Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Изменения в рецептах серых эликсиров
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]

Изменения в рецептах серых эликсиров

Demik Aka [15] 
0
10 Июля 2009 14:12:46
Сегодня будут полностью изменены рецепты серых эликсиров жизни, гиганта и мощи.

Цели изменений такие:
1. Сделать более востребованными серые ресурсы геолога.
2. Сделать, чтобы затраты на производство эликсиров не были больше, чем рыночная стоимость эликсиров.

Кроме того, новые рецепты дают возможность случайно произвести удвоенное количество эликсиров или более качественные, зеленые эликсиры.

В дальнейшем подобные изменения запланированы для рецептов зеленых, синих и фиолетовых эликсиров.

Дополнение:

Изменения уже сделаны.
Также возможность получения двойного продукта и улучшенного продукта добавлена в рецепт малого эликсира крови, хотя сам рецепт пока не пересматривался.
0
Drinker [8]  16 Июля 2009 20:34:02 #324
Архангел Электра жаль нет смайла тут покрутить возле виска)))) ну тогда не качай травника, покупай все на ауке и будет тебе счастье))) а так иди в лесополосу ромашки собирать :arrow:
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
0
Салвор Нум Сатор [4]  16 Июля 2009 20:40:14 #325
Drinker, уважаемый! Себестоимость включает в себя ВСЕ составляющие!

Поэтому для каждого рецепта логично и обоснованно учитывать не только покупаемые, но и собираемые самостоятельно ресурсы! Это вообще-то азы экономики... В конце концов ведь время тоже тратится, а также хилы, травля, мороки и т.п. - чтобы отбиваться от нападений монстров (это ведь тоже составляющие себестоимости).

Многие воют, почему сборы такие дорогие, - как раз из-за затрат времени и затрат на чрезвычайные ситуации. Алхимику для создания 1 сбора требуется 5 ед травы (с точностью до наоборот у геологов-ювелиров), шансы напороться на дуру или голема (розмарин) весьма велики или же собираешь 1(!) растение по 5-10 минут... и не иногда, а зачастую!

Поэтому ЛОГИЧНО и ОБОСНОВАННО учитывать все компоненты по рыночной стоимости! И именно поэтому алхимиков засунули этими изменениями в то место, где птицы не цветут, деревья не поют...
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
0
Drinker [8]  16 Июля 2009 20:43:54 #326
Салвор Нум Сатор Уважаемый! вот и не мучайтесь со сбором травы))) пусть она растет тихонечко, соберу я ее сам и вам продам потом на ауке, а вы считайте себестоимость эликов и нойте на форуме что все так плохо и что админы не дают жизни честным алхимам. А я буду извлекать прибыль с эликов :biggrin: :biggrin: У меня расходы на элики только банки и иногда пыль)) так что я буду в плюсе, а вы все будете возмущаться :lol: :lol:
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
0
Салвор Нум Сатор [4]  16 Июля 2009 21:20:09 #327
Не о том говорите Вы, не о том... Даже за минусом себестоимости травы (хотя свой труд нужно тоже ценить) мы всё-равно оказываемся не у дел при изготовлении серых эликсиров! Да и убытки со сменой банок нам никто не компенсирует (хотя бы введением нового рецепта, который представлял бы хоть какую-то ценность для игроков, и мы смогли бы тогда использовать эти проклятущие банки).

Поэтому и приходится, пока не угас интерес, перейти на производство зелёных эликсиров, а серые оставить только ради экспериментов и интереса (когда деньги появятся).

С уважением...
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
0
Drinker [8]  16 Июля 2009 21:33:24 #328
Салвор Нум Сатор на зеленые тоже надо пыль, за синие молчу уже
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
0
Архангел Электра [5]  16 Июля 2009 21:43:49 #329
Салвор Нум Сатор
не оращай внимание- у некоторых в школе экономику не преподовали...
и считают собственный труд, как безоплатный)) поэтому и судит с пальцем у виска))) или в ноздре))
0
Drinker [8]  16 Июля 2009 21:48:57 #330
Архангел Электра для меня себестоимость элика любого это цена склянки)) для тебя это весь набор описанный в рецепте. Так что разговор с тобой закончен по причине твоего не умения подходить к вопросу крафта :rolleyes:
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
0
Iskatel Istini [8]  17 Июля 2009 01:34:29 #331
to Drinker
Неправ ты.
Себестоимость элика считается по стоимости рыночной (условно, без искусствено завышенной цены) всего спектра ингридиентов на рецепт.

Другое дело, что некоторые пытаюсь сейчас сделать деньги на ажиотаже по траве/пыли.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Drinker [8]  17 Июля 2009 01:37:22 #332
Iskatel Istini цена плавающая на рынке, для меня цена на пыль и траву равняется нулю. Значит себестоимость элика для меня это склянка.
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
0
Салвор Нум Сатор [4]  17 Июля 2009 03:00:22 #333
Drinker, это как говорится для тебя... Мы рады! Но не у всех такая суперэкономика! К счастью, наверное...
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
0
Архангел Электра [5]  17 Июля 2009 14:48:12 #334
Лучше-бы изменили рецепт серого ветра- с ипользованием серой пыли, тогда вопрос о спросе на ресы геолога не подымались-бы)),а то в маге он в 3 раза дешевле себестоимости.
0
Салвор Нум Сатор [4]  17 Июля 2009 17:45:13 #335
И есть предложение хотя бы пересмотреть количество получаемых за раз малых эликсиров гиганта!

Уважаемые администраторы, раз уж Вы нас всё равно обобрали на колбах, так сделайте хотя бы милость - пусть с одного набора ингредиентов для малого эликсира гиганта по рецепту будет получаться не 2 эликсира, как сейчас, а хотя бы 3 (как раньше) или 4. Иначе вместо улучшения рецепта Вы его усложнили до неимоверности!

Ну а в бонусы с удвоением, извините, не верю - их отрицает практика...

С уважением...
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
0
Сварщик МКС [4]  18 Июля 2009 20:01:47 #336
А кто считал новую себестоимость малых эликов?
0
Сварщик МКС [4]  18 Июля 2009 20:02:56 #337
Она выше номинала указанного в стоимости продукта(((
0
редуктио [8]  18 Июля 2009 21:25:13 #338
Drinker писал(а):
Архангел Электра для меня себестоимость элика любого это цена склянки))


Во как :eek:

Вот они, задр...,пардон, школьники на каникулах.
Вы бы уважаемый и правда экономику то подучили бы.
А то так получается, что для вас себестоимость мешка картошки, это стоимость материала из которого сшит мешок. Картошка то сама растёт и мешок можно самому сшить. Купил холстины и на рынок, торговать в афигительный плюс :lol:
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.