Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Интервью с Борном


Итак, сегодня в гостях у ЛетописецЛетописцев одна из наиболее одиозных фигур Минора, человек, который регулярно шокирует игроков Легенды новыми - казалось бы, совершенно невозможными - достижениями! На наши вопросы любезно согласился ответить Магистр войны Born - самый популярный "читер" Минора!


Летописец Летописцы: Ваш возраст?
Магистр войны Born : 21.

Летописец Летописцы: Чем занимаетесь в реальной жизни?
Магистр войны Born : Являюсь бедным студентом 4-го курса физфака МГУ )

Летописец Летописцы: Всё свободное время - Легенде?
Магистр войны Born : Скорее - просто компьютеру, в Легенде обычно просто вишу фоном, при этом реально в день играя 2-3 часа, хотя, стоит заметить, Легенда - это единственная онлайн-игрушка, в которую я играю)

Летописец Летописцы: Кстати, как начали играть? Кто-то посоветовал?
Магистр войны Born : Честно говоря, не помню.. скорее всего где-то в инете рекламу заметил, но точно никто не советовал, играть начал на Прайме лет 5 назад, потом там меня забанили за автобота, после чего примерно полгода не играл, но пристально следил за форумом.. появился Минор - зарегистрировался и до сих пор тут играю :)

Летописец Летописцы: Кстати, о нарушениях: среди игроков ходит множество слухов про используемые Вами читы и рисованные статы. Вы можете как-то прокомментировать этот момент?
Магистр войны Born : Могу сказать так: кто хочет оправдать свои проигрыши и своё неумение играть тем, что у кого-то что-то рисовано - пусть так и делает)

Летописец Летописцы: А в чём, по Вашему мнению, состоит умение играть? Вы знамениты своими дикими обкастами и невероятными победами – расскажите нашим читателям про так называемые «прямые руки». В чем секрет?
Магистр войны Born : Я бы сказал, что умение играть - это оценка своих возможностей, оценка противника и просчёт стратегии ведения боя, дикий обкаст - это всего лишь средство для достижения цели)

Прямые руки - это выражение скорее из онлайн-игр, где важно быстро жмакать нужные кнопки, РВС не хочу разводить, но думаю, всем понятно, о чём речь..) В Дваре же прямые руки - это прямой мозг :)

Летописец Летописцы: Говорят, Вас недолюбливают – как Вы думаете, почему? За «прямой мозг»?
Магистр войны Born : Во-первых, на Миноре все считают, что именно из-за меня пофиксили чертоги, что меня безумно забавляет (хотя на Прайме все считают, что чертоги пофиксили из-за Эвил Дэда), правды я, кстати, сам не знаю, из-за кого пофиксили. :D

Во-вторых, опять же на Миноре считают, что из-за меня пофиксили выпадение теней в Обители видений (что отчасти правда, ибо, по-моему, только мои топики с негодованием были по этому поводу).

В-третьих, я в большинстве своём приветствую закручивание гаек в игре, ибо сейчас персам живется слишком жирно, что опять же вызывает негодование у толпы :)

Ну, и в-четвертых, видимо как раз за то, что ты и написал.. но этот пункт скорее относится к магмарам...

Летописец Летописцы: Да, действительно, Чертоги – это достаточно существенно. Много было критических высказываний в Ваш адрес, связанных с этой темой?
Магистр войны Born : Ну как сказать...)) Тут не поймёшь) Некоторые просто троллят, лишь бы постебаться, некоторые всерьёз обвиняют) Меня это нисколько не трогает)

Летописец Летописцы: А совесть по ночам не мучает?
Магистр войны Born : У меня нет совести)

Летописец Летописцы: То есть, негативные комментарии в свой адрес Вы считаете признаком собственного успеха? Ведь, по сути, все обвинения вызваны тем, что Ваш персонаж слишком хорош для своего уровня
Магистр войны Born : от магмар  - естественно) Если враг недоволен - это успех)

Летописец Летописцы: А за что Вы массово истребляете персонажей 15-го уровня?
Магистр войны Born : Ради интереса... ) Мобов всех возможных уже убил.. перешёл на персов,  у меня где-то даже список был, кого убил, а кого ещё нет) С натяжкой можно сказать, что это хобби) Сейчас вот 16+ ввели - интересней станет :)

