Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Свадебные хлопоты


Звон стали в сердце древнего Дартронга,

Гремят бои за башни О'Дельвайса.
Но, иногда, сквозь гул ударов гонга, 
Мы слышим звуки свадебного вальса


 

 

Сражаясь в боях, выполняя трудные поручения и охотясь на монстров, мы встречаемся и знакомимся с близкими нам по духу жителями Фэо. Совместная охота на лютого зверя; романтические прогулки под луной во вражеском порту; распитие пунша на свиданиях в гротах пещер при свете кристаллов. И вот, найдя свою половинку, вы уже серьёзно посматриваете на витрины с обручальными кольцами, а значит, и сама свадьба уже не за горами. Но где и как провести торжество, чтобы гости не скучали, а церемония надолго бы запомнилась как красочное и интересное событие? На что следует обратить внимание при организации свадьбы? И где её можно провести?
 

ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Кольца. Как только вы пришли к совместному решению - заключить союз, можно приступить к выбору колец. Благо, выбор их велик - на любой цвет, вкус и размер кошелька. Зелёные, синие и фиолетовые кольца можно приобрести в магазине дворца бракосочетаний. Красные шедевры ювелирного искусства вы найдете на витринах премиального магазина банкира. А ещё очень редкие комплекты свадебных украшений можно повстречать на заезжающих ярмарках. При выборе колец стоит учитывать, что они могут служить не только символом отношений, как, например, зелёные кольца, но и дать супругам возможность перемещаться друг к другу от одного до двух раз в сутки, если речь идет о синих, фиолетовых и красных изделиях. Планируя свадебное торжество, вы можете подобрать комплект колец таким образом, чтоб они, вместе с местом проведения праздника, полностью подчеркивали вашу индивидуальность. 

Обрядник. Особое внимание стоит уделить выбору обрядника. Все обрядники – личности неповторимые, как и их подходы к проведению торжества. И если одни церемонии проходят чинно и торжественно и случайным нарушителям порядка обрядник только грозит пальчиком, то другие свадьбы представляют собой шумное веселье, на котором гости кидаются тортами, бьют посуду и с немалой долей юмора дополняют свадебные клятвы, дабы улучшить семейные условия одного и3 молодожёнов. Тут, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. И при личном общении с обрядником стоит уточнить, в какой именно атмосфере вам бы хотелось провести заключение брачного союза.

Гардероб. В магазине дворца бракосочетаний вы сможете приобрести себе великолепные свадебные одеяния от лучших портных Фэо. Белоснежные одежды не только выделят вас из толпы, но и скроют ваше воинское одеяние, как доспехи стиля.

Приглашения. Если вы хотите устроить свадьбу с большим количеством гостей, то оповестите своих друзей и знакомых как можно раньше и не забудьте напомнить накануне церемонии. Разосланные приглашения помогут вашим друзьям сориентироваться, когда именно и во сколько начнётся торжество, особенно если вы пригласили их неделю назад и точная дата и время уже забылись.

Конкурсы. Если вы хотите, чтобы гости получили изрядную долю веселья на вашем празднике жизни, будет вполне уместно провести для них пару увлекательных конкурсов. В качестве приза подойдёт как памятный подарок в инфу, так и что-то более существенное, к примеру, золотые монетки из коллекции Фэо, сертификат на смайл и т.д. К тому же на любой свадьбе найдутся незамужние девушки, желающие, чтобы букет невесты прилетел в их руки. Очень часто для определения счастливицы кидают «ранд». Делают это в клан-чате невесты, где она определяет самую везучую подругу. В этом методе есть только один минус - гости из других альянсов не смогут участвовать в жеребьёвке. Для розыгрыша букета невесты можно также использовать конкурсы, описанные ниже, с той лишь разницей, что участницами такого конкурса будут только дамы. Здесь рассмотрим те конкурсы, которые можно провести практически везде.

- Блюдо к столу. Жених или невеста переходят в охоту, выбирая одинокого упитанного монстра, которого подадут на праздничный стол в апельсинах. Задача гостей - напасть именно на того монстра, которого загадал один из молодожёнов. Тот гость, который первым нападет на избранного зверя, получает приз.

- Охота на время. Жених во имя дамы своего сердца выходит на бой с чудовищем. Чудовищем может быть как монстр из локации, так и брошенные на него зверушки. Гостям предлагается угадать, сколько минут и секунд уйдет у жениха на свершение сего героического подвига. Приз получает тот гость, чей вариант будет ближе всего ко времени боя жениха.

