения улиц ОДельвайса нам необходимо добыть секрет свечения Эльдивов. Зная твоё упрямство в достижении целей я подготовил новый приказ». Воевода протянул свёрнутый пергамент. Разломав печать, скрепляющую задание я прочитала: «Отправиться во Владения Ветров и, убивая Эльдивов-воинов, добыть их головы в количестве 5 штук». Не говоря ни слова, я развернулась и вышла…
Мне предстояла долгая дорога к которой нужно было как следует подготовиться и найти таких же сорвиголов, которые согласились бы пойти на верную смерть…

P.S. Не судите строго, первый раз попробовала что-то написать.
0
saske27 [4]  13 Октября 2009 21:54:33 #77
Ну когда уже продолжение !!!
0
--янка-- [5]  29 Декабря 2009 08:14:47 #78
Softex писал(а):
…Плечо болело не очень сильно, скорее даже не болело, а противно ныло, доставляя целый ряд неудобств измученному боями существу которым я в данный момент являлась. Рассудив здраво, что до наступления полной темноты, скорее всего не успею добраться до городских ворот, я оглянулась вокруг подыскивая подходящее местечко где б можно было расположиться на ночлег. Взгляд мой остановился на большом валуне густо покрытом причудливыми узорами лишайника. Спешившись, я соорудила импровизированный лагерь: расстелила плащ, разожгла костёр из сухих веток древней, которые в большом количестве валялись повсюду, сняла седло с тигра и, приказав ему охранять, попыталась уснуть, привалившись спиной к мягкой зелени мха. Пролежав с закрытыми глазами, как мне показалось целую вечность, я поняла, что заснуть сегодняшней ночью мне не удастся. Боль в плече пульсировала всё сильнее, приподнявшись я кое-как стянула с себя наплечники и осмотрев укус, уныло подумала, что придётся брести к Споруксу за мазью иначе я застряну в городе как минимум на пару дней.
Где-то вдалеке мелькали неясные силуэты, иногда кое-где вспыхивали красные огоньки глаз – псы-демоны учуяли запах крови. Я подкинула дров в костёр, взметнулся сноп весёлых искорок и пламя разгорелось ярче. Тигра поднял голову и вопросительно взглянул в мою сторону. Он в отличие от меня хотел спать и судя по недовольному выражению морды, ему явно удалось бы заснуть за мгновение, если бы я позволила. Я сделала вид, что не заметила осуждающего взгляда и уставилась на небо. Мирроу тихонько ползла по небосводу, освещая россыпи более мелких звёзд и глядя на небо я вспомнила своё детство..
Матери я не знала, она погибла, когда я была совсем крохой, воспитывал меня с пелёнок отец: суровый, закалённый сотнями битв воин. Только став взрослой, я поняла, как ему было трудно справляться с несвойственными мужчине заботами, и как он хотел иметь сына, которому мог бы передать весь накопленный опыт. Смирившись, отец терпеливо обучал меня всему, что знал сам: точить оружие, управляться с ездовыми животными, готовить эликсиры, охотиться, заряжать руны, и главное – никогда не жаловаться на судьбу.
Наверно особенности воспитания сказались не только на поведении, но и на внешнем облике: сколько себя помню, я одевалась в кирасы, кольчуги, поножи – в детстве они были кожаными, затем латунными, и лишь на совершеннолетие отец подарил мне комплект единорога. Люди впервые встречавшие меня частенько путали с парнем – загорелое от долгих странствий лицо, лысая голова (волосы мешают в боях поэтому свой стилет я использую в парикмахерских целях), шрамы вместо украшений и имя - Софтекс…
Проснулась я от звериного рыка…Тигра с оскаленной пастью и взъерошенной шерстью на затылке стоял у моих ног и ждал приказа о нападении. Метрах в пяти расселись трое матёрых псов-демонов, видимо голод и чувство стадности пересилили врождённую трусость. Одно слово – и Тигра молнией метнулся в сторону псов. Через мгновенье бой был завершён. Заранее зная его исход я, не тратя времени на наблюдение, собрала импровизированный лагерь и приготовилась следовать дальше. Город находился в двух переходах.
