Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Апрель или как его разыграть


 

В Фэо всё идёт своим чередом. По сложившейся традиции каждый месяц полон событий, не дающих игрокам заскучать. Разобрав неделю безумия на Плато в шутливом ключе, я возьмусь за эвент «Апрель – Осторожно, розыгрыш!»

Итак, попробуем кого-нибудь разыграть?

 

Часть первая. Технические характеристики

 

Событие задумано, как шутливое, но имеет нешуточные плюшки.

В ходе него возрастает число копающих, пинающих мобов и ходящих на Поля Битв. А ещё у всех доспехи в пыли, растут длинные уши и спина белая... Приятное и ненавязчивое событие, хотя значительный объём информации потребует от игроков серьёзного подхода.

 

Часть вторая. Что мы имеем с гуся

 

На первый взгляд, всё просто, мило и смешно. Но на второй видно, что копя жетоны за обмен кузнечиков и клубков паутины, мы сможем получить неплохие награды. При должном прилежании реально заработать до двадцати золотых монет (для «малышей» это много, для прочих уровней – неплохой бонус). А апрельские «приколы» – это приятные плюшки. В известном смысле событие позволяет попробовать на вкус многие эффекты, которые недоступны в обычное время.

 

Часть третья. Кого фармим

 

Вариант первый. Маньячим

 

Окажись Чикатило и Джек Потрошитель живы, они могли бы только порадоваться происходящему в игре, оценив событие по достоинству. Расчленённого Гизедорчика вырывают из пастей монстров по всей территории Фэо, а в чате  мелькают странные предложения по обмену левой головы на правую руку... Хорошо, что это только лишь кукла, которая выбивается с монстров! Для того, чтобы собрать Гизедорчика, нам потребуются туловище, левая и правая головы, две руки и ноги. Словом, посмотрите на Гизедора – его вид подскажет. Готовую куклу сдаём погонщикам на переправах Виверны и Грифона или же самому великану. Получаем шесть фантиков и два жетона «Ехидный кот».

Кстати, за отмеренное время жители обоих материков успевают собрать тысячи кукол, но через год громила снова не может отыскать ни одну. Интересно, куда же он девает игрушки?

 

Вариант второй. На хутор бабочек ловить... то есть кузнечиков

 

Что может быть приятнее весной, чем ловля насекомых сачком? Правильно, поиски их в «Легенде». Кроме как в охоте, кузнечиков и паутину можно получить при сборе ресурсов любого уровня (после убийства монстра или при добыче выпадает один квестовый предмет), а также при выходе с Полей Битв.

К примеру, в Древнем Храме победитель награждается двадцатью предметами одного вида, а под действием заячьих ушей или пыльного проклятия – аж двадцатью пятью! Но даже если вы находитесь под действием обеих дудочек, получите либо насекомых, либо паутину – только один вид. Принимаются смотрителями Рафом и Петом в тавернах в целях проведения сверчковых забегов... К сожалению, сами забеги увидеть нельзя. За пятнадцать сверчков или клубков получаем два жетона, за пятьдесят – целых семь.

 

Вариант три. Дудки вам

 

Скоморохи Надилари и Шеймус вообще забавны сами по себе. Она – магмарка в столице людей, он – человек на ярмарке Дартронга, но оба настолько смешны и веселы, что воины их не обижают.

Именно у этих весёлых ребят вам и предстоит взять… музыкальные квесты!

Дудочка пыльного проклятия используется на представителей своей расы, заячья дудка – на противника. Обе выдаются раз в час. Чтобы завершить задание, нужно трижды сыграть на каждом инструменте. Получаем по одному жетону «Ехидный кот».

При должном онлайне можно наколдовать множество жетонов, при этом не охотясь и не добывая ресурсы. Просто ставим будильник на каждый час – и будут нам удача с успехом... Погодите-ка! Вроде и всё, да не всё.

Найти «незапылённого» игрока в своём городе – настоящая проблема, а на Плато «раздача ушей» собирает целые побоища и эпические битвы. Неизвестно, повышают ли проклятия шанс сбора сверчков и паутины, но в первый раз многие игроки считали их антибафами и прятались под воду, дабы не попасть под огонь своей расы.

