Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Изменения в рецептах серых эликсиров
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]

Изменения в рецептах серых эликсиров

Demik Aka [15] 
0
10 Июля 2009 14:12:46
Сегодня будут полностью изменены рецепты серых эликсиров жизни, гиганта и мощи.

Цели изменений такие:
1. Сделать более востребованными серые ресурсы геолога.
2. Сделать, чтобы затраты на производство эликсиров не были больше, чем рыночная стоимость эликсиров.

Кроме того, новые рецепты дают возможность случайно произвести удвоенное количество эликсиров или более качественные, зеленые эликсиры.

В дальнейшем подобные изменения запланированы для рецептов зеленых, синих и фиолетовых эликсиров.

Дополнение:

Изменения уже сделаны.
Также возможность получения двойного продукта и улучшенного продукта добавлена в рецепт малого эликсира крови, хотя сам рецепт пока не пересматривался.
0
Сисепц
11 Июля 2009 21:21:39 #267
Мне интересно- для создания малого элика мощи, зачем нужно 23 малых дымчатых колб? :sad:
0
Молкер [6]  11 Июля 2009 22:25:22 #268
Сисепц писал(а):
Мне интересно- для создания малого элика мощи, зачем нужно 23 малых дымчатых колб? :sad:

потому, что создаешь 23 эликсира, а не один.
Умеющие видеть, да не видят... (с)
0
Drinker [8]  11 Июля 2009 23:05:02 #269
редуктио есть помимо всего этого клан, а в клане сокланы, которым выгодно обменяться... хотя щас меня опять понесет не в ту сторону и ко мне не адекват прийдет с топором)) лучше воздержусь :biggrin:
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
0
редуктио [8]  11 Июля 2009 23:42:19 #270
Drinker Практика показывает, что меняться совсем невыгодно. Грабительский налог, понимешь ли, он взимается за всё, даже за воздух по которому происходит передача.
Да и не привык я напрягать сокланов. Ну зачем, скажи пожалуйста, соклану продавать тебе что-то дешевле, если на аукционе, он может продать это по более выгодной цене. Да и мне и самому неудобно просить человека, и тем самым наносить ему прямой убыток.

Разговор, просто ни о чём.
Да, можно попросить соклана/друга/брата/свата. Но вот вопрос: почему кого-то надо просить о чём-то?
С таким же успехом, можно просить соклана, продать теже элики дешевле себестоимости, ну так, по соклановски/по дружески.

Тут тема не о друзьях, а о том, что стоимость прокачки химика, поднялась может и не в разы, но довольно значительно. И сколько бы искатели не бубнили о том, что всё нормалёк, я не поверю, что всё нормалёк. Раньше приходилось тратиться только на склянки. Теперь, как ни крути, придётся тратиться ещё и на пыль. Раньше один клик на приготовить, это 5 банок мощи, теперь 23. И банок,которые у тебя никто не купит даже по себестоимости, становится в почти в ПЯТЬ раз больше.
Раньше их вообще не покупали, потом стали неохотно покупать по себестоимости, для расплавки в стёкла. Теперь их будут покупать ещё хуже.
Вот и весь разговор и вся мораль этого топа.
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
0
Drinker [8]  11 Июля 2009 23:52:33 #271
редуктио серость никогда не продавал, только зелень или синь. продавал по цене госа, в плюсе всегда был. посмотрю что выйдет сейчас
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
0
Iskatel Istini [8]  12 Июля 2009 00:04:52 #272
to редуктио
Я забил уже на тебя, друг.
Прикидывайся дальше очень умным.
А серую мощь не берут, т.к. она серьёзно слабее серых вампиров, которые стоят чуть-чуть дороже (29 м расчётная для мощи против 34 м фактической для серых вампиров).
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Ниев [4]  12 Июля 2009 00:06:32 #273
редуктио
Я на мощи поднимал профу со 100 банок был где то в +9с, а если учитывать что траву косишь сам то + 13с с учетом налогов, рентабельнось зашкаливала.
0
zx48 [5]  12 Июля 2009 00:50:39 #274
Skilao писал(а):
Предлагаю во все рецепты алхимиков и ювелиров добавить чернила :cool:


