Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Бывший


Увы, сегодня мертвецам в игре не везло по страшной силе – я была зла, как свора матерых псов. А во всём виноват дражайший супруг, между прочим! Пускай и бывший.         
Пара кликов мышкой – передо мной страница с его игровой информацией. Online. Спрятался, зар-р-раза: вон, в самой магмарии призраком висит и на честный бой выходить отказывается. Смотрю эффекты: зеркало, порчельник, ядро; в рюкзак голову минотавра успела зашвырнуть… но всё равно удрал и, птицей пронесшись через Вурдалию, пока я билась с брошенным мороком, успел «слить» бой патрульному и стайке малышей.
Ух, как я зла! Если бы хвалёный премиум включал в себя действие «Пнуть тело врага», купила бы в ту минуту, как увидела любезно отправленную ссылку на бой, надпись «Победила первая команда» и показывающий язык смайлик.
В чате альянса тем временем заканчивали обмен подарками с сюрпризами: любимые союзники решили делать ставки, споря, успеет ли воитель _Шарж- сбежать от праведного гнева или примет вызов. Проигравшие осыпали труса насмешками, оставшиеся в плюсе предлагали повторить на бис, а он чуть ли не раскланивался перед всеми… Позволив себе гордое «Надоели!», я включила фильтр только на приватные сообщения, но затем вовсе нажала F7, поскольку чат мигом запестрил красным.
Надоели. Радугу можно без чата бить.
– Ещё одного морока-то зачем, Алёна? – голос Ларисы, раздавшийся из колонок, отчасти вернул к реальности.
 - Случайно призвала, – последовал ответ.
Вру. Просто хочется кого-нибудь прибить или травму поставить, но не тянуть бесконечный бой с кладбищенским зоопарком.
Привычку дополнять включенный клиент игры звонком по скайпу мы с ней завели относительно недавно: когда начали вместе ходить на охоту и на Поля Битв. Говорить, а не печатать, было проще, быстрее, приятнее, ибо не приходилось отвлекаться от происходящего на экране, чтобы попросить хил или поболтать на отвлечённые темы. Интонации могут рассказать о состоянии собеседника гораздо больше, чем сочетание напечатанных букв, но Лариса не спешит уличать во лжи. Понимает.
С супругом я разошлась полгода назад. Подали заявление в ЗАГС буквально через пару месяцев после первой встречи, пребывая в непоколебимой уверенности: «Пара колец и жизнь под одной крышей не смогут охладить пыл любви гнётом семейной рутины!» Ошибались страшно. Я верила, что несколько раздражавших меня недостатков избранника со временем смогу искоренить, он… Наверное, тоже так думал?
Жизнь в браке нисколько не сгладила острые углы характеров, каждый старался изменить другого под себя. Ничего хорошего из этого не вышло – одни ссоры. После последней вовсе не хотели друг друга знать: разошлись, стёрли номера и больше не общались.
Никита был, что называется, геймером до мозга костей: с зарплаты нёс домой не тортик или сумку из супермаркета, а разноцветные коробочки с дисками, отказывался выключать компьютер и совместно решать семейные проблемы, если валил босса…
«Как с таким жить?» – я не переставала спрашивать себя, подписывая заявление о расторжении брака. Но не могла отделаться от мысли, что не всегда права и просто сбегаю от проблемы, не желая её решать.
Постепенно ошибки удалось осознать. Теперь иногда жалела, что из-за своей твердолобости больше не ношу кольцо, подаренное этим человеком…
Но кто, скажите, кто мог знать? «Этот человек» хоть раз говорил, что мы играем в одну и ту же игру два года? Что состоим в одном клане, каждый день говорим друг другу «Привет», общаемся, раз в неделю ходим в инсты с офисных компьютеров? Что это Никита (не какой-то таинственный незнакомец!) разговорился о жизни не далее как вчера, сетовал на бывшую жену? Что это ему я в ответ, поведясь на образ несчастного романтика, раненного в самое сердце женской холодностью, в общих чертах набросала портрет бывшего мужа – лентяя, молчуна, от которого доброе слово можно услышать только по праздникам? И ведь набрался наглости прокомментировать мои фото на клан-сайте! Особенно ту, с медового месяца!
Я, конечно, помнила: мы познакомились на какой-то сходке. Но в тот день бейдж с ником у него сломался, в ответ на попытки узнать всегда отшучивался...«Ух, он у меня попляшет! – пользуясь передышкой, я снова открыла информацию о персонаже. – Если из магмарии захочет выходить».
 
***
 
Впрочем, к вечеру нас всё-таки помирили. Не иначе как новое пари от надеявшихся отыграться: пожмём друг другу руки или подерёмся?
_Шарж- с достоинством принял звание «Первый бегун», кто-то предлагал свадьбу, кто-то…
«Почему ты сразу не сказал, что её бывший?»
«Как почему? – спустя долгую минуту молчания, не прерванного ни одним сокланом, напечатал Первый бегун. – Она ж злющая была, Зам. Главы! Могла из клана выставить!»
…На сей раз сбежать он уже не успел.
 
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.