Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Изменения в рецептах серых эликсиров
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]

Изменения в рецептах серых эликсиров

Demik Aka [15] 
0
10 Июля 2009 14:12:46
Сегодня будут полностью изменены рецепты серых эликсиров жизни, гиганта и мощи.

Цели изменений такие:
1. Сделать более востребованными серые ресурсы геолога.
2. Сделать, чтобы затраты на производство эликсиров не были больше, чем рыночная стоимость эликсиров.

Кроме того, новые рецепты дают возможность случайно произвести удвоенное количество эликсиров или более качественные, зеленые эликсиры.

В дальнейшем подобные изменения запланированы для рецептов зеленых, синих и фиолетовых эликсиров.

Дополнение:

Изменения уже сделаны.
Также возможность получения двойного продукта и улучшенного продукта добавлена в рецепт малого эликсира крови, хотя сам рецепт пока не пересматривался.
0
маг-герой [8]  13 Июля 2009 06:51:04 #305
Серость - лажа для 8-го левела.

неправда
никого я не надувал, а пЫль я покупаю примерно 1-3 серы за 100 штук, как повезет)

государство, когда обнаруживает подобные вещи заводит уголовные дела.
либо облагает сверхприбыли налогами
0
killer73 [4]  13 Июля 2009 20:43:13 #306
Эти изменения дурь конкретная, теперь невыгодно производить серые элики затраты на производство выше чем рыночная цена, а по более высокой цене вряд ли будут брать. Уже сейчас на ауке очень мало малых элей мощи. Кто-то из геологов хорошо пролоббировал эти изменения.
0
Багряный ГНЕВ [4]  14 Июля 2009 01:56:13 #307
:cry: :mad: :mad: Я вообще НЕ ДОВОЛЕН, НЕ ВЫГОДНО СТАЛО ДЕЛАТЬ ЗЕЛЬЯ!!!!!!!!!!Верните как было, или хотябы уменьшите количество пыли в два три РАЗА!!!!!!!!!!!!!
0
Колобок_69 [5]  14 Июля 2009 10:28:14 #308
Админы спасибо Вам за нововведение. Тогда не будете ли Вы добры убрать из магазина эликсиры и лечи или же ввести туда продажу пыли по госу. Вот тогда продукция алхимиков и колдунов будет действительно соизмеряться с госом (ну или будет)
0
Дам в Челюсть [4]  14 Июля 2009 16:25:43 #309
лучшеб вообще не трогали рецепты, а геологи... да и фиг с ними :lol:
0
kassad [6]  14 Июля 2009 23:38:17 #310
Изменения такого рода совершенно не улучшают ситуацию с геологами. Пыль не будут брать для этих рецептов массово, хоть убей. Зато самых маленьких алхимиков обделили. Ситуация с предложением тому подтверждение. Сделайте откат рецептов. Нужно искать альтернативные способы использования серых камней, раз уж разрушили основной... Или снова вернуться к старым рунам, не отменив новых. Это хоть как-то оживит спрос на камни, хотя и не вернет на прежний уровень.
0
Tyhon [9]  14 Июля 2009 23:43:45 #311
Смешно, и раньше их делать было лень, а теперь еще и накладно, покупать на ауке тоже не буду( хотя раньше нет нет да схватишь немного) теперь они как фиолет в магазине стоить будут)) кто их возьмет по7серы интересно? Геолги прямо взолоте будут :biggrin:
0
Салвор Нум Сатор [4]  16 Июля 2009 16:30:11 #312
Нет, я конечно понимаю, что геологов нужно как-то поддерживать на плаву... НО... зачем было менять ещё и колбы в рецепте малого эликсира гиганта? Кто нам возместит эти убытки?! А?!

Ну а с покупкой пыли вообще ситуация хреновая складывается - на аукционе её брать нерентабельно - себе в убыток получается, а при покупке пыли в районе её госцены у знакомых геологов алхимики едва отбивают затраты на производство эликсиров! И не забывайте, трава тоже входит в себестоимость - её нужно собрать, а это время и затраты на те же свитки исцеления и травли (монстры нападают достаточно часто)! Так что, алхимиков уважаемые администраторы поставили не просто на колени, а вообще загоняют под землю!

А если увеличивать цены в 1,5-2 раза пропорционально возросшим (а не снизившимся, как нас пытаются убедить) затратам, то эликсиры просто не будут брать. Такова диспозиция!
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
0
Я пСиХоПаТ
16 Июля 2009 16:55:11 #313
Не всегда говори,что думаешь,но всегда думай,что говоришь...
0
Салвор Нум Сатор [4]  16 Июля 2009 17:07:29 #314
Я пСиХоПаТ, из-за этого бреда лично я потерял 2 зол. на больших дымчатых колбах, которые теперь нафиг не нужны в количестве 100 шт (зелья палача и малый ветер нафиг никому не нужны, тем более в таком количестве). Многие алхимики потеряли из-за такого бреда и того больше!

