Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Изменения в рецептах серых эликсиров
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

Изменения в рецептах серых эликсиров

Demik Aka [15] 
0
10 Июля 2009 14:12:46
Сегодня будут полностью изменены рецепты серых эликсиров жизни, гиганта и мощи.

Цели изменений такие:
1. Сделать более востребованными серые ресурсы геолога.
2. Сделать, чтобы затраты на производство эликсиров не были больше, чем рыночная стоимость эликсиров.

Кроме того, новые рецепты дают возможность случайно произвести удвоенное количество эликсиров или более качественные, зеленые эликсиры.

В дальнейшем подобные изменения запланированы для рецептов зеленых, синих и фиолетовых эликсиров.

Дополнение:

Изменения уже сделаны.
Также возможность получения двойного продукта и улучшенного продукта добавлена в рецепт малого эликсира крови, хотя сам рецепт пока не пересматривался.
0
Ашварая [7]  10 Июля 2009 23:49:44 #191
До изменения купил 1000шт больших дымчатых колб что мне с ними делать то теперь???

постараться толкнуть их Demik Aka, а вдруг возьмет, ведь теперь "затраты на производство эликсиров не больше, чем рыночная стоимость эликсиров" .....скажи, что он будет сказачно богат
0
_Мексиканец_ [5]  11 Июля 2009 00:03:49 #192
_Brick_ руки у меня откуда надо растут а вот травмы от мертвяков, волгадаров и кодрагов получаю через день, да и за неделю 2 серпа сносилось. Это никто не учитывает!! +еще желающих за травой целая толпа. Вот и получается что по себестоимости эли останутся примерно на таком же уровне, только половину дохода алхима будет уходить геологам. А ЗА ЧТО им такие почести??
0
_Brick_ [7]  11 Июля 2009 00:05:07 #193
_Мексиканец_

Ну, наверное, потому что они геологи)))
Рандом - это, пожалуй, единственное настоящее божество, отец которого Бамбук, а Система мать его!www.mentor.dclans.ru
0
HansIrr [3]  11 Июля 2009 01:00:51 #194
Очень плохо сделали :mad:
0
kassad [6]  11 Июля 2009 01:06:51 #195
Demik Aka К несчастью вами за последние дни было оглашено 2-е очень неприятных новости. Здесь напишу по новым рецептам алхимика. Прошу извинить за длинное сообщение.

2. Сделать, чтобы затраты на производство эликсиров не были больше, чем рыночная стоимость эликсиров.

Встречный вопрос: а разве они были высокими для естественной пары профессий травник/алхимик? При желании любой алхимик мог запросто собрать ресурсы самостоятельно. И потратиться исключительно на стекло. Сейчас такой возможности нет.
Потому это утверждение, как бы так помягче сказать, хм… Лукавое &#61514;

Анн Кристин Молодец! Пишешь правильно, а главное – не растекаешься мыслью по древу, а приводишь конкретные расчеты. Против цифр не попрешь!

Из каких соображений велся расчет себестоимости серых элей по старым рецептам? Из рыночной стоимости травы? Ну хорошо, допустим хайлевел-алхимик мог легко позволить себе купить много серой травы и наделать серых элей для ботобойни. Благо сера с этого бота ему позволяла. А какой смысл скупать траву малышу 3-4 уровня и делать из нее серые эли? Рентабельности же тогда никакой! Откуда он тогда возьмет денег? В охоте? Где с бота падает 5-40 меди? Ему тогда даже 1 серая леча в убыток пойдет!!!

Теперь мои расчеты для крафтера/алхимика.
1. Малый эль мощи(1000 штук): Количество чертополоха и омелы меньше на 20%. Денежные затраты возрастают более, чем в 2 раза!!! Т.е. ранее на 1000 элей уходил 1з на банки. Теперь к нему прибавится 1,22з за пыль (и то, если сделать скромную оценку будущей стоимости пыли в 20с за 100-ню). В реальности цена уже выше!
2. Малый эль гиганта(60 штук): Чертополох (теперь на 28,5% больше расход), клевер (теперь на 12,5% больше расход), затраты денег (пыль и стекло) увеличились на 48сер (по тем же скромным допущениям по пыли). Заметный рост по всем статьям затрат!!!
3. Малый эль жизни(100 штук): Омела (теперь расход удвоился), клевер (расход снизился в 2 раза, в абсолютном счислении существенно), затраты денег увеличились на 64сер (по тем же скромным допущениям по пыли).

Мое резюме: по первой и второй позициям наблюдается значительное ухудшение, прежде всего по уровню рентабельности. Особенно по первой позиции. Вторая позиция также приводит к существенному росту потребления травы. По третьей позиции получаем некоторое снижение трудозатрат, но заметный рост накладных расходов. И снова таки это становится невыгодным.
Эти выкладки ориентированы прежде всего на травников/алхимиков 3-4 уровней, которые пытаются использовать возможности выбранных профессий для получения некоторого заработка (хотя он смешной с точки зрения игроков старших уровней). Но все же, им тоже хочется купить зеленую шмотку. Теперь этой категорией игроков на серых эликсирах можно ставить крест, как на средстве заработка.

