Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Изменения в рецептах серых эликсиров
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

Изменения в рецептах серых эликсиров

Demik Aka [15] 
0
10 Июля 2009 14:12:46
Сегодня будут полностью изменены рецепты серых эликсиров жизни, гиганта и мощи.

Цели изменений такие:
1. Сделать более востребованными серые ресурсы геолога.
2. Сделать, чтобы затраты на производство эликсиров не были больше, чем рыночная стоимость эликсиров.

Кроме того, новые рецепты дают возможность случайно произвести удвоенное количество эликсиров или более качественные, зеленые эликсиры.

В дальнейшем подобные изменения запланированы для рецептов зеленых, синих и фиолетовых эликсиров.

Дополнение:

Изменения уже сделаны.
Также возможность получения двойного продукта и улучшенного продукта добавлена в рецепт малого эликсира крови, хотя сам рецепт пока не пересматривался.
0
metalev
10 Июля 2009 18:29:30 #134
1. Сделать более востребованными серые ресурсы геолога.

Практически все эликсиры алхима, особенно фиолетовые, идут в "-". Администрация, если уж начали поддерживать геологов за счет алхимиков, будьте последовательны: в плане поддержки алхимиков сделайте возможность создания рун при изготовлении эликсиров.

Потребление ресурсов при производстве рун пренебрежительно мало по сравнению с затратами на производство расходников
0
LORD REY
10 Июля 2009 18:30:45 #135
metalev А не плохо бы руны падали при создании эля. Я тоже поддреживаю.
0
LORD REY
10 Июля 2009 18:34:26 #136
Считаю это большой плюс, а в особенности для тех кто варит эликсиры только для себя. А про пыл вообще смешно. Это разве напряг? Внутри клана можно обмен организовать без проблем. Поставщиков найти тоже не сложно.
0
Attol [10]  10 Июля 2009 18:47:12 #137
Demik Aka может всё же пересмотрите расстановку количества нужных ингридиентов для банок гига?...в 2 раза дороже делать получается - а тогда - это лишается смысла..ради каких-то сомнительных 200хп в бою...легче банку купить которая стоит 3,41, чем гигант, который стоит не ниже 4,9 серебра ...

Смысл эликсира гиганта в том, что он увеличивает эффект от всех последующих эликсиров жизни
Выспимся после смерти...

*раскачалась на ффосте и со всей дури шмякнулась с люстры о подпись, проглотив по пути апельсинку*(с) Сямочка о.О
0
Даремиф
10 Июля 2009 18:49:19 #138
Demik Aka
Будет ли пересмотрено кол-во требуемой пыли? ответьте! :sad:

Непонятно, о каком рецепте рецептах идет речь
0
-серенада-света- [7]  10 Июля 2009 18:54:07 #139
Attolя вполне согласна.просто мне повезло с кланом,но синие гиги дороже всего делать
0
Анн Кристин [6]  10 Июля 2009 18:55:33 #140
LORD REY,
Считаю это большой плюс

Да?
Эликсир мощи. 460 штук (естественно, за 20 кликов ни одного бонуса не было)

Ресурсы Раньше Теперь Разница
МДК 460 (46 с.) 460 (46 с.) 0 (0 с.)
Пыль 0 (0 с.) 280 (28 с.) + 280 (+ 28 с.)
Омела 92 (0 с.) 80 (0 с.) - 12 (0 с.)
Чертоп 92 (0с.) 80 (0 с.) - 12 (0 с.)

Себестоимость 46 с. 74 с. + 28 с.

То есть производство обошлось на 28 с. дороже, а выигрыш - в 12 омелы и 12 чертополоха. Серая мощь стоит дороже своей госцены.
Где плюс?
Или вы думаете, что 12 омелы + 12 чертополоха стоят больше 28 с.?
0
Attol [10]  10 Июля 2009 18:56:43 #141
угу..почитал весь топ...
Расчётная ваша стоимость 1 бутылки гиганта малого = 4 серебра....с учётом моих догвоорённостей (траву и пыль по блату) у меня никак не получается цена ниже 4,7 за 1 бутылку...
да и собстно - какой смысл тогда в серых гигах - если их стоимость теперь стала выше - обычной бутылки на ХП из магазина? О_о
да и к тому же...почему тогда на самих банках гига серого указана цена 3 серебра?....она с потолка? О_О думаю нет...
и почему нет учёта того что в связи с востребованностью пыли - цены на неё поднимутся....
вобщем всё ясно)
теперь - придёца заабыть о крафте эликов- ибо невыгодно ужасно стало))) И думаю не я один такой )
Выспимся после смерти...