Летописец Летописцы: Когда собираетесь покорять новый уровень?
Магистр войны Born : Меня на 12-м сейчас всё устраивает, расти вверх по левелам я смысла не вижу специально, все доступные плюшки 12 лвл уже может иметь, подойдёт опыт - апнусь, естественно, но специально набивать его не собираюсь, сейчас опыт 48%... полгода ещё точно на 12-м буду) Для меня гораздо интереснее расти вширь - качать репрейтинг, ставить какие-то рекорды в игре) До звания копейки остались, но его брать не буду, рассчитываю, что всё же будет фифти-фифти :)

Летописец Летописцы: Не опасаетесь, что обиженные соберутся в группу и нападут толпой? Кстати, если зашёл такой разговор, что Вашим игровым хобби является убийство сильных игроков – часто ли Вам мстят?
Магистр войны Born : Пусть собираются, я только рад буду, что встречу отпор) Я очень ценю помощь соклан и всегда очень приятно наблюдать, когда кого-то спасать приходит весь клан)

Насчёт мщения.. не могу сказать, ибо постоянно инфа скрыта, отмониторить невозможно практически :)

Летописец Летописцы: Из всего вышесказанного просится достаточно простой вывод: Вы – провокатор?
Магистр войны Born : Есть немного)

Летописец Летописцы: Можно чуть более подробно о последней провокации?
Магистр войны Born : Я предлагал вообще с мобов убрать всю серу, что б мобы были только средством апанья левела) Но это шутка, конечно)

Последняя провокация: побывал на сходке в Айконе , теперь вот думаю переименоваться в "Кот Шрёдингера" (кто хотя бы поверхностно знаком с физикой меня поймут, остальные - не заморачивайтесь)

Летописец Летописцы: Какой момент в игре являлся для Вас самым захватывающим? Возможно, это был какой-то конфликт?
Магистр войны Born : Единственный мой конфликт, заслуживающий внимания - это конфликт с Вауудачей. Пожалуй, я ему даже благодарен, ибо благодаря именно ему в игре я смог отделить реальных друзей, которые за тебя горой, от тех, для которых ты - средство достижения своих целей.        

Было очень захватывающе, еще не имея легендарки, ходить бить йетей на новогоднем событии, зная что по пятам идёт Удача :))

Ради таких моментов, мне кажется, и стоит играть в эту игру...
Я кстати юзаю чекер-то стабильно) Один клан пинаю магмарский...)) У них инфа клана закрыта, что б не открывать каждый ник - в чекер запихиваю и очень удобно)

Летописец Летописцы: В настоящее время столь же ярких событий не происходит?
Магистр войны Born : Таких ярких нет... Инсты, бои - это всё здорово, но от них можно уйти в любое время  в "мирную жизнь", а когда ты знаешь, что и на своей территории в любой момент могут напасть - вот это настоящий адреналин и драйв :)

Если он ( Высший Магистр ВАуудача ) вернётся - я буду только рад, расстрясет нашу трясину)

Летописец Летописцы: В этом свете не задумывались о переезде на другой сервер? К примеру, на Фэо-Прайме играет Повелитель КаЗаХ
Магистр войны Born : Главное, что держит в дваре - это люди, с которыми ты играешь и общаешься) То есть переехав на другой сервер, ты фактически уходишь в другую игру, теряя всех, с кем ты играл... Я к такому не готов.

Летописец Летописцы: Как Вы считаете: не пора ли менять жизнь на Миноре? Раз уж Вы признаете, что являетесь провокатором и считаете, что в игре сейчас скучно – может быть, пришло время развязать несколько войн?
Магистр войны Born : Я человек неконфликтный, поэтому по отношению к своей расе агрессию стараюсь не проявлять, поэтому по поводу развязывания войн на людском материке - вы обратились не по адресу)

Летописец Летописцы: Как Вы можете прокомментировать политическую ситуацию на сервере?
Магистр войны Born : Про политику в целом сказать ничего не могу, ибо я клановый персонаж и за всякие вольнодумства и высказывания Нега меня явно не похвалит) Поэтому свои мнения я оставлю при себе)

Летописец Летописцы: Прокомментируйте, пожалуйста, высказывание:  «На людском материке зарождается второй ДГ»
Магистр войны Born : Это такой толстый намек на Омегу?)

