Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Клановые войны, обзор тура (17 апреля)


 

Tutte le strade portano a Roma


Бонжорно, мир Фэо. Величавый и прекрасный. Сегодня ты будешь у нас отчаянно аллюзирован со славной Италией. Страной, которая взяла из истории максимум. Столько взлётов и падений, столько периодов расцвета и затмения... Кто посоревнуется в этом аспекте с Аппенинским полуостровом? Только перипетии Клановых войн. Только шикарные победы и обескураживающие поражения на радужных островах. Аванти, амико мио. Второй сезон "Борджиа" лишь стартовал (шикарной серией), "Спартак" финишировал (тоже шикарно), а у нас баталии длятся уже восемь недель. Итак, среда, 17 апреля, 16-й тур Клановых войн. Форца двар.




  DarkGlow -   Mindhunters: 5-0
(+39-17)



Второе кряду поражение Майндхантеров... За вычетом двух подряд встреч с ДГ в былых сезонах, такого за лидерами Минора сходу не припоминается. Но реалии нынче таковы, что фраза "Карфаген должен быть разрушен" воплощена бойцами Тёмно-сияющих в жизнь. Лишь в Третьей Пунической войне Рим окончательно сокрушил финикийское город-государство Карфаген и стал полноправным владыкой Средиземноморья. Так и у нас - два сезона Хантеры на равных пытались бороться с ДГ. Чаще проигрывая, но была хотя бы интрига. Сейчас - безапелляционные 5-0, причём выделить кого-то из праймовцев не особо получится в данных сражениях. Блю-нерро выступили ровно, выше средних показателей не прыгали, но этого оказалось вполне достаточно для сухой убедительной победы. Что же, скуадра ДГ явно олицетворяет собой Римскую империю на пике величия. Все дороги ведут в DarkGlow, все стратегические ресурсы контролируются этим конгломератом, пред мощью этих легионов дрожат целые сервера, не то что отдельные кланы. Аве,   Легендарный завоеватель КаЗаХ ? Наверное, да. Когда империя разделится на Западную и Восточную? Вот это вопрос посложнее. Тут нужны не только варвары с севера, готы из-за Дуная, персы с востока, бунтующие африканцы на юге, но и внутренние распри. То есть, перспектива весьма отдалённая, а значит судьба первого места в ивенте уже предрешена. Победить ДГ могут только сами Тёмно-сияющие. Как это было в период "весна в дваре" (помните? массовые ПСЖ, обещание расформирования клана, переименование Дэвилов и Мэджиков в Миллениум и Сентури...)

  Reborn -   OminousGlow: 3-2
(+70-52)



Когда-то Европа утопала в крови, распрях, междоусобных войнах, невежестве, эпидемиях и прочих мерзостях... Античное наследие было растоптано и забыто, религия стала лишь инструментарием для обогащения и устрашения. И где зародилось Rinascimento? Возрождение, ренессанс, новая эпоха, вылечившая Европу. Правильно, в Италии. Собственно, клан Реборн почему-то сильно напоминает эпоху Ренессанса. И дело не только в названии. Эти ребята вихрем ворвались в десятку сильнейших кланов Фэо. Они "молоды" по игровым аспектам (ну хотя бы из-за того, что их сервер появился лишь третьим), настырны в хорошем значении этого слова. Реборновцы удивляют своей игрой, своим настроем, своим стремлением перекроить ивент КВ под себя, под свои амбиции. На их пути уже пали Хантеры, а в среду настал черед OminousGlow.
Оминоусов, пожалуй, назовём Византийской империей. У них есть всё, что присуще ДГ, за исключением масштабности. Над их империей солнце всё-таки иногда заходит. Но Византия была оплотом поздней Античности, именно Византия дала славянам и множеству других народов Христианство, да и территория государства при Юстиниане была вполне сопоставима с размерами владений ТОГО Рима. Но в истории Византии всегда было какое-то "но". Вот и Ренессанс оказался им не по зубам. Равные, упорнейшие сражения на трёх островах, но решающий серый фронт всё-таки был взят Медиантом. Reborn уже в тройке сильнейших. И это заявка на итоговое второе место? Пожалуй, не будем торопить события. И Хантеры, и Оминоусы имеют право на реванш. И явно пресытятся перед сражениями с Реборном всеми благословлениями, которые найдут в рюкзаках. Да и Джордано Бруно с Галилео Галилеем ("апостолы" Ренессанса) закончили не очень радостно свои годы. Конечно, навряд ли кто-либо сможет сжечь на костре   Легендарный завоеватель Lex talionis'а ... Но мало ли.

