Он не любил дождь.
Этой ночью ливень застиг его в пути. Он шел практически наощупь: мало того, что ничего не было видно, так и местность была ему не знакома. Он знал одно, что идет по равнине, потому что никуда так и ни разу не врезался, и не обо что не ударился.
Его звали Брант. Молод, хорош собой. Отважный воин и сильный боец. Его тяжелые доспехи были испещрены царапинами и вмятинами — следы оружейных клинков магмаров, злейших врагов его народа. Его широкие плечи покрывал плащ, который сейчас был единственным спасением перед стихией.
Сверкнула молния. За миг яркой вспышки он успел заметить вдали огромное дерево. Брант перешел на бег, быстрее к заветному укрытию, которое было похоже на платан. Его ноги утопали в размокшей земле, а дождевые капли стегали по лицу, словно хлыстом. Пока он бежал, его мысли были о беззащитности и бессилии и человека, и магмара перед стихией. Насколько жалки существа перед Великой Силой Природы... Его посещали и более приземленные мысли - о голоде и о том, какого лешего, он сейчас не дома в теплой кровати.
"Фуф, наконец-то". Брант повесил на сук, который чуть не выколол ему глаз в темноте, свой мокрый до нитки плащ, снял шлем и сел на пока еще сухую землю. Редкие капли проникали сквозь крону старинного платана, но по сравнению с той стеной воды на равнине... Брант их даже не замечал.
Продолжение
Автору будет приятно узнать ваше мнение