Летописец Летописцы: Нет, что Вы – никаких намеков. Просто несколько вопросов о политике, которые были бы интересны нашим читателям. Как Вы относитесь к ДГ? У многих игроков создаётся впечатление, что Вы не просто так постоянно присутствуете на форуме Фэо-Прайм.
Магистр войны Born : А у них есть политика? :O Лично я бы не был в таком клане, где каждый делает абсолютно всё, что пожелает) Я против произвола по отношению к своей расе) Возможно, я максималист, но что поделать...

Летописец Летописцы: То есть, Вы никогда не напишите в приват более слабому игроку что-то вроде такого: "негаторы снял по рыхлому!"?
Магистр войны Born : Если копаем с кем-то вдвоём, то я могу вежливо попросить персонажа отдохнуть, при этом всё, что вырою сам - отдам этому персонажу) Поэтому тем, кто роет, когда я прихожу качать профу, можно сказать крупно везет :D Но бывает это крайне редко..)) Счас профа у меня на уровне 260 что ли... И пока не введут ресы 270+, качать спецом её не вижу смысла - сама апнется от камней в лесу)

А кроме как для профы, я считаю, копать ресы - глупо)

Летописец Летописцы: То есть, Вы против притеснения старшими и блатными игроками игроков «мелких и простых»?
Магистр войны Born : Совершенно верно) При условии, что эти мелкие и простые не мешают старшим и блатным, я имею ввиду ВБ естественно.

Летописец Летописцы: А, заметив такую ситуацию, станете защищать обиженного?
Магистр войны Born : Защищать? Вряд ли... Опять же - я нахожусь в клане) Поэтому размахивать топором направо и налево я себе позволить не могу. Хотя порой очень хочется.

Летописец Летописцы: Есть ли у Вас какие-либо империалистические наклонности? Не появлялось ли желания сделать что-нибудь действительно глобальное и масштабное «во благо расы»? К примеру, подчистую вырезать материк магмаров или, как или же, как это однажды сделал Повелитель КаЗаХ , на Новый Год помогать всем желающим с драконом, отменить приватизацию?
Магистр войны Born : Благом расы как раз и прикрываются те, кто как ты выразился "наезжают на мелких и простых"

По поводу вырезать весь материк - нет, идей таких не возникало) Я даже больше скажу - я не бью магмар, которые мне не подходят для скальпа, за редкими личными исключениями.

Летописец Летописцы: А как насчет бесплатной помощи всем желающим с Костяным Драконом?
Магистр войны Born : Мы с Хантером (hunter12) уже раздавали прах) Топик популярностью не пользовался, поэтому мы посчитали, что смысла в этом нет - это во-первых, во-вторых, сейчас прах стоит копейки, это раньше он стоил 100+ з )

Летописец Летописцы: То есть, в действия «во благо расы» Вы не верите?
Магистр войны Born : Нет, конечно) Это чушь )

Летописец Летописцы: Что для Вас в настоящий момент является наиболее интересным в мире Фэо?
Магистр войны Born : Я же уже выше писал, что мне интересно ставить рекорды) Некоторые считают это глупостью, например...)

Летописец Летописцы: А что, если не секрет, Вы считаете достойными внимания рекордами?
Магистр войны Born : Убийство всех сверхсуществ в одиночку)

Летописец Летописцы: И как – успешно осуществили?
Магистр войны Born :  Нет, Драка и Уборга не убивал пока) Но на 12-м это и невозможно сделать 1 на 1 )

Главное, Эдеру убил на 12-м :)

Летописец Летописцы: Можете дать пару советов своим подражателям?
Магистр войны Born : Есть) Не быть подражателями) А пытаться улучшить результат) Например, Царя в нынешних реалиях реально убить уже на 9 лвл)

Летописец Летописцы: Сегодня существует мнение, что красные сеты сбивают баланс игры и мешают доблестникам «рулить», хотя на форуме постоянно возникают темы с вопросами о том, когда будет ярмарка с поножами и наплечниками. Вы считаете красный шмот «рулём», дающим колоссальные преимущества?
Магистр войны Born : Ну если он на данный момент лучший в игре, то глупо было бы говорить, что это не руль)

Уровнять полностью всё равно нельзя) Существуют руны) Их можно вставить в красный шмот) Существует обкаст, который нивелирует преимущество красного шмота) Я считаю, что введение красного шмота и большого количества несломов отразилось лишь на плато) Ибо сейчас туда рассудительный человек не пойдет без неслома)

Летописец Летописцы: Есть ли откровенно раздражающие Вас игроки?
Магистр войны Born : Есть) Но по никам называть не буду)