 

Часть четвёртая. Вкусности и приятности

 

Вид первый. Зло напрокат.

 

Янтарная ловушка – эффект от использования липкой смолы. По сути, ядро заключённого. К сожалению, вешается только одно, но не конфликтует с понижающими скорость перемещения средствами из арсенала Вершителей Зла. Не восприимчиво к жировой мази и не снимается, покуда не пройдёт само. Стоит шесть фантиков.

Если вы только-только задумались о пути Вершителя Зла, можете вооружиться смолой и попробовать силы на столь трудном пути, не очерняя своё доброе имя.

 

Вид второй. Премиум напрокат.

 

Тот, кто недооценивает резиновые дубинки (не те, что используются, дабы скрыть настоящее оружие воителя), делает это зря. Особенно в случае, если пока не имеет денег на премиум-аккаунт. Конечно, почту дубинкой не увеличить, не получить анонимность на бирже и аукционе, волшебная палочка щедрее не станет… Но дубинка покажет вам, что такое скорость! Всего за двенадцать фантиков мы получаем уникальный предмет, исчезающий через сутки, который позволяет на десять единиц в течение десяти минут увеличить скорость любого игрока. Полезна в инстансах, сочетается с любыми благами и не стоит денег. Что же до вас... У друзей тоже найдётся ускорение, а мелькнувшая в общем чате фраза «Дайте под зад!» поднимет настроение всей локации.

 

Вид третий. Просто приятно

 

Мелки за три фанта с аллюзией на «Двенадцать стульев», метательный пирог за шесть, ожерелье из колбасок (согласно поверью, оно притягивает монстров к жертве розыгрыша, словно магнит) плюшевый Админ за двадцать пять и примерно сто очков достижений – это приятно.

 

Вид четвёртый. Сладенькое

 

Разворачивая фантики, мы получаем случайный эффект от тянучки, которая была в него завёрнута. Одни увеличивают базовые характеристики персонажа, другие работают по принципу «превращалок», меняя обличье персонажа.  Особняком стоят совершенно бесполезная тянучка «Симпатяга» (бонус к обаянию) и «Пирушка вурдалаков», которая добавляет эффект четырёхпроцентного вампиризма в бою.

За тянучки-«превращалки» нельзя получить очки достижений, как за оборотные зелья.  достижений, как оборотные зелья, но образы мёртвого капитана пиратов Эгера Когтя, роскошной Анлагрисы, бешеного пса и многих других монстров порадуют взгляд воина и внесут смятение в ряды врагов.

 

Вид пятый. Плюшки на ярмарке

 

Отведать отличных роллов, примерить шутовской колпак (для вторых, третьих и четвёртых уровней это единственные доступные шлемы, за исключением тыквенных), превратиться в козу Зинку или барана, напустить на врага орду маленьких и смешных новичков... Это приятно любому и не стоит ни одной золотой монеты.

А за зелья превращения, купленные здесь, можно получить соответствующие достижения.

 

Вид шестой. Денежка

 

Нужно сто семьдесят жетонов «Ехидный кот», чтобы сполна насладиться прибылью и событием.

Главная ценность – карта «Апрельский розыгрыш» с изображением ехидного кота. Лежит в апрельском сундуке с достижением, а так же покупается за жетоны отдельно. Входит в колоду «Времена года» (всего двенадцать разных карт), не меняется в Старой библиотеке. Тайна бонусов пока что не раскрыта Администрацией, но они будут зависеть от месяца, в котором используется, но их фактическая ценность пока ещё неизвестна.

Карту можно продать по цене от нескольких до десятка золотых монет, однако стоимость сильно разнится на разных серверах и материках.

 

Часть пятая. Итог

 

Апрель позволил нам развеяться, немного разбогатеть, запастись сытной едой, на время стать слегка сильнее, а главное – получить разрядку и подурачиться. Не упускайте момент, друзья!

 

На правах рекламы: «Эй, парнишка... А у тебя спина белая!»

 

Автор:  Хитрюга Волк

 

 

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.