Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Корабль Чёрный Гааг.)

Корабль Чёрный Гааг.)

Владыка [4] 
0
31 Октября 2006 19:56:59
-Ну так что? Хорошо, только не забудь, а то я тебя знаю-не голова, а котелок и два уха, в одно всё влетает, в другое вылетает!
Фелька рассмеялась удачной шутке и выбежала из моей комнаты так же быстро, как и вошла. 10 часов утра, какого чёрта ей не спится…
Проснулся я когда часы протрубили 12, не может быть, что бы я проспал. Хотя…Не в первой, нужно быстро собираться- вдруг ещё успею. Через пять минут я уже был в порту, однако Фельки там уже как и думалось не было.
-Что ж, этого следовало ожидать.
Пробормотал я, и сразу подумал о том, что говорю сам с собой, ничего… после того, что насмотришься в портале, и не такое бывает. Однако моя помощь возможно ещё нужна, что бы убить - Спрута нужен сильный отряд, и не редко бывало, что именно одного- двух бойцов не хватало для победы над этой зловещей тварью. Посему ловким прыжком я запрыгнул на уже отчаливающий корабль и отправился в земли хуманов, так как только через них можно было попасть на корабль Чёрный Гааг, где возможно требовалась моя помощь. Помимо меня на корабле было 3 магмара и 4 человека, которые явно не спешили начать бой, а я не хотел тратить силы перед битвой, которая меня непременно ждала после того, как я окажусь на человеческой земле. Встал, подошёл к выходу из корабля за несколько минут до того, как мы должны были причалить - лучше заранее приготовиться, чем быть застигнутым врасплох. Да и уж больно жадно людишки смотрели на мои мечи и тихо перешёптывались, получить нож в спину не лучший выход с корабля.
Солнце ярко било в глаза. Никогда не любил яркий свет. Ну и дракон с ним, не рассматривать пейзажи я сюда приплыл. Как и предполагалось, в хуманском порту меня ждал «тёплый» приём, однако никого из серьёзных воинов я не заметил, на первый взгляд…
От одного корабля до другого не так долго идти, правда мало кому удавалось пройти спокойным шагом через этот порт. Каждый раз приходилось пробиваться к магмарскому кораблю, а сколько моих братьев не дошло до него… Часто по ночам просыпаешься от предсмертных криков друзей и близких, винишь себя, что не смог спасти того или иного. Долгих лет жизни Стриагорну, дракону созданному из энергии магмаров, который оживляет нас. Без него, ровно, как и люди без Эрифариуса – мы были бы обречены на смерть, вечную смерть. Но какой силой не обладали бы драконы, вечно спасать нас от смерти не могут даже они. Смерть- новая жизнь. Последний крик старика – первый крик младенца. Не раз я замечал, что после воскрешения Стриагорном я становился слабее, сначала этого не чувствуешь- но со временем старые раны и порезы дают о себе знать. Посему смерть кого-то из собратьев всегда воспринималась тяжело, по крайней мере мной.
Увидав меня люди заулыбались, ещё бы – редко магмары ходят малыми группами, а тут ещё в такой броне. Один толстый хуман покачивая над головой мешочек, что-то громко кричал. Наверное золото.Набивает цену за мою голову небось, интересно сколько за меня дают их торгаши? Однако заморачиваться по этому поводу не было времени, и сделав сальто я почувствовал под ногами мягкую землю Виригии. Да уж это тебе не горный хребет магмарских ущелий, где то ногу подвернёшь, то упадёшь – уж слишком часто приносит ветер дожди.