- Пожелания. Гостям предлагается оставить пожелания молодоженам. Но сделать это нужно не словами, а тремя смайлами, брошенными в общий чат. Жених с невестой выбирают автора самого интересного по их мнению пожелания.

- Прошлое. Гостям предлагается описать историю знакомства жениха и невесты пятью словами – существительными. Например: «Поляна. Бой. Гордт. Гордты. Крик.» Автор самой интересной версии получает награду. 

- Самый яркий гость. Все присутствующие гости кидают в приват жениху и невесте ник самого выдающегося, по их мнению, гостя. Свой ник называть нельзя. Тот гость, чьё имя прозвучит чаще других, получает приз.

- Свадебный бой. Это, пожалуй, одна из самых стойких традиций свадебного торжества. После отгремевших криков «Горько!» многие воители, уже порядком уставшие держать себя в рамках светского приёма, нетерпеливо почесывают кулаки и поглядывают по сторонам. Самыми распространенными способами выпуска пара являются бой «стенка на стенку» в кругу Арены родного города и сражение в порту на чужбине. Первый вариант располагает своей простотой и скоростью проведения, а во втором случае, если вы хотите хотя бы продать свою жизнь подороже, необходима какая-никакая подготовка. Для сражения на вражеской территории лучше всего заранее найти опытного воеводу, который будет координировать действия вашей свадебной армии. Незаметно пристать к чужому берегу, эффектно спрыгнуть с корабельных вант на пирс, умело навалять всем, кто попадется под руку и, преисполнившись доблестью, с грудой скальпов красиво уйти в закат - это целое искусство. Поставив опытного воеводу во главе этой спецоперации вы, вероятно, дадите своим гостям возможность не только вкусить сладость дерзкой победы, но и получить репутацию участников великих битв. А те из гостей, что выбрали нелегкую профессию палача, будут признательны вам за такую чудесную возможность их профессионального роста.
 

СВАДЕБНАЯ ПОЛЯНА

 

Вот вы уже составили список покупок, нашли своего обрядника и даже определились с датой. Встает вопрос - где провести свадебный обряд? Мало кто не знает пышный Дворец Бракосочетаний, где проходит основная масса свадебных торжеств. Жених и невеста, ослепляя белыми нарядами, стоят у алтаря и произносят свадебные клятвы. А разгоряченные гости с нетерпением ждут возможности крикнуть «Горько!» и броситься шумной ватагой в очередное сражение. Этот классический вариант свадьбы, включающий в себя посещение дворца бракосочетаний и групповой бой на чужбине или в кругу арены родного города, известен многим. Но как ещё можно провести это торжество, чтобы оно вышло за границы этого стандарта? Обширный и живописный мир Фэо даёт массу возможностей для ценителей необычного и экзотического веселья. 

 

Алтарь Аладеи

 

На Беронских просторах Огрия и в Каньоне бессмертия Хаира находятся алтари Жизни для подношений вечно молодой богине – Аладее. Благодаря её постоянному незримому присутствию этот отдаленный уголок Фэо становится одним из самых подходящих мест для проведения венчания. Здесь, откуда берёт начало всё живое и круглый год над жертвенной чашей мерцает свет весеннего Мирроу, молодожёны могут засвидетельствовать свой союз щедрым подношением Богине плодородия. Гости тоже могут принять участие в этом ритуале. Выражая пожелание молодожёнам, каждый из присутствующих может возложить на алтарь жертву на своё усмотрение и если богиня принимает её в дар, можно считать, что это пожелание сбудется одним из первых.
Свадьба у алтаря Аладеи подойдёт утонченным романтическим натурам от седьмого уровня, желающим получить благо Аладеи. Жених и невеста могут от себя сделать подарок самому весеннему гостю, наряд которого будет больше всего соответствовать обстановке, это может быть тот, на ком в данный момент надето больше всего зелёных вещей. Прекрасным символом такой свадьбы будут комплекты обручальных колец «Капли росы», «Вечная весна», «Летняя фантазия» , «Сочный фрукт».