Прибыв на место первым делом я отправилась с отчётом к Дамирусу. Воевода довольно улыбнулся, когда перед ним на стол кучкой упали зубы горгулий. «Я вижу ты и в этот раз справилась с заданием. Отлично, но не думай особенно расслабляться, у меня есть новая идея. Для улучшения освещения улиц ОДельвайса нам необходимо добыть секрет свечения Эльдивов. Зная твоё упрямство в достижении целей я подготовил новый приказ». Воевода протянул свёрнутый пергамент. Разломав печать, скрепляющую задание я прочитала: «Отправиться во Владения Ветров и, убивая Эльдивов-воинов, добыть их головы в количестве 5 штук». Не говоря ни слова, я развернулась и вышла…
Мне предстояла долгая дорога к которой нужно было как следует подготовиться и найти таких же сорвиголов, которые согласились бы пойти на верную смерть…

P.S. Не судите строго, первый раз попробовала что-то написать.

:surprised:
0
Softex [11]  28 Января 2010 16:45:35 #79
Почти стемнело, и длинные тени домов не давали возможности хорошо осмотреться. Я старалась держаться центра улицы, чтоб не нарваться на притаившегося врага кто бы он ни был. Прошло несколько томительных минут, я постепенно подходила к центру деревни, но так и не встретила никого живого. Дома выглядели абсолютно мирно, будто жители устав от дневных забот, решили пораньше лечь спать, но нехорошее предчувствие не покидало меня. Наконец, миновав последний дом, я вышла на площадь.
Похоже, она являлась центром жизни всей деревушки: справа разместился ряд прилавков, за которыми местные кумушки по утрам продавали свои товары, чуть дальше виднелся добротно отстроенный двухэтажный трактир с тигрятней на несколько десятков стойл. Левее располагалась сцена, где заезжие балаганы устраивали свои выступления, и в конце площади стоял небольшой храм. К нему-то я и направилась.
Все жители деревни были здесь: мужчины на улице и возле входа в храм, старики, женщины и дети в самом здании. Мертвые, они лежали грудой сломанных кукол в искорёженных старых доспехах кто с мечами или луками, а многие с тем, что попало под руку – серпы, кузнечный молот, вырванная из забора доска. Видно было, что беда нагрянула внезапно, и времени на военные сборы просто не осталось. Судя по тому, что падальщики ещё не разнюхали столь щедрую добычу, битва произошла лишь несколькими часами ранее.
Я свистнула Тигре. Через несколько мгновений бесшумной тенью он скользнул к мертвецам. Вместе мы начали более тщательно обследовать побоище, ища возможных выживших. Внутри храма моё внимание привлёк труп старика. Лохмотья истерзанной одежды говорили о том, что при жизни он был жрецом этого храма. В сжатых руках он держал камень… оплавленный кусок символа Эрифариуса, высеченный из драконовой крови. Все в Огрии знают, что драконова кровь используется для изготовления магических амулетов, символов и печатей, но лишь самые искусные ювелиры могут работать с этим редким камнем из-за его особой прочности. Я не представляла, какая сила могла заставить камень расплавиться. Уже протянув руку к обломку, я вдруг почувствовала резкий толчок. Виски запульсировали болью и Голос внутри меня сказал: - Не смей!
Почти тот час же Тигра на улице зарычал и я, забыв о странном обломке, бросилась наружу. Тигра стоял возле одного из крестьян и рычанием давал понять, что нашёл живого. Быстро осмотрев раненого, я пришла к неутешительным выводам. Раздробленная рука, несколько переломов рёбер, огромная ссадина на голове, оставалось удивляться, как он не умер до сих пор от потери крови.
