Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Рассказ. "Справедливость­"
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Рассказ. "Справедливость­"

Арчет [4] 
0
21 Апреля 2008 01:44:58
Пожалуйста, если в творчество, то на третий день.
---------------------------






Справедливость



Голубое небо… Голубое. Облака похожи на больших белых гусениц. Плывут себе в небе, и если шевелятся, то мучительно-медленно, лениво. Замерзли, наверно, на высоте…
Знаете, я скучаю по серому небу. По закатному. По звездному. По небу, которое могло что-то выражать.
Слишком часто приходится смотреть вверх – и ждать.
Что я хочу увидеть? Правду? В нарисованном небе бывает лишь нарисованная правда.
Справедливость? Ее нет на небесах.

***

В этом мире на храмы не ставят крестов. На шпиле вообще ничего нет, кроме спицы. Если насадить на нее магмара, получится неплохой флюгер…
Вспышка! Она напоминает беззвучный удар молнии. Повседневное чудо, мы так привыкли к нему, что уже не видим огонька в стрельчатых окнах.
Вы – не замечаете. А я для того тут и стою.
Шаги, скрип створки…
- Ну, привет, Клиент.
Он тут же шарахается, пятясь за дверь.
- Ну не стоит, не стоит, - говорю я успокоительно. – Никуда ты не денешься. Все равно.
Он тяжело дышит. Я вижу белые пальцы, вцепившиеся в край.
- Да, - говорю. – Я не полезу в Храм. Потому что, в отличие от некоторых, у меня есть зачатки совести. Нет. Я подожду тебя тут.
Вижу – стоит, слушает.
- Но ты же не хочешь провести там остаток жизни? – риторически вопрошаю я. – Рано или поздно тебе придется выйти… Обещаю, что это будет не очень больно. И быстро. А что оживешь ты с парой сломанных костей… Кости срастаются.
Пальцы расслабились. Правильно, он же торгаш… Таким надо на логику давить.
- Ну же, сделай шаг. И все. Потом можешь снова торговать и кидать своих партнеров. Ну?

Он вышел.
Какой-то весь тусклый, хлипкий. Слякоть.
Он вышел из Храма и остановился на песчаной площадке цвета ржавчины. В крови много железа.
Отработанным в сотнях схваток движением, я выдернул из-за спины секиру – блестящую, играющую рубинами в рукояти. Отвел руку…
- Прощай.
Голова упала на песок и, пачкаясь в пыли, откатилась к ступеням Храма.

***

Я всадил свой топор в лоб пхадду – шестому и последнему. Пхадд что-то обиженно рявкнул, и истаял, унесенный порывом ветра. Морок. Конечно.
Я плеснул элексира на грудь – прямо на широкие резаные раны. Зубастая тварь.
Грудь защипало. К черту.
Она была красива, эта девочка. Высокая, стройная. Длинные темные волосы. Черт знает чего здесь стоит сохранить длинные волосы… И неожиданно умные глаза.
Что ж она такого страшного совершила, что этот мужик, заказчик, потребовал…
- Молодец. Запасливая… - я покачал головой. – Шесть пхаддов. Хватило бы любому. Только не мне.
Девушка ничего не ответила, продолжая медленно двигать в воздухе кончиками мечей. Дайто и вакидзаси. Пшик.
- И ведь это еще не все. Ты ведь носишь с собой… М-м… Например, «Ярость Дракона». Так?
Она на мгновение скосила глаза на собственную грудь. За пазухой. Ясно.
Я нарочито медленно вынул из подсумка и продемонстрировал ей рубиновый клык.
- Я тоже запасливый. А опыта у тебя поменьше. Иначе ты напала бы сразу, не давая мне трепаться и регенерировать. Так что лучше сэкономь свою «Ярость» и не сопротивляйся.
- Черта с два.
- О, так мы умеем разговаривать. Какая неожиданность.
Девушка сфокусировала на мне свои рысиные зрачки и воинственно выставила мечи.
- Тут клинколом… - меланхолично предупредил я, помахивая топором. – Осторожнее.
Она не стала медлить и сделала выпад – длинный, глубокий. Волосы разметались по воздуху красивым черным веером. Я смог оценить всю прелесть этого удара – мое восприятие скорости отличалось от человеческого раза в три. Элексиры.
Я принял оба ее клинка на секиру, крутнул в ладонях – вакидзаси полетел в траву. Соперница с дайто в руках сделала громадный прыжок и ненадолго оказалась у меня за спиной.
Забыла она про свою «Ярость»…Впрочем, шансов все равно нет.
- Атакуй и потеряй второй меч.
Она пошла со своим дайто, обходя меня по кругу. Глазищи так и сверкают. Ударила. Как ей показалось, молниеносно. Я поймал ее за руку, вывернул ладонь за спину. Дайто шлепнулся в пыль.
- Приехали. Теперь слушай меня
Я бросил ее на траву и встал рядом, держа топор в отведенной руке.
- Тебя заказал один очень серьезный человек. Очень богатый. Его финансов хватило на то, чтобы нанять меня практически навечно. Точнее – пока ты не уберешься из Фео. А это будет скоро. Ибо, возрождаясь, ты будешь умирать раз за разом. Я обеспечу это. Поэтому лучше уходи сразу. Умирать больно.
Она мотнула головой, отбрасывая с глаз черную прядь. Усмехнулась.
- Я так и думал что с первого раза до тебя не дойдет. Так что готовься…
Она зажмурилась. Сжалась…
- Только один вопрос.
И снова открыла глаза.
- Скажи мне, сволочь, чем ты так достала моего заказчика? Это должно было его ОЧЕНЬ сильно разозлить.
Она фыркнула.
- Не дала. Ну что ты так смотришь? Он пытался меня изнасиловать. А у меня очень острый меч. Удовлетворен?
- Да.
Она снова зажмурилась. Около минуты сидела с закрытыми глазами. Потом открыла левый и уставилась им на меня. Я как раз зашнуровывал рюкзак.
- Пошли. Мечи не забудь.