 

Алтарь Бога Мёртвых и проклятых

 

Но далеко не всех привлекает нежность и красота расцветающего весеннего мира. Многие дерзкие сердца жаждут вечной битвы и кровопролитных сражений, и в силу своей воинственности признают лишь одну немногословную клятву верности - «Любовь до гроба, будь я проклят!». И кто же может проследить за исполнением подобного обета лучше Бога мёртвых и проклятых? Местом для заключения союза такой воинственной пары идеально послужат Заброшенные могилы у магмар или Склепы вассалов у людей. Щедрое подношение на Алтарь тьмы закрепляет союз молодоженов в глазах сурового Бога. А гости могут попытать счастья, принося свои дары тёмному божеству наряду с пожеланиями молодым. И пожелание того гостя, на кого Бог обратит свой взор, можно считать пророческим, сколь бы амбициозным оно ни казалось.
Если же вы хотите потрясти своей свадьбой не только друзей, но и случайных прохожих, то интересной её особенностью могут стать гости-призраки, которые, явившись на свадьбу мёртвыми, воскреснут только к концу обряда. Массовое явление таких потусторонних гостей не сможет остаться незамеченным.
Такое венчание прекрасно подойдет бунтарским дерзким личностям, бросающим вызов всем устоям и правилам. Для того чтоб совершить подношение, жених и невеста должны достигнуть седьмого уровня и быть заинтересованными в получении репутации Бога мёртвых. Незаурядность такого обряда ярко выразят такие комплекты обручальных колец как «Ночные грезы», «Сумерки», «Бархатная ночь», «Неприрученные». 

 

Небесные дали

 

Вот уж поистине место для венчания, полностью соответствующее высказыванию «браки заключатся на небесах». Роскошные заоблачные апартаменты в голубых небесных просторах – чем не альтернатива сводам земного дворца бракосочетаний? Поднявшись на Драконе с бренной земли, окрыленные влюблённые смогут заполучить в свидетели своего союза саму Шеару. Пикантной особенностью такой свадьбы могут стать званые и незваные гости с другого материка. Буянить в столь священном месте иноземцы не будут. Но нужно быть готовым к тому, что, следуя диким обычаям своего народа, в знак своего расположения чужестранец может всучивать вам незатейливый букет из веток спелой малины или из цветов верциды. И хочешь не хочешь, а дар принять придется, и ещё какое-то время потребуется, чтоб отбиться от дикой живности, привлеченной запахом любимых растений. Что возьмёшь с этих дикарей? Такие уж у них традиции. Но дабы не задеть заморского гостя чопорным равнодушием, можно запастись чем-нибудь подобным для ответного подарка. В конце концов, это же свадьба! Так пусть на ней всем будет весело! 
Подобное торжество идеально подойдет для мечтательных романтичных особ, не опасающихся пахучих даров от незваных гостей. Изысканность торжества в столь возвышенном месте отлично подчеркнут такие комплекты колец, как «Небесный союз», «Небесная лазурь», «Синева на белом» и «Дорога в небо». 
 

Трактир

 

Где ещё можно так отдохнуть, чтобы, сбросив груз повседневности, забыть обо всех заботах мира, как не в старом добром Трактире? Долой маски и притворство - да здравствует разгул! Мечи и топоры вместо столовых приборов, шиз-пиво пинтами, мясо с ножа и никаких скатертей!
Азартная обстановка этого брутального заведения позволит вам провести чудесную шумную свадьбу, не отвлекаясь на незапланированные побоища. Здесь можно смело отложить в сторону украшенный рунами топор и не переживать за сохранность редких ювелирных украшений. И даже если вы в ожидании торжества ослабите бдительность и прикорнёте за столиком на минутку-другую, вы точно можете быть уверены в том, что никто не кинет вам за шиворот портовую крысу и не вцепится жадно в ваши волосы, пытаясь оторвать их вместе с головой. Вышибала с полной ответственностью берет на себя заботу о безопасности вас и ваших гостей. В этом многогранном месте, отчасти напоминающем подпольное казино и бандитское логово, царит атмосфера полного взаимного доверия и даже некоторого домашнего уюта.
На втором этаже этого милого заведения очень удобно прятать похищенную невесту. На роль похитителя отлично подойдет малознакомый гостям палач высокого уровня, который объявит всем присутствующим требования о выкупе и тут же скроется с невестой наверху. По предварительному сговору обрядник может заявить, что для заключения союза присутствие невесты внизу - это крайняя необходимость, ибо это заключение священного союза, а не какой-то там незаконный брак между представителями разных рас, дающими тайные клятвы на пыльных чердаках библиотеки острова Фей-го! И стало быть, торжество должно проходить открыто. Для убедительности тут можно ещё грозно притопнуть ножкой. 
Жених же, желая как можно быстрее вернуть любимую за свадебный стол, обращается к разгоряченным шиз-пивом гостям за выкупом. А злостный похититель, сидящий с невестой наверху, отслеживает, чтоб требования по выкупу были соблюдены. В качеств выкупа может быть все что угодно, от простейших памятных подарков в инфу жениха и невесты, до более ценных в цветных ярмарочных упаковках, которые молодожены могут вскрыть в назначенное время. 
На такой свадьбе будет очень уютно весёлой позитивной паре, желающей придать этому событию окрас традиционного сельского праздника со всем его размахом и безумством. Также трактир прекрасно послужит свадебными апартаментами для тех жителей Фэо, кто ведет активную внутрирасовую войну. Вне стен этого заведения, отвлекаясь на нападки коварных недругов, участники клановых войн и персоны нон грата из черных списков могут остаться без горячего и упустить свой кусок свадебного торта. В трактире же оружие пригодится им лишь для разделывания жаркого, а вот кровавые побоища с врагами, которые к концу праздника наверняка уже обступят все выходы из трактира, можно оставить и на десерт.
В тему такого праздника кстати придутся комплекты колец «Классический», «Молодость души», «Взаимное доверие», «Все грани счастья», «Неприрученные».


