Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Синдром одиночки


«Тик-так… тик-так…» – монотонно отсчитывают минуты овальные старые часы на стене. Лишь они, да странная девушка, съёжившаяся на полу у батареи, не спят в этот поздний час.
 
«Тик-так… тик-так…» – монотонно движутся стрелки по кругу, поют свою привычную песню о вечном, и, словно завороженная этим ритмом, чуть раскачивается из стороны в сторону, обняв колени, невольная их ночная слушательница.
 
Длинные светлые волосы, рассыпавшиеся по плечам, красиво очерченные губы, выразительные голубые глаза. Она могла бы стать первой красавицей в группе университета, если бы не нелюдимый колючий характер и привычка прятать стройную фигуру под бесформенными балахонами, а белокурую гриву закалывать в строгий пучок.
 
«Тик-так… тик-так…».
 
Комната тонет в мягком полумраке фонаря, что робко, будто боясь спугнуть, тянет свои медовые руки-лучи в окна третьего этажа.
 
«Тик-так… тик-так…» – поют часы свою песню, пытаясь убаюкать, успокоить, и в унисон с их песней стучит пульс девушки, заставляя руки крепче стискивать колени и вспоминать, вспоминать, вспоминать… Словно цветные фото в альбоме встают перед её глазами сцены жизни последнего полугода. Алиса смежила веки, давая воспоминаниям ожить.
 
Вот сцена знакомства с Денисом. Она помнит этот день как сейчас. Накануне четырнадцатого февраля девушка, спасаясь от нелюбимого праздника, зарегистрировалась в онлайн-игре с яркой рекламой на одном из сайтов интернета – «Легенда: Наследие драконов». Игра, которая в первые часы была лишь способом отвлечься и скоротать время, затянула, привлекла своей простотой и непохожестью на кучу современных 3D игр, опутала сетями интересных квестов, заставила себя полюбить и остаться в этом удивительном мире Фэо. Вопрос выбора игрового ника при регистрации даже не стоял: пара ударов по клавишам, и в Фэо родился новый персонаж с красивым, но печальным именем Синдром одиночки.
 
Несмотря на простоту и интуитивность в освоении игрового процесса, не обходилось и без трудностей, с которыми сталкивается любой новичок. Но одиночка по натуре, Алиса предпочитала справляться со всем сама, копаясь в библиотеке игры или на форуме. Однако даже там можно было найти ответы не на все вопросы. Волей или неволей Алисе иногда приходилось обращаться за помощью к Менторам – своеобразным всезнайкам игрового мира. Денис был одним из них. Девушка и сама не поняла, когда их общение из официального перешло в дружеское, а когда поняла, успокоила себя тем, что в интернете всё равно особо сблизиться невозможно, да и не планирует она подпускать этого парня с красивым ником Звездочёт очень близко, а уж тем более открывать перед ним душу.
 
Как же часто наши планы и действительность не совпадают…
 
Следующий слайд-воспоминание заставляет девушку улыбнуться, хотя улыбку эту и некому оценить в темном полумраке комнаты.
 
Денис оказался настоящим романтиком. Даже в фантастическом мире он ухаживал красиво: игровые подарки со стихами собственного сочинения, милые глупости в привате и в общем чате, красивые жесты во время совместного посещения PvP-инстансов, волшебная сказка о любви, посвящённая ей на одном из конкурсов Балагуров – всё это не могло оставить Алису равнодушной. Конечно, поначалу все попытки Дениса сблизиться раз за разом натыкались на плотный колючий панцирь, в который запрятала себя девушка. Но что-то в этой трогательной настойчивости всё-таки зацепило Алису, заставило душу-улитку робко показать свои «усики» из надёжного домика. Они с Денисом даже обменялись фотографиями, чего Алиса раньше никогда не делала, если волей случая с кем-то и знакомилась в Сети. С фото на неё смотрел довольно привлекательный молодой человек. Тёмные волосы, уверенный взгляд карих глаз, бронзовая кожа, мужественный подбородок и обаятельная открытая улыбка. Таких обычно называют красавчиками. Даже немного странно, что он проводит столько времени в онлайн-игре. Единственное, что немного насторожило девушку: Денис очень долго не соглашался на общение по видеосвязи. Он находил один предлог за другим для отказа, но Алиса всё же настояла.
 
Тот первый и единственный разговор по «Skype» расстроил Алису. На неё смотрел тот самый парень с фото, но всё его поведение и манера общения заставляли сомневаться, это ли Денис, с которым она общается вот уже несколько месяцев. Тогда Алиса списала это просто на нелюбовь парня к «Skype». Странность? Ну, а у кого их нет?
 