Нахлынувшая «ностальгия» мгновенно ушла, после того, как дубина больно ударила по ладышке- ничего, мои сапожки и не то выдерживали. Следующим ударом я проткнул хуману грудь, Дайто прошёл сквозь кожаные доспехи, как через картон. О моих мечах в Ордене даже анекдоты рассказывали, никто не хотел верить, что я их выменял на поношенный кастет мамонта. А недалече чем вчера узнал, что получил я их в одиночку сразившись с ящером -голыми руками убив его ударом в череп, я был так польщён, что даже не стал разубеждать всех.
Легко уворачиваясь от людских ударов, я пробивался к Чёрному Гаагу, когда до цели оставалось метров двадцать у входа на корабль я заметил Niggaa и Итригу. Сладкая парочка блин… Как можно было их обойти я даже не представлял, встреча с одним из них сулила мало хорошего, а с двумя… Однако в этот день мне помогала сама судьба, Niggaa взяв за руку Интригу отправился в ближайший кабачок, наверное надеясь удивить даму своей щедростью. Тем лучше для меня, и сделав один длинный прыжок я очутился в нескольких шагах от корабля, на пути оставался лишь хуман с кастетом в руке, он весело перебрасывал его из руки в руку задорно подмигивая мне то левым, то правым глазом. Меня несколько удивило такое поведение, так как я не привык в бою валять дурака. Хуман подбросил кастет вверх, и в прыжке поймав его ударил меня в грудь, скорость его была велика – по силе удар можно было сравнить с ударом волка, однако серьёзных повреждений нанести он мне не смог, отбросив меня на несколько шагов назад он засмеялся. Это был его промах, никогда нельзя быть расхлябанным, когда дерёшься не на жизнь, а на смерть. Я подсел и выставив перед собой два меча в прыжке достиг противника и вспорол ему брюхо, тот лишь икнул и упал замертво. Пьянь, я вытер клинки о его одежду- даже в бой умудряются идти нажравшимися, терпеть таких не могу, хотя такого «добра» и средь нашего брата хватает.
Процесс восхождения на корабль думаю не особо интересен, намного увлекательнее то, что произошло непосредственно на его палубе…
Пройдя на палубу, я сел между бочек, раскиданных по кораблю. Честно говоря хаос царил на всём судне, ежедневные бои внесли свою лепту в создание его интерьера. То, что осталось от Спрута лежало в дальнем углу, мда… При жизни он пах лучше чем после неё. Скучно, путь предстоял неблизкий- посему я поудобней лёг (так, что бы меня не было видно) и уснул. Пробуждение было не из приятных, ужасная качка, корабль как раз огибал скалы- терпеть не могу такие водные прогулки, врали эльфийские стихотворцы воспевая путь на родину, после военных сражений. Они видно никогда не плыли из Виригии в Вурдалию, то ли дело наоборот… Однако проснуться лишь от качки я не мог. Я, а в частности мой организм привыкли к ним, я прислушался.
- Шо мля, слабо. А вот так! А ты кусаться, ну я тебе хад, падонок!Нееет, какой ты падонок! Это я падонок! Ну я те Хн*да ща покажу!