Летописец Летописцы: Если не секрет: чем именно эти люди Вас раздражают?
Магистр войны Born : Самый простой пример: извЕни, ярмОрка )

Сложнее - персы, которые не имеют своего мнения) А просто подтявкивающие кому-то)

Летописец Летописцы: Давайте попробуем, исходя из Вашего опыта, составить список наиболее нелицеприятных качеств игроков Легенды. Итак, безграмотные, «подтявкивающие», не имеющие своего мнения…
Магистр войны Born : Бегающие по кланам, как проститутки за плюшками) Переносящие из виртуала в реал свои глубокие рассуждения)

Летописец Летописцы: А как реагируете на хамство?
Магистр войны Born : На это я вообще внимания не обращаю) Если нет прямых оскорблений - говорить не о чем)

Летописец Летописцы:  Что думаете насчет проблемы опыта в игре, существует ли она для Вас? Как можете прокомментировать массовый девиз «Опыт-зло!»?
Магистр войны Born : Я бы так категорично не говорил, что опыт зло) Просто кому-то интересно расти в левелах и за счёт уровня рулить) А кому-то интереснее быть топом на своей лвле) Про хаев - по-моему, всё очевидно) 16+ еще сырые... Через годик можно апаться)

Летописец Летописцы: В одной из тем форума на вопрос «Почему не имеешь сменки (комплекта уворота), если он так хорош?» Вы ответили: «Коней на переправе не меняют». Вы принципиально против того, чтобы держать второй сет, или это касается только комплекта ловкача?
Магистр войны Born : всё просто) под второй сет банально нет места)

Летописец Летописцы: Также на форуме от Вас было такое высказывание: «в голове появляется комбинация цифр откуда-то.. записываю её и оп, - оказывается, что это ссылка на турнир» - это значит, что слухи правдивы и знаменитый Борн действительно обладает даром ясновидения?
Магистр войны Born : таки да) слухи правдивы)

Летописец Летописцы: Ну и в завершение: Вы говорите, что Ваша основная цель в игре – новые рекорды. Но сейчас, по мнению очень многих игроков, самым крутым Достижением из доступных в игре является «Победил Борна в бою 1 на 1». Нашим читателям интересно знать: взял ли кто-то за последний год такую «ачивку», или пока она остаётся недостижимой?
Магистр войны Born : Я могу судить только по боям на турнирах поклонения, ибо там нельзя сказать, что кто-то не готов был к бою или еще какую-то отмазку придумать)  Так вот за 17 турниров упал всего 2 раза)

Летописец Летописцы: В какой-то степени такой результат тоже можно назвать рекордом. Большое Вам спасибо за уделённое нам время!

И, в завершение публикации, приводим стихотворение, которое Чемпион Samantha посвятила нашему гостю:

Однажды читер, мерсский Борн
Пошел без бафов бить Харциду.
Весь прайм схватился за попкорн!
Чтоб не терять его из виду,

Кланвары резко отложили,
В ВЛ магмары не идут,
Флудить на форуме "забили",
Застыли все... и битву ждут!

Вот Борн подходит к улью смело,
Ломает соты, ест медок,
Теперь пора скорей за дело,
Харциде преподать урок!

За Борном смотрят неотрывно
Казах, Валей, Аррид и Твикс,
Вздыхают с матом заунывно:
"Коль победит - ждет Улей фикс!"

Нубы в испуге еле дышат,
Харцида - очень страшный зверь!
Жужжанье пчел за стенкой слышат...
Свой пыл, храбрец, скорей умерь!

ВЦстник злой в успех не верил:
"Ха! Борн Харциду не убьет!"
Достал линейку, всё измерил:
"Талантом в улей не пройдет!"

Борнито топает упрямо,
Крушит он воск, ломает пчёл,
Кидает тушки пчелок в яму,
По трупам зигредов прошел!

И вот до монстра шаг остался,
Мед разлетается вокруг...
И тут весь прайм обкастовался
От страха, что погибнет друг!

Минор от ужаса шатает
И квад от паники трясет:
А вдруг Борн тактику не знает,
От злой Харцидины умрет!

Но тут Борнито развернулся...
И по Харциде промахнулся.

Мораль проста: обкаст решает.

Но и расчет не помешает:
Хоть Борн Харциду не убил,
Но улей все же развалил,
А пчёлку в рабство взял навеки.
Учитесь, маги-человеки!


 

АвторLastik

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.