***

- А откуда ты знаешь, что я не соврала?
- В твоей ситуации не врут. И такие как ты – не врут.
Я вытащил секиру.
- Заходим.

Заказчик сидел за столом и пересчитывал монетки. Когда он нанимал меня – занимался тем же. На редкость скучная жизнь.
- Встать.
Он поднял на меня глаза.
- По какому праву вы врываетесь сюда и командуете?
- Я солдат, а ты рекрут. Встать!
Он поднялся, не сводя с меня настороженного взгляда. Попытался снова качать права:
- Я не просил приводить ее сюда. Я просил ее…
- Заткнись и слушай. Я возвращаю заказ.
- Ты не имеешь права…
Я бросил ему в морду мешок с деньгами. Чуть-чуть не соразмерил силу… Заказчик снова сел, держась за челюсть.
- Я имею право на что хочу. Я имею право даже отправить тебя на личную встречу с Драконами, потому что ты мразь. Но пока не буду.
В глазах его я узрел должную внимательность и продолжил:
- Вот ее – ты больше не тронешь…
Девушка стояла, стараясь не встречаться ни с кем взглядом. Она пялилась в пол. Нет, дорогая, справедливость и не там тоже…
- …И никого не наймешь. А наймешь – тебе же будет хуже. Мое слово у Палачей что-то значит.
- Ты же Палач… Ты же за деньги…
- А не все в этом мире – деньги.
Я бросил девушке:
- Пошли.
Мы выбрались из каменных хором.
- Как меня найти ты знаешь… Прощай.
- Прощай.

Вот так просто. И я снова один под небом, в котором нет справедливости.
И в земле ее нет. Да и между, если уж на то пошло.

Справедливость – только в нас.
____ Принимаю заказы на легенды, личные и клановые.
ICQ 274325457
0
Арчет [4]  21 Апреля 2008 19:51:35 #20
Поехали в творчество? :)
____ Принимаю заказы на легенды, личные и клановые.
ICQ 274325457
0
Chessmaster [10]  21 Апреля 2008 19:57:17 #21
БОян :cool:
есть у нас в запасе нервы, водка, деньги и консервы, всё равно с какой заразой воевать...
0
Гвеннивар [7]  21 Апреля 2008 19:59:57 #22
Арчет
:wink: кул)
Порой мы становимся теми,от кого мама говорила держаться подальше (с)
*пофулюганила в подписи ))* Скилава
Директор добровольной структуры Ментор ...
Гвеннииии!!! *припрыгала, сунула в лапки кулёк апельсинок и п@@бним@л@сь* (с) Сямочка О.о
0
VeLeTa [4]  22 Апреля 2008 20:52:16 #23
Арчет по поводу ссылок у себя в инфе напиши пожалуйста................ ато надоел этот срачь на форуме так хочеться позитива....
0
Арчет [4]  23 Апреля 2008 00:10:54 #24
VeLeTa Нельзя. Рвс.
____ Принимаю заказы на легенды, личные и клановые.
ICQ 274325457
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.