Опять падонки прикалываются, навалились небось кучей и потешаются. Я осторожно выглянул из-за бочек. Неожиданно.Всего один Тыр-Пыр сражался с 5 хуманами, легко уворачиваясь от их дубинок и на ходу выпивая эликсиры. Падонки не жадные, последнее выпьют -лишь бы зарисоваться, что бы их потом на долго запомнили. Меня раздирало сомнение, с одной стороны можно было помочь Тыру, с другой стороны своя шкура дороже чужой:
-Ладно уж… Авось мне завтра помощь понадобится, может тоже подсобит… Ну чего народ, кто на новенького?!
-Shean san ghrein!
Так я тебя и понял подумал я и в тот же момент разорвал свиток лечения и рукой направил сгусток энергии на Тыр-Пыра, одому воевать против пятерых было неохота. Johnik и SileNT набросились на меня, увернувшись от удара первого и полоснув его по ноге, я пропустил удар SileNT, тяжёлая рука однако…Через мгновенье Дайто расчленил тело моего обидчика, а после увернувшись от Johnik я полоснул Вакидзаси ему ногу, порез оказался неглубокий, и через секунду пропустил удар в голову. Аа… Говорила мама береги голову с детства, маму нужно слушаться… Пока я приходил в себя после первого удара, второй сбил меня с ног- боль пробудило сознание, и вскинув руку с мечом я всадил его в самое сердце Johnik, который налетел на меня. Как там поживает мой милый друг падонок, или как они себя называют пАдонки, чем бы дитя не тешилось… Дела у моего товарища по команде были не ахти, Тыр-Пыр устал и пропускал один удар за одним. Я поспешил ему на помощь, в резком прышке ударил Тыра в грудь ногой, дабы тот оказался в безопасности а сам встал напротив Seb815 и XoloD заслоняя путь к Тыру, третий был уже мёртв. Ещё дети… Хотя Seb815 выглядел намного старше XoloD-а, но возраста они были примерно одинакового, как мне показалось. Я встал в стойку пантеры и сделал выпад подкрепив удар Вампириком.
Вампирик, Вампирик – волшебный эликсир, подарок прекрасной магмарки ДиНы ни раз спасал меня от верной смерти. XoloD не выдержав удара упал замертво, он был изрядно уставшим после битвы с моим спящим другом Тыром. Остался один, я улыбнулся:
-Тыр ты там живой? Победа близка, просыпайся – скоро приплывём.
Однако всё оказалось не так просто как я рассчитывал, на корабль телепортировались ещё 5 хуманов, чёрт возьми! Кто только вас всех рожает! Однако опускать руки было рано, против меня стояли не те бойцы, которые могут заставить отступить. Я продолжал битву, ещё одна вспышка озарила моё лицо. Я посмотрел в строну нового гостя- Niggaa. Без подруги, может быть и справлюсь, хотя врядли –свитков и эликсиров оставалось мало, что же делать… Пока, что Niggaa стоял в стороне, как будто оценивая меня, когда же я убил всех его собратьев он бросился нам меня. Наша битва была похоже на пляс теней, два бойца годами тренирующих уходы и отскоки изворачивались, что бы нанести друг другу увечье, но опыт брал своё. Морщины у моего противника врядли говорили о его несостоятельности, наоборот- они сулили смерть и мучения всем кто усомнится в их хозяине. Это конец, на ум даже пришли строчки какого-то поэта, имя которого никак не могло прийти мне в голову, да и не тем она сейчас была занята…