«Тик-так… тик-так…» – вырвали на мгновение из задумчивости девушку стрелки-непоседы. Вырвали лишь для того, чтобы погрузить в новое воспоминание.
 
С каждым днём Денис становился ближе и дороже. Снова и снова коротали они вечера в беседах ни о чём и о самом важном… В тот вечер она рассказала ему то, о чём не рассказывала никому и никогда. Бездумно тыча курсором мышки на драгоценные камни в окне охоты, чтобы хоть как-то отвлечься, она печатала Денису о том, что давно лежало ледяной глыбой на сердце, то, что заставляло не подпускать к себе близко, не заводить друзей, не влюбляться, не верить людям, стать одиночкой. В этот вечер он узнал и о разводе родителей девятилетней Алисы, и о подонке-отчиме, пытавшемся развратить девочку, и о матери, не поверившей рассказу своего ребёнка. Рассказала она Денису и о том, как сбежала к тётке по линии отца в глубинку. Тётка племянницу не прогнала, но и не любила особо никогда, для этого у неё были свои дети. Мать Алисы знала, где скрывается дочь-подросток, но вернуть домой даже не пыталась, от чего становилось ещё больнее. Алиса оказалась не нужна даже самому близкому человеку, матери, стоило ли ждать любви и поддержки от чужих людей?
 
23:15 Синдром одиночки » Звездочёт: Ты себе даже представить не можешь, как это больно. Кажется, что ты осталась одна на всём белом свете, начинаешь ковыряться в себе, искать причины, почему всё так, в чём ты провинилась, почему вдруг стала не нужна. Чувствуешь себя побитым, брошенным посреди холодной грязной улицы щенком. И нет никого, кто подберёт, отогреет, утешит. И только и остается, что тихо скулить от одиночества, обиды и жалости к себе. А душа тем временем грубеет, затягивается корочкой отчужденности, ты перестаёшь верить людям, ждать от них чего-то хорошего. Но без этого никак, иначе можно просто сойти с ума от тоски…
 
Денис в тот вечер не пытался её утешить или подобрать слова сострадания. Он выслушал и понял, этого оказалось достаточно. Алиса даже удивилась, насколько легче стало дышать после этого разговора.
 
«Тик-так… тик-так…» – ни на минуту не замедляют свой бег маленькие труженицы, но Алиса их уже не слышит: мысленно она унеслась в новое воспоминание.
 
Колючий «домик», где жила душа девушки, наконец, покрылся трещинами, робко и несмело приоткрылась она, впуская в свою жизнь и сердце Дениса. Казалось, ещё немного и их общение перейдет на новый уровень, и встреча неизбежна, несмотря на то, что между их городами многие километры. Иногда Алисе казалось, что Денис вот-вот предложит встретиться, но в последние секунды его будто что-то останавливало. Девушка была уже готова начать этот разговор сама, хотя и считала такую инициативу немного неприличной, боялась показаться навязчивой. Делу помог случай.
 
Любимая онлайн-игра готовилась отметить своё десятилетие. Все с нетерпением ждали, что же припасла администрация проекта по такому случаю. Действительность превзошла все самые смелые ожидания: интересные праздничные квесты и конкурсы, юбилейные монетки, лотерея в честь десятилетия, подарки и забавные сюрпризы. И, конечно же, ежегодная встреча игроков в одном из клубов столицы. В этом году организаторы даже не поскупились на то, чтобы снять за счёт проекта номера в гостинице для иногородних игроков, купивших билеты. На стартовой странице игры в красках расписывалось предстоящее празднество, анонсировалось незабываемое шоу и щедрая лотерея. Но даже не это было для Алисы главным. Игровая «сходка» могла бы стать идеальным поводом для долгожданной встречи.
 
Денис почему-то энтузиазма девушки не разделял, но отказываться от поездки на празднование годовщины не стал. День встречи приближался.
 
Дорога в Москву, заселение в гостиничный номер, покупка маленького чёрного платья с блестками для вечера – все это слилось для Алисы в одно размытое цветное пятно, все мысли были заняты предстоящей встречей с Денисом.
 
