Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



КВар: Лига Героев. 2 сезон 2 выпуск


 

 


 
По итогам четырех прошедших туров уже начинает вырисовываться некий пул претендентов на места в Золотой лиге. Находящиеся в первой десятке   Воины Немезиды,   Вечные Воители и   Lacedaemon на данный момент не отдали ни одной точки противникам за все четыре боя. Кому-то с распределением повезло чуть меньше, кто-то и вовсе пропускал бои для удержания позиций (а может, и случайно!), но рядом расположились также   Каратели Тьмы,   solo hard,   Око Справедливости,   Laurus strages и   ПИК. Двое новичков лиги, о которых мы упоминали в прошлом выпуске, также исправно показывают неплохие результаты, поэтому за   Dune и   Jet Fire мы продолжаем следить с большим интересом. 

Остается еще два тура до того момента, когда мы узнаем, кому удалось удержать свои позиции и попасть в золото, поэтому вышеупомянутым советуем не расслабляться, а тем, кто занимает на данный момент 11-е место и ниже в турнирной таблице – мобилизовать все силы и показать достойную гонку за звание лучших!
 
 
 
 
 
 Центральное сражение обзора  

 


 
  Laurus strages (55 чел.) –   Каратели Тьмы (63 чел.)
1:4, длительность: 3ч 38мин 55сек
ссылка на бой

Увидев, как распорядился рандом в этот понедельник, редакция КВара довольно потёрла ручки, ведь такой бой точно обещал быть легендарным! В прошлом сезоне кланы встречались дважды, каждая встреча была длительной и кровопролитной, но Лаурусы всегда выходили победителями. Время идет, составы меняются, и Каратели неслабо усилились к предстоящим битвам. 

На зеленом острове ударка миноровцев встретила довольно плотную стенку от Карателей, составляющую чуть ли не половину от всей их команды. Отдавать резерв на растерзание такого огромного количества бойцов было полной бессмыслицей, и первое очко ушло в копилку магмаров менее чем через час. 

По истечении следующего часа на синем участке Лаурусам удалось уравнять шансы на победу, но какой ценой! К моменту выхода резерва люди не досчитывались уже троих воителей, тогда как Каратели не потеряли ни одного.  Вкусный морс в полной мере дал отведать клинка своим противникам, и точка была взята.

Тем временем на соседнем участке суши бились стенка и ударка, но на этот раз стенка принадлежала действующим чемпионам, а ударка – магмарам. Расстановка сил – 20 на 6 – плодов однако не дала, и при поддержке  Дикая выдрочка и  Glyhoi Каратели наращивают преимущество. Больше Лаурусам ошибок совершать нельзя.

Красный остров – место чудес! Только здесь можно было увидеть, с каким завидным усердием умирал и воскресал  бог бог. Все духи Laurus strages побывали на этом острове, но преимущество в количестве резервистов решило исход битвы и всей встречи в пользу Карателей Тьмы. Однако надежда миноровцев закончить противостояние со счетом 2:3 не угасала, и четыре с половиной часа компании резервистов во главе со своими воеводами выясняли, кто здесь окажется сильнее. Когда бездыханное тело  Mastaslang уже за полночь коснулось песков Радужных земель, стало ясно – в этом сезоне у Лаурусов появился как минимум один более чем достойный противник. Редакция КВаров решила поинтересоваться, что думают непосредственные участники действа о произошедшем.

 Баженственная: Мы решили не нарушать традицию проигрывать третий бой и выложились по полной, чтобы осуществить заветный план. Мы очень хотели поставить кривые слоты, не туда выйти резервом, с духами тоже поприкалываться, разве что, пробив в езду не успели оформить. За бой спасибо!

 boges: Все только начинается… Нельзя расслабляться, проводим работу над ошибками, следующая встреча будет труднее. 

 ArcGIS: Бой получился хорошим, но без интриги, остров был взят с большим запасом прочности. Слаженная работа команды не оставила шансов сопернику. 

 на запястье лёд: Получился очень интересный бой с сильным противником, мне было интересно проверить свои силы, так как я не играл практически год и пропустил ключевые события. И, как сказал бы друг с моей прошлой работы: «Я всё ещё достоин». Оказалось, что я ещё что-то могу, не без помощи богов, конечно, но тем не менее. Сопернику большое спасибо за бой и за возможность подраться.

 _Your dream_: Не думали, что до лиг встретим таких оппонентов, как Лаурусы. Очень рады были вас увидеть на ранних этапах КВ. Хорошо повоевали, получили опыт и массу хороших эмоций! Спасибо за прекрасный бой и до новых встреч, ребятки! :) А всех читателей с Наступающим Новым Годом!  

 -Medlox-: Наконец-то не стенка. А в целом буднично, уверенно дали воеводе вариативность на резерв, что предопределило будущую победу.

