Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Удивительный эксперимент


 

– Гениально! Слышите?! Это просто гениально! Мир ещё ничего подобного не видел! – c такими словами в Гильдию мастеров вбежал магистр Хуст, потрясая ворохом смятых бумаг.

Посетители сразу поспешили убраться оттуда, ведь каждый знал, что у этого учёного мужа не всегда все дома. Точнее большинство жителей города держало его за самого настоящего безумца. Хотя среди своих коллег он пользовался уважением – всё-таки заслуги перед наукой Фэо были не так уж и малы.

Магистр отдышался, прошёлся вдоль просторного помещения и повернулся ко всем мастерам, которые стояли с широко распахнутыми глазами в предвкушении бури слов и урагана эмоций стареющего гения. Но он не спешил начинать: аккуратно снял своё пальто, повесил на крючковатую вешалку и сел на стул.

 – Ну что же ты придумал? Не томи! – хором произнесли мастера Гильдии.

 – Парадокс! Па-ра-до-о-окс, товарищи. Я сделал необычайное открытие, сейчас вам всё покажу! – пообещал Хуст и начал аккуратно раскладывать ворох бумаг.

Это оказались чертежи непонятного устройства – небольшого почти плоского предмета, на котором смутно виднелись разноцветные символы и одна небольшая кнопка.

 – И для чего же эта штука? С помощью неё можно копать ресурсы? –  с ухмылкой спросил геолог.

На что магистр парировал:

 – Какой же ты недалёкий человек! С помощью этого предмета можно совершать огромное количество действий: находить нужную дорогу, записывать данные, делать моментальные картинки реальности и разговаривать с другим человеком на расстоянии. Только представьте себе, какой прорыв в развитии!

 – Глупость, какая. Это совершенно непостижимо! Абсурд! Опять ты омелу использовал не по назначению? Хуст, я тебе как специалист говорю: доиграешься! - с хмурым лицом произнёс травник и демонстративно отвернулся.

Обиженный магистр двинулся в сторону вешалки, взял пальто и направился к выходу.

 – Чудак, – это было последнее, что он услышал, покидая гильдию, предварительно хлопнув  дверью.

Его здесь совершенно никто не понимал.

На улице шёл дождь, крупные капли барабанили по поверхности земли, оставляя небольшие лужицы, которые стекались в одну большую и грязную. Настроение магистра соответствовало погоде – оно было в высшей степени паршивое.

Долгими осенними вечерами в одиночестве он трудился над схемой своего изобретения, но в один прекрасный день твердо решил: пора начинать сборку устройства. Первым делом учёный взял важный предмет – эльтский куб, имеющий удивительное свойство преобразовывать предметы, после чего стал искать другую составляющую, которая послужила бы экраном для уникального изобретения. Экран – важный элемент, поэтому следует подобрать плоский гладкий предмет. Выбор Хуст остановил на редком инструменте – зеркале Солумира, одном из самых опасных артефактов, существующих в мире Фэо. Затем магистр взял радужную сферу, которая отвечала за увеличение цветовой гаммы экрана.

Недолго подумав, он достал пару загадочных мелких деталей и положил их рядом со всеми другими элементами уникального прототипа. Почесав затылок, Хуст поставил эльтский куб на стол и начал аккуратно складывать в него все составные части. Последняя со скрипом вошла в куб, и он захлопнулся, издав своеобразный щелчок.

Однако что-то пошло не так: учёный в тот же миг ослеп от яркой вспышки, но всего лишь на пару секунд. Хуст начал судорожно тереть глаза и, осознав, что всё в порядке, открыл куб: в нём лежал плоский предмет с блестящим экраном, на котором мерцали разноцветные символы, точно такой же, какой  был нарисован на его загадочных чертежах.

Учёный расширенными  от интереса зрачками уставился на него и не поверил сам себе: у него получилось!

 – По-о-олу-у-училось! – c такими криками Хуст выбежал на улицу в одной рубахе и направился прямиком в Гильдию.

На крики сбежалось множество людей: все хотели узнать, что же такое получилось у этого безумца и чему он так радуется. Учёный аккуратно держал плоский прототип и, не отрывая его от своей груди, начал демонстрировать всем возможности изобретения, изредка ударяя по рукам сильно любопытствующих. Люди охали и ахали – ничего подобного они не видели до сих пор. Мастера начали извиняться за то, что не восприняли его слова серьезно. Но магистр лишь махнул рукой и продолжил показывать устройство.

Через час новость облетела всю столицу, и жители сбежались на главную площадь, дабы узреть чудо техники. Окружающие стали засыпать Хуста всевозможными вопросами, но он поспешно достал другой предмет – амулет телепорта, и в тот же миг исчез, оставив на своём месте лишь эскиз образца.

С тех пор учёного Хуста никто больше не видел. Ходили слухи, что он совершенно сошёл с ума и уехал жить в высшие земли, где его окружают только мудрые эльдивы. Многие пытались впоследствии воспроизвести прототип через волшебный куб, но все их попытки оказывались тщетны – никто так и не смог подобрать ту самую пару загадочных мелких деталек, благодаря которой радужная сфера и Зеркало Солумира превратились в небывало полезный предмет. Прошло немного времени, и люди начали потихоньку забывать об удивительном изобретении, как и о магистре. А вскоре окончательно забыли.

 

АвторFloodForumKo

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.