Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Наши авторы: Интервью с победительницей конкурса Летописцев.


Итак, данным интервью мы открываем целую серию бесед с нашими великолепными авторами, теми, кто настолько сильно прикипел к миру Фэо, что избрал его своей Музой.


Совсем недавно откипели страсти по поводу глобального Литературного конкурса на звание самого продуктивного писателя или поэта.  ЛетописецНам было очень приятно, что вы, наши уважаемые читатели, настолько стремились к победе, что буквально завалили комиссию конкурса множеством работ. Споры по поводу каждой из них не утихали вплоть до момента выявления победителя. Признаемся честно, качеством некоторых работ Летописецмы были очень приятно удивлены. Именно тогда у Летописецнас и возникла идея бесед с нашими авторами. Даже не так - с нашими АвторамиЛетописецНам настолько стало любопытно, кто же скрывается за игровым ником, за маской созданного персонажа, что в долгий ящик разговор откладывать Летописецмы не стали.

Итак, самую первую беседу Летописецнаши сотрудники единогласно решили провести с победительницей конкурса ЛетописецЛетописцев - обаятельной леди Солдат Серый_Пепел .

ЛетописецЛетописцы: Доброго времени суток! Представьтесь, пожалуйста.

Солдат Серый_Пепел : М-м-м... Первый тупик) По нику или по имени?

ЛетописецЛетописцы: А с чем Вы больше себя ассоциируете?...

Солдат Серый_Пепел : Это сложный вопрос. Пожалуй, в игровом пространстве я - это всё-таки некая предположительно нарисованная воительница без имени (ибо Серый Пепел больше похоже на прозвище), которая родилась в Фэо и проживёт там всю жизнь. А в жизни реальной отзываюсь на имя Настя, живу в Петербурге и учусь на редактора.

ЛетописецЛетописцы: Если не секрет - на редактора чего?

Солдат Серый_Пепел : Поступала на факультет издательского дела и редактирования, поэтому работа будет связана с книжной продукцией. Но пока что заканчиваю третий курс, поэтому всё может измениться.

ЛетописецЛетописцы: А когда именно Вы решили связать свою жизнь с редакторским делом и чем это было продиктовано?

Солдат Серый_Пепел : Наверное, всё-таки любовью к книгам и творческим интересом: поскольку сама увлекаюсь написанием рассказов, всегда интересовалась тем, какой путь проходит произведение, выходя в свет. Поэтому, выбирая ВУЗ, искала именно связанные с книгоизданием. Таких оказалось не очень много, однако учиться на редактора интересно. О своём решении еще ни разу не пожалела.

ЛетописецЛетописцы: Раз уж речь пошла о литературном опыте, насколько давно Вы начали творческую деятельность?


Солдат Серый_Пепел : Смотря какое именно начало иметь в виду. Какие-то истории писала ещё в школе и отправлялась с ними на творческие олимпиады по литературе. Однако это было так давно, а времена меняются, познания становятся шире... Словом, беря написанное тогда в руки, я качаю головой и говорю: "Боже мой, это писала я..." Думаю, эта ситуация знакома всем, кто перечитывают то, что написали очень давно.

А начало более осознанное было положено относительно недавно. Пожалуй, когда увлеклась написанием фанфиков по различным играм и произведениям, а потом стала публиковать работы на сайтах, тоже ориентированных на фанфикшен. Тогда это стало интересно, появился стимул не просто писать "в стол", а писать лучше - ведь это прочитают другие люди, не только я.

ЛетописецЛетописцы: Кстати, о фанфиках и нашем, уже почти родном, мире Фэо. Вы показали себя на редкость продуктивным писателем и поэтом. Произведения были созданы специально в рамках конкурса, или же Вы давно черпаете вдохновение в "Легенде"?

Солдат Серый_Пепел : Специально. До этого появлялись задумки, делала какие-то наброски, но до конкурса работ по игре у меня было немного. Потом посетила "Время Фэо", посмотрела разделы с текстами, заинтересовалась и подумала, что стоит дать своим задумкам текстовое воплощение. А через несколько дней посетила сайт снова и увидела сообщение о конкурсе.