 ArmageDron: Ждали сильного соперника, вот и свершилось. Все прошло гладко, были какие-то мелкие ошибки, в целом, я очень доволен результатом. Дальше будет сложнее, поэтому готовимся на максимум.

Кстати, соотношение использованного «редкого» каста у обеих команд получилось интересным. Бутылочки с Шестнадцатикратной силой откупорили 33 бойца из Карателей и 14 – из Лаурусов. Промелькнули и Дары убережения – три от победителей боя и пять от проигравших. Возможно, некоторое преимущество в наличии благословений и было реализовано, но как стратегически расходовать свои запасы – в долиговых боях или уже после распределения – остается вопросом открытым.
 
 
 

 
 Сражения третьего тура, понедельник 
 
 
   
 
  BloodyGlow (40 чел.) -   Dune (38 чел.)
0:5, длительность: 2ч 22сек
ссылка на бой
 

Третий день сражений позволил Дюне показать, на что они способны. Несмотря на почти равную явку кланов и одинаковую расстановку, на всех точках магмары одержали верх. Но и люди не сдавались, они выложились на полную.

Что интересно, битвы за острова заканчивались практически в одно время. К 22-ой минуте решились вопросы со стенками обеих команд. Магмары не оставили и мокрого места от соперников на сером участке, а на красном острове их же стенка принесла в копилку клана второе очко.

Первыми распечатали резерв миноровцы. Они усилили все оставшиеся точки. Дюна вывела свои свежие силы по тайму, бойцы на островах стойко продержались все необходимое время. Спустя практически час праймовцы забрали еще два участка. Думаем, что к этому моменту они танцевали  Буги Вуги. А к концу сражения закусили  Суп Харчо, не потеряв ни одного бойца на синей точке.
 
  Тигры Хаира (17 чел.) –   solo hard (21 чел.)
2:3, длительность: 2ч 53мин 51сек
ссылка на бой 

Система матчинга не перестает удивлять! Несмотря на то, что в списке кланов, победивших в первых двух боях сезона, находилось немало сильных соперников, на этот раз рандом сводил вместе и более или менее равных соперников. В одном углу ринга находятся Тигры Хаира – обладатели второй позиции в Бронзовой лиге прошлого года, немного усилившиеся в межсезонье и готовые покорять новые вершины. Напротив расположились solo hard – бойцы Золотой лиги, которые остались в шаге от пьедестала, потерявшие в этом сезоне часть команды в пользу   Воины Немезиды, а также апнувшихся на магические уровни.

К расстановке кланы подошли по-разному: Тигры решили отдать один остров на слив, выставив взамен на оставшиеся три ударки и одну стенку. Воевода Соло решил не отдавать ни единой точки соперникам, выставив четыре ударных острова. Тактика принесла свои плоды: на более слабый остров Сиба-ину попал одинокий боец шестого уровня, и представители расы людей повели в счете. Далее бои затянулись: каждый из кланов доминировал на двух островах и затягивал бой на оставшихся, дабы резервные силы смогли завершить исход в свою пользу. Впрочем, к фазе выхода резерва соперники подошли с иным счетом: за полчаса до тайма резерва вышла из строя стенка Тигров, и людям оставалось забрать лишь один остров, чтобы продолжить победоносное шествие. 

Соло решили разделить резерв на три острова, но получилось не без осечки:  чумба немного поторопился и к моменту выхода на остров оставался практически без каста! Впрочем, резерв на зеленый участок Тиграм все же пришлось отправить: последний оставшийся в живых  no one  не справлялся с натиском оппонентов. Далее воеводы разошлись:  Kaedehara Kazuha  отправился воевать с резервистом на золотой остров, в то время как  -Ubivashka- вышел на подмогу к оставшемуся в живых  Commander

Исход сражения решала битва на синем острове. Неизвестно, как сложилась бы ситуация, если бы дух Аладеи не приходил на помощь к Commander столь многократно, но ход истории не переписать: на исходе третьего часа после начала сражения  babyjoda все же капитулирует, а оставшийся в живых воевода solo hard приносит им победу в этом бою и клановой битве в целом.

Весьма блеклым и невзрачным выдалось противостояние    Око Справедливости и   ПИК. Казалось бы, о чём тут говорить? Повсеместная безальтернативная доминация Ока Справедливости и лёгкие 5:0 для них. Однако, как вы понимаете, везде есть свои нюансы. В данном случае, эта битва – это результат долгой и кропотливой работы. Всё начиналось с зеркальной ситуации. Сезон за сезоном, два людских клана конкурировали меж собой, но долгое время ПИК балансировали на последних строчках Золотой лиги, а для Ока было достижением попасть в топ-5 серебра. Шло время, победы уже не давались так быстро, а вскоре появились и первые поражения.На примерах этих битв можно увидеть многолетнее развитие Ока Справедливости, которому хоть и не по силам побороться за кубок турнира, но за места в золоте они явно намерены дать сражение.

