Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



предыдущая  Клановые войны  следующая

СТРАНИЦА ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕРАБОТАНА
ВОЗМОЖНЫ НЕКОТОРЫЕ ПРАВКИ И НАЛИЧИЕ НЕТОЧНОСТЕЙ!
ПРОСИМ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ И ЗАМЕЧАНИЯ В ТЕМЕ О КВ

 

Навигация по странице
 
Заявка и подготовка к битве
Битва и условия для победы
Об этапах и требованиях
Ограничения для участия
Награды за Клановые войны
Принцип начисления очков рейтинга
 
 


Каждый клан, достигший второй ступени, имеет возможность принять участие в клановых войнах. Главная цель этого события - повышение рейтинга клана и получение уникальных наград за событие. Для участия в битве в игре должны находиться как минимум 6 представителей клана.

 


 
Заявка и подготовка к битве

Клановые битвы проходят в понедельник и четверг в 20:30, после жеребьевки начинающейся в 20:15, которая определяет пары для сражений текущего дня. Подать заявку на участие в клановой битве может глава или доверенное лицо клана (воевода) до начала жеребьевки (20:15). В битве принимают участие кланы со всех серверов.

Обращаем ваше внимание на то, что заявки на участие в клановых битвах подаются дважды, в рамках одного сезона.
 
  • Первый раз - при старте сезона, перед началом первого этапа;
  • Второй раз - в середине сезона, перед началом второго этапа.

Также, во избежание недоразумений, настоятельно рекомендуем проверить наличие заявки за 30 минут до старта клановых битв.

Перед началом битвы членам клана нужно попасть на Радужные острова, либо подтвердить участие в битве через системное сообщение в чате игры. После начала битвы у воеводы есть 15 минут, с момента вступления первого игрока в битву, для того, чтобы распределить бойцов по островам. При этом он не знает расстановку сил соперника.


Битва и условия для победы

Для воздействия на исход битв существует резерв бойцов. 20% от числа воинов, принимающих участие в сражении, воевода может оставить в резерве. После начала боя, в течение 1 часа 20 минут, воевода может распределить воинов из резерва по необходимости. С момента начала освобождения резерва есть 5 минут до полного распределения резерва, в противном случае оставшиеся бойцы будут распределены автоматически. Если воевода не успел распределить бойцов по островам за отведенное время (общее 1 час 20 минут или 5 минут с момента начала распределения), то распределение оставшихся бойцов производится автоматически и в случайном порядке.
 
Для победы необходимо захватить островов больше чем противник. Всего есть 5 островов. В каждом острове стартует бой, победители этого боя будут считаться владельцами острова.
 
В ходе боя воевода может единожды использовать каждое дополнительное заклинание:
- Затмение - магическое заклинание, произнесенное главой клана во время сражения, призовет на помощь могущественного Радужного духа затмения, который уменьшит на 17% количество урона, наносимого противником по союзникам;
- Вспышка молнии - магическое заклинание, произнесенное главой клана во время сражения, призовет на помощь могущественного Радужного духа молнии, который увеличит на 17% количество урона, наносимого союзниками по врагу;
- Просветление - магическое заклинание, произнесенное главой клана во время сражения, призовет на помощь могущественного Радужного духа света, который восстановит жизненные силы союзников на 25%.

Воевода, в любой момент битвы, может распределить себя в один из незаконченных боев. Если после распределения воеводы в бой, в резерве еще остались бойцы, то они будут распределены автоматически и в случайном порядке по идущим на текущий момент битвам. Если в момент присоединения воеводы в один из боев еще не было использовано дополнительное заклинание, то использовать его будет уже нельзя.
 

Участники битв получают в четыре раза больше личной доблести и в пять раз больше клановой, а за каждую победу дополнительно по 2 Наградных ларца и 30 жетонов «Опора клана». Также в 4 раза увеличена доблесть, получаемая Собственной тенью, снаряжение в битвах не подвержено поломкам, а травмы излечиваются сразу после окончания схватки.


Об этапах и требованиях

Клановые войны разделены на 2 этапа:
- Первый этап длится в течение трех недель. Результаты битв отражаются в общем рейтинге на следующий, после окончания битв, день. В данном этапе кланы не распределены по уровням и мощности. Возможны сражения между неравными противниками.
-
Второй этап длится в течение четырех недель. Перед началом этого этапа все кланы-участники автоматически распределяются на три лиги ( Золотую, Серебряную и Бронзовую) исходя из заработанных в первом этапе очков. Во втором этапе битвы проходят между кланами преимущественно внутри своей лиги. Второй этап завершает событие, и именно его результаты позволяют определить главного триумфатора и присудить причитающиеся награды остальным участникам.

