Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Постновогод)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Постновогод)

Skilao [14] 
0
21 Декабря 2011 20:03:52
В 8 утра первого января в магазин «Красные Топоры» забрёл пошатывающийся воин, подошёл к прилавку и промямлил:
— Факел, пжалста... И минералки.
Сунув факел в рюкзак и зажав склянку «Файтворской» подмышкой, воин поплёлся в сторону Чернагских Катакомб.

А в Подземельях уже скапливались толпы. Колдуны, бормочущие что-то себе под нос, воины, размахивавшие мечами, ремесленники, опирающиеся на кирки и серпы, стояли у входа и оживлённо обсуждали предстоящее событие.
Ожидался первый свободный Дракон Магмарии.
Среди народа не было видно самых знатных знаков магмарских кланов — им было запрещено являться на столь значимое событие, однако, знакомые лица то и дело мелькали в толпе. Бряцало оружие, споры и крики были слышны даже в Дартронге.
— А если мы не справимся? - сомневалась совсем молоденькая девушка с отметиной огня на плече. — Дракон же страшный, до этого только Главные Кланы справлялись, а тут их не будет...
— Не бойся, — успокаивал её ветеран со шрамами на лице. — Били мы его до прихода нынешних главных. Не так страшен, как на форумах малюют. Тем более нас вон сколько, а Дракон один.
— А давайте его снежками закидаем? — предложил кто-то из толпы. Народ натужно загоготал.
Все волновались.
Вперед вышел молодой книгочей, поднял вверх палец и непререкаемым тоном заявил:
— Я читал в книгах Менторов, что на Дракона надо выпить Эликсир бесстрашия, иначе мы не сможем с ним ничего поделать.
—Точно, — зашевелились магмары, — Надо выпить для храбрости. Да и для здоровья не помешает.
Забулькали фляжки. До момента икс оставалось 8 минут.

Наконец все стихло, в Катакомбах послышался шелест костяных крыльев, из пещеры справа выполз небольшой Дракон, устало всех оглянул и начал что-то быстро шептать. Половину толпы пригвоздил к земле животный страх, остальные, не пренебрегавшие советами Менторов, ринулись в атаку на чудище. Завязался бой.
Дракон то и дело бросался фосфорной пылюкой, кусался, брыкался, но народ был неумолим — Прах нужен был всем, как и голова чудища. Костяху пинали вилами, тыкали мечами, жгли огнем, и даже пытались попасть отравленными стрелами.
Особенно среди всех воинов выделялась группа в блестящих доспехах явно не рядового клана. Их слаженные действия и сильные заклинания не оставляли сомнений — добыча уйдёт туда, не оставив шансов остальным. Сражались они молча, эмблемы клана были прикрыты тряпицей, забрала шлемов опущены.

Избиение сверхсущества закончилось через 10 минут. Как и предполагалось, добычу забрала себе блестящая группа. Народ зароптал.
— Как знать, может, это Главные нас обманули? — звонко говорила бойкая девчушка. — Позвали нас для массовки, а сами забрали обещанное! Нечестно!
— Обман! Обман! — зашумели магмары. — Покажите клановый знак!
Предводитель группы повернулся к своим и что-то неразборчиво сказал. Рыцари закивали. Командир встал на дряхлый сундук Дракона, давно вышедший из употребления, поднял тряпицу и снял шлем.
— Ё-маё, — крякнул ветеран. — Хуманы.
Разгневанная толпа ринулась на басурман, но те стали быстро исчезать по одному и магмары остались с пустыми руками.
— Ну засланцы, — ревела толпа, — Нас обманули!!! Опять Прах за океан уплыл!

Вечером в общемировом листе новостей Фэо появилась издевательская заметка хуманши Лукреции «Ура! Мы снова ослабили магмаров». Хаир клокотал.

Султан сидел в тронном зале загородного Дворца и смотрел на танцы травников. Сбоку открылась маленькая дверь, к трону почтительно подошёл Первый визирь и встал по правую руку правителя.
Султан махнул рукой, травников как ветром сдуло.
— Ну, рассказывай, Слонн.
— Первый Дракон прошёл, сир. Прах опять забрали «Желчные». Как и ожидалось.
— Мда. Тяжело бороться с ними, — вздохнул Султан, — Старшие давно медали за Драконов получили и расслабились, а младшие пока забрать добычу сами не могут. Ну глядишь, к концу срока акции надоест им сюда бегать и успокоятся. Народ-то что говорит?
— А что они могут сказать? Злятся, но не на нас, а на людей.
— Отлично. Что с Крепостью?
— Вчера была пара стычек, но вроде всё спокойно. Наш клан там больше не трогают.
— Хорошо. — Султан прикрыл глаза и помассировал виски. — На 8 марта займемся новыми локациями. Ребята жалуются на обкаст, сколопендр у них уводят...
— Сир, Тамика перерисовала образы, но победители и эти не хотят брать, говорят, страх Шеарин нарисовала.
— Пускай берут, что дают, — возмутился Султан, — Дареному зорбу в зубы не смотрят. Впрочем, запиши мне на будущее на пирах опрометчивые обещания больше не давать. Устал выполнять и насаждать любовь к высокому искусству.
— Будет сделано, сир.
— Снегурочкой занялись?
— Да, сир. Завтра вступает в третий состав второго Альянса.
— Отлично. Нечего плодить народных героев, — задумчиво сказал Султан, поглаживая накладную белую бороду. — Можешь идти, Слонн.
Визирь поклонился и, пятясь, покинул зал.

