Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Страшный сон Летописца


В мире Фэо наступало утро, главная площадь людской столицы постепенно заполнялась людьми и повозками. В такие часы она напоминала муравейник, где его обитатели суетливо бегают по своим делам. Все готовились к ярмарке, которая должна была приехать с минуты на минуту. Жители Огрия доставали кошельки и проверяли их содержимое. Некоторые персонажи тяжело вздыхали, подсчитывая серебряные монеты, и спешили в банк за кредитом, куда уже выстроилась приличная очередь.
В доме напротив банка жил один молодой летописец, который проснулся от звуков, доносящихся с улицы. Он уже начинал привыкать к шуму столицы – прошёл месяц с момента покупки поместья на центральной площади. Ему пришлось отдать сотню золотых, но зато магазин, почта и аукцион находились прямо возле дома, рукой подать, невероятно удобно. Сегодня юному летописцу должны были выдать первую зарплату, поэтому он не стоял в очереди к банку, а сладко сопел в обе дырочки дома.
Прошло несколько часов, а письмо с зарплатой так и не появилось. Тем временем ярмарка уже раскрыла свои ворота и зазывала всех местных жителей. Летописец начал переживать, что не успеет купить необходимые эликсиры и предметы. Он решил не ждать и сам написать Берсану письмо. Закатав рукава, он потянулся за чернильницей и пером. Он делал это по привычке, с закрытыми глазами, но сегодня рука почему-то не смогла нащупать перо и золотую чернильницу – на столе их не оказалось. Задумчиво почесав затылок, летописец решил обыскать всю комнату, но попытка оказалась тщетной – предметы пропали загадочным образом.
«Украли!» – подумал он.
Данное событие удивительным образом совпало с днём сдачи работ, а юный летописец, обладая максимализмом и самоуверенностью, свойственными возрасту, решил, что может успеть дописать в последний день.
«Что теперь со мной будет?» – c грустью подумал юноша, придумывая план своих действий.
– Дуралей! Ты живешь возле аукциона! – вслух произнёс он и засмеялся.
Там можно купить чернила любого цвета в большом количестве, их хватит, чтобы до краёв заполнить колодец, в который кидают монетки на удачу. А перо можно без проблем достать у старших воителей, которые охотятся на Роху, предложив взамен несколько золотых монет.
С этими мыслями он откинулся на спинку стула и задумчиво стал покачиваться, продумывая все покупки на ярмарке и предвкушая похвалу руководства в честь вовремя сданной работы. Летописец без особой спешки вышел из дома и направился прямо на аукцион, где грохотали молотки, слышались выкрики людей. Там он спросил у распорядителя, есть ли у них черные чернила?
– Секундочку, схожу узнать! – вежливо ответил он и ушёл в направлении склада.
Через несколько минут распорядитель аукциона вернулся с жутко удивлённым лицом:
– Эм, не знаю, как и сказать: чернил нет вообще никаких, причём во всем мире Фэо! Они исчезли!
Решив, что его разыгрывают, юный писатель произнёс:
–  Смешно, я тоже люблю шутить, но мне сегодня надо сдать работу.
– Я совершенно серьезен! – гневно ответил распорядитель и, развернувшись, ушёл.
«Вот я попал», – подумал летописец и отправился на почту, проверить, не пришло ли письмо с зарплатой.
На окошке почтовой службы висела табличка: «Перерыв на обед». Тут летописец, к своему удивлению, услышал громкое объявление: «Ярмарка уезжает! Спешите купить товары!». Проверив мелочь в карманах, он поспешил к палатке, чтобы купить хотя бы один эликсир, но мелочи не хватало даже на него, жутко обидно! Местные воришки успели всё-таки забрать у него серебряные монеты, которые предназначались новому перу и чернилам. Вот так незадача!
Юный летописец совсем расстроился, но тут неожиданно громко прокричала птица-вестник, сидевшая на старой повозке. Воспользовавшись удачным случаем, юнец взял и выдрал одно перо из её хвоста, при этом поскользнувшись и рухнув лицом в грязь. В этот момент летописец сильно дёрнул головой и огляделся по сторонам, ожидая насмешек от прохожих, но сильно удивился. Он оказался не в грязной луже, а на чистой, белоснежной подушке! Снова оглядевшись вокруг, он заметил лежавшую на столе золотую чернильницу и своё дивное перо, которое подарил глава структуры, а рядом с ними – большой конверт с буквами «ЗП», из которого высыпались золотые монеты.
«Всего лишь кошмар…» – подумал летописец и уткнулся головой в мягкую подушку.
«А вот и нет – магия!» – произнёс Берсан и, улыбнувшись, тихо закрыл за собой дверь.
 
Автор:   Ловкое Перо [13] 
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.