Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Кланам! Важно!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

Кланам! Важно!

gASh [10] 
0
7 Октября 2008 02:03:49
В последнее время всё чаще возникает недопонимание и вопросы по Клановым темам.

Чтобы избежать неприятных последствий в будущем - ещё раз напомню основные моменты.

Официально в игре НЕТ понятия Клановой казны
Официально в игре НЕТ понятия Клановые передачи.
Официально в игре НЕТ понятия Клановые вещи или Клановые налоги.
Официально в игре ЗАПРЕЩЕНЫ технические персы для нужд клана.


Всё что относится к кланам - подпадает под общий свод законов для простых игроков.

Т.е. только 1 персонаж, отсутствие передач более 50% принимаемого с одной стороны и получаемого - с другой, правила составления и заверения сделок и т.д.

Комментарии к финансовой прокачке. (Msviblov)
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=101791&f=7&p=13#1747219

Меры наказаний (Типы проклятий и основания для наложения проклятия)
http://w1.dwar.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=54

Условия заверения сделок (Магмары) - виды сделок, описание, ограничения, пояснения.
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=78600&f=25
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Fak2ra
7 Октября 2008 06:42:21 #39
я понимаю что мой вопрос как пук в воздух, но почему-то когда толпой там охотимся, то респ у них ужастный, а сейчас бродяд как банда нариков в моём дворе
0
knife-killer [4]  7 Октября 2008 06:46:24 #40
Баянище. Это же очевидно, в клане состоять не надо, чтоб это понять. :arrow:
0
Deadly_Fate [6]  7 Октября 2008 06:49:28 #41
knife-killer

ПОнять что?
† Born to Be Dead †
0
Kosh [8]  7 Октября 2008 07:14:17 #42
gASh
На сколько мне известно топик Го Занара о фин прокачке потерли стражи, оставался лишь топик Свиблова, который отчасти противоречил топику Го в ньюансах... Опять же по игре есть масса законов и ньюансов которые не раскрыты... та же клановая казна, то же вымогательство и т.д. и т.п. :rolleyes:
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
Deadly_Fate [6]  7 Октября 2008 07:54:26 #43
Не пора ли сделать оф. админский/стражеский указ/FAQ по кланам и всё, что к ним относится (налоги, казна и т.д.)??
† Born to Be Dead †
0
DeM [9]  7 Октября 2008 08:14:21 #44
Deadly_Fate
А разве в правилах не ясно всё расписано?
Как упоминалось выше,есть топ "Вопрос-Ответ" - там можно найти 90% информации,интересующие вас.
:eek: фигасе... подпись оккупировали... гы) (с) Сямго
0
Deadly_Fate [6]  7 Октября 2008 08:18:12 #45
DeM

А почему бы не обобщить информацию по кланам? Раз она так взволновала и последовало столько вопросов по этой теме.
† Born to Be Dead †
0
СмерЧЪ [10]  7 Октября 2008 08:22:06 #46
Если нет понятие клановая казна ,почему тогда есть клановый налог в регистрационной палате.? С каких денег Глава клана должен их платить?
Просто это очередной огрех в законах игры, которые не дописаны. И на моей памяти стражи игры любят ими пользоваться и не кому не возможно не чего доказать. Во многих вопросах стражи не хотят даже разобраться в определенных ситуациях ,и играю законами как они хотят.
P.S. Я не хочу сказать про стражей плохо. Ребята выполняют свою работу на все 100 %. Вопрос не в доработке законов игры.
0
DeM [9]  7 Октября 2008 08:24:26 #47
Deadly_Fate
Ну на мой взгляд всё уже и так чётко сформулировано.
Одна из главных мыслей:

Т.е. только 1 персонаж, отсутствие передач более 50% принимаемого с одной стороны и получаемого - с другой, правила составления и заверения сделок и т.д.

Этот пункт косвенно и разрешает клановый налог, ведь вы не собираетесь передавать 100% своего имущества, в виде кланового налога:)
:eek: фигасе... подпись оккупировали... гы) (с) Сямго
0
Deadly_Fate [6]  7 Октября 2008 08:25:54 #48
DeM

На самом деле, мне эта формулировка не понятна..поэтому и спросил, дабы получить разъяснения, которые мне более понятны:) Т.е. нубским языком мне это надо объяснить))
† Born to Be Dead †
0
DeM [9]  7 Октября 2008 08:29:12 #49
Deadly_Fate
То что можно передать не более 50% от своих материальных ценностей,при условии того,что передаваемая сумма не составит более тех же самых 50% получателя.
:eek: фигасе... подпись оккупировали... гы) (с) Сямго
0
Deadly_Fate [6]  7 Октября 2008 08:30:25 #50
DeM