И умер он лицом к лицу,
Как в битве следует бойцу.

Следующий удар Niggaa-и сбил меня с ног, он навис надо мной, бормоча что-то на своём с такой нежностью, будто был моим отцом или братом. Он занёс меч над моей головой, я зажмурился – читая молитву Стриагорну о скором воскрешении. Что-то пролетело над головой…
-Я умер?
-Вставай давай, одна не справлюсь- у них подмога.
Я не мог не узнать этот голос, Фелька! Вот это сюрприз, интересно, что она тут делает
Я открыл глаза. Как много поменялось за одно мгновенье. Niggaa лежал в углу, из его груди торчал Фелькин топорон был мёртв, удар моей подруги и яд её топора убили Легенду людей с первой попытке. Я почувствовал прилив сил, Фелька всегда помогает- иногда советом, иногда как сейчас- лечит.
-Я же просил не помогать мне! Я прекрасно справлялся!
-Мало ли, что ты говорил.
Она улыбнулась. Почему она всегда улыбается? Помнится познакомились мы с ней ещё детьми, она тогда играла во дворе, двор тот, а точнее наша деревня была пригородом Дарнтрога, сейчас же один из его кварталов. Играя с местными магмарами она вывихнуло ногу, когда я подошёл к ней она плакала, однако даже тогда на её лице играла улыбка, редко такое встретишь, говорят когда такой человек рядом то и плохое настроение уходит, все проблемы забываются -думаю правду говорят.
Ко всему стоит добавить, что Фелька была транжирой-с каким рвением она тратила свитки эликсиры… Такой расточительности могут позавидовать даже падонки, уже через десять минут карманы её были пусты, однако и без свитков магии она представляла собой страшную силу. Посудите сами – красивая магмарка лихо управляющая топором, который длиннее её на метр- не слабо? Вот и я так думаю. Люди были мертвы, я отдыхал – Фелька правда ещё шутила над одним хуманом, оставшимся без одной ноги, вроде бы садизких наклонностей я за ней не наблюдал, хотя порой я сам почувствовав вкус крови не мог остановиться.
Солнечный свет понемногу начал уступать тьме, люблю этот световой барьер. Я завораживался этим зрелищем – мне напоминало это битву двух драконов, которую я видел когда-то в детстве. Такое нельзя забыть, два великих существа, две стихии- два величайших дракона мира ФЭО. Такое нельзя забыть…
Отвлёкся от своих раздумий я лишь услышав лязг метала, топор со свистом ударился в щит Интриги, оставив на нём глубокую вмятину. Сладкая парочка…Теперь она будет мстить за своего возлюбленного, или они просто друзья?.. От любви до ненависти один шаг, а от дружбы до любви?..
Я ринулся на помощь Фельке, однако та блокировав удар Интриги быстро сделала мне подсечку обухом топора:
-Не мешай, не твоя битва.
Наверное я ещё долго буду винить себя за то, что послушался её в тот раз… Исполненная жаждой мести Интрига была явно сильнее Фельки, которая уже изрядно устала.
Очередной удар топор принял на себя щит, а скорый выпад Интриги из стойки пантеры оглушила Фельку. Она упала… Так и хотелось крикнуть во весь голос банальное «НЕТ», но комок в горле не позволил, оно и к лучшему… Нельзя раскисать даже в такие моменты…
Интрига отошла от соперницы, давая понять, что разрешает отнести Фельку к Тыр-Пыру который уже был в сознании. Я взял её на руки и отнёс, положив на мешки с песком. Тыр-Пыр который мог уже разговаривать взял меня за локоть и притянув к себе прошептал:
-Не жмись по углам, покажи им. Подмога идёт!
Кивнул головой, бред тех которые только очнулись после потери сознания я слыхивал не раз. Однако спорить не было ни времени, ни сил. Идя твёрдым шагом по направлению к Интриге я услышал последние слава Фельки.
Тыр-Пыр дёргал её за плечо:
-Он не сдастся, не отступит? Не спи, не спи.
-Не знаю…
И почти на распев, на своём последнем дыхании сказала:
-Врагу не сдаётся наш гордый Владык……….
Предсмертный хрип Фельки заставили все мурашки, которые только у меня были забегать по спине. Жаль умирать, такой неплохой день сегодня был... Так неплохо начинался…
Завязался бой. Первый удар пропустила Интрига – однако он пришёлся в её броню, что не могло нанести ей больших увечий, я старался следить за каждым движением её рук. Однако уследить за всем нельзя, и сделав обманный выпад кастетом, Интрига огрела меня по голове внешней стороной щита. Я упал.
Проснулся я лишь от того, что кто-то сильно тряс меня за плечо:
-Я умер?
Этот вопрос я уже сегодня задавал, дай Стриагорн что бы ответ на него был прежний.
-Жив, жив! Нужно сказать чудом жив, ну и спектакль ты тут устроил!
Я услышал громкий смех, а открыв глаза увидел над собой двоих магмаров то был Евген из Чёрных Братьев и BlackPredator – член моего Ордена, Ордена Чёрной Розы. Как он узнал, что я здесь, и как узнал Евген было непонятно. Однако то, что они всё-таки тут были не могло не радовать, тело Интриги уже начало исчезать-видно после её смерти прошло никак не меньше часа.
Мне помогли встать и дали выпить эликсир, набравшись сил, я поблагодарил спасавших меня и спустился в Вурдалию, так как корабль уже прибыл… Всё-таки правы были эльфийские стихотворцы, что может быть лучше дома?)






