Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Кланам! Важно!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

Кланам! Важно!

gASh [10] 
0
7 Октября 2008 02:03:49
В последнее время всё чаще возникает недопонимание и вопросы по Клановым темам.

Чтобы избежать неприятных последствий в будущем - ещё раз напомню основные моменты.

Официально в игре НЕТ понятия Клановой казны
Официально в игре НЕТ понятия Клановые передачи.
Официально в игре НЕТ понятия Клановые вещи или Клановые налоги.
Официально в игре ЗАПРЕЩЕНЫ технические персы для нужд клана.


Всё что относится к кланам - подпадает под общий свод законов для простых игроков.

Т.е. только 1 персонаж, отсутствие передач более 50% принимаемого с одной стороны и получаемого - с другой, правила составления и заверения сделок и т.д.

Комментарии к финансовой прокачке. (Msviblov)
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=101791&f=7&p=13#1747219

Меры наказаний (Типы проклятий и основания для наложения проклятия)
http://w1.dwar.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=54

Условия заверения сделок (Магмары) - виды сделок, описание, ограничения, пояснения.
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=78600&f=25
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
gASh [10]  7 Октября 2008 10:52:57 #58
Ради интереса, попробуйте задать стражам "простой" вопрос - что входит в понятие 50% ценностей, уверена что ответы будут очень значительно различаться, а большенство из них попросту будут невнятными.

чуть выше мой ответ есть. Это имеющееся на вас золото + рыночная стоимость одетых на вас вещей + вещей в рюкзаке и в банковских ячейках.

Но в действительности стремясь застраховать себя от масспрокачек прикрываемых клановыми передачами такой подход ставит под удар действительно "играющие" и развивающиеся кланы, с выстроенной системой экономиических отношений внутри клана. Кланы сейчас это важная состовляющая игрового социума, и закон регламентирующий их деятельность необходим.

я именно это и подразумеваю. Особенно после введения клановых ступеней и клановых ивентов типо Замков.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Чжу [5]  7 Октября 2008 10:59:27 #59
чуть выше мой ответ есть. Это имеющееся на вас золото + рыночная стоимость одетых на вас вещей + вещей в рюкзаке и в банкавских ячейках.


вот об этом я и говорю))) в Вашей версии учитывается "одетое" на данный момент, в других редакциях все ценности полученные персонажем с момента регистрации, в третьх уже совсем все туманно объясняется
и поверьте, вариант сумарного прихода на игрока был дан далеко не самым рядовым стражником.
Как быть скажем с купленным за 30з БТУ? пока он на мне это 30з, а через минуту его убили злые магмары, и вот на мне уже меньше ценностей? тоесть 30з потраченных мной испарились из суммарного баланса? Схожая ситуация со средствами потраченными на прокачку репутаций, значительными средствами, на порядок превышающими стоимость обвеса... как они учитываются в вашем толковании?


я именно это и подразумеваю. Особенно после введения клановых ступеней и клановых ивентов типо Замков.

Это радует, и надеюсь наши ожидания воплотятся в нормативные акты))
0
Чжу [5]  7 Октября 2008 11:02:08 #60
gASh
и кстати я не спрашивала как вы толкуете 50%, я лишь сказала что даже среди стражников нет единства в толковании этой важнейшей величины, что уж говорить об игроках
0
Weritas [9]  7 Октября 2008 11:03:57 #61
Чжуа это у них вообще деньгами не считается) так же как луанский ... и прочие непередоваемые вещи .
Ну улыбнись миру... Ну что те жалко чтоли ?
0
Румпель [10]  7 Октября 2008 11:05:12 #62
Главное разумный стражник из ИИ, все остальное решаемо )
Нечестный бой - это только тот, где моя Семья не победила (с) JACK
0
pofigu [9]  7 Октября 2008 11:08:43 #63
ну и где массовые посадки в таком случае?)
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59827
0
Чжу [5]  7 Октября 2008 11:11:28 #64
Weritas

я не пыталась никого закидать грязью и ткнуть носом в недоработки, чего и вам желаю))
просто прекрасно представляю себе все нюансы работы ИИ, опыт не пропьеш)))

Румпель не все могут "решить")))
0
Чжу [5]  7 Октября 2008 11:14:08 #65
Румпель имела несколько разговоров с игроками нерекомендованного возраста, волосы на голове дыбом вставали от их рассказов, тут уж не до решения вопросов с разумными модераторами
0
Танита [4]  7 Октября 2008 11:37:38 #66
gASh
а елси вот такая фигня:
хм, мы в паре выбили топор варвара, стоимость его ненаю ско 2000, это полюбому привышает и мой баланс и напарника, как нам его продать разделить денги и не попасть в эти 50%?
0
Чжу [5]  7 Октября 2008 11:42:55 #67
Танита до распределения топора кому либо из группы оформить сделку на форуме, где расписать как планируете разделить прибыль, заверить у стражника правильность оформления сделки, а затем зафиксировать все передачи по данной трансакции.
0
Танита [4]  7 Октября 2008 11:45:27 #68
Чжу
:eek:
пока се сделаеш и не рад будеш что выбили :( напоминает нашу жизнь и бюрократию чтобы получить одну бумажку нуно обойти 50 кабинетов
0
Чжу [5]  7 Октября 2008 11:47:36 #69
Танита ну в вашем примере 2000з того стоят)))
0
Darth Tyranous [5]  7 Октября 2008 11:51:58 #70
Танита
радует одно что когда вы выбьете этот топорик, то ваш обвес должен будет позволять управлять такими суммами)
0
Румпель [10]  7 Октября 2008 11:53:04 #71
Чжу

1. Возможно большим кланам проще с ИИками выстроить отношения.

2. Возможно если не врать сливая с мертвых персов или купленых шмот через клановых казначеев путь к нормальным договоренностям с ИИ не так долог ))
Нечестный бой - это только тот, где моя Семья не победила (с) JACK
0
Ratibors [7]  7 Октября 2008 11:54:28 #72
Чжу
а как быть если стражей нет в сети и заверить сделку не кому ?
из за лагов сломал Топор убийцы
0
xXxSVDxXx [9]  7 Октября 2008 11:56:39 #73
Чжу :eek:
0
Чжу [5]  7 Октября 2008 12:01:31 #74
Румпель а может лучше иметь однозначно трактуемый закон с четко прописанными формулировками, и не бояться, ложась спать, что завтра утром отношения с неким сотрудником ИИ испортятся?
Зачем лукавить, самую белую схему при желании можно очернить, равно как и наоборот
0
Джуффин Халли [5]  7 Октября 2008 12:02:52 #75
Чжу Однозначно трактуемого закона по многим ыопросам быть просто не может. Или же он по обьему поправок и комментариев будет схож с УК РФ =) И читать его никто кроме дядек юбристов не будет.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
0
Чжу [5]  7 Октября 2008 12:03:05 #76
а как быть если стражей нет в сети и заверить сделку не кому ?


выбор всегда за вами, подстраховаться и подождать или понадеяться на авось))
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.