С максимальной осторожностью я обработала раны, истратив часть лекарственных сборов, купленных перед отъездом в городе, и с помощью нескольких досок и куска рубахи соорудила шину для сломанной руки. Пока раненый находился в бессознательном состоянии, я с огромным трудом всё же умудрилась взвалить его на Тигру и до самого утра мы со всей возможной скоростью уходили прочь от мёртвого поселения. Чтобы избежать столкновения с неизвестными силами, убившими целую деревню, мы, свернув с тракта, шли через лес
0
Softex [11]  28 Января 2010 16:46:01 #80
К рассвету измученные до предела, не спавшие больше суток мы вышли на берег небольшого ручья. И не мечтая об отдыхе, я быстро нарубила мелких веток, сделав небольшой настил, переложила на него раненого и, приказав Тигре охранять, пошла за едой. Теперь нас стало больше, запасы провизии подходили к концу, а в последней деревне мне не удалось их пополнить.
Через некоторое время я вернулась в лагерь с неплохой добычей – три куропатки и два десятка раков позволили более оптимистично смотреть в будущее. Отпустив Тигру, я наскоро развела костёр, отварила раков, прожарила на вертеле куропатку и закоптила остальных двух, оставив их про запас. Ко всему прочему на поляне рос куст шиповника, из ягод которого получился ароматный отвар.
Ближе к полудню, когда Тигра уже вернулся с охоты и с моего разрешения мирно спал, раненый пришёл в себя. Он попробовал вскочить на ноги, но тут же застонал и упал обратно на лежанку. Это был высокий, крепко сложенный молодой парень. За время ночного пути я пыталась угадать, кем он был в своей деревне. Воином? - на нём не было доспехов; крестьянином? – у него не было такого загара, какой имеют жители всё лето проводившие на полях; дворян в той деревне просто не могло быть. Особенно меня заинтересовало, что в битве с неизвестным мне врагом он использовал в качестве щита крышку от огромного котла, а вместо меча – вертел.
Не дав вопросам сорваться с языка, я сказала:
- Молчи. Ты ранен, тебе нельзя тратить силы напрасно. Я тебя вытащила, опасности уже нет.
Затем я кратко рассказала события минувшей ночи, одновременно накормив и напоив своего нового спутника. К моей радости он послушно всё съел, даже не поморщился, когда я заставила выпить гадко пахнущий укрепляющий настой из корней желтолиста. При этом раненый не произнёс ни звука. Начав опасаться, уж не немой ли мой новый друг я спросила: - Как тебя зовут?
- Аполло – чуть улыбнувшись, ответил он.
- А меня Софтекс, вот и чудно, познакомились, а теперь я наконец-то высплюсь. И ты, кстати, тоже – раненым нужно много спать. Тигра, охранять! – зевнув, сказала я и моментально провалилась в сон.
0
Softex [11]  28 Января 2010 16:46:31 #81
На берегу ручья нам пришлось задержаться на несколько дней. Аполло довольно быстро шёл на поправку, но я не хотела лишний раз перетруждать Тигру. Всё-таки раненый ещё не мог самостоятельно долго идти, а моё животное не привыкло возить кого-то тяжелее меня. Я ежедневно ходила на охоту, благо дичи в здешних местах водилось в изобилии, однажды я даже наткнулась на свежий след косули, но решила, что нет необходимости делать столь внушительный запас мяса.
Тигра тоже по мере сил участвовал в доставке провианта. Разбаловавшись от нежданного отдыха и свободы, он вечерами каждый вечер приносил к костру мелких грызунов и обиженно порыкивал, когда я с ворчанием выбрасывала тушки зверьков в кусты. Аполло наши перепалки забавляли и приводили в хорошее настроение.
Мы довольно быстро подружились, я поведала о цели своего путешествия, Аполло высказался за то, что совсем не против пойти со мной и всё разведать в Нагорье вместе. Я была только рада неожиданно возникшему союзнику, ведь от друзей до сих пор не было никаких известий. Я успокаивала себя тем, что мы находимся в глуши, и почтовые голуби просто не могут меня найти, сама не веря в эти отговорки.
О событиях страшной ночи нашего знакомства я специально не спрашивала, решив, что когда захочет Аполло сам всё расскажет. И вот к концу недели после ужина он рассказал.