P.S. Все события реальны, диалоги не вымышлены. Пошти.
А облакаа-а-а...Белогривые лошадки....
0
Kadfael [6]  31 Октября 2006 21:08:12 #1
Не очень ...
Много пафоса, повторов, несостыковок (типа плачущей Фельки с обалденной улыбкой)

Еще не хватает сцены где ты в одиночку убиваешь Креветку...
0
Фелька [5]  31 Октября 2006 21:11:59 #2
Владыка, 5 баллов -)))))))) Когда читала - возникали разные эмоции, и смех и грусть -))))) События с битвы переданы обалденно -)))))))
Умница -)))
Глава первого женского клана в мире ФЭО Black Sisters.
Black Sisters - Black Hearts - Black Daimonds - Вы Лучшие.
0
Владыка [4]  31 Октября 2006 21:14:23 #3
Так я её и не убиваю))Она уже мертва))
А облакаа-а-а...Белогривые лошадки....
0
gASh [5]  31 Октября 2006 21:30:21 #4
Читать лехко) Но слишком много я..я..я.. пафос как 6ыло сказано выше) пЕар клану..
п.с. перед тем как с то6ой пошли на кора6ль крошили ящерков, тока вот незада4а.. приходилось те6я всё время ле4ить 4то6 не помер.. А ты в итоге даж 6ольше 100 не на6ивал.. Ну хотя мне как то всё равно 6ыло) свои 500 я сру6ал%), но это так к слову... О великом Эго и его ме4ах.. о которых слагают дегенды, анекдоты и т.д.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Стервоз_КЛАФИЛИЧ [4]  31 Октября 2006 21:31:44 #5
Тема восхождения на корабль полностью не раскрыта, а надобы, для полноты и целостностии восприятия картины. Также не расскрыта тема перехода с корабля на корабль.

Вампирик, Вампирик – волшебный эликсирик. (поЭт блин....)
И умер он лицом к лицу,
Как в битве следует бойцу.
Могу добавить еще рыфму ПОДЛЕЦУ ВСЕ К ЛИЦУ.

Трудный слог, тяжело читается.
И редкий читатель дочитает до середины Днепра.... Тфу ты... До середины произведения.
Еле осилил, но так и не понял о чем это произведение? О Фельке?

Пиши есч0, но только сочинения на тему: "Как я провел лето"
Парил и буду парить.
Великий ИбоНеФигВам - офигевший Хлабыстянский пофигист.
0
Владыка [4]  31 Октября 2006 21:38:15 #6
gash - это не тот бой был))))Я события описал точно)))В этом бою взял почти 600,выбил 1500))
Стервоз---ну спасибо что хоть дочитал)))Тема-просто рассказать о битве))Этож на реальной истории рассказано)))Один мой день))Не часто у меня происходят бои - масовые, где я на первых ролях))) Случилось-написал)

Не хочу ща оправдываться-про пеар клану, об этом нужно говорить псателям из ББ))У них клан встречается повсеместно, как и у серенити)))Я специально старался отвести идею))Так как мозолит глаза когда всё время говорится про клан)
А облакаа-а-а...Белогривые лошадки....
0
Фелька [5]  31 Октября 2006 21:45:38 #7
Цитата(Стервоз_КЛАФИЛИЧ @ 31.10.2006, 22:31)
Тема восхождения на корабль полностью не раскрыта, а надобы для полноты и целостностии восприятия. Также не расскрыта тема перехода с корабля на корабль.

Вампирик, Вампирик – волшебный эликсирик. поЭт блин....
И умер он лицом к лицу,
Как в битве следует бойцу.
Могу добавить еще рыфму ПОДЛЕЦУ ВСЕ К ЛИЦУ.

Трудный слог, тяжело читается.
И редкий читатель дочитает до середины Днепра.... Тфу ты... До середины произведения.
Еле осилил, но так и не понял о чем это произведение? О Фельке?