Т.е. если у меня на руках 5з, то я не могу их все отдать на налог клана? Правильно понял?
† Born to Be Dead †
0
DeM [9]  7 Октября 2008 08:35:05 #51
Deadly_Fate
Можете отдать 2.5з при условии что у получателя будут на руках 5з, по моему всё очень просто:)
:eek: фигасе... подпись оккупировали... гы) (с) Сямго
0
Ratibors [7]  7 Октября 2008 08:36:46 #52
gASh
в кланах существуют клановые спецы (конечно же не официально по законам игры) такие как

палач - выдача голда и эликов
лекарь - выдача ок и черепов
ювелир - выдача камней и разнычных ингридиентов для создания рун

вот таких персов согдасно действующему закону можно посадить
плюс сюда же отсосяться клановые казначеи

до введения пещер (щас вроде нет таких уже) были также клановые охотники которые не развивали профу а только охотились группой - дроп передавался в казну
из за лагов сломал Топор убийцы
0
Плутарх [6]  7 Октября 2008 08:57:52 #53
Вообще то официально и игра бесплатная.

Парадокс нашего, родного реала-перенесенного в инет.
Отсутствие законов и решение всех проблемм "по понятиям" Даже суды так судят сейчас.

А потом удивляемся, почему во всех нормальных странах страны практически всего бывшего СССР внесены в черные списки, как воровские.
Был я и Богом, и чертом...стал человеком( последние два слова добавлены временно. Не думал, что найдутся люди, которым придется пояснять, но, ..... пришлось:)))) :lol:
0
gASh [10]  7 Октября 2008 09:28:30 #54
Deadly_Fate [6] 08:18 , 07 Окт 2008


DeM

А почему бы не обобщить информацию по кланам? Раз она так взволновала и последовало столько вопросов по этой теме.

А что тут о6о6щать?) Клан это кланзначёк и о6щий чат) Всё. По остальным вопросам всё как у простых игроков. Всё уже есть в законодательстве.

Ratibors [7] 08:36 , 07 Окт 2008


gASh
в кланах существуют клановые спецы (конечно же не официально по законам игры) такие как

Невозможно накачать персонажа эликом палача на 6олее 50% это средств= )
Вы кажется не понимаете что входит в 50% средств. Это кол-во денег + рыночная сумма всех имеющихся средств в рюкзаке, на вас и в ячейках.
К примеру если персонаж клановый палач то у него в любом случае есть фул, деньги на мороки и хоть какой то о6каст. Ващи элики палача не могут быть там 50%.
вот таких персов согдасно действующему закону можно посадить
плюс сюда же отсосяться клановые казначеи

забудьте. нет никаких клановых казначеев. Есть люди которым вы одолжили свои средства или которые одолжили их вам..
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Ratibors [7]  7 Октября 2008 09:46:28 #55
gASh
несколько сотен эликов + деньги на свитки нападения = фин прокачка
Есть люди которым вы одолжили свои средства или которые одолжили их вам..

по закону это не более чем на 10 дней - обычно это либо до выхода из клана либо на большой срок тоесть опять нарушение
из за лагов сломал Топор убийцы
0
gASh [10]  7 Октября 2008 10:00:36 #56
Ratibors
дабы из6ежать путанницу и недопонимания клан может вести подро6ную летопись - кому что выдано на каких основаниях,где что и почему.
Пример Персонаж такой то. Наш клановый лекарь. Передано столько то свитков, черепков - столько то лечений сокланов по себестоимости и т.д. Такая то прибыль от лечения сторонних игроков. Выбита такая то вещь. Дана тому то на таких условиях.
Тогда при расследовании этот топик-летопись очень о6легчит ра6оту как стражам так и главе клана.

+ нужно стараться всегда заверять сделку на форуме. Даже если вы сокланы.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Чжу [5]  7 Октября 2008 10:25:20 #57
gASh [10] 03:56 , 07 Окт 2008

А если просто направить лишний раз читать законодательство. Осо6енно вплане передач. То это им ещё не раз сослужит до6рую службу) + там вполне ясно видно как можно играть, передавать и получать и чтобы всё было по правилам)


Как показывает практика, разъяснить нормы законодательства игрокам никогда не бывает лишним, равно как и направить их дополнительно ознакомиться с законом. Вот только заявления о понятности и прозрачности всех норм мягко говоря притянуты за уши.
Ради интереса, попробуйте задать стражам "простой" вопрос - что входит в понятие 50% ценностей, уверена что ответы будут очень значительно различаться, а большенство из них попросту будут невнятными.
Я не призываю устроить публичный экзамен стражам на знание, понимание и применение закона. Но на личном опыте знаю что практика такой внутренней аттестации модераторов весьма полезна и положительно сказывается на качестве работы.

А что касается кланового вопроса, да в игре максимально упрощена процедура вступления и отсутсвует субсидиарная ответсвенность, и формально все как вы сказали - клан это общий значек и кланчат. Но в действительности стремясь застраховать себя от масспрокачек прикрываемых клановыми передачами такой подход ставит под удар действительно "играющие" и развивающиеся кланы, с выстроенной системой экономиических отношений внутри клана. Кланы сейчас это важная состовляющая игрового социума, и закон регламентирующий их деятельность необходим.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.