Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Безумная неделя на Плато и с чем её едят


 

Привет, мой читатель. Это полушутливый обзор с изрядной долей правды, потому доверяй, но проверяй. Надеюсь, он будет полезен и приятен.

 

Техническая характеристика

 

Неделя безумия – это событие, увеличивающее потребление кофе, шиз-пива и любых эликов во много раз. Сутки напролёт по плато ползают полусонные и агрессивные зомби... Поневоле вспоминаются ноябрь и козни Изувера с трупным ядом. Плато поделено на две части. Маленькие зомбики 2-10 уровня отделены от закоренелых личей 11+. Собственно, речь пойдёт именно о жизни в песочнице.

 

Пищевая цепочка

 

Как и на любом PvP событии, на неделе безумия (надеюсь, не последней) есть свои межвидовые взаимоотношения, которые я называю пищевой цепочкой. Видя одних, мы думаем: «Скальп!» Видя других, просто воюем, а при встрече с третьими судорожно кликаем на лук, уходим в блок и пьём банку при почти полной жизни.

Ниже постараюсь изложить свой взгляд на пищевую цепь события.

 

Вид первый. Хумо скальпиус

 

Обычно это игрок младших уровней, часто без гига, в зелени или вообще в серых вещах. Рассчитывает на травлю и русскую сумку-авоську. В авоське иногда могут лежать серая и зелёная кровь или прочий трэш. Очень надеется кого-то застанить, но это редко выходит.

Обкаста нет. Опыта боёв с игроками нет. Звания и поясов нет. Является базовым звеном пищевой цепи. Если вы 4-5 уровень, в пищу годится любой такой игрок. Хоть мелкий, хоть большой. Если же вы старший уровень, то по младшим проще ударить через блок и набить комбинацию супер-удара или отхилить себя вампириком.

 

Вид второй. Хумо серпентус

 

В простонародье «змеюшники». Надоедливый и несильный вид, который играет за счёт змеек и травли. Обычно торчит весь бой в блоке, тянет на свитках и бесит затяжными боями. Как правило, входит в число нижних звеньев пищевой цепи. Встречаются, правда, среди них и нелогичные мутанты 8-10 уровня, которые играют в этом стиле обкастованным критом или ловкачом. Вывод прост. Кушать.

Бить усиленными ударами на стане, смывать змейки, чтоб не дать набить базу Великой Битвы, травить и чистить. Как только выйдет из себя... то есть из блока, можно накрывать на стол. Обычно дерутся плохо, а отдельные особи даже банок не имеют.

 

Вид третий. Танкус нудникус

 

Обычно стоят долго хоть в блоке, хоть нет. Бывают злобными вампирами, то есть пьют кровь. Эти бегемоты и носороги просто толстые. Если не используют свитки и не блокируют, то являются серединой пищевой цепи; злобные вампиры близки к верху, но всё равно не хищники. Стоит обращать внимание на ювелирку и сорт красного пойла такого «вампира». Если много на крит и стан, то может затоптать, но в целом хороший житель. Бейте его усилками, не смотрите на уровень (чем старше, тем вкуснее по добле) и будет вам сытная охота.

 

Вид четвёртый. Борнитос микрозис

 

Говоря об этом славном жителе Плато, к популяции которого и я, так или иначе, отношусь, вспоминаю старый анекдот.

Старый гопник учит молодого, кого и как стоит бить. Мол, это хиппи, он волосатый и грязный, за спиной гитара, драться не любит и не умеет, его бей... А вот тот тоже волосатый, грязный, с гитарой и с мечом в чехле. И что? Да то, что это ролевик. Драться любит и умеет. Не приведи судьба тебе его с хиппи спутать.

Обычно «МикроБорн» – игрок 5-7 уровня. 4-8 примут его за реальную мишень для набивания базы, а сильные 8-10 спутают с Хумо скальпиус... и отгребут стан с билетом домой. Он хищник. Не лев, но злой и хитрый волк или коварный шакал. Он ждёт вашей ошибки и не преминет насладиться ею сполна. Не путайте с нубом, это чревато!

 

Вид пятый. Монстры

 

Вот реальные хищники. Львы и крокодилы, которые рвут жирные куски доблести и закусывают вкусненькими скальпиками. Просто увидеть Дартронг и умереть... А вы попробуйте увидеть обкастованную в десять строк десятку и выжить! На них нужна охота, арсенал которой очень разнообразен. Но и она не всегда помогает. Интрига боя лишь в том, чьи хищники круче и чей прайд поддержал своего альфа-самца лучше.

 

Вид шестой. Браконьеры

 

Обычно таких называют аббревиатурой ВЦ. Их идолы – это не Бог Мёртвых и Проклятых или Аладея. Они верят в Двух Великих Бабушек: старуху Шапокляк и Серафиму Аркадьевну Яблонжевскую.

Действия их выдержаны в духе этих великих женщин. Такие накидают в бой джахаралов и эндаргов, обязательно возьмут порошки слабости и воздаяния, ну и, конечно же, они затянут обкаст «вон тому реальщику» просто из зависти. Они не наберут базу ВБ, будут бить свой уровень мощью из блока, но обязательно выйдут и забьют медведем тройку, чтоб гад не качался, не страдало благо расы.

Они единственный птичий вид в нашей фауне – дятлы!

 

Итог

 

Отличное событие закончилось, но оставило море позитива, который мы выплеснем на следующем, не менее приятном мероприятии. Я не буду давать много советов. Просто знайте своё место в пищевой цепочке, старайтесь не оставлять за собой кучи навоза при виде хищника и дупло в каждом дереве. Принимайте всё с юмором и делайте с удовольствием. Удачи вам во всех начинаниях!

P.S. На правах рекламы: найму опытного орнитолога на следующую Неделю Безумия. Дорого заплачу!

 

 

Автор:  Хитрюга Волк

 
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.