Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Кланам! Важно!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

Кланам! Важно!

gASh [10] 
0
7 Октября 2008 02:03:49
В последнее время всё чаще возникает недопонимание и вопросы по Клановым темам.

Чтобы избежать неприятных последствий в будущем - ещё раз напомню основные моменты.

Официально в игре НЕТ понятия Клановой казны
Официально в игре НЕТ понятия Клановые передачи.
Официально в игре НЕТ понятия Клановые вещи или Клановые налоги.
Официально в игре ЗАПРЕЩЕНЫ технические персы для нужд клана.


Всё что относится к кланам - подпадает под общий свод законов для простых игроков.

Т.е. только 1 персонаж, отсутствие передач более 50% принимаемого с одной стороны и получаемого - с другой, правила составления и заверения сделок и т.д.

Комментарии к финансовой прокачке. (Msviblov)
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=101791&f=7&p=13#1747219

Меры наказаний (Типы проклятий и основания для наложения проклятия)
http://w1.dwar.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=54

Условия заверения сделок (Магмары) - виды сделок, описание, ограничения, пояснения.
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=78600&f=25
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Познавший Зло [6]  8 Октября 2008 12:20:19 #115
ап
Если не знаете о чем говорите, лучше молчать.
0
XXrastamanXX [9]  8 Октября 2008 12:42:25 #116
gASh

У меня 100 з деньгами + 300 з шмотками =400 з я могу передать 200 з любому у кого есть 400 з деньги + шмот!!! Сами же это писали что учитывается еще и одежда!
0
gASh [10]  8 Октября 2008 12:49:41 #117
Zigua Pormazon [11] 00:32 , 08 Окт 2008


BIGMAK

А у нас все хорошо))

не лукавьте ой не лукавьте.. )

написал Вам к тому что кроме обязанностей по борьбе с правонарушениями Орден стражей мог бы высказать Админам свою позицию и видение данного вопроса

Позиция была нами не раз уже высказана. Только тут должны высказываться те, кого это напрямую касается. Кланы. Ты паралель с реалом проводи. Кого будут слушать по вопросам увеличения пенсий или кол-ва путёвок в санатории, отделение гувд или профсоюз ветеранов?)
А вот дальше про гаишников и т.д. ты зря.. Может ты и не имел ввиду ничего, но написал то вполне не двусмысленно.. :wink:
XXrastamanXX
ну да я от слов не отказывался) 6олее того вы можете передать 200 з. любому у кого есть 400 всех мат стредств ( т.е. например 50 з. +вещи и т.д.)
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Oblom [10]  8 Октября 2008 13:38:36 #118
gASh

Здравствуй уважаемый! Расскажи пожалуйста, как повысить уровень клана(клан-квест) без клан казны? Там вроде как глава клана золото должен отдать. Это он должен сделать из своих личных сбережений или из общих?
если из своих:
-завтра главу сменили затраты кто возместит?)

если из общих:
-откуда общии, если нет казны?)

Как же быть? :rolleyes:
0
gASh [10]  8 Октября 2008 14:04:54 #119
Oblom
вы кажется невнимательно читали топик) сомневаюсь что в клане где например 20 человек - скинуть по 1 золота на 20 з. которые должен глава сдать это будет 6олее 50% матценностей на персе...) Следовательно законодательства это не нарушает.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
BIGMAK [11]  8 Октября 2008 14:06:07 #120
gASh
1.а чу??у нас плохо со стражами?????вопросы бывают, но решаются же)))
2. да я не о том что мы прям ждем что вы сказали и админы сделали..мы тож говорим...я о том что хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу как игроков, а не только как стражей...ибо страж - у него же есть мозг, а не только рефлексыыыы)))
3. по факту: есть у кланов клан-казна????ваше личное мнение??))

с уважение,
сомневающийся казначей клана..))
0
Oblom [10]  8 Октября 2008 14:37:25 #121
gASh писал(а):
Oblom
вы кажется невнимательно читали топик) сомневаюсь что в клане где например 20 человек - скинуть по 1 золота на 20 з. которые должен глава сдать это будет 6олее 50% матценностей на персе...) Следовательно законодательства это не нарушает.



А если глава 2-3 уровня или человек занимающий организацией выполнения кланового квеста тоже 2-4 уровня , то тюрьма) это все как бы детали, по сути казна нужна и деньги перса отвечающего за казну не должны перемешиваться или путаться с общими.

Я думаю что если бы админы ввели темку на форуме "предложения по казне" и узаконили ее, то получили бы много интересных идей и предложений) правда у стражей бы появилась дополнительная работа. :wink:
0
_-Andreu-_ [6]  8 Октября 2008 14:38:32 #122
:eek:
0
gASh [10]  8 Октября 2008 15:58:07 #123
А если глава 2-3 уровня или человек занимающий организацией выполнения кланового квеста тоже 2-4 уровня , то тюрьма) это все как бы детали, по сути казна нужна и деньги перса отвечающего за казну не должны перемешиваться или путаться с общими.