Можно бесконечно смотреть, как горит вода, течёт огонь, но как   Восход Мирроу делает кусь – не получится.   Big Apple сопротивлялись целый час, однако натиску пятёрок сложно противостоять. Лишь  -Т_А_Н_Г_О- оказалась не по вкусу бойцам Мирроу. 4:1, Восход завоевал свою вторую победу из трёх туров.

  Sacred Warriors расслабились, когда увидели в противниках   Demon Souls. Впрочем, последним это было явно на руку – они оказали ожесточённое сопротивление почти на всех контрольных точках, и это несмотря на то, что в их составе преимущественно четвёртые уровни!  Руки и  -_IzVerG_- вынудили основные силы Sacred Warriors запрашивать поддержку воеводы, а  Yakudzzza с товарищами и вовсе смог одолеть вражескую десятку. Бойцам из Лиги Шеары явно есть чему поучиться у младших участников.

Турнирное положение после третьего тура (топ-20):
 
 
 
 
 
 
 Сражения четвертого тура, четверг 
 

 
  Nomad Warriors (21 чел.)  -   Лупни (9 чел.)
2:3, длительность: 1ч 22мин 59сек
ссылка на бой 

 
Явка Лупней совсем небольшая. В этот раз соперников было практически в 2,5 раза больше. И что же можно сделать в такой ситуации? Взять и победить!

В начале боя команды обменялись по одному острову. Второе очко своей команде принес  _-Legostaj-_, в одиночку расправившийся со всеми соперниками, за что награждается заслуженным призом.
 

Из резерва у Лупней был только воевода, и он вышел на подмогу своим бойцам на синем участке. В результате часового противостояния они смогли одержать верх над Воинами и могли уже отправиться праздновать победу.  Дольше всего продолжалась битва за красный участок. На нем в одиночку бился  Боготол, но он не смог устоять перед свежими силами противника. 

  Око Справедливости обосновались в турнирной таблице достаточно высоко, и настал их час встретиться с одним из фаворитов турнира –   Вечные Воители. Примечательно, что коллективы ранее не встречались – они всегда выступали в разных лигах, разных весовых категориях. Осознавая разницу в силах,  Nakazillius решил дать бой лишь за две контрольные точки. Вряд ли он рассчитывал на победу хотя бы на одной из них, но и упускать возможность поучиться ведению боя у более опытных противников он не стал. Закончилось всё большой дракой, в которой, как и ожидалось, победили Воители.  

Несмотря на то, что исход битвы  между   Dune и   Воины Немезиды можно было предугадать с самого начала боя, сражение точно нельзя было назвать легким для Немезиды – Дюна сражалась до конца, отдав лишь один участок на слив и храбро сражаясь до победного. Лишь один бой (помимо отданного почти без сопротивления синего острова) продлился меньше часа, а два из оставшихся так и вовсе затянулись более чем на два часа. Впрочем, результат на всех островах один и тот же: победа Немезиды не только становится очередным выигрышем без потери единого острова, но и позволяет обогнать Вечных Воителей на одно очко и возглавить турнирную таблицу, в то время как Дюна опускается на седьмую строчку, отставая на один балл от Ока Справедливости. Однако все может поменяться еще стремительнее, чем летит снежок в мишень на главной площади! 

Турнирное положение после четвертого тура (топ-20):
 
 
 
 
 
 
TOP-10 Игроков по урону в одном бою
 
    НИК УРОН ДАТА КБ ОСТРОВ
1 Магистр войны НЕБРИТЫЙ НЕРЯХО [10] 66745 19.12.2022 20:33:00 Серый
2 Магистр войны Astronaut [10] 64004 19.12.2022 20:33:00 Золотой
3 Мастер войны yav_andrey [8] 61867 19.12.2022 20:40:00 Зеленый
4 Военный эксперт Боготол [10] 61558 22.12.2022 20:40:00 Красный
5 Магистр войны Тут_как_тут [10] 58795 22.12.2022 20:30:00 Синий
6 Военный эксперт lukyboy [10] 56728 22.12.2022 20:30:00 Золотой
7 Герой babyjoda [9] 56174 19.12.2022 20:30:00 Синий
8 Магистр войны на запястье лёд [10] 55405 19.12.2022 20:33:00 Золотой
9 Герой Ghost whisper [9] 54188 19.12.2022 20:46:00 Золотой
10 Военный эксперт Скальпиум Резус [10] 53341 22.12.2022 20:30:00 Золотой
 
 
 