+500 :lol:
0
редуктио [8]  12 Июля 2009 00:54:26 #275
Ниев Раньше - 13 сер. за 100 банок.
Косишь сам 100 омелы и 100 чертополоха, это более часа времени, если ты один в локе, травы море и срывается она редко. + 500 склянок - 50 сер. Накликать 100 раз по 15 сек. уже не будем считать.
Итого: 1 час времени, минус 50 сер. вложения в склянки. На выходе 5 сотен серой мощи, 13сер. умножить на 5 и получаем 65 серы. Это по вашему зашкаливающая рентабельность?!
Так вот теперь ещё добавляется пыль. Покупка её, это около минус 15 сер. от дохода, если взять, что пыль будет стоить 20 сер. за сотню. Передача её, это налоги, опять минус. Я уже не говорю о проблеме места и хранения пыли. Что простите останется?

Iskatel Istini Я не прикидываюсь, я умный.

29 и 34 меди за банку, это себестоимость приготовления. Вы даже не закладываете в 34 меди за серые вампирики, налоги за передачу всей той прорвы ингридиентов, которые приходится покупать за золото. Не закладываете налог за передачу или выставление на аукцион. Да и не продать серые вампы по 34 меди, в лучшем случае за 30 можно спихнуть.
До того, как я смог делать серые вампирики, я иногда поделывал себе серую мощь и бил с ней каждый удар. Теперь её даже себе невыгодно делать. Выше я привёл расчёт. Если бы в моё время, для производства серой мощи требовалась бы пыль, мне бы и в голову не пришло её изготавливать для собственных нужд.
Так что не надо мне рассказывать сказки, как всё замечательно. Ничего замечательного, я не вижу в данном нововведении.
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
0
Анн Кристин [6]  12 Июля 2009 00:54:41 #276
Drinker,
Что за резкая паника началась из-за этих рецептов?


А при чем тут паника? Это чистые "непонятки".

Т.е. с 1-м пунктом все ясно. Ситуацию знаю по себе, так как перешла на травник/алхимик в середине 5-го уровня, а до того была геологом/ювелиром и ситуацию с рунами ощутила на себе. Непонятно, правда, почему потерю отдельной "плюшки" геологам компенсируют за счет алхимиков, а не за счет создания им новой "плюшки".

Но есть еще пункт 2, где утверждается, что это пойдет только на пользу алхимикам. И тут я зависаю.
Я начинаю считать, делаю круглые глаза и интересуюсь: с чего, если выросла себестоимость продукта? Мне указывают на клевер. Я делаю еще более круглые круглые глаза и интересуюсь: а причем тут серая мощь (себестоимость которой выросла на 60%), в состав которой клевер не входит? Потом я считаю гиг и мои глаза принимают размеры глаз соответствующего смайлика, так как перестаю понимать логику, ибо в данном конкретном случае использование клевера, наоборот, было увеличено.

Мне деликатно намекают, что я не права, так как не учитываю фактор трудозатрат. Я пересчитываю свои трудозатраты в деньги (причем по текущей цене, а не по той, которая будет, когда - или если - цена на тот же клевер упадет), и у меня все равно получается в сравнении минус.

Минус особо заметен на серой мощи. Я, конечно, понимаю, что на ее произведстве у меня стоит 400 кликов, однако это дело принципа.

В общем, делаете под геологов - так и говорите (хотя трудозатраты им и стоило бы увеличить), но не расписывайте, как хорошо теперь будет алхимикам.
0
zx48 [5]  12 Июля 2009 00:58:35 #277
редуктио

мне кажется, что, как только распродадут старые запасы, их мнение поменяется ;))
0
К0ТЯРА [9]  12 Июля 2009 01:14:27 #278
С редуктио согласен полностью, пока что изменения по факту сказались отрицательно.

