Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Итоги опроса по прошедшему новогоднему событию


Давно отгорели искры салютов, с Нового Года прошло уже практически полтора месяца. По поводу завершившегося новогоднего события страсти пылали нешуточные, именно поэтому ЛетописецЛетописцы и решили подвести итоги опроса немного погодя, чтобы вы, наши уважаемые жители мира Фэо, были несколько... хм, скажем, объективнее и беспристрастнее.


На форумах были размещены несколько простых вопросов, на которые вам предлагалось ответить:

1. Принимали ли Вы участие в новогоднем событии (Да/Нет)?
2. Сколько Вы собрали снежинок за событие?
3. Какой аспект события показался Вам наиболее полезным? (Эльдрик/Лампочки/Имбирный мёд/Снежинки и награды за них)?
4. Как Вы оцениваете событие по пятибалльной шкале?


На основании ответов Летописецнами были построены несколько диаграмм и сделаны некоторые выводы.

Всего своё мнение высказали 446 человек, из них 228 на Прайме, 172 - на Миноре и 48 - на Кваде.

Диаграммы уровневых групп участников опроса:



Сразу оговорюсь, предвидя ваше удивление - нет, данные по W3 утрачены не были,на сервере ФЭО Медиант, увы, по "причинческим технинам" опрос проведён не был. Приносим жителям сервера свои извинения.

Диаграммы ответов на первый вопрос выглядит следующим образом (общая и отдельно по каждому из серверов):



Многие из участвовавших в опросе отмечали, что после столь глобального ноябрьского события попросту не успели отдохнуть, поэтому участвовать либо совсем не стали, либо принимали незначительное участие.

Диаграммы ответов на второй вопрос выглядят следующим образом:



ЛетописецМы считаем, что данные красноречиво свидетельствуют о том, что количество игроков, собравших 300 и более снежинок, было весьма невелико. Скорее всего, это было связано с тем, что ориентировались люди по ценам прошлого года. Большинство игроков остановилось на отметке в 150-200 снежинок, собрать 200-300 смогли только самые упорные. Интересно, что большая часть игроков, собравших более 300 снежинок - это настоящие маньяки, которые "накосили" 400-450 единиц новогодней валюты.

Данный пункт, кстати, вызвал весьма противоречивые комментарии. Старшие левелы остались очень довольны тем, что с Йети сыпалось вожделенных квестовых снежинок аки блох с бездомной собаки, младшие же, напротив, этим фактом были весьма возмущены. Ведь им для того, чтобы набрать требуемое количество, пришлось работать на уборке снега в промышленных масштабах, не покладая конечностей. При этом старшим уровням, исходя из достижений которых, видимо, и определялись цены, ездовой медведь был не нужен, а младшим было практически невозможно набрать нужное количество снежинок - для этого приходилось буквально жить в игре.

Что же, мы надеемся, что Админы этот момент учтут в следующем году и что-нибудь предпримут. Хорошее.

Ответы на третий вопрос также были разнообразными:



В графу "Прочее" были помещены ответы, которые отличались от предложенных ЛетописецЛетописцами. К примеру, многие из вас отметили полезность замороженных эликсиров, а также сказали о том, как приятно было видеть в поместье ёлочку и находить под ней подарки. Некоторые из опрошенных были рады новогодней колоде, хотя и попеняли, что обещали их две, а сделали только одну.

Больше всего, что неудивительно, народу приглянулись лампочки - такого быстрого кача палача жители Фэо не видели уже очень давно. Также было высказано несколько интересных предложений на будущее. Например, мёд не выливать воину на голову, торжественно, при всех на главной площади, а выдавать в кружечке, сроком жизни на сутки. Вполне логичное желание...

Было выражено удивление по поводу спокойствия неписей в связи с нашествием Йети и Снеговищ. От зомби почему-то все шарахались, а тут - подумаешь, какие-то злобные снеговики носятся да мохнатые чудики в 3 метра ростом с сосульками наперевес - тьфу, ерунда какая. Смех смехом, но предложение ввести дополнительные новогодние квесты от неписей выглядит вполне оправданным. Неоднократно также прозвучала просьба об увеличении количества соло-квестов на новогоднем событии и продлении длительности всего события числа хотя бы до 7 января, поскольку новогодние праздники, сессия и общий предновогодний цугундер значительно препятствуют полновесному участию в период до 31 декабря.

Прозвучали также просьбы либо усовершенствовать ледяное оружие и шапочки, либо убрать из вовсе, ибо их характеристики не соответствуют их высокой стоимости. Высказывалось недоумение по поводу ледяной мази: что она дает и зачем вообще нужна на ПБ? Мороженым, однако, довольны были многие.

Немного удивило предложение создать эпическую битву во главе с Дедом Морозом, Снегурочкой и драконами. Хотя - авторы этой статьи сами бы с  огромным удовольствием в такой поучаствовали.

С некоторой грустью отписались некоторые, что не было ни одной флудилки от Администрации с поздравлениями, пожеланиями и т.д. Странно, но авторами они тоже замечены не были, хотя это, мы считаем, будет Админам исправить в будущем проще всего.

Графики ответов на последний, четвертый вопрос - какую оценку вы дадите событию по пятибалльной шкале, выглядят следующим образом:



Несмотря на наши предупреждения о том, что амнистия, неслом и скидка не относятся к событию, многие упомянули, что высокую оценку событию они дали именно по причине упомянутых факторов. Именно поэтому ЛетописецЛетописцы опасаются, что общая оценка события несколько искажена. Тем не менее, как видно из графиков, в среднем игроки оценивают прошедшее событие на 3+ или 4-. В принципе, вполне неплохо, но... Почти все опрошенные отмечают, что если бы ценовая политика на снежинки была не такой жесткой, оценка была бы гораздо выше.

Выводы? Новогоднее событие, в целом удалось, но всё же были некоторые моменты, несколько смазавшие впечатление. Однако, праздник есть праздник, и новогоднее настроение, несмотря ни на что, царило в те дни над миром Фэо.

В завершение хотелось бы ещё раз поблагодарить всех, кто не пожалел несколько минут и принял участие в опросе. Вместе с вами Летописецмы наверняка сможем достучаться до высших инстанций и сделать любимую игру интереснее и красивее.
 
Автор: Tyell
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.