За день до трагедии в деревню зашёл странный незнакомец. Одет он был в мантию мага, но такой школы магии на Огрии нет (магические мантии различаются по цветам школ: оранжевый – огонь, белая – воздух, жёлтая – свет, серая – земля, синя – вода). Его же мантия была пурпурного цвета - цвета запрещённой некромантии. Лицо незнакомец скрывал за несколькими слоями тонкого коричневого шарфа, и даже глаз невозможно было различить из-за низко надвинутого капюшона. Однако вёл он себя вежливо, и селяне решили не проявлять агрессии к непонятному колдуну. Войдя в таверну, незнакомец не стал ничего заказывать, а принялся расспрашивать о заброшенном недалеко от деревне руднике: какие залежи металлов в нём раньше добывались, кто может показать дорогу к руднику, какие истории с ним связаны, не растёт ли в округе едкий некросфодель. Никто из посетителей трактира не захотел поддерживать такой разговор, даже после того как маг достал из складок мантии увесистый кошель, и бросил на стойку бара, пообещав его отдать тому, кто согласится проводить его пусть даже молча, к интересующему месту.
0
Softex [11]  28 Января 2010 16:47:02 #82
В этом месте Аполло сделал небольшое отступление от описания недавних событий, рассказав, что действительно в дне ходьбы от деревни есть заброшенный рудник, но он пользуется очень дурной славой и уже несколько десятков лет к нему никто не ходит. С самых малых лет родители учили детей не бегать в те места, рассказывая страшные истории. В одной из них говорилось, что много лет назад могущественный некромант узнал, что в залежах горной породы на огромной глубине находится камень, способный сделать любого бессмертным. Он пришёл в деревню и предлагал горы золота тем, кто согласится его добыть. Не найдя добровольцев, он в гневе отправился на местное кладбище и при помощи кровавого ритуала поднял всех мертвецов, заставив их рыть недра земли. Однако из-за того, что мёртвая плоть не способна думать, а может лишь дословно исполнять приказ хозяина, зомби рыли до тех пор, пока шахта обрушилась, и мертвецы во второй раз оказались погребёнными под землёй. Что стало с тем некромантом, насколько правдива эта история никто по истечении столь долго времени не мог уже сказать, но желающих выйти на прогулку к руднику не появлялось.
Не удивительно, что расспросы незнакомца ни у кого не вызвали интереса, осознав, что помощи в деревне он не получит, некромант в ярости вышел на улицу, проговорил на непонятном языке заклинание, очертил посохом круг в воздухе по периметру деревни и хрипло расхохотавшись исчез. Народ постоял, посудачил о произошедшем, и разошёлся по домам. В храме жрец всю ночь служил молебен Эрифариусу.
Затем наступил последний день деревни. Он ничем не отличался от множества предыдущих. Женщины занимались домашними делами, мужчины расслаблялись в таверне за кружкой эля и игрой в кости. В середине дня деревню окутало кольцо плотного тумана. Детвора, играющая на улице, заметила его первой, и слух о непонятном явлении разошёлся молниеносно. Народ сразу же вспомнил недавнего незнакомца, и все как можно быстрее собрались в храме. Мужчины вооружились, женщины со стариками и детьми заперлись изнутри, жрец принялся читать молитву. Кольцо тумана постепенно сжималось. Когда оно окутало центральную площадь из него начали выскакивать бесчисленные полчища гунглов. Здесь Аполо замялся:
- Точнее они выглядели внешне как гунглы, но были полупрозрачными. Битва длилась несколько минут – монстры были неуязвимы к мечам, лукам и другому оружию, они просто вырезали всех подряд. Только жрец смог убить одного, ударив его символом веры в Эрифариуса. При этом существо просто исчезло, а сам жрец упал замертво. Что было дальше я не знаю, и куда делось это войско мне тоже не известно – Аполло устало замолчал. Его била крупная дрожь, то ли от заново пережитого потрясения, то ли от ран лихорадило.
- Если я предложу тебе показать мне дорогу на этот рудник, на какой ответ я могу рассчитывать? – тихо спросила я.
- Да. – так же тихо ответил он.