Денис встретил её у входа в клуб. Он снова вел себя странно и как-то скованно, но окрылённая Алиса списала это на обычное смущение парня. В клубе громкая музыка, непринужденная атмосфера и напитки сделали своё дело, и Денис немного расслабился. Однако впечатление, что на «сходке» ему скучно, по-прежнему осталось, да и тем, касающихся игры, он в разговорах с девушкой как будто избегал. Даже когда ведущий праздничного шоу, зачитывая ники счастливчиков, выигравших в лотерею Церрадора, назвал ник Алисы, Денис отреагировал как-то кисло. Но девушка, окрылённая новыми впечатлениями и неожиданным выигрышем, снова не придала этому значения.
 
А потом были какие-то коктейли, танцы и даже поцелуи… Спустя пару часов, сидя в номере гостиницы на смятых простынях и глупо улыбаясь, Алиса прислушивалась к плеску воды в ванной комнате. Совсем не так она представляла свой первый раз. Хотелось чего-то романтичного и красивого, как в кино или книгах, но теперь это стало вдруг совсем неважным. Имело значение лишь то, что она с любимым, пусть сегодня он и не такой, как она привыкла, немного чужой и холодный, но это пройдет. Главное, что он не предаст и не обманет, не оставит одну, не бросит. Денис смог стать для неё тем, перед кем не страшно обнажить душу, приоткрыть створки непробиваемого колючего панциря девочки-одиночки.
 
Поглощённая этими мыслями, Алиса машинально осматривала гостиничный номер. Внезапно взгляд её зацепился за прикроватную тумбочку, где лежали паспорт и бумажник Дениса. Рука сама потянулась к документам.
 
«Кочетов Антон», – было написано на глянцевой ламинированной бумаге. Но фото-то Дениса! Девушка ничего не понимала, вновь и вновь перечитывая чужие имя и фамилию.
 
– А, хорошо, что ты сама всё узнала. А то эта игра во влюблённого геймера Дениса меня уже стала порядком напрягать, – в дверном проёме стоял, ухмыляясь, её Денис. Или… Антон? – Девственница в двадцать два года! И где только Дэн тебя откопал такую?!
 
«Тик-так… тик-так…» – стрелки с жалостью взирают на мокрые дорожки слёз на юном лице. Внезапно, будто на что-то решившись, девушка поднимается с пола и порывисто открывает ноутбук. После возвращения из Москвы прошло уже две недели. Все эти две недели Алиса не входила в «Легенду» и не общалась с Денисом, всё больше погружаясь в себя. Казалось, её душа покрывается ещё одним, более плотным слоем брони, но то чувство, что вопреки всему продолжало жить в сердце, не давало створкам бронированной раковины захлопнуться окончательно.
 
Стоило Алисе войти в «Легенду», как она утонула в потоке приватных сообщений, где Денис клял себя, говоря, что не думал, что всё так получится, рассказывал о том, что боялся не понравиться при знакомстве, поэтому послал фото друга, а потом не решился в этом признаться, просил прощения и говорил, как сильно любит и не хочет терять…
 
Алиса не отвечала, просто читала и о чем-то думала, а потом тонкие пальцы быстро, будто боясь, что хозяйка передумает, напечатали одно лишь слово: «Приезжай…»
 
***
 
Брянский вокзал видел за свою долгую жизнь тысячи встреч и расставаний, множество слёз радости и печали. Серые плиты его перрона хранили в себе память о тысячах ступивших на них ног и о тысячах услышанных историй. Несмотря на приближение полуночи, на перроне было как всегда шумно и многолюдно. Непрерывный людской поток, как бурная река, нёс себя по каменным плитам, поглощенный своими планами, заботами, мыслями. И словно маленький островок среди этого потока, в толпе встречающих-провожающих стояли, обнявшись, двое: светловолосая девушка в бежевом пальто и высокий юноша в чёрной кожаной куртке. Туман ещё по-осеннему теплой октябрьской ночи мелким бисером оседал на одежде и волосах этих двоих, будто торопя разомкнуть объятия, но им было всё равно. Денис целовал немного прохладные и почему-то влажные и солёные скулы, щёки и губы девушки и шептал, каким же дураком он был. Алиса грела руки в его карманах и тихо млела от счастья, глядя в голубые, ещё не успевшие стать родными глаза, на дне которых плескалась такая родная душа любимого. Думать о чём-то серьёзном не хотелось, и в голове почему-то навязчиво крутилась одна мысль о том, что, кажется, старый ник, Синдром одиночки, больше не актуален…
 
«Тик-так… тик-так… Бом-бом-бом…» – массивные часы на стене вокзала пробили полночь. Стрелки на миг встретились в одной точке и заспешили дальше, начиная новый цикл своей механической жизни.
 
Автор:  капля счастья [16] .
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.