А песни некоторых про то, что все утрясется, цены упадут и т.д. сомнения вызывают.
Хотя время покажет..

Новость так анонсировалась долго.
мол грядет время дешевых банок.. и такой кидок всех
:lol:
0
RedDrakosha [8]  12 Июля 2009 04:21:44 #279
Уберите эли из магазинов
0
Ниев [4]  12 Июля 2009 12:50:02 #280
редуктио
Я профу качал полтора месяца назад. (незадолго репы игровой)
и с аука ушло чуть больше 5к элей. их ВСЕГДА забирали по 18-21. Я траву скупал что бы время не тратить и то при своих оставался. И не думаю что было крупное изменение, перед тем как я начал качать.
На счет нынешней себестоимости не знаю, но мощью качать профу уже явно дороже..и скорее вот теперь возможно не выгоднее ибо зеленую мощь по деньгам теперь делать по сути даже дешевле чем серую.
0
HansIrr [3]  12 Июля 2009 14:06:16 #281
редуктио, Анн Кристин, kassad
Согласен с вами на все 100%!!! Изменения просто деструктивны для профессии алхимика. А самое главное - вы, в отличие от других, не поленились посчитать и привести расчет!!!

Iskatel Istini
Ты то хоть их делал, эти серые эли? С целью получения заработка. Я в туче твоих сообщений не увидел ничего, заслуживающего внимания. Они напоминают уверения политиков с экранов телевизоров, такие же пустые, базирующиеся на фривольных допущениях!!!

До этого "улучшения" я на серых элиях мощи, и отчасти на гигах, смог заработать денег для покупки 2-х зеленых шмоток и еще 10з сверху. А теперь у меня (а я не нахожусь в кланах, и пыль мне никто бесплатно не сделает) этот вид заработка просто отобрали! :evil: Честный вид заработка, хотя и непростой. Последний. ЧТО мне делать? Как мне собрать деньги на приличный шмот? Я в пещеры хочу, как человек походить, а не как мясо. :evil: :evil: :evil:
Вы, большие уровни, можете найти что-то другое. А мне что прикажете делать? Для меня эти серые эли есть основным, профильным продуктом, другое мне уровень не позволяет делать!

Админы, вы сделали еще один шаг, убивающий ПБ. А ПБ - это ваш основной доход. Глупо, иначе никак не сказать!
0
Legz [4]  12 Июля 2009 14:11:02 #282
народ, а может быть такое что одновременно получится и улучшенный и удвоенный продукт? точнее наверно не к народу вопрос, а к администрации
0
Iskatel Istini [8]  12 Июля 2009 14:15:10 #283
to HansIrr
Я сделал много серых элей жизни и мощи. (гиги не делаю, ибо не пользуюсь)
И на продажу, и для себя.

Расчётная цена продажи серой мощи по мнению админов 29 м/шт.
Если она неверна, по-вашему, то от этого нужно плясать, а не от того, что невозможно сделать эти эли в "+".

Я не ощутил по себе какого-либо "удара".
Всё также делаю эли.
Уже из ингридиентов, купленных по "новым" (не черезчур завышенным, разумеется) ценам.
И ничего, нормально делается всё)))

Может, просто руки у кого-то не из плеч растут?

P.S.: Почему вы не покупаете кости и др. по спекулятивным ценам, а ресурсы для элей предлагаете покупать?
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Iskatel Istini [8]  12 Июля 2009 14:15:56 #284
to Legz
Нет.
Либо улучшенный, либо удвоенный.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Drinker [8]  12 Июля 2009 14:27:18 #285
Серость это лажа))) меня интересует что админы придумали на зелень-синь-фиолет)) вот это интересно глянуть))

P.S. Кто там предлогал ввести чернила в элики? Лично накормлю сборами трав)) боюсь чертополох вы не прохаваете без своей краски :biggrin:
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.