(ёё,)
0
Apolo33 [9]  28 Января 2010 20:55:56 #83
очень красиво и загадочно продолжение будет сто %жду похода на рудник!Спасибо.Перо рисует сказачные строки!! :razz: :razz: :razz:
0
Barmaley_ [11]  28 Января 2010 22:46:56 #84
что же дальше будет... :rolleyes:
0
shilik [7]  29 Января 2010 02:31:01 #85
Прочитал начало,есть желание читать дальше :)
Softex
Вы правда сравнительно недавно начали писать?У вас хорошо получается,придраться,на мой взгляд,мало к чему возможно :redface:
0
ASM_SKANNER [6]  29 Января 2010 15:47:39 #86
ждём продолжнения)
0
Gad Takoi [7]  29 Января 2010 17:47:16 #87
На мой взгляд достойно написано, неплохой симбиоз игровых и реальных персонажей, надеюсь сюжет в целом не потеряет своей интересности. Молодец Ян пиши будем почитать ... :rolleyes:
0
Гиперборей [6]  30 Января 2010 15:34:40 #88
у меня одно слово - ЗДОРОВО :exclaim: :lol:
0
Т150 [6]  4 Февраля 2010 19:03:55 #89
:exclaim: :smile:
Зло нада фиксить!!!
0
Softex [12]  20 Июля 2010 19:47:18 #90
Какое-то время мы сидели молча. Я смотрела на звёздное небо, думая о возможных опасностях, которые могут нам встретиться на пути, Аполло подбрасывал веточки в костёр, отчего то и дело к небу взлетали маленькие хороводы весёлых искорок.
- В какую сторону от деревни расположен рудник?- спросила я.
- Если по северному направлению тракта пройти несколько миль, можно выйти на дорогу, ведущую к руднику. Правда она почти полностью заросла, ведь по ней последние лет сто никто не ходил. Лес отвоёвывает себе новые площади в наших краях быстро.
- Выходит нам нужно делать большой крюк. Всё это время мы шли на восток.
- Мы можем сократить путь, пройдя его через лес. Я хорошо знаю эти места и уверен, что мы не заблудимся, – со всей серьёзностью заявил мой новый друг.
***
Утром меня разбудил дивный запах, разносившийся от нашего очага по всей поляне. Аполло бодро напевая какой-то мотивчик, очень ловко орудовал здоровой рукой, переворачивая на углях куски мяса. Тигра нетерпеливо скакал вокруг него, норовя выхватить кусочек прямо из костра. Заметив, что я проснулась, мой спутник улыбнулся и сказал:
- Ну наконец-то мы можем сесть завтракать. Я устал отбиваться от этого полосатого проглота, хотя признаю, что без него у нас не вышло бы такое чудесное блюдо.
Я не заставила себя звать дважды и уже через пару минут мы трое с аппетитом уминали приготовленное. Аполло рассказал, что Тигра под утро, вернувшись с охоты, принёс целого кролика и «они решили» угостить меня королевским угощением.
- Где ты научился готовить такую вкуснятину? – спросила я, когда первый голод был утолён.
- Мой дед был одним из поваров при дворце. Сам я уже несколько лет управляю трактиром, - тут Аполло поправил себя, - точнее сказать управлял. Теперь мне стало понятно, почему во время боя с нечистью мой спутник использовал вертел и крышку котла – это было первое, что попало под руку во время внезапно возникшей опасности.
После завтрака мы собрали вещи, набрали в запас воды на пару дней и медленно двинулись в северном направлении. Аполло чувствовал себя лучше и наотрез отказался ехать верхом. В целом дорога была не трудной, лишь изредка нам встречались плотные заросли кустарника, в которых мне приходилось прорубать проход. На следующий день раненый выглядел практически здоровым (я мысленно похвалила себя за то, что не поскупилась и купила перед походом заживляющих зелий), и я выдала ему из своего мини-арсенала длинный тонкий стилет и пару метательных ножей. Теперь все члены нашего отряда были вооружены.
К полудню мы вышли к заброшенной дороге, о которой говорил мой друг. Она практически скрылась в бурной зелени кустарников и молодых деревьев, однако Аполло уверенно шагал вперёд, будто шёл не в чащу леса, а по центральной улице ОДельвайса.
