Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Золотое перо Птицей Птицы


Пятый этап Литературного конкурса сезона 2012-2013 оказался одним из самых насыщенных и удачных. Все победившие авторы заслужили восхищенные аплодисменты. То ли тема располагала, то ли так гороскоп сложился... Но удовольствие лучше всего смаковать; и вряд ли почувствуешь вкус по-настоящему, если будешь поедать одновременно мороженое и пирожок с капустой.

Поэтому, и только поэтому Летописецмы с Вами будем путешествовать по карте конкурса не спеша, останавливаясь на каждой "станции" подолгу. Тем более, что и полюбоваться есть чем.

Одна из постоянных авторов нашего Конкурса, без преувеличения, уже давно настоящая его "звезда" - жительница Прайма Элитный воин Птицая Птица , в миру Мария Панкова. Можно только удивляться как её продуктивности, так и блестящему таланту, благодаря которому каждое конкурсное произведение выглядит маленькой жемчужиной. Диапазон её творчества широк - рассказы, юмористические стихи, прочувствованная лирика... Вот и сейчас она выступила с несколькими произведениями, каждое из которых заняло призовое место. Как ни удивительно, все три работы, несмотря на внешние различия, объединяет единственная сквозная тема, не оговорённая условиями этапа. Какая же это тема?


Цитата:
Но глава продолжал стремительно скучнеть на глазах:
- Всё у нас как у всех... медали, достижения, подвиги. Одинаковое всё. Изюминки нет.
- Здесь я! - весело помахала из-за столика Изюминка, принятием в клан обязанная чувству юмора координатора.
- Вот видишь, даже своя Изюминка есть, - похлопал по плечу главу заместитель.

 

Рассказ "Хочешь быть летописцем?" был удостоен второго места в номинации "Проза". Думается, почтеннейшее жюри привлекло в нём сочетание великолепного языка и мягкого, ненавязчивого, почти английского юмора. "Легко ли найти Летописца для своего клана?" Прочитав рассказ, каждый сможет ответить на этот животрепещущий вопрос.

Зато два других произведения, выставленные автором, заняли по первому месту в своих номинациях. И по заслугам: стихи читаются на одном дыхании.

Цитата:
«Ты помнишь, как я замутил в таверне топ однажды
О том, как магам в Храме слил, в бою забыв о «жажде»?
Писали мне, что «аффтор нуп», что топ — нытьё и лажа.
И тролли, отпинав мой труп, ушли писать про Стражей...»

 

Победитель в номинации "Юмор", стихотворение "Отец мне говорил не раз..." рассказывает о поисках своего таланта. Кажется, так трудно найти то, в чём ты можешь быть интересен и даже незаменим. Слепят глаза уже состоявшиеся творческие личности. Пугает собственная неумелость. И всё же - глаза боятся, а руки делают! Кто ищет, тот обязательно находит.

Но люди - разные. Многие ищут не себя или свой талант, а, скорее, новых друзей, единомышленников, интересную работу. Тема повернулась другой своей гранью, заиграла... И вот уже стихотворение "Холодно. Осень нахмурилась...", занявшее первое место в номинации "Поэзия" рисует прелестные картины, окутанные дымкой задумчивости и красоты, а его лирическая героиня мечтает о том, что

Цитата:
Может, мне встретится стая таких же, как я.

В стае не будет ни падких до сплетен сорок,
Ни воронья, что стремится накликать беду.
Просто любители слов и ценители строк,
Тихой беседы за чаем в вечернем саду.

 

Поражённые таким разнообразием, Летописецмы решили не только рассказать о победивших работах замечательного автора, но и попутно взять небольшое интервью. Конечно, вопросов должно быть больше, и когда-нибудь ЛетописецЛетописцы обязательно поговорят по душам с Элитный воин Птицая Птица долго и обстоятельно. Но  ведь талантливый человек интересен даже в коротком разговоре!

ЛетописецЛетописцы: Здравствуйте, Мария. Итак, начнём.
Призовые места, интерес читателя, творческий процесс. Что для Вас важнее?

  Элитный воин Птицая Птица : Важнее всего творческий процесс. Как только появляется тема очередного этапа, сразу возникает масса ассоциаций, идей. И с этой стороны хотелось бы подойти, и с той... Поэтому нередко в нескольких номинациях участвую. Интерес читателей, безусловно, вдохновляет. Приятно, если кому-то близко то, о чем я пишу. А призовые места - отражение читательского интереса, члены жюри - самые внимательные читатели.

ЛетописецЛетописцыВы читаете других авторов на конкурсе? Цените кого-то или все они для Вас на одно лицо?
  Элитный воин Птицая Птица : Я читаю все работы, причем не только на Прайме, но и на других серверах. Не спорю, некоторые - по диагонали, но другие перечитываю. Очень интересно отслеживать, как одна и та же тема по-разному раскрывается у разных авторов. Есть авторы, которые мне очень нравятся:   Элитный воин Серый_Пепел   Чемпион Приска   Элитный воин Антилопа   Герой KOT_CocuckuH  Воин Каэльдан   Воин деворон ... К сожалению, некоторые из них в "Золотом пере" больше не участвуют, но их работы запомнились. Очень радует то, что единообразия на конкурсе нет, каждый идет своим путем. 

ЛетописецЛетописцыНе задумывались ли Вы о том, чтобы поработать в Летописецструктуре? Если хотелось, что остановило?
  Элитный воин Птицая Птица : Я бы с большим удовольствием поработала в Летописецструктуре. И, скорее всего, подам заявку, как только появится немного больше свободного времени.

ЛетописецЛетописцыИ последний вопрос. Что важнее в творчестве - талант или труд?
  Элитный воин Птицая Птица : А какая рука у человека важнее - левая или правая? Есть левши, есть правши, они ответят по-разному. Но необходимо и то, и другое. Иногда читаешь конкурсное произведение и восхищаешься: какая идея! Ее бы отшлифовать - шедевр бы получился. А автору явно времени или желания не хватило...

ЛетописецЛетописцы: Спасибо,   Элитный воин Птицая Птица ! Желаем Вам неиссякаемого вдохновения, неисчерпаемой читательской любви и новых побед.



Думается, уважаемый читатель, это не последняя встреча с замечательным творчеством прекрасной поэтессы и рассказчицы. Настоящее - это лучший повод порадоваться будущему, таящему множество чудесных вещей, ожидаемых и неожиданных. А уж Летописецмы-то всегда готовы поведать самые свежие новости всему миру. Оставайтесь с нами!

Ваши ЛетописецЛетописцы

 

 
Автор: Сэй Сенагон
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.