Ну а расчеты мои по себестоимости (см. http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=193208&f=37 ), похоже, обосновываются показателями торгов на аукционе (в пределах +/- 20% отклонение получается).
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
0
---CERREK--- [2]  16 Июля 2009 17:13:24 #315
Салвор Нум Сатор
Малый ветер нужен доблестникам на 3лвле(
А по теме - полная лажа((
0
Салвор Нум Сатор [4]  16 Июля 2009 17:24:45 #316
---CERREK--- малый ветер можно сделать без двойных убытков (рецепт полностью убыточен) только персонажем 5 уровня с умением травника 60+, т.к. покупать синюю траву совершенно невыгодно (про синие сборы я вообще молчу, хотя и понимаю, почему они так стоят)! Таким образом, уважаемая администрация вместо "улучшения" подсунула нам очередную свинью! Это не домыслы, к сожалению, это факт!

К тому же малый ветер отнюдь не пользуется большим спросом, т.к. одно зелье действует 30 минут, плюс его рыночная стоимость не самая низкая - игрок априори много не закупит!

Вот и получается, что при создании малых эликсиров гиганта мы, с одной стороны, вынуждены тратиться на новые ингридиенты - колбы и пыль, - и собирать в 1,5 раза больше травы, чем раньше, а с другой стороны нас ещё и КИНУЛИ с колбами, т.к. БДК более ни на одно рентабельное зелье просто не требуются!

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство! :evil: :evil: :evil:
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
0
Призрак Вантала [10]  16 Июля 2009 17:43:17 #317
Demik Aka писал(а):
2. Сделать, чтобы затраты на производство эликсиров не были больше, чем рыночная стоимость эликсиров.


С новым рецептом опять превратили эли гиганта в никамуненужный шлак. 2 гиганта из такого количества ресурсов. ну я бы ещё 5ть понял бы. но 2 :eek:
*Сямочка благодарит Ванталу за любезно предоставленный апельсинодром (с)Сямочка

У враля Макара комментов три гектара, а у правдивого Прошки - два коммента и то крошки. У тролля Федота - сто четыре бота О_О
0
Салвор Нум Сатор [4]  16 Июля 2009 18:01:33 #318
Vantala, подписываюсь под Вашей критикой также!

В старом рецепте хотя и при сравнительно большем количестве травы за 1 раз можно было сделать 3 малых эликсира гиганта, и на 100 эликсиров требовалос соответственно 266,6 ед клевера и 233,3 ед чертополоха.

На новый же рецепт требуется по 300 ед клевера (+33,4), 300 ед чертополоха (+66,7) и до кучи ещё 1050 ед пыли бирюзы (при её средней рыночной цене в 0,25-0,3 сер/шт - это 2,625 - 3 зол на партию). Хорошее упрощение рецептуры, ничего не скажешь! А уж удешевление какое!!! Почему я до сих пор в синей одёже не хожу, не понимаю?! :evil: ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД ПОЛУЧАЕТСЯ!

Малый эликсир гиганта и раньше-то был не самым выгодным по соотношению цена/затраты, а сейчас его вообще смысла делать нет никакого! Разве что получить мнимое ощущение того, что продал на 4-4,5 золотых (пока не начнёшь считать свои затраты на продаваемую партию!) или поэкспериментировать, если есть деньги...

Ну а насчет пыли, так её даже знакомые геологи по цене ниже 21 сер не станут продавать и не продают (21 сер - это госцена плюс компенсация налога, если в расчетах не ошибся). Вот Вам, бабушки, и Юрьев день!
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
0
Drinker [8]  16 Июля 2009 18:58:05 #319
Салвор Нум Сатор
К тому же малый ветер отнюдь не пользуется большим спросом, т.к. одно зелье действует 30 минут, плюс его рыночная стоимость не самая низкая - игрок априори много не закупит!

С чего ты решил что ветер действует полчаса??? Учи матчасть и не путай ветер с зельем скорости. :biggrin:
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
0
Салвор Нум Сатор [4]  16 Июля 2009 19:35:06 #320
Drinker, виноват - 2 часа... :redface: Бес попутал, как говорится!

Впрочем это только усугубляет ситуацию с востребованностью данных зелий - что мы очень чётко, собственно, и наблюдаем!
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
0
Архангел Электра [5]  16 Июля 2009 20:00:55 #321
Ну и что произошло после изменений? 10 пыли берюзы стоит 2с+ 3 клевера=1,5с и 3х0,40=1,2с чертополох+ 0,7серы колба=5,4с один малый гиг

Господа из Администации- вы наоборот увеличили, а не уменьшили себестоимость изготовления серого гига.

..........делайте выводы....
0
Drinker [8]  16 Июля 2009 20:15:46 #322
Архангел Электра :biggrin: :biggrin: это нубство!!! быть травником и покупать себе траву для алхима! с такой экономикой как у тебя, все элики в минус будут уходить :lol: :lol:
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
0
Архангел Электра [5]  16 Июля 2009 20:32:24 #323
Drinker
нубство - то что ты говоришь- быть травником - это не обязательно быть лохом)) цена берёться по ауку на ресы, всё просто)) вот аук и определяет рыночную стоимость товара)) :exclaim:
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.