Новоиспеченный Дед Мороз Всея Фэо устало посмотрел на кучку баночек Праха с истекающим сроком годности, которую вечером надо было аккуратно раздать самым безнадежным недотепам Магмарии, и задумался. Тяжело быть добрым и справедливым, но он справлялся.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Spusk
21 Декабря 2011 20:05:26 #1
первый! дома почитаю
Если еще раз напишу ересь, замолчу навсегда
0
Dobryj [12]  21 Декабря 2011 20:06:18 #2
второй. читать не буду.
0
Фидель Кастро [7]  21 Декабря 2011 20:07:09 #3
третий. в творчество)
последний Mariachi
0
Lieutenant [9]  21 Декабря 2011 20:07:10 #4
Четвёртый. Прочитал.

Слонн.

:lol:
*Добродушно улыбается*
0
Просто я [10]  21 Декабря 2011 20:07:30 #5
Слонн

вот это классно :lol:
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
0
Фидель Кастро [7]  21 Декабря 2011 20:07:43 #6
Lieutenant писал(а):
Четвёртый. Прочитал.

:lol: поправь пост)
блин. я когда цитировал, ты третий еще был)))
вот не читал бы, третим и остался)
последний Mariachi
0
Химия10класс [4]  21 Декабря 2011 20:08:31 #7
:eek: :lol:
Неплохо написано)
0
Svinox [12]  21 Декабря 2011 20:09:43 #8
интересно
0
Харрикейн [9]  21 Декабря 2011 20:11:28 #9
супер)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
0
Lieutenant [9]  21 Декабря 2011 20:12:23 #10
Фидель Кастро
Да ты вообще ВЦ! :mad:
*Добродушно улыбается*
0
Фидель Кастро [7]  21 Декабря 2011 20:13:21 #11
Lieutenant писал(а):
Фидель Кастро
Да ты вообще ВЦ! :mad:

:eek:

:mad:
последний Mariachi
0
Гарка 71 [12]  21 Декабря 2011 20:14:00 #12
:biggrin: :razz:
0
Злой Чух [8]  21 Декабря 2011 20:14:34 #13
:cool:
ок
0
Крылатый Феникс [8]  21 Декабря 2011 20:15:49 #14
прикольно, так кто те загадочные хуманы? :surprised:
Мысль о том что нервные клетки не восстанавливаются-доводит меня до бешенства. (c)
0
Иггельд [12]  21 Декабря 2011 20:16:16 #15
Здорово написано, молодец :wink:
0
_ShutniK_
21 Декабря 2011 20:20:23 #16
Приз в студию))
0
Лунный тигриК
21 Декабря 2011 20:22:11 #17
Ух ты, вот здорово ! :razz:
0
gASh [12]  21 Декабря 2011 20:26:09 #18
Султан прикрыл глаза и помассировал виски

Виски пить надо, не массировать :cool:
Новоиспеченный Дед Мороз Всея Фэо устало посмотрел на кучку баночек Праха с истекающим сроком годности, которую вечером надо было аккуратно раздать самым безнадежным недотепам Магмарии, и задумался. Тяжело быть добрым и справедливым, но он справлялся.

А там продолжение было, не?
Смеркалось. Тронный зал опустел. Юноша сбросил тяжелый костюм, скинул смску (привязал послание к ножке голубя, чтоп кавайно, по-фэнтэзийному) на номер, записанный на быстрый набор. "Всё хорошо, всё по плану, ты добрый и справедливый, но ты справляешься с этим. Если позволишь я пойду посплю. Нельзя? Хорошо готов получить дальнейшие инструкции". Устало потянувшись, юноша сделал несколько пометок в своём дневнике. Это была его часть, там был он, настоящий, как личность, его история, а на обороте его имя, ЕГО имя. Он натянул капюшон, спрыгнул с трона и побрёл в одном ему известном направлении.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
AragornMC [10]  21 Декабря 2011 20:29:19 #19
:lol: Скилавка!!!! Молодец:)
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=199911&amp;amp;amp;f=13 рассказы
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.