Что за глава 2-3 уровня который поднимает ступень клана?)) Шутите?) Драокона он тоже валить будет?) Вещи по списку со6ирать и т.п. ) Единственное что там хоть теоритически возможно это найти травников ры6аков и 20 войнов. хотя ..

gASh
1.а чу??у нас плохо со стражами?????вопросы бывают, но решаются же)))

Не, про лукавите пост был посвещён коменту Зиги, ну сопственно и ему самому и расе хуманов)
2. да я не о том что мы прям ждем что вы сказали и админы сделали..мы тож говорим...я о том что хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу как игроков, а не только как стражей...ибо страж - у него же есть мозг, а не только рефлексыыыы)))

своё мнение я описал уже этим топиком)
Мне кажется что всегда, даже до введения клан ивента - ступень и замки - нужна была осо6ая линия поведения по отношению к кланам. Свои законы, правила, права и о6язанности. Клановая ответственность. Клановые преимущества. Воо6щем - Политика в отношении кланов как отдельных социумов. Это моё имхо как игрока.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
BIGMAK [11]  8 Октября 2008 16:22:16 #124
gASh
воооо....услышал что хотел...))сорь за занудство))
0
Рулен Багдасыс
8 Октября 2008 16:28:25 #125
gASh писал(а):
Zigua Pormazon [11] 00:32 , 08 Окт 2008


BIGMAK

А у нас все хорошо))

не лукавьте ой не лукавьте.. )


Это на что это Вы намекаете ? Уж не думаете ли Вы, что у людей кто-то обидит... или тем паче объявит войну нашим любимым и надежным помошникам - стражам ???!!! Да мы таких супостатов всем миром...
:rolleyes:
Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
0
Познавший Зло [6]  8 Октября 2008 16:48:51 #126
Казна казной,вот заговорили за клан шмот,вопрос выбиваю я к примеру(топор варвара к примеру) в группе с сокланшей-сокланом....решаю я его продать (деньги на попалам т.к выбили вместе) отдаю шмотку себе и ставлю на аук....теперь вопрос после того как я продал шмотку и отдал напарнику напарнице половину суммы....нам светит тюрьма по статтье фин кач(потомучто как я понял из топиков выше вещь нечейная пока не передасться в группе)
второй вопрос таже сиитуация но один из выбивших решил оставить вещь себе (с учетам возрата напарнику половину стоимости скажем в течении месяца) тоже после перевода сретств ждет бан? :confused:
Если не знаете о чем говорите, лучше молчать.
0
Познавший Зло [6]  8 Октября 2008 17:26:22 #127
ап
Если не знаете о чем говорите, лучше молчать.
0
gASh [10]  8 Октября 2008 23:37:21 #128
Познавший Зло
подо6ные вещи нуно заверять и описывать на форуме. Выбили - описали, далее стражам проще раз6ираться.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Рулен Багдасыс
8 Октября 2008 23:39:18 #129
gASh

Скажи пожалуйста, ты как страж и при том авторитетный страж считаешь нормальным что:

"Официально в игре НЕТ понятия Клановой казны
Официально в игре НЕТ понятия Клановые передачи.
Официально в игре НЕТ понятия Клановые вещи или Клановые налоги.
Официально в игре ЗАПРЕЩЕНЫ технические персы для нужд клана."
Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
0
gASh [10]  8 Октября 2008 23:50:23 #130
Рулен Багдасыс
выше 6икмаку ответил) Нет, не считаю) потому и создан топик. Если его недостаточно активно о6суждают, значит для 6ол-ва кланов этот вопрос не является про6лемой.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Рулен Багдасыс
8 Октября 2008 23:55:23 #131
gASh

Собственно о том и хотел спросить... ))) Не проще ли тогда предложить администрации свои правки в игровое законодательство с учетом де факто сложившихся финансовых отношений внутри кланов ? ))) Собственно уже из этого топика понятно, что подавляющее большинство игроков поддержат ваши начиная.
Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
0
gASh [10]  9 Октября 2008 00:04:22 #132
Рулен Багдасыс
про *не проще ли вам предложить администрации..* тоже выше ответил бигмаку) Пока что 6олее активно о6суждаются темы нападений вкрепости, клановых войн, приватизаций, шахмат и подарков. А раз тема не о6суждается, значит осо6о про6лемной не является. а раз не является -смысла ей заниматься тоже нету. Всех всё устраивает..) В Игре бол-во игроков в кланах. Кланов также великое множество. 7 страниц на фоне этого выглядит *неосо6о активным флудом* а не про6лемой..))
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Рулен Багдасыс
9 Октября 2008 00:11:00 #133
gASh

К Админам можно подойти с двух сторон: "есть пробелы в законодательстве и неплохо бы вам их устранить" или "есть пробелы в законодательстве, посмотрите наши правки и утвердите их если нет замечаний". Понятное дело, что первый путь на фоне "нападений вкрепости, клановых войн, приватизаций, шахмат и подарков" выглядит менее перспективным чем второй ))) Проблема есть, она не столь актуальная как многие другие, но потенциально она весьма и весьма серьезная. Возможно это не понимают большинство игроков, возможно админы заняты в первую очередь оперативным решением тех вопросов, которые вызывают негатив "здесь и сейчас", но стражи точно должны понимать всю опасность правовых белых пятен и необходимость брать инициативу в свои руки если достучаться до небес с проблемой без ее готового решения пока не получается ))).

В общем я Вас понял. Если нужна какая-то помощь в решение данных вопросов, то всегда готов помочь )))
Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.