- Отсюда до рудника не более двух часов хода – сказал мой спутник.
- Солнце ещё не начало снижаться, думаю, мы успеем всё осмотреть до наступления темноты.
0
Softex [12]  20 Июля 2010 19:48:21 #91
Спустя примерно час путь нам преградили заросли иглистого чащобника. Это редко встречающийся ползучий кустарник, ветки которого утыканы несметным количеством игл. Опасность его заключается в том, что в случае, если вы срежете ветку, все иглы с неё выстреливают в сторону обидчика. Из-за этого по возможности и люди, и звери стараются обходить колючую преграду стороной. Так поступили и мы, свернув немного правее с дороги.
Шагов через триста Аполло сделал знак остановиться. В нескольких метрах от нас чернел вход в пещеру.
– Похоже это и есть вход в рудник, – шёпотом сообщил он.
- Ты уверен? – так же тихо спросила я и тут же поняла, какую глупость сморозила.
- Я никогда здесь не был, - терпеливо объяснил мой друг, - но старики рассказывали, что вход в рудник представляет собой естественную пещеру в небольшой скале.
Мы осторожно вошли внутрь – пещера внутри была намного больше, чем могло показаться снаружи. По её периметру насколько хватало освещения, виднелись следы былого пребывания здесь людей: валялось несколько ломиков, две погнутые кирки, чуть поодаль стояла сломанная тачка, в которой перевозили выработанную руду на поверхность. Свод пещеры укрепляли деревянные балки. Удивительно, но почти все вещи были не тронуты тленом. Складывалось впечатление, что люди ушли отсюда совсем недавно и должны скоро вернуться.
Я зажгла факел и медленно пошла к дальней стене пещеры, где должен был располагаться вход в глубь рудника. Из-под ног врассыпную побежали с десяток кретсов. Вход в рудник был завален наглухо. Обвал произошёл очень давно, и земля успела плотно слежаться. Внимательно осмотрев место завала, я не обнаружила ничего опасного и пожалела, что с нами нет мага – он наверняка почувствовал бы остатки колдовства. Всё это время Тигра был рядом с нами, внимательно шаг за шагом обнюхивая пол. Подойдя к торчащему из земли куску деревянной балки, он вдруг завыл и отпрыгнул в сторону, вздыбив шерсть на загривке.
Мы молниеносно выхватили мечи и стали спиной к спине, ожидая нападения неизвестного врага. Однако прошло несколько мгновений, а тишину нарушал лишь слабый треск рассохшихся перекрытий. Осторожно приблизившись к тому месту, Аполло рубанул мечом по деревянному брусу, и после этого уже я не смогла сдержать крик отвращения.
Из-под расколовшейся балки выползла отрубленная рука. Точнее то, что когда-то было человеческой рукой - кости лишь местами покрытые клочками истлевшей бурого цвета кожи, напоминавшей пергамент. Создавалось впечатление, что рука "живёт" своей собственной жизнью - получив свободу от придавившего её в неизвестно далёкие времена груза, она поспешно поползла в сторону заваленного входа, не обращая на нас внимания, и с солидной скоростью закопалась в глубь завала.
Очнувшись от оцепенения я севшим голосом прошептала:
- Значит легенда не врала. Мертвец пошёл выполнять приказ, поднявшего его от вечного сна колдуна.
В это время свод пещеры ощутимо вздрогнул от подземного толчка, на головы посыпалась мелкая каменная крошка и пыль с перекрытий. Тигра пулей вылетел наружу, мы побежали за ним.
*(ёё,)*
0
Irush [10]  22 Июля 2010 08:22:40 #92
Класс!! :exclaim:
0
Т150 [7]  23 Июля 2010 19:28:44 #93
:exclaim: :razz:
Зло нада фиксить!!!
0
SUPER MILASHKA
25 Июля 2010 11:07:49 #94
ух ты!!!пишите дальше!!! :razz: :biggrin: вот это творение!!!а то последнее время в творчестве фигню пишут а у тя антифигня
0
---mazda--- [5]  26 Июля 2010 23:17:18 #95
!!!молодец!!! класс! :cool: :exclaim:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.