Во втором этапе пропуск боев карается штрафом в размере 5% от параметра u. Подробнее о расчете рейтинга в статье в конце страницы (под таблицей с наградами). Условия для получения штрафа зависят от занимаемой кланом лиги. Участникам  Золотой лиги запрещено пропускать битвы, кланы, распределенные в  Серебряную лигу, могут пропустить не более 1-й битвы, а участникам  Бронзовой лиги не позволено пропускать более 3-х битв подряд.

Во время второго этапа возможен переход между лигами (попадание как в лигу выше, так и вылет из текущей лиги). Для повышения лиги необходимо выполнение двух условий - наличие в лиге выше клана с минимально допустимым уровнем рейтинга, а также наличие у вашего клана необходимого количества очков рейтинга для следующей лиги. Чтобы не вылететь из лиги, нужно не допускать понижения очков рейтинга ниже объявленного порога. Пороги и значения уникальны для каждого сезона, они устанавливаются и объявляются в момент появления новости о старте второго этапа.


Ограничения для участия

Помимо основных требований для участия в битвах (описанные в самом начале страницы), существуют ограничения для участников клана. В битвах первого этапа могут принимать участие игроки, состоящие в клане не менее 2-х недель. В битвах второго этапа могут принимать участие игроки, вступившие в клан не позднее первого этапа и находящиеся в клане не менее 2-х недель. При этом неважно, было ли это вступление в клан или переход внутри альянса. Ограничения и условия идентичны.

Также в боях не могут принимать участие игроки, находящиеся под проклятием за нарушение законов мира Фэо.


Награды за Клановые войны

После окончания сезона начнется выдача наград. Лучший клан, занявший первое место в Золотой лиге по итогу сезона, получает сертификат на клановое знамя стиля с эмблемой своего клана, которое, помимо своей уникальности, дарует бонусную характеристику «Инициатива» до начала следующего сезона. При этом стяг с гербом клана остается навечно. Клан получает 70 стягов, которые привязаны к клану-победителю и возвращаются в казну в случае выхода игрока из клана.
 

В награду за Клановые войны выдаются клановые ресурсы. Глава клана лично выбирает, какие ресурсы и в каком количестве требуются клану, обменивая особые сертификаты, полученные по окончанию сезона. Количество сертификатов зависит от лиги и занятого места (количество указано в таблице приведенной ниже).
 
 
Каждый сертификат можно обменять на набор одного из ресурсов. Доступны для приобретения за 1 сертификат: 1000, 1000, 1000, 1000, 100, 50 либо 25.
 
 
Чтобы история не забывалась, а подвиги братства были видны любому зеваке - по результатам сезона кланам-участникам будет присужден памятный подарок! Особая регалия, даруемая в зависимости от лиги и места, украсит информацию о вашем клане и покажет всем о ваших достижениях в Клановых войнах.

По итогам сезона, вас ждет усиление эффекта клановых тотемов, повышение получаемого золота, доблести и энергии на 30 дней. Сила эффекта зависит от лиги и места, подробнее об этом можно посмотреть в таблице ниже. Там же приведена информация по количеству сертификатов и памятным подаркам.
 
Галерея изображений онлайн игры Легенда: Наследие Драконов
Галерея изображений онлайн игры Легенда: Наследие Драконов Награды за клановые войны Высшего дивизиона Галерея изображений онлайн игры Легенда: Наследие Драконов
Галерея изображений онлайн игры Легенда: Наследие Драконов
 
Лига Место Благословение Сертифи-
каты*
Эффект
усиления
тотема
Подарок
Золото Доблесть Энергия
1-е
место
+10% +10% +20% 20 шт ~202% За место
и лигу
2-е
место
+9% +9% +18% 18 шт ~201% За место
и лигу
3-е
место
+9% +9% +18% 17 шт ~200% За место
и лигу
4-е
место
+8% +8% +17% 15 шт ~199% За лигу
5-е
место
+8% +8% +17% 15 шт ~197% За лигу
6-е
место
+7% +7% +16% 15 шт ~196% За лигу
7-е
место
+7% +7% +16% 15 шт ~195% За лигу
8-е
место
+6% +6% +15% 12 шт ~193% За лигу
9-е
место
+6% +6% +15% 12 шт ~192% За лигу
10-е
место
+6% +6% +15% 12 шт ~190% За лигу
Лига Место Благословение Сертифи-
каты
Эффект
усиления
тотема
Подарок
Золото Доблесть Энергия
1-е
место
+5% +5% +14% 10 шт ~189% За место
и лигу
2-е
место
+5% +5% +14% 10 шт ~187% За место
и лигу
3-е
место
+5% +5% +14% 10 шт ~186% За место
и лигу
4-е
место
+5% +5% +13% 9 шт ~184% За лигу
5-е
место
+5% +5% +13% 9 шт ~182% За лигу
6-е
место
+5% +5% +13% 9 шт ~180% За лигу
7-е
место
+4% +5% +12% 8 шт ~178% За лигу
8-е
место
+4% +5% +12% 8 шт ~176% За лигу
9-е
место
+4% +5% +12% 8 шт ~174% За лигу
10-е
место
+4% +4% +11% 7 шт ~172% За лигу
11-е
место
+4% +4% +11% 7 шт ~170% За лигу
12-е
место
+4% +4% +11% 7 шт ~167% За лигу
13-е
место
+3% +4% +10% 6 шт ~164% За лигу
14-е
место
+3% +4% +10% 6 шт ~162% За лигу
15-е
место
+3% +4% +10% 6 шт ~158% За лигу
16-е
место
+3% +4% +10% 5 шт ~155% За лигу
17-е
место
+3% +3% +8% 5 шт ~152% За лигу
18-е
место
+3% +3% +8% 5 шт ~148% За лигу
19-е
место
+3% +3% +8% 5 шт ~143% За лигу
20-е
место
+3% +3% +8% 5 шт ~138% За лигу
Лига Место Благословение Сертифи-
каты
Эффект
усиления
тотема
Подарок
Золото Доблесть Энергия
1-е
место
+2% +2% +5% 3 шт ~132% За место
и лигу
2-е
место
+2% +2% +5% 3 шт ~125% За место
и лигу
3-е
место
+2% +2% +5% 3 шт ~115% За место
и лигу
Прочие
места
- - - 1 шт - За лигу
 
