Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



"Хочешь быть летописцем?"


Общее собрание клана проходило в тёплой дружественной атмосфере: пиво лилось рекой, шашлык из кодрага соседствовал на столе с лапками игураона, приглашённые девицы восхищённо ощупывали мускулы воинов. Совет клана, занимавший столик на возвышении, только что закончил дегустацию грушевой настойки, так что все пребывали в самом что ни на есть добродушном настроении. До тех пор, пока глава клана, в очередной раз окинув взглядом своих подопечных, не произнес:

- Скучно мы живем всё-таки...
- Не понял... - оторвался от бокала координатор доблестников. - Вчера трое подвиги Агудара закрыли.
- И в казну в этом месяце налог все сдали, - добавил казначей.
Дипломат решил внести свою лепту:
- Кстати, нас в альянс зовут. И не кто-нибудь, а (тут прозвучало название не топового, но вполне уважаемого клана).
Но глава продолжал стремительно скучнеть на глазах:
- Всё у нас как у всех... медали, достижения, подвиги. Одинаковое всё. Изюминки нет.
- Здесь я! - весело помахала из-за столика Изюминка, принятием в клан обязанная чувству юмора координатора.
- Вот видишь, даже своя Изюминка есть, - похлопал по плечу главу заместитель. - А ещё у нас свой ментор в клане, такое нечасто встретишь!
- Ментор — это хорошо, конечно. Но вот пройдёт полгода — и что ты вспомнишь? А если пять лет пройдёт?
- Я логи сохраняю. Ну, самые интересные отрывки. И скринов набралось штук тридцать.
- Да не о том я. Вот когда-нибудь вернёмся мы в реальный мир. И кто о нас вспомнит? Кто сможет рассказать, что за безумная закорючка на нашем клановом гербе и откуда она взялась? Кто вспомнит песни, которые мы орали в групповом чате во время походов в пещеры? Хочется, чтобы это всё не потерялось...
- О! Так об этом я и хотел рассказать! - оживился дипломат. - В Таверне сегодня видел, что вводят ещё одну структуру. Летописцами будут называться. То ли журналисты, то ли литераторы — сам чёрт ногу сломит. Может, и нам такого завести? Заодно летописью клана займётся!
- Летописец, говоришь? - глава заметно повеселел. - А что, это мысль!

Через день дипломат, шатаясь от усталости, добрался до дома главы клана.
- Делай со мной что угодно, но все действующие летописцы уже в кланах... или принципиально без кланов. И никакими коврижками их к нам не заманить. Так что выход один: вырастить собственного летописца.
- Это как? - удивился глава.
- Ну, целителей же своих выращивают, злюк прокачивают, палачей. А чем летописец хуже? Смотри, я тут план подготовки набросал....
Две головы склонились над исписанным пергаментом.
На следующий день все соклановцы с удивлением читали уведомление: в 19-00 по времени сервера собраться в скайпе. Опоздавшим штраф 10 золотых. Немедленно пошло обсуждение: с кем воевать будем? А может, Совет решил в захвате крепости поучаствовать? Или, не дай Шеара, опять клановый налог поднимут? В назначенное время клан собрался в полном составе. Глава покашлял в микрофон и несколько смущенно объявил:
- А сейчас мы будем писать диктант. На дощатой террасе близ асимметричного куста конопляника небезызвестная вдова подьячего Агриппина Саввична...
Через два часа, отсеяв безнадёжно безграмотных, глава с дипломатом оценили сильно сократившийся список. Безусловным лидером оказался ментор, но призвание может быть только одно... Решили продолжить.
Через два дня отсеялось ещё четверо кандидатов, не сумевших перечислить главные события в мире Фэо за последние полгода. Оставшиеся были отправлены на форум с целью изучения политической обстановки и настроений игроков. С форума вернулись не все: один из кандидатов дезертировал в клан болтиков, двое открыли для себя топ «Дваризмы» и отпросились в бессрочный отпуск. В полупустой таверне глава и дипломат печально смотрели на список. Собственно, списком его назвать было нельзя: на пергаменте значился всего один ник.
..._УмнИчкА_ огляделась по сторонам. Всё в порядке: никто зигреда не кинул, доспехи целы. Травы — хоть косой коси. Косой, наверное, быстрее, чем серпом... Глава несколько минут наблюдал за её стараниями, а потом подошёл, посмотрел в глаза и сказал:
- Хочешь быть летописцем?
А дальше были бессонные ночи, лёгкий скрип белых пёрышек по листу, несколько очень удачных интервью. А также история клана в восьми томах, после которой _УмнИчкА_ решила, что летопись летописи рознь. Однажды она сняла клановый значок, выбрала самое белое и красивое перышко и приколола его к плащу только что вступившего в клан новичка. А сама отправилась в долгое путешествие. Но это уже другая история...

 
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.