маг-герой [8] 20:06 , 10 Июл 2009

прочитал все, скажу коротко:
мои затраты на закуп серых банок и гигов вырастают примерно вдвое.
по этой цене мне они не нужны.
буду пользоваться дроповыми синими элями
но их мало
значит охотиться буду реже
остальное время в храмах - там красные можно использовать
но на красные нужны деньги
а в террабанк я не хожу
но охотиться теперь не с чем
значит пойду ловить рыбу
но ведь это скучно и ОЧЕНЬ долго
и очень мало приносит монеток
ловить весь день для того чтобы сходить один раз в храм?

вобщем, от меня админам очередной респект
вы отлично держите взятый курс на изменение игры в пользу игроков.

Спасибо, удачи.


Правильно, согласен. Цена будет расти. Выше привел расчет. А если и незначительно – то станет только хуже тем же алхимикам. Скажу прямо: малышей-алхимиков 3-4 уровней откровенно опустили.

Лично я с моими 4-мя экранами рецептов и 112 алхимика могу делать практически все. Мощь синюю делаю для себя, пока что доступно, мне хватает на насущные. И великих гигов могу наделать, если есть желание и время покосить спокойно, общаясь с друзьями в чате :smile:. Но я не в вакууме. И как будут жить самые маленькие – от этого будет зависеть игра в будущем, ее популярность (читай доход от проекта).
0
kassad [6]  11 Июля 2009 01:08:13 #196
Demik Aka Это немного оффтоп, извините за это. Но суть в том, что я даю прямой ответ на ваше утверждение.

1. Сделать более востребованными серые ресурсы геолога.


Итак, что же могло привести к такому плачевному состоянию профессии геолога?
Ответ: фундаментальная ошибка, сделанная уже давно. Был затронут некий краеугольный камень, в результате чего рухнул баланс профессий. Не изменился, а именно рухнул, если смотреть с позиции геолога. И рыбака отчасти тоже.
Вы уже наверное догадываетесь, что это кости, а также их обмен в прошлом на руны гномов.
Раз уж речь идет о серых ресурсах геолога, то они в больших количествах тратились как раз на активацию этих рун у антиквара на ЦП. Когда я собирал кожу и металл на пояс воеводы – я тоже тратил далеко не 1 золотой на заказ серой пыли у малышей-геологов.

Помнятся те времена, когда 100 пыли аквамарина стоила 35-40с, а 100 бирюзы или агата – около 20с. 100 аметиста – 1,2з, а цена 100 пыли топаза доходила до 2з. Кто-то тогда смел предположить что профессия геолога депрессивна? Наоборот, это была самая ходовая и доходная профессия, причем на камнях всех цветов!

После изменения в системе рун, по отзывам игроков стало ясно, что совершена ошибка, и теперь добываемая пыль стала расходиться в разы хуже. И потому был сделан поспешный фикс этой проблемы. Ввели руны-подделки. А легенда этого нововведения была совершенно притянута за уши :lol:
А что касается ввода ртутных рун – это можно было сделать просто и изящно. Достаточно было ввести 2-й, альтернативный способ активации этой руны. Совершенно не меняя способ их получения. Ведь все и так прекрасно работало! Вспомните, кости разлетались на аукционе!

Вот примерная легенда, с которой можно было бы внедрить этот второй способ активации.
Однажды, один храбрый воин шел куда-то там… Как водится устал, попал под дождь. Зашел на огонек со словами «Дайте воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде» :lol: Разговорился с бабкой за чаркой, слово за слово, и бабка узнала, что у воина руна есть гномья. Ну они то явно спелись, потому бабка рассказала про своих предков из ордена Джаггернаутов, а еще поведала, что гномьи руны – они очень даже непростые. Гномы Плюшкины были еще те, да и руки у них росли откуда надо, классные вещи делали, сейчас такие не могут… Так вот, когда те тайники свои делали – то руны указывали, как тайник отыскать. Но проявлялась руна двояко, сверху как бы знак на малоценный тайник, или даже простые пожитки (кожа, пара эликов), а вот в самом сердце руны был знак энергетический, неуловимый, на ценный (истинный) тайник. Кому придет в голову, найдя по руне простой тайник, предположить, что она на самом деле еще и указывает на другой?!! Да и знака другого никак не увидеть. Вот ее даааааалекий предок случайно узнал про это, и нашел способ, как жидкой ртутью, пролитой на руну, дать выстроиться по силовым линиям знака внутреннего и расшифровать его.

Я ценю желание администрации разнообразить игру. За это спасибо. Но не следует трогать те вещи, которые отлично работают. Вот и все :smile:
0
Iskatel Istini [8]  11 Июля 2009 01:14:04 #197
to kassad
Флудер.