Пиши есч0, но только сочинения на тему как я провел лето.



стервоз а чу те не нравицца еси обо мне пишут я не поняла?? А па башкеееее -))))))))
Глава первого женского клана в мире ФЭО Black Sisters.
Black Sisters - Black Hearts - Black Daimonds - Вы Лучшие.
0
Стервоз_КЛАФИЛИЧ [4]  31 Октября 2006 21:58:33 #8
Фелька, если произведение о тебе то и называть его надо было "Фелька" или "Тётушка Чу" - а в лооп))))
Парил и буду парить.
Великий ИбоНеФигВам - офигевший Хлабыстянский пофигист.
0
Стервоз_КЛАФИЛИЧ [4]  31 Октября 2006 22:15:52 #9
Цитата(Владыка @ 31.10.2006, 22:38)
Я события описал точно)))В этом бою взял почти 600,выбил 1500))
Стервоз---ну спасибо что хоть дочитал)))Тема-просто рассказать о битве))Этож на реальной истории рассказано)))Один мой день))Не часто у меня происходят бои - масовые, где я на первых ролях))) Случилось-написал)


А зачем? Я понимаю конечно радость твою и, если следовать твоей логике то следовало б тебе еще описать с какой радостью ты узнал о получении 600 опыта за 1500 урона и солько эликов и свитков ты истратил и выложить еше скрин таблицы урона и опыта а также лог боя, где расписан каждый твой удар - это еще заняло б пару листов Word.
Парил и буду парить.
Великий ИбоНеФигВам - офигевший Хлабыстянский пофигист.
0
Владыка [4]  31 Октября 2006 22:27:23 #10
Стервоз хватит г*лумится)) В чём смысл всех креативов на форуме?)Ни в чём,берётся событие и описывается-дабы показать его всем,так что бы было интересно читать)))Я мог бы выложить лог боя-но думаю я сам был бы единственым читателем)
А облакаа-а-а...Белогривые лошадки....
0
Стервоз_КЛАФИЛИЧ [4]  31 Октября 2006 23:25:43 #11
Владыка Ты сам ответил на свой же вопрос. Берётся событие и описывается - дабы показать его всем, так что бы было ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ.

Еще вопросы есть?)))
Парил и буду парить.
Великий ИбоНеФигВам - офигевший Хлабыстянский пофигист.
0
Mornus [3]  31 Октября 2006 23:48:29 #12
Владыка 5!

Не верь КЛАФИЛИЧу - он завидует!
-= Я не против Бога - Я просто за себя =-
0
Niggaa [6]  1 Ноября 2006 08:04:27 #13
Я помню этот бой... Аж слеза почти потекла
Владыка 5+
0
Владыка [4]  2 Ноября 2006 17:02:05 #14
Niggaa - почти слезу пустил))Какое ещё нужно признание?)
А облакаа-а-а...Белогривые лошадки....
0
Serenity [5]  2 Ноября 2006 19:07:56 #15
Фелька хороший боец, даже спорить не буду.

Как уже говорилось, слог тяжелый, ниасилила.
Но я честно и добросовестно пыталась.
0
Стервоз_КЛАФИЛИЧ [4]  3 Ноября 2006 04:27:51 #16
Цитата(Владыка @ 2.11.2006, 18:02)
Niggaa - почти слезу пустил))Какое ещё нужно признание?)


Не льсти себе - это у него слезы крокодила, готового сожрать тебя.
Парил и буду парить.
Великий ИбоНеФигВам - офигевший Хлабыстянский пофигист.
0
Фелька [5]  3 Ноября 2006 12:26:57 #17
Цитата(Serenity @ 2.11.2006, 20:07)
Фелька хороший боец, даже спорить не буду.
Глава первого женского клана в мире ФЭО Black Sisters.
Black Sisters - Black Hearts - Black Daimonds - Вы Лучшие.
0
Eocen
26 Мая 2007 01:32:36 #18
:confused:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.