  ЗвезДАнутыЕ -   Темная сторона: 4-1
(+55-32)



Великие итальянские города-государства... Флоренция, управляемая Медичи (не без советов Макиавелли), кредитовала всю Европу и финансировала множество проектов деятелей Ренессанса. Венеция и Генуя - морские державы с мощным флотом. Милан - "северный гигант", оплот великой династии Сфорца. И так далее. Каждый такой город - почва для сотен томов научных исследований и статей. Как и каждый боец клана Звезданутые - глыба, яркий заметный топ-игрок, способный в одиночку переписать историческую летопись. Как всё вышеописанное удалось объединить в единое целое, в столь мощный клан - вопрос к руководству клана, причём скорее риторический. Ну а парадокс данной дуэли в том, что Звезданутые победили не столько за счёт мощных индивидуальных выступлений, сколько за счёт более высокой явки. Бойцов Тёмной стороны было очень уж мало. И лишь на зелёном острове четвёрка   Легендарный завоеватель Дункан   Повелитель Никкс   Мастер войны Начальник Цеха4  и   Мастер войны Гринч80 , уподобившись Спартаку, Криксу, Яннику и Агрону, соорудили нечто вроде восстания. Красиво, но локально. Счёт-то 4-1.

  Избранные -   Pure heavens Brilliance: 4-1
(+60-35)



Россо-ромбо оперативно вернулись в десятку сильнейших, красиво, весело и убедительно разбив миноровских Пуров. Избранные, пожалуй, напоминают античный Рим. С огромным пантеоном самых разнообразных богов. Причём в каждом туре роли-маски меняются, и оппоненты никогда не знают, кто шандарахнет по ним разрядом молний. На сей раз богом войны Марсом предстал боец из параллельной вселенной (созданной Перумовым) -   Высший Магистр Сеамни Оэктаканн Шестьдесят семь тысяч урона! Шестнадцать убийств! Да еще и ресы. И всё это при счёте 3-1, когда миноровские гости упрашивали отпустить их на плато наконец. Кстати, помимо этого они сетовали на отсутствие своих главенствующих божеств -   Легендарный завоеватель Арарата  и   Повелитель Чувашега . Но учитывая счёт и победу с запасом на красном острове... Да и Избранные не все силы привели на радужные острова. Поэтому - красивая дуэль, но всё-таки в этот день Избранные были явно сильней.

  Mercenaries -   Infected: 3-2
(+61-38)



Мерцинариес... Конечно же, Ромул и Рем; конечно же - Палатинский и Капитолийский холмы и волчица, по преданию вскормившая основателей Рима. Инфицированные - явно Атилла. Вождь гуннов изрядно потрепал Северную Италию, но от похода на Рим его отговорили. Так и в наших сражениях.   Легендарный завоеватель Canine  в роли Атиллы захватывает Милан (зелёный остров), но   Повелитель Влако  и   Легендарный завоеватель Славута , вжившись в роли защитников священного города, приносят праймовцам победу на красном острове, которая, собственно, означала викторию Мерков в целом. Да ещё и долгожданное продвижение в топ-10 (на восьмое место). Длительно (42 с половиной минуты), эпохально на двух фронтах, интересно. И, наверное, символично, что именно ветераны КВ Мерцинариес сменили в десятке Infected - бойкий и по-хорошему дерзкий клан, но звезда которого горит очень уж мигающим огнём. То ярче солнца, то приутихает, попадая на одну орбиту с завсегдатаями небосвода.

