Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Целители


  – Кто-нибудь, разбинтуйте перелом!
За окном как всегда стоял ор центральной площади, но этот юношеский ломающийся басок перекрывал с лёгкостью весь гам и настойчиво будил меня. Однако мой измочаленный организм начисто отказался просыпаться. Измученный мозг уговорил шевельнувшуюся было совесть, что в Дартронге полно целителей пятой степени, и юноша вполне обойдется без меня. Зычные вопли под моим окном больше не повторялись, и я с наслаждением снова провалилась в сон.
Следующее моё пробуждение было уже не столь благостным: грохот и крики были уже не за окном, а в моём доме, в соседней комнате. Это игнорировать уже невозможно: боевые рефлексы снаряжают тело в бой, не дожидаясь, пока мозг проснется окончательно. Полминуты – и вот я уже стою на пороге комнаты, полностью экипированная к бою, и наблюдаю озадачившую меня картину.
В комнате среди лёгкого разгрома боролись моя Тень и незнакомый молодой магмар с перебинтованными ногами. Моя Тень – крепкая девушка в полном доспехе крита, ловко одной рукой перехватила подмышкой несчастного юношу, второй пыталась напоить его чем-то крайне неаппетитным из закопчённой склянки. Юноша как мог сопротивлялся, протестуя против такого обращения. По комнате волнами расходилась гнусная вонь, источником которой была упомянутая склянка.
Пора было заканчивать это безобразие.
Взгляд опытного целителя быстро определил степень перелома и, отложив боевые топоры, я достала нужный целительский свиток.
Бэнг! Синий свиток в руке исчезает, одновременно с ним исчезают бинты на ногах испуганного юноши. Он от неожиданности подпрыгивает и даёт такого стрекача, который сделал бы честь любому гоночному зайцу.
«Не заплатил, – с грустью думаю я. – Ну и ладно, пускай это будет компенсацией за общение с моей Тенью. Кстати о Тени…»
Бэнг! Тень получает подзатыльник, резво отпрыгивает в угол и начинает мне строить оттуда невинные глазки и возить по полу ножкой. Невинная-невинная. Ага, я прям верю.
Бэнг! Склянка с вонючим варевом вылетает в распахнутое окно. Под окном раздается аппетитное чавканье. Даже думать не хочу, кому пришлась по вкусу эта гадость.
Вроде всё. Теперь надо разобраться, что же всё-таки произошло.
Тихо проклиная колдуна, которому не в добрый час пришло в голову дать моей Тени свободную волю, я огляделась. Погром в комнате был внушительным, но всё же не таким, как я опасалась. Сбросив с кресла какие-то подозрительные ошмётки, я устало плюхнулась в него и перевела взгляд на Тень.
– Ну и что за дрянью ты пыталась его напоить?
Тень, поняв, что я больше не сержусь, одним текучим движением оказалась рядом. Её рубиновые глаза смотрели на меня с весёлым нахальством избалованного ребенка.
– Зелье исцеления травм. Ты разве не догадалась?
Я вздохнула:
– Где ты его взяла?
– Сама сварила.
– Из чего?!
Тень немного замялась.
– Ну, я взяла свитки исцеления, растолкла пару амулетов воскрешения, соскребла немного ножичком с Мощей Святого Лирана…
«Так вот что так мерзко воняло, – догадалась я и воздела очи к потолку. – О Шеара, за какие грехи ты наградила меня этой строптивой, прожорливой и непоседливой компаньонкой?! Клянусь левой пяткой Стриагорна, без неё мне жилось бы намного лучше».
Тем временем Тень перешла в наступление:
– А что ты хотела? Мы с тобой мобов били? Били. Хумов били? Били. Траву косили, монеты собирали, исследования читали… А магмаров мы ещё не лечили. Ты же целитель? Я тоже хочу.
Я схватилась за голову:
– Чтобы лечить магмаров, надо много лет учиться!
– Когда ты ходила к Пимену, я была твоей неотъемлемой спутницей. Я думала, я уже умею! – захныкала Тень.
– Давай с тобой договоримся. Впредь никакой самодеятельности, лучше сначала спроси у меня. Я помогу и научу…
«…Если будет время», – молча закончила мысль я.
Завершая разговор, я подошла к окну, чтобы закрыть его. Под ним сидела лысая чёрная тварь и пучила на меня влюблённые глаза. Из распахнутой пасти веером торчали острейшие зубы. С красного языка капала слюна прямо в вылизанную до блеска склянку, в которой полчаса назад было «зелье исцеления» моей неугомонной Тени.
Я быстро закрыла окно и обернулась к Тени.
– Между прочим, твоё зелье сожрал любимый Буяка нашего соседа. И облысел, – мстительно припечатала я.
Тень побледнела и быстро юркнула за мою спину. Видимо, живо представила нашего соседа – плечистого магмара с мастерством палача за двести. А так же его реакцию на катастрофическое облысение любимца.
Кажется, несколько дней покоя от теневых проказ мне гарантированы. Дольше бурная натура моей Тени отдохнуть мне не даст даже под страхом смерти.
«Надо пользоваться отдыхом, пока есть возможность, – думала я, на ходу снимая с себя доспехи и направляясь в спальню досматривать прерванный сон.
 
Автор:   Кхат [12]  
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.