*раскачалась на ффосте и со всей дури шмякнулась с люстры о подпись, проглотив по пути апельсинку*(с) Сямочка о.О
0
Iskatel Istini [8]  10 Июля 2009 19:00:31 #142
to Анн Кристин
Тебя не смущает, что клевер стоит в 3 раза дороже омелы при том, что и то, и другое растёт в одинаковых кол-вах?
А омелу-то ещё и Го с Абдулой отправляют время от времени.

to Attol
4 с - это расчётная цена продажи, посчитанная админами.
3 с - это госцена, исходя из которой расчитывается налог.
Не спеши считать итог, т.к. сейчас на ауке хаос, как после любого подобного изменения.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Attol [10]  10 Июля 2009 19:04:15 #143
Iskatel Istini в том то и прикол что уже всё давно посчитано)) цена на пыль не станет ниже 20 серебра за 100 штук....
раньше я мог сварганить 1 малый гиг за 2 -2,5 серебра..и продать за 3....
теперь у меня получается сварганить его только за 4,9 серебра - а продавать мне его за сколько? - за 6 серебра?)) и кто его покупать будет?)) легче за 10 купить великий ) либо 2 банки по 3,41) ненамного дороже - а эффект ощутимее)
Выспимся после смерти...

*раскачалась на ффосте и со всей дури шмякнулась с люстры о подпись, проглотив по пути апельсинку*(с) Сямочка о.О
0
Vandal4444 [4]  10 Июля 2009 19:09:37 #144
админы :evil: чтото ну очень поторопились
в результате опустили алхимиков за счет геологов
0
Анн Кристин [6]  10 Июля 2009 19:12:26 #145
Iskatel Istini,
Нет, так как это вызвано "объективным" параметром - клевер требовался как в серых гигах и элях, так и в зеленых, причем в количестве большим, чем второй ресурс профессии травника.
Омела не требуется в гиги, чертополох не требуется в эли.
Гиги и эли более востребованы, чем те ресурсы, на которые уходит сочетание чертополох + омела.
При этом в нововведении увеличено количество требуемых ресурсов, однако количество требуемого клевера снижено незначительно (на 2 и 1).
И если все дело в клевере, зачем изменять серую мощь, на которую он не требуется?
0
Iskatel Istini [8]  10 Июля 2009 19:13:28 #146
to Attol
Ты подождать можешь?)
Я вот пыли дёшево купил 1000 шт.
Мне пока хватит.

А что касается ресурсов
Красная цена травы 20-25 м/шт.
Пыли - 10-15 м/шт.
Вот и считай.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Attol [10]  10 Июля 2009 19:13:28 #147
дело даже не столько в пыли...сколько и в других ресах....
раньше:
8 клевера+7 чертополоха +6 серебра (3 бутылки) = примерно 8 серебра = ТРИ элика малого гиганта
сейчас
6 клевера+6 чертополоха+ 21 пыль бирюзы+ 1,4 серебра (2 бутылки) = 9.8 серебра (примерно) = ДВЕ бутылки...

то есть вместо 2 клевера и 1 чертополоха - добавили 21 пыль бирюзы (которая стоит дороже чем эти травинки) и сократили число бутылок на выходе с 3 до 2 )
Да, бутылки теперь стоят в 3 раза почти дешевле чем раньше..но цена если б это не изменили выросла бы ещё больше....


либо пыли надо меньше в разы..либо травы...а вообще - лучше вернуть всё на свои места....
Выспимся после смерти...

*раскачалась на ффосте и со всей дури шмякнулась с люстры о подпись, проглотив по пути апельсинку*(с) Сямочка о.О
0
Attol [10]  10 Июля 2009 19:16:32 #148
Iskatel Istini хех)) купил ты дёшего))) ну что - повезло тебе, првоернулся быстро)) я не успел за дёшево купить)
да как бы...я просто сегодня собирался крафтить гиги...теперь накрылась моя затея...
Выспимся после смерти...

*раскачалась на ффосте и со всей дури шмякнулась с люстры о подпись, проглотив по пути апельсинку*(с) Сямочка о.О
0
Iskatel Istini [8]  10 Июля 2009 19:17:02 #149
to Attol
Флудилку в торговом включи.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Проблематор [3]  10 Июля 2009 19:18:05 #150
Как я рад, что успел алхима прокачать!!, Просто счастлив!))))
0
Attol [10]  10 Июля 2009 19:18:57 #151
да мне собстно - уже смысла нет её включать)) даже если удастся сделать гиг по 3 серебра - это лишено смысла для меня лично) на много легце купить банку в магазине)
Выспимся после смерти...

*раскачалась на ффосте и со всей дури шмякнулась с люстры о подпись, проглотив по пути апельсинку*(с) Сямочка о.О
0
Iskatel Istini [8]  10 Июля 2009 19:19:00 #152
to Проблематор
В дальнейшем подобные изменения запланированы для рецептов зеленых, синих и фиолетовых эликсиров.

Радуйся!)
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.