Условно участие в конкурсе разделилось на два этапа: первые неделю-полторы я придумывала большинство сюжетов и писала небольшие фанфики или стихи (впрочем, они долго лежали на компьютере, так как основным направлением для себя считаю прозу, а в поэзии всегда неуверена и дело не обходится без поправок, сделанных в последний момент), а потом их накопилось столько, что пришлось сказать себе: "Хватит! Сядь и приведи в порядок эти рассказы. Пока не допишешь их - не станешь придумывать дальше". Собственно, чем и занималась всё оставшееся время - файлов с набросками за первое время скопилось довольно много. Работа над небольшими текстами (вроде "Вечность Агудара" или "Последний человек") шла быстро, а что-то более объемное занимало много времени.

ЛетописецЛетописцы: "... Потом посетила "Время Фэо", посмотрела разделы с текстами, заинтересовалась..."  Значит ли это, что Вас вдохновили на творчество чьи-то конкретно произведения, которые уже были выложены на нашем сайте?

Солдат Серый_Пепел : Не сказала бы. На сайте опубликованы хорошие работы, многие из которых очень понравились, однако не привыкла находить вдохновение в чужих текстах. Это как-то... некрасиво, что ли? Получается, что автор, написавший работу, даст мне всё, а я едва ли смогу отплатить ему тем же.

Вдохновение находила в менестрельских песнях, игравших в колонках "на фоне", и в игре. В ней, если задуматься, есть множество деталей, которые можно осветить.
К примеру, NPC. Если попробовать посмотреть на "Легенду" не как на яркую картинку на экране, а как на самостоятельный мир (что и приходится делать в рассказах, если сюжет не допускает деления на "реал" и "виртуал"), то за плечами каждого NPC есть своя история, которую можно и нужно показать.

Или квесты. Хоть некоторые из них существуют так давно, что многие реплики просто пропускаешь, не читая, каждый - это чья-то история.

ЛетописецЛетописцы: Согласимся. Однако, конкурс завершен; значит ли это, что Ваш интерес к написанию фанфиков по миру Фэо исчерпан, или мы можем ожидать от Вас новых работ?

Солдат Серый_Пепел : Ни в коем случае не исчерпан! Игра существует уже очень долго, в Фэо каждый день что-то происходит - здесь невозможно не поймать себя на том, что поневоле придумываешь новый сюжет, рассуждаешь: "А как бы такой герой отреагировал на это событие?"

Даже читая чат локации, иногда становишься свидетелем интересных диалогов (особенно если запущено сезонное событие), которые подстёгивают воображение. Так что желание писать по игре меня не покинуло. Главное, что теперь я знаю, где плоды творчества можно публиковать.)

ЛетописецЛетописцы: Такое количество произведений, которое Вы предоставили, - это однозначная заявка на победу. Скажите, решив принять участие в конкурсе, планировали ли Вы, что участие будет столь активным? Сразу твёрдо настраивались на выигрыш или, так сказать, "аппетит пришел во время еды"?

Солдат Серый_Пепел : "Аппетит пришел во время еды". Изначально не думала, что число текстов перевалит за отметку "десять", что уж говорить о шаге за порог "двадцать пять"... То, что двадцать семь - это очень много, поняла, прочитав "Послесловие от редактора".

Когда пишешь, сложно с точностью определить, много тобою написано или нет. Работы в разделах "Поэзия" и "Проза" появлялись часто, "Юмор" пополнялся чуть реже. При этом понимала, что на модерации работ еще больше, и ставку на победу не делала.

Целью было не столько выиграть, сколько распределить время так, чтобы за оставшиеся дни довести до ума написанные тексты: если гнаться за количеством, то можно упустить качество. Лучше написать хорошо недописанное, чем много. Я никогда не побеждала в конкурсах, ориентированных на количество, поэтому просто участвовала. Ведь любой творческий конкурс - это возможность и себя показать, и на других поглядеть, а еще получить критику, коя всегда важна и полезна.

Поэтому в первую секунду, прочитав об итогах конкурса, была ошарашена.

ЛетописецЛетописцы: Как планируете распорядиться выигрышем?

Солдат Серый_Пепел : Выигрыш не имеет срока жизни, поэтому пока он лежит в ячейке, а я ловлю и продаю рыбу. Сейчас моя цель в игре: вооружиться, приодеться и в дальнейшем воевать на Полях Битв, а в лихом бою важна каждая характеристика. Поэтому он, несомненно, пригодится через некоторое время.

ЛетописецЛетописцы: Большое спасибо за уделённое нам время. Желаем удачи Вам во всех мирах. Всего самого наилучшего,и еще раз благодарим за приятную беседу.

Солдат Серый_Пепел :Удачи и Вам)) И в игре, и в жизни, и в творчестве)).
 
Автор: Tyell
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.