 

Храм воды

 

В местах схождения двух могучих стихий - земли и воды, на небольшом острове, расположен старинный дивный храм. Под его сводами собраны величайшие знания и мудрость подводного народа, что делает это место священным для первооткрывателей и исследователей. Ступени Каменной лестницы, идущей от его порога, уводят искателей приключений с суши на самую глубину, в сказочный мир полный опасности и интригующих открытий.
Супруги произносят клятвы верности. Обитатель храма старик Аквазурий вносит это событие в летописи флаундинов. А гости облачаются в начищенные до блеска скафандры. И вот уже вся торжественная процессия, шествуя по каменным ступеням и сверкая на солнце острыми гаулдирами, опускается на глубину. 
Свадьба перемещается в пышный дворец Флаунгарда, где гости могут попытать свою удачу в фонтане жизни, участвуя в рыболовном конкурсе. Ничто не способно так достоверно отразить труд истинного путешественника и исследователя, как его старая поношенная обувь, в которой он стер не одно белое пятно с мировой карты. Конечно же, те сапоги, что можно найти в фонтане удачи, называются сапогами головореза. И сносились они, скорее всего, лишь от того, что, в силу своей профессии, их хозяину приходилось много бегать за кем-то… или от кого-то. Не суть. В глубине души каждого из нас живет настоящий первооткрыватель. А посему тому везунчику, кто за пять минут выловит больше всего таких сапог из фонтана удачи, молодожёны могут вручить какой-то приз от себя. 
После этого состязания молодой супруг сможет выразить глубину своих чувств невесте дивным подарком – глубоководной раковиной, добытой им и его друзьями с подводного монстра. Если межрасовая война так и не смогла воздвигнуть глухую стену между вами и знакомыми с другого континента, их можно также пригласить на этот символичный бой с морским чудищем. Гости могут попытаться угадать, что находится в раковине, которую получит молодая жена. И первый правильно угадавший может получить вознаграждение.
Такая свадьба придется по душе искателям приключений и любителям авантюры. Для возможности проведения свадьбы в локации Храм воды вам и вашим гостям необходимо иметь в своем распоряжении Амулет «Тайна глубин». На глубоководном торжестве в морской пучине будут очень уместны такие комплекты обручальных колец, как «Шелест волн», «Влюблённые в море», «Две стихии», «Жемчужный отлив».


На самом деле, места для празднования красивой индивидуальной свадьбы можно перечислять бесконечно. В обширном мире Фэо найдётся уголок на любой вкус и характер. Веселье толпы гостей в купальниках на песчаных пляжах туманных островов. Ритуальное венчание участников тайных сообществ в свете факелов под сводами забытой библиотеки. Заключение союза на палубе корабля, плывущего во вражеский порт… 
Мир Фэо предлагает безграничный выбор для создания шумного веселья. И даже если вы уже состоите в браке, но очень хотели бы провести нечто подобное, вы можете устроить аналогичное торжество при смене колец или праздновании годовщины своей свадьбы. Подробности предстоящего веселья необходимо обсудить с обрядником, чтобы он, как ведущий свадьбы, был в курсе ваших планов и мог оценить долю своего труда. Фантазируйте и пробуйте! Воплощайте в реальность свои мечты! Важно только помнить: каким бы вы ни решили сделать свой праздник, главное, чтоб он порадовал именно вас.

 

Автор: Антилопа

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.