 
TOP-10 Кланов по урону за один бой
 
    НИК УРОН КОЛ-ВО
БОЙЦОВ
ДАТА КБ ОСТРОВ
1 Laurus strages 344876 10 19.12.2022 20:33:00 Золотой
2 Каратели Тьмы 330705 11 19.12.2022 20:33:00 Золотой
3 Вечные Воители 326968 11 22.12.2022 20:30:00 Золотой
4 Воины Немезиды 296536 16 22.12.2022 20:30:00 Красный
5 Око Справедливости 289773 14 22.12.2022 20:30:00 Золотой
6 Каратели Тьмы 276868 11 19.12.2022 20:33:00 Красный
7 Каратели Тьмы 259594 8 19.12.2022 20:33:00 Серый
8 Dune 254611 11 22.12.2022 20:30:00 Красный
9 Laurus strages 238033 9 19.12.2022 20:33:00 Красный
10 Laurus strages 207045 10 19.12.2022 20:33:00 Синий
 
 
 
 
TOP-10 Кланов по урону за одну КБ
 
 
 
 
 
TOP-10 Игроков по урону за период
 
    НИК УРОН КОЛ-ВО КБ СПИСОК КБ
1 Полководец i_am_imba [7] 147088 4 12.12.2022 20:45:00
15.12.2022 20:49:00
19.12.2022 20:50:00
22.12.2022 20:49:00
2 Герой babyjoda [9] 137504 4 12.12.2022 20:39:00
15.12.2022 20:36:00
19.12.2022 20:30:00
22.12.2022 20:30:00
3 Мастер войны yav_andrey [8] 136726 4 12.12.2022 20:30:00
15.12.2022 20:30:00
19.12.2022 20:40:00
22.12.2022 20:42:00
4 Герой Ghost whisper [9] 118806 3 12.12.2022 20:37:00
15.12.2022 20:45:00
19.12.2022 20:46:00
5 Военный эксперт Палантид [10] 116179 4 12.12.2022 20:30:00
15.12.2022 20:30:00
19.12.2022 20:37:00
22.12.2022 20:42:00
6 Военный эксперт ТыЧоБлиН [10] 104843 4 12.12.2022 20:45:00
15.12.2022 20:38:00
19.12.2022 20:40:00
22.12.2022 20:38:00
7 Мастер войны -_Любимка_- [8] 99125 4 12.12.2022 20:45:00
15.12.2022 20:49:00
19.12.2022 20:49:00
22.12.2022 20:47:00
8 Военный эксперт vovrf [10] 93915 4 12.12.2022 20:41:00
15.12.2022 20:49:00
19.12.2022 20:46:00
22.12.2022 20:42:00
9 Военный эксперт -VANQUISHER- [10] 93513 4 12.12.2022 20:45:00
15.12.2022 20:49:00
19.12.2022 20:50:00
22.12.2022 20:49:00
10 Военный эксперт Invader_ [10] 91166 4 12.12.2022 20:37:00
15.12.2022 20:36:00
19.12.2022 20:40:00
22.12.2022 20:44:00
 
 
   
TOP-10 Кланов по урону за период
 
    НИК УРОН КОЛ-ВО
БОЙЦОВ
ДАТА КБ
1 Каратели Тьмы 2055297 259 12.12.2022 20:41:00
15.12.2022 20:38:00
19.12.2022 20:33:00
22.12.2022 20:34:00
2 Laurus strages 1868131 161 12.12.2022 20:32:00
15.12.2022 20:30:00
19.12.2022 20:33:00
3 Dune 1219496 136 12.12.2022 20:37:00
15.12.2022 20:33:00
19.12.2022 20:30:00
22.12.2022 20:30:00
4 Воины Немезиды 1187938 255 12.12.2022 20:41:00
15.12.2022 20:33:00
19.12.2022 20:30:00
22.12.2022 20:30:00
5 Skol 1028727 167 12.12.2022 20:32:00
15.12.2022 20:47:00
19.12.2022 20:43:00
22.12.2022 20:38:00
6 Вечные Воители 776412 219 12.12.2022 20:52:00
15.12.2022 20:41:00
19.12.2022 20:37:00
22.12.2022 20:30:00
7 Тигры Хаира 764719 67 12.12.2022 20:39:00
15.12.2022 20:36:00
19.12.2022 20:30:00
22.12.2022 20:30:00
8 Lacedaemon 762574 153 12.12.2022 20:45:00
15.12.2022 20:38:00
19.12.2022 20:33:00
22.12.2022 20:30:00
9 Альянс Избранных 683870 158 12.12.2022 20:41:00
15.12.2022 20:38:00
19.12.2022 20:37:00
22.12.2022 20:40:00
10 TheCompany 652876 115 12.12.2022 20:45:00
15.12.2022 20:38:00
19.12.2022 20:40:00
22.12.2022 20:38:00
 
 
 
 
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.