Галерея изображений онлайн игры Легенда: Наследие Драконов   Галерея изображений онлайн игры Легенда: Наследие Драконов

*Сертификаты, полученные на КВ, можно передавать нижестоящим кланам в альянсе, если на момент начала текущего сезона КВ эти кланы уже находились в одном альянсе. Сделать это можно через запрос в службу поддержки.
**Сертификаты будут выданы только кланам, которые набрали 1100 и более очков рейтинга.

Принцип начисления очков рейтинга

Рейтинг Клановых войн использует Glicko-подобный алгоритм. Данное семейство рейтингов (равно как и братские им Elo-подобные) используется во многих (если не сказать в большинстве) онлайн-играх. Основной особенностью этих алгоритмов является то, что количество очков, получаемое за победу/поражение, зависит от силы соперника: то есть команда, победившая более сильного соперника, получает больше очков. Этим они отличаются от «плоского» начисления одинакового количества очков за победу, как, например, в футболе (и то не везде - рейтинг ФИФА, к примеру, использует похожий алгоритм).

В основе рейтингов выбранного нами семейства лежит предположение о том, что чем больше команда проводит боев, тем более точно рейтинг соответствует реальной силе команд. Таким образом, отображаемый рейтинг (тот, что показан в рейтинге Клановых войн и, например, изменения которого отображаются после битвы) состоит из двух частей: предполагаемый рейтинг и погрешность его вычисления. Изменения рейтинга происходят при победе или поражении в клановой битве (причем, чем сильнее соперник, тем больше очков рейтинга дается за победу). Погрешность же, в общем случае, уменьшается после каждого проведенного боя.

Ранее, до 7-го сезона включительно, отображаемый рейтинг вычислялся по формуле: r = u - 3*s. Где r - отображаемый рейтинг, u - предполагаемый рейтинг, s - погрешность вычисления. Со статистической точки зрения отображаемый рейтинг - это консервативная оценка реального рейтинга с вероятностью ошибки в районе 0,003.

Даже не считая штрафы за пропуски, система сама по себе поощряет кланы, проводящие больше матчей. То есть, например, клан, который на протяжении двух дней играл с одним и тем же кланом, примерно равным себе по силе, и сначала проиграл, а потом выиграл, будет иметь больше отображаемого рейтинга, чем клан, который пропустил эти две битвы.

Взглянуть на это можно и под другим углом: если команды имеют одинаковый предполагаемый рейтинг (u), но провели разное количество боев, они будут иметь разное значение погрешности (s). То есть система более «уверена» в точности рейтинга той команды, которая провела больше игр, и ее отображаемый рейтинг, следовательно, будет выше. И поэтому, чтобы добиться одинакового отображаемого рейтинга, менее активной команде нужно иметь значительно больший процент выигранных встреч.

С 8-го сезона введен параметр «честность» (h), который при старте КВ будет равен 1000 для каждой из команд. Затем, при пропуске больше определенного числа клановых битв подряд, этот параметр будет уменьшаться на величину штрафа за пропуск. Это не только увеличит «стоимость» некоторых пропусков, но и поможет кланам, которые при текущей формуле имели бы нулевой рейтинг, более точно за ним следить.

Таким образом, формула отображаемого рейтинга в КВ имеет вид:
r = u - 3*s + h

Каждый участник клана может в любой момент посмотреть параметры своего клана. В разделе «Клан» > «Управление» > «Характеристики» отображаются текущие значения s, u и h клана.

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.