P.S.: Ты слово "ажиотаж" знаешь?
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
редуктио [8]  11 Июля 2009 01:41:06 #198
Demik Aka
Из серых эликов, делал только мощь. Прокачал химика и больше не делал их. Ввели репу каталы, сделал какое-то кол-во. И снова перестал делать.
Их и раньше производить не имело смысла. Лично я, все серые мощи тратил на верках. Продать их, даже по себестоимости нереально. Точнее по себестоимости можно, но отнять склянки и налог и всё, прыбыли нет. Теперь их производить совсем нет смысла. Даже для себя они дорого получаются, т.к. теперь придётся ещё и пыль приобретать.
Спасибо большое, за очередное, очень нужное и полезное нововведение :confused:
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
0
Andros [7]  11 Июля 2009 01:45:57 #199
kassad полностью прав - нужно "основательно" исправить "фундаментальную ошибку, сделанная уже давно. Был затронут некий краеугольный камень, в результате чего рухнул баланс профессий. Не изменился, а именно рухнул, если смотреть с позиции геолога."
0
редуктио [8]  11 Июля 2009 02:18:17 #200
Demik Aka писал(а):
Сегодня будут полностью изменены рецепты серых эликсиров жизни, гиганта и мощи.

В дальнейшем подобные изменения запланированы для рецептов зеленых, синих и фиолетовых эликсиров.


Зелёные, синие и фиолетовые рецепты и так требовали пыль, много пыли. Производство и так было очень убыточно.
Так выходит, что теперь придётся пыли закупать ещё больше?

Честно говоря, становится просто непонятно. Администрация и так сделала невозможным зарабатывать хоть на какой-то профессии. Большенство игроков, прокачивают профессии только для цифры в инфе. Или теперь уже и за цифру в инфе вынуждают платить?
Просто не знаю, что и думать.
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
0
kassad [6]  11 Июля 2009 02:29:47 #201
Iskatel Istini
P.S.: Ты слово "ажиотаж" знаешь?

Ты слово "прогнозирование" знаешь?

to kassad
Флудер

Лучше по существу напиши :smile: Если сравнить число наших с тобой сообщений - думаю получится обратное :)
0
Патриоть [5]  11 Июля 2009 03:01:10 #202
незнаю, стремились ли админы к этому, но помоему еще один + в нововведении есть: с тех пор как усилили банки жизни, они по сути вытеснили хилки-свитки, т.к даже 4лвлу в коже эль восстанавливал больше хп чем хилка, а теперь, если я все прально понял, хилки будет вариант пить только толстокожим, а ловкачи - палачи будут дальше продолжать пользоваться хилками
0
NEHOROSHAYA [4]  11 Июля 2009 03:01:57 #203
:cry: ну почему нельзя предупредить заранее? столько склянок куплено зря...спасибо админчеки :cry:
0
Патриоть [5]  11 Июля 2009 03:02:12 #204
и еще, от себя лично и от геологов, спасибо большое админам)))) я уж и разучился радоваться новинкам после введения ртути
0
Патриоть [5]  11 Июля 2009 03:04:20 #205
Честно говоря, становится просто непонятно. Администрация и так сделала невозможным зарабатывать хоть на какой-то профессии. Большенство игроков, прокачивают профессии только для цифры в инфе. Или теперь уже и за цифру в инфе вынуждают платить?
Просто не знаю, что и думать.

полностью не согласен, я как человек зарабатывающий исключительно на профе, скажу, что после краха - введения ртути, админы потихоньку все налаживают, делают профы прибыльными, СЛАВА АДМИНАМ
0
Патриоть [5]  11 Июля 2009 03:05:39 #206
А ЕСЛИ ЕЩЕ ДУР УБЕРЕТЕ ОТ РУБИНА И ИЗЮМА - ВООБЩЕ РЕАЛ ВЛОЖУ В КАЧЕСТВЕ БЛАГОДАРНОСТИ)))) шутка, не надо убирать дур, они добрые и глупые)))) за исключением тех что кирку ломают
0
Патриоть [5]  11 Июля 2009 03:07:00 #207
и вообще, почему никто не задумался о том, что админы, В ТРИ ЧАСА УТРА ЧТО ТО ДЕЛАЮТ ДЛЯ ИГРОКОВ??? если бы им было пофиг на игроков, спали бы уже давно
0
Патриоть [5]  11 Июля 2009 03:07:35 #208
З.Ы, я не слишком много флужу?
0
редуктио [8]  11 Июля 2009 03:19:09 #209
<strong class=quote> Патриоть писал(а):</strong>
Честно говоря, становится просто непонятно. Администрация и так сделала невозможным зарабатывать хоть на какой-то профессии. Большенство игроков, прокачивают профессии только для цифры в инфе. Или теперь уже и за цифру в инфе вынуждают платить?
Просто не знаю, что и думать.

полностью не согласен, я как человек зарабатывающий исключительно на профе, скажу, что после краха - введения ртути, админы потихоньку все налаживают, делают профы прибыльными, СЛАВА АДМИНАМ


Профу геолога делают прибыльной?
Так вы, уважаемый, рано радуетесь. Пыль по безумным ценам, будут покупать только первое время. В дальнейшем, когда химик не сможет вынуть из производства даже то, что он вложил. Он просто плюнет на профессию.
Себестоимость эликов становятся дороже из-за вашей пыли, соответственно и сами элики подорожают. Покупательский спрос на них падает. Как следствие падает спрос на пыль.
Вы всё ещё рады?
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.