Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Итак, подведем итоги опроса.


Сидели как-то ЛетописецЛетописцы, сидели все вместе и вдруг подумали: а не провести ли нам опрос жителей Фэо по поводу происходящего в нашем мире глобального события, не оформить ли всё честь по чести, да не предоставить ли для наших читателей визуализацию в виде красивых кружочков и столбиков?


Сказано - сделано. Опрос проведён, все данные обработаны, а итоги сейчас начнём разбирать.

Но прежде - хочется сказать огромное спасибо всем, кто нашел несколько минут для того, чтобы ответить на наши несложные вопросы. Ещё более тёплые слова хочется сказать тем, кто развернул свои ответы, аргументировал - было очень интересно. И, конечно же,ЛетописецЛетописцы выражают благодарность ОМФ за то, что своей работой они значительно облегчили процесс обработки информации.

Мы просили жителей мира Фэо ответить на 5 простых вопросов:

1. Принимаете ли вы участие в происходящем событии?
2. Какое количество квестов вы выполняете в сутки?
3. Сколько монеток по 50 сер. вы зарабатываете в среднем за сутки?
4. Что вы планируете приобрести на мифриловые ладошки?
5. Что вы думаете о событии в целом?

Опрос по поводу ноябрьского события проводился одновременно на всех четырех серверах.
Было получено 311 ответов, из них 103 на сервере Прайм, 107 - на Миноре, 62 - на Медианте, и 39 - на Кваде.



Общая диаграмма уровневых групп игроков, принимавших участие в опросе, по всем серверам:



Нам было очень приятно наблюдать примерно одинаковую активность, как младших уровней, так и хай-левелов. Отдельное спасибо четырём игрокам пятнадцатого уровня и одинокому шестнадцатому, которые нас порадовали тем, что нашли время принять в нашем опросе. Просим у вас прощения за жестокие цифры статистики, посчитавшие 1 ответ за 0% - честное слово, это не мы, это все математика... Не обижайтесь, пожалуйста.

По каждому из серверов отдельно данные выглядят таким образом:









На первый вопрос - принимаете ли участие в событии - мы искренне надеялись получить некоторый процент адекватных отрицательных ответов для достоверности происходящего. Наши ожидания, к счастью, оправдались - и мы хотим сказать спасибо тем, кто был с нами честен.

Итак, 95% всех опрошенных принимают, так или иначе, участие в событии.



По серверам проценты распределились следующим образом:







У внимательного читателя сразу возникнет вопрос: где диаграмма по четвёртому - самому молодому - серверу? ЛетописецЛетописцы что-то напутали? Нет, мы ни о чём не забыли, дело в том, что на Кваде - абсолютно внезапно - эта цифра составила 100%. Видимо, те, кто не принимают активное участие в событиях мира Фэо на Кваде, на форумах тоже не бывают...

Второй вопрос - сколько квестов вы выполняете за день - также не вызвал особых затруднений. Хотя здесь цифры варьировали в весьма широких пределах...

Общая диаграмма по всем четырём серверам:


Данные по каждому из серверов:



Сидели как-то ЛетописецЛетописцы, сидели все вместе и вдруг подумали: а не провести ли нам опрос жителей Фэо по поводу происходящего в нашем мире глобального события, не оформить ли всё честь по чести, да не предоставить ли для наших читателей визуализацию в виде красивых кружочков и столбиков?






На Медианте игроки особенно часто упоминали о том, насколько они устали от "беготни по локациям", однако, на этом же сервере отмечали плюсы квестов - активность в ПвП и, в частности, на Плато Безмолвия. Что же, всё в мире должно быть уравновешено - на каждый минус обязательно найдется свой плюс.

Также часто с одобрением упоминалось о том, что квесты были продуманы с учетом всех возможных вариантов развития персонажа - были задания и для мобобоев, и для крафтеров, и для доблестников. Хотя... про крафтеров  было также сказано несколько весьма крепких слов за рост цен на серые ресурсы. Однако, давайте не будем забывать, насколько сложно на младших уровнях заработать на крафте, и не будем злиться на тех, кто немного улучшил свое материальное положение на гребне ситуации. И вообще - давайте дружно жить, ведь рыночная экономика есть рыночная экономика?

Обрабатывая ответы на третий вопрос, мы были несколько смущены и обескуражены. Очень многие - почему-то больше всего таких недоверчивых игроков нашлось на Прайме - из опрошенных напрочь отказывались делиться конкретными цифрами, опасаясь, видимо, неведомых бабаек, которые придут и пофиксят всё, до чего дотянутся.

Господа хорошие, если вы думаете, что у Администрации нет такой прекрасной вещи, как логи, то вы очень ошибаетесь. А мы не ФСБ, мы просто так спросили... Что ж так напрягаться-то?

Данные по количеству серебреников в сутки по всем серверам:



По каждому из серверов статистика распределилась следующим образом:









В ответах на четвёртый вопрос чаще всего фигурировала прокачка некрусферо различной степени выраженности и приобретение питомца с последующей его прокачкой до синего. Также упоминались котомки, премиальные эликсиры и мороки зомби на сдачу. Смайлик, отчего-то, был крайне непопулярен. Даже странно - хороший вроде такой... Правда, цена в 50 ладошек наводит на подозрения о причинах такой непопулярности.

Общая диаграмма:



Данные по каждому из четырёх серверов:









Обрабатывая данные Минора, мы были несколько удивлены количеством игроков, собравшихся покупать еду. Бедняги, совсем оголодали за время события...

Кстати, по поводу продолжительности события. Этот параметр настолько часто упоминался в ответах игроков, что мы решили оформить отдельную диаграмму:



Раскладка по серверам:









Вот такие дела. Видимо, народ устал и оголодал не только на Миноре...

Наверное, именно усталость и вызвала часть отрицательных ответов на пятый вопрос: "Понравилось ли вам событие?". Спасибо всем, кто честно ответил НЕТ. Нам действительно было очень интересно узнать, удалось ли, по вашему мнению, событие.

Но, в целом, оно вызвало положительные эмоции у большинства опрошенных, что видно по диаграммам:








Результаты получились очень красноречивые, и ЛетописецЛетописцы ещё раз хотят всех поблагодарить всех, кто принимал участие в опросе.

Надеемся, что вам было так же интересно прочитать эту статью, как нам - её подготовить.
 
 
Автор: Tyell
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.