 

  Alliance -   Brigada: 4-1
(+72-40)



А здесь схлестнулись между собой сразу двое ветеранов сражений КВ. Эдакий конфликт интересов Марка Антония и Октавиана. Причём оба клана участвуют в расовых войнах на своих серверах... В среду более высокий онлайн в совокупности с не самыми удачными разменами Бригадиров (минус четыре бойца на две ловушки - высшая степень вселенского закона Мёрфи) принесли победу Минору. А вместе с победой - позицию в топ-10 (девятую). Но навряд ли это последний раунд во взаимоотношениях данных кланов. Хотя следует отметить, что Alliance изрядно мобилизировал силы в последнее время. В отличие от Инквизиторов, с которыми воюет - Инки в среду пропустили КВ.

 



Возвращаются на высокие места и   Кадавры. В среду они 4-1 разбили   DevilGlow, поднявшись на 13-ю позицию.


  Warriors of the North (14-е) пытаются не отставать от Аллианса и Кадавров. Череда побед, в том числе 4-1 над   Normannen в среду - и Северяне уже на первой странице рейтинга. Кстати, все пять боёв в этой дуэли - на загляденье. Красивое миноровское сражение вышло.

  Nobles Legacy, получив по ходу нынешнего сезона немало болезненных нок-даунов, всё-таки упрямо рвутся наверх. Не иначе как великий итальянец Сильвестр Сталлоне их вдохновляет (да плевать, что он в Нью-Йорке родился - фамилия итальянская). Ноблессы 16-е в таблице после победы 3-2 над соотечественниками   Wolfsangel.

Как при этом приплести   Рекрут Ивана царевича  (39к урона), Денех нет  (столько же) и  Боец Фернира  к Италии - не придумалось. Но бой за красный остров шикарен как полотно Микаленджело Буонаротти ("Страшный суд" 1537-41гг, фреска алтаря, Сикстинская капeлла, Ватикан - погуглите, если визуально не припомните).

  Эдельвейс (17-й) - победа 5-0 над   Magic Сastle. Причём добытая за 13 с хвостиком минут! Здесь вдохновлял победителей явно Энцо Феррари. Основатель угадайте какой компании.


  Bellicose Tramps (18-е) - 4-1 одолели   High Slayers.

  Легендарный завоеватель Bonya81  и   Высший Магистр мяса  - тот ещё тандемчик. Виалли-Раванелли, пожалуй.

  Phoenix Orlandinos (19-е) также выиграли с результатом 4-1. Вот кто наиболее напоминает ровные ряды римских легионов - так это миноровские Орлы. Синий остров проигравшая эту дуэль   Элита Империи всё-таки заполучила, но ценой остальных четырёх фронтов. У Орлов, конечно, было не по 5 тысяч пехотинцев на каждом из островов (как в легионах Рима), но явка этого клана всегда на высоком уровне.


  Старики-Разбойники (20-е) - снова победа 4-1. "Жертвой" Стариков стали   Плохиши.

Казалось бы, размены на сером и зелёном островах дают Плохам хороший шанс. Но в итоге получились три идеально равных численно массовых боя (специально чтоль высчитывали?!), в двух из которых Старики оказались сильней.

Миноровская   БригАда (22-я) сумела остановить медиантовских Пуров -   Pure heavens.

Счет 3-2 и Бригадиры в общем-то по составу выглядят предпочтительней. НО! Зелёный (особенно) и золотой острова - это что-то с чем-то... Что-то крупное с чем-то досадным.

  Братство Титана (23-е) не преминуло воспользоваться прогулами   Повелитель G_G  и   Повелитель B_B , разгромив   Paradise 5-0.


  Бригада Ураган (25-я) победила очень даже зубастых и клыкастых   Наследие Гиббонов (3-2).

Эдакая осада Александрии и начало экспансии Рима в Северной Африке. Как вариант - Гиббонов сдуло ураганом перемен... Впрочем, эти медиантовцы себя еще покажут, да и нынешняя победа Ураганов не скажешь что лёгкая.

  Могикан (26-е3-2 победили   Jet Force. Ранее такой результат мог бы быть расценен как неожиданность, но нынешняя явка Джетов... Выглядит как оставленные великой империей аванпосты где-нибудь в Британии. Оставленные и забытые.


  Insiders (30-е) - 3-2 с   Сильное звено.

  Повелитель Карлыч-Ассасино  бесцеремонно нивелировал все усилия Звеньев. Хотя удивил также показатель 10-ки миноровцев на сером острове - 8,5к урона. Многовато, даже если у него был зуб на ЦК КПСС (партбилет, может, отбирали - мало ли). Впрочем, крит и танк... Пока не пришли большие дяди и тёти, вполне нормальный показатель. Как и для   Повелитель Костоломоправа  33к урона и девять убийств.


  Pro et Contra (31-я) - победа 5-0 над   Паутина СМЕРТИ. Вот наконец-то результат, который вполне соответствует аппетитам победившей стороны. Хотя у миноровцев, говорят, конфликт с Кадаврами и это снизило явку. Впрочем, За и Против также воюют, так что здесь условия равные.


  Face Off (36-е) - симпатичная победа 5-0 над   Magic Shadow of Death. Особо эффектно взяты зелёный и синий острова. Брависсимо.


  X Legion (37-й3-2 одолели   Skorpions.

Даже не так. Центурион   Высший Магистр Одинокий_принц  привёл свой легион к славной победе над коварными оппонентами с сервера Медиант.

  Godparent Angels - победа 3-2 над топ-кланом Минора (насколько я понимаю тамошний расклад)   Black Rose .


 Россо-Глоу (46-е) всухую расправились с магмарами  Бригадирами.


А  Блю-Глоу (47-е) - с медиантовским  Авалоном.


С таким же результатом   Dark Witnesses (51-е) обыграли   Der Krieger.


  Кровь Камелота (57-я) победила 4-1 изрядно нашумевший на старте сезона   DozoR. Но без  Солдат Ба  и  Воин Глока  Дозор сопротивлялся лишь 11 минут.

  Gladiators (61-е) на славу зрителям в Колизее, Императору и самим себе разбили в пух и прах   INFINITY.


  DarkClan (64-й) в лице   Повелитель kukaso  очень хотел победу 5-0, но 41-й тысячи урона лидера Дарков для этого не хватило.   Pure heavens Sunrise побеждены "всего лишь" с результатом 4-1.


  (65-й) в более напряж`нной (с позиции интриги) паре одолел   Армагеддон (3-2).


  Nero Ala Orlandinos, как и полагается приличной итальянской семье, в итальянский день КВ победили. 4-1  Независимых. Но   Герой Калиюга  снова выделился... Великая сила неслома?


А  Кровавых победил   Военный эксперт Рузвельт ... Вот снова, как с Дельфинами и Муравьями, скажи кому-то такое - не поверят, что не употребляю.


И продолжаем присматриваться ко "Злу ивента".

Плюс есть, минуса нет...


Турнирная таблица
1.   DarkGlow 1634
2.   OminousGlow 1480
3. (+1  ЗвезДАнутыЕ 1387
5. (-2  Mindhunters 1368
6. (+5  Избранные 1314
7. (-1  Гильдия Инквизиторов 1313
8. (+4  Mercenaries 1294
9. (+4  Alliance 1277
10. (-3  Brigada 1267


Чуть не забыл: Arrivederci!

С уважением, Летописец   Герой Amster_bars 
 
 
Автор: Amster_bars
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.