Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



История кланов наемников


История появления клана «Крадущиеся в ночи» уходит корнями в далекое прошлое. Этот клан был создан еще в Эпоху перемен, известную кровавыми битвами за земли и власть в мире Фэо. Отважные воины расы людей и расы магмаров организовали отряд, который защищал народы от набегов злобных орков, вторгавшихся на чужие территории и силой отбиравших клочки земли у жителей Огрия и Хаира. Больше всего страдали тогда обычные крестьяне, так как жители столиц и больших замков пребывали в относительной безопасности. Орки, по понятным причинам, не жаловали долгие и затяжные осады, их больше интересовали быстрые набеги на незащищенные поселения обычных крестьян и рабочего люда. В результате таких набегов деревни выжигались дотла, а плененных магмар и людей орки уводили в уже завоеванные земли, где использовали их в качестве рабочей силы, заставляя трудиться день и ночь. Появление кровожадных орков было слишком неожиданным и стремительным, поэтому люди Огрия и магмары Хаира опомнились только тогда, когда орки уже вовсю бесчинствовали на их материках, с легкостью разбивая армию за армией, которую наспех выдвигали против них застигнутые врасплох наместники. Первые очаги сопротивления, которые позже будут именовать себя «Крадущимися в ночи», образовали как раз выходцы из таких уничтоженных деревень. Объединяясь в группы и движимые только жаждой отмщения за своих близких и родных, они несли свое возмездие, действуя только под покровом ночи и используя для этого обычную столовую утварь, которая на тот момент была их единственным оружием. Дождавшись темноты «крадущиеся» проникали в лагеря орков и резали всех спящих, устраивали засады на переправах и травили съестные припасы. Объединенные единым врагом и желанием отомстить, магмары и люди «Крадущихся в ночи» забыли на время свои межрасовые дрязги и превратились в серьезную организацию, которой под силу было дать отпор беспощадным оркам.
Со временем число «Крадущихся в ночи» росло, одновременно с этим совершенствовалось их военное мастерство, накапливался боевой опыт, крепла уверенность в своих силах. С каждой ночной вылазкой, вражеские оккупанты несли все больше и больше потерь. Предпринятые же орками попытки расправиться с «Крадущимися в ночи» успеха не возымели, так как те использовали для своего укрытия леса, в которых превосходно ориентировались даже ночью, в отличие от орков – обитателей степей. Все это, в конце концов, вынудило орков приостановить свое завоевательное движение, что дало людям и магмарам столь необходимое им время для организации сокрушительного контрудара. Отлично подготовленная операция по устранению захватчиков была проведена блистательно. Бои в областях Заросли дурмана и Степные воли вошли в историю, как величайшие сражения и навсегда освободили людей и магмаров от ига орков.
Оставшиеся в живых орки ушли, жизнь постепенно стала возвращаться на круги своя. Однако не все осталось прежним, многое изменилось. Участники «Крадущихся в ночи» познав военное ремесло, не желали возвращаться к размеренной сельской жизни. Опыт, который они приобрели, совершая рискованные вылазки в стан опаснейшего противника с одним кривым ножом в руке, сделал из них профессиональных убийц. А слава, которая разнеслась о них после разгрома орков, превратила их в самых почитаемых героев того времени. Чувствуя в них праведных защитников, к ним стали обращаться в поисках справедливости и защиты. Так начал свою жизнь легендарный клан наемников, который безбедно существовал долгие века, выполняя заказы крестьян, королей, изгоняя чудищ и истребляя злодеев.

 

Наемник из клана «Крадущиеся в ночи»  Наемник из клана «Крадущиеся в ночи»


Но ничто не вечно -  наличие в составе клана магмаров и людей, в конце концов, дало о себе знать. Камнем преткновения стали русалки, а точнее заказ, за выполнение которого один пресыщенный богач посулил весьма щедрую награду. Он хотел завести в своем дворце живую русалку, которая бы развлекала его самого и его дорогих гостей. Часть клана, в которую входило большинство людей, считала, что подобные заказы аморальны и их выполнение ставит высококвалифицированных наемников в один ряд с беспринципными бандитами-головорезами. Другая же часть, представленная магмарами, не видела ничего дурного в том, чтобы  похищать русалок, главное, что награда того стоит. Они были убеждены, что путь настоящего наемника - это путь денег.
Конфликт, движимый различием принципов и природных задатков участников клана разросся до такой величины, что стал причиной раскола великого клана на три части. Люди, несогласные с нововведениями назвали себя союзом «Каменный лотос» и ушли далеко в Огрий, заявив при этом, что политика их альянса никогда не пойдет в разрез с интересами бедных и беззащитных, а наоборот, она будет направлена на всяческую защиту и помощь всем нуждающимся. Магмарская половина тоже последовала их примеру и выделилась в клан «Красные топоры». Но вопреки «Каменному лотосу» они провозгласили совсем другие законы и правила, главным из которых стал – Выгода дороже доброго имени! Моральную сторону вопроса они смело задвинули в угол, посчитав это слабостью, недостойную наемников.
Третья часть, которую составляли как люди, так и магмары, никуда уходить не стала, посчитав, что отношения и дружба, которые завязались среди участников «Крадущихся в ночи» намного важней, чем гибель нескольких русалок. Хотя от таких заказов они в будущем старались себя ограждать, больше склоняясь к непыльной работе и борьбе с межрасовыми врагами, такими как Хаос и агрессивная фауна.
Все три клана существуют до сих пор. Участники каждого из них свято чтят законы братства, принятые их далекими предками и действуют согласно им, нередко вступая в конфликт друг с другом.

 

Наемник из клана «Красные топоры